Перейти к публикации

Про сказки.

Mik15
  • · 1 минута на чтение

Многие русские народные сказки начинаются так: "Было у отца три сына..." Далее может быть по разному, но саму традицию мы нарушать не будем.

И так. Было у отца три сына, правда от разных жён, но несмотря ни на что, между собой братья были дружны, часто виделись, помогали друг другу, в общем братья. Но жили они далеко один от другого, за тысячи километров, а третий и вовсе в другой стране. По этой причине, собраться вместе ни как не получалось, то дела неотложные, то отпуск не дают. Старший со средним несколько раз за год встретятся, раз в год младшего навестят, то один, то другой. Младший к обоим в гости ездит, но вот всем троим, ну никак не выходит.

Тогда принял отец решение. Собрать всех, и не у кого-то, а на своей малой родине, на родине предков, которой уже и в помине нет, не дома, не сада-огорода, только место, да кладбище, с дедами и прадедами. Потому, как должны сыновья знать, откуда их корни, откуда их род пошёл.

И собрались сыновья. Бродили по земле, где был дом их прапрадеда, навестили кладбище, где похоронено много поколений их предков, привели в порядок могилы, и обещали помнить. А ещё узнали много интересного о тех краях, о людях которые там жили, о истории, наслушались былин и сказаний.

На память сделали фото в районном центре и разъехались.

DSC01706.JPG.cf23914b9c030e98589642a0b31ec741.JPG

Отец тоже сделал фото, у часовни, которую построили военные пенсионеры на малой родине, у кладбища, со своим приятелем детства Сашкой.DSC01713.JPG.bf91701cfd13f010b997370043f7023d.JPG

  • Супер 4
  • 4
  • 1 097
4
1,1k
  • Супер 4

4 комментария

NataljaSakh

Молодец отец, что собрал сыновей:thumbsup:. И что дружат сыновья тоже здорово - опять же папа наверное постарался.

Mik15
Молодец отец, что собрал сыновей:thumbsup:. И что дружат сыновья тоже здорово - опять же папа наверное постарался.

Не без этого:).

Гость Астильба

Фу ты! Невнимательно прочитала! Думала, на нижней фотке тоже сын. И так смотрю и эдак, что-то, думаю, взрословат... Но похож.

Миша, какой из них старший?

Mik15

Старший в середине, 34. Младший, который ростом поменьше:).

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...