Перейти к публикации

Вопросы по выбору и покупке дома в область Варна

wb2006

Озвучу свое мнение: чтобы строить дом (надежный и надолго) необходимо, в первую очередь, надежное основание для пребывания в Болгарии, если только есть т. Н. ВНЖ, то лучше на это время арендовать жилье, и если получиться "прижиться", получить надежное основание для пребывания, потом и строить можно:) Хотя все только мое частное мнение-ИМХО.

Ann
Это они Вам комплекс в Аспарухово продали?

Да

Правда до них я была на выставке на красной пресне и к Дриму обращалась уже с почти сформировавшимся решением взять именно в этом комплексе.

Dwt
Да

Правда до них я была на выставке на красной пресне и к Дриму обращалась уже с почти сформировавшимся решением взять именно в этом комплексе.

Надеюсь, что они вас предупредили о проблемах с объектом и Вы там не купили.

Loki

Привет всем. Похоже я тоже из "вашего огорода". Активно изучаю ситуацию по Варне и пригородам Пригород начинается в Бургасе:D, начиная с Царево :D:D.

Впечателения (мои и только мои!):

1. Южное черноморие (более "дикое"), пляжи, кемпинги, отели. Море классное, и везде разное. Побережье более равнинное Бургас-Солнечный берег, растительность степная-редколесистая, много низинных мест, где добывают соли и рапу. Южнее Бургаса есть возвышенности и горы (Малко Тырново), Созополь и далее на юг, но море и пляжи супер и менее нагруженные. Болгары предпочитают пляжи и море именно в направлении Созополь - Царево. Много больших и красивых озер, полно рыбы, птиц и т. П.

Бургас- уютный европейского типа город, более болгарский, чем Северный интернационалист - Варна. Много студентов. Везде болгарская речь. Взрослое поколение говорит по русски. Молодежь даже не понимает.

2. Автомагистраль:

- София Бургас, около 400 км (не хватает куска около 180 км, в середине), но строят...

-Также тянут нитку "Автобана" вдоль моря (((куски магистрали по 10-20-5 км, есть кое-где мостовые переходы)

- София - Варна (часть построена, от Варны, проехал км. 50 дальше все понятно. Строят).

Идея понятна: закольцевать Болгарию автострадами СОФИЯ-МОРЕ, МОРЕ: ЮГ-СЕВЕР. Будем ждать.

3. Северное чернобережье.

- Варна: "Болгар меньше, чем русскоговорящих и др. Интернационалистов (турки, англичане, немцы".:). Город кипит: "бестолковые туристы, зевающие продавцы на распродажах, деловые женщины с детьми, молодящиеся пенсионеры, толпы школьников-переростков и студентов, но в основном все-таки больше в "новых" районах,..." Все что-то жуют. Дороги ужасные... Ну в общем все как у нас,..."в курсе...". Отличаемся минимально... Центр сплошь мелкие улочки и приткнуться на авто проблема. Зато по 3 ресторации и бистро на 250 метрах каждого квартала. Отели около моря, и длинная магистраль в северном направлении на Золотые пески. Справа- слева, жилье - отели, отели-жилье все сплелось, слилось и жизнь и бизнес и туризм, все сдается и (или) продается.

Занимаются недвижимостью все в Болгарии (от встречающего на границе Погранца-таможенника, до водителя такси и сопровождающих лиц. Если ты не покупаешь или не продаешь, ты не " в теме" и интерес к тебе падает... Стоит намекнуть, что есть намерение, то начинают многозначительно "Подмигивать, снижать голос...". Становишься самым доверенным и нужным лицом.

4. Люди очень приветливы и открыты. "Продажа" скорее игра, чем бизнес, но тем не менее БИЗНЕС, за который можно и нужно платить, чтобы обладать информацией и ньюансами. Как в известном анекдоте, только вот. Ньюанс... На который можно попасть...

Лирика закончилась теперь по делу:

Понравился район - и остановил внимание на Присельцах-Близнецах. Близнецы наверное предпочтительней. Считаю, что 20 км это не расстояние, а минимально необходимая защитная зона. Судя по ситуации в Близнецах строятся там интенсивно, насколько хорошо сказать пока не могу. Но материалы современные (+-+-) используют. Буду признателен за личный контакт и подробное информирование или возможность обратиться напрямую.

Eurik
... Буду признателен за личный контакт и подробное информирование или возможность обратиться напрямую.

Спрашивайте:).

Loki

Eurek спасибо за такую возможность. Свяжусь по телефону в начале недели, когда буду в Ваших краях.

Vlads55

Близнаци одна из самых поганых деревень на выбранном направлении. Непонятно, чего всех сюда так приперло. Сначала были британцы с ирландцами, теперь они, одумавшись, сваливают, а русские занимают опустевшее место. Кто следующий? Папуа Новая Гвинея?

Ann
Надеюсь, что они вас предупредили о проблемах с объектом и Вы там не купили.

А какие с ним проблемы?

Сегодня вэб камеру со стройки смотрели - строят.

Может проблему решили уже?

Lubo58
C Дримом...

Это если покупать в Близнацах что то готовое... Можно и без подыскать... А если строить?

Я имел ввиду то что они предлагают построить мне дом, земля куплена на них, строят они... Предлагают несколько вариантов проектов домов в разном ценовом варианте... И разными по квадратуре...

Вчера я ходил по деревне. Никакого строительства еще. Только отмеченные участки. :)

Михаил164
Вчера я ходил по деревне. Никакого строительства еще. Только отмеченные участки. :)

Так они и не строят пока...

Говорят сначала договор потом "стулья"...

Но что то желающих наверно нет...

Lubo58
Близнаци одна из самых поганых деревень на выбранном направлении. Непонятно, чего всех сюда так приперло. Сначала были британцы с ирландцами, теперь они, одумавшись, сваливают, а русские занимают опустевшее место. Кто следующий? Папуа Новая Гвинея?

Здр. Влад,

Почему бы и нет, и болгары! Болгары, которые жили и работали за границей, купили землю в Близнецы в последнее время.

Так что не волнуйтесь. Папуа-Новая Гвинея еще не угроза. :)

Patricia

Сегодня, в 14.00 местного, по ''Эхо Москвы'' шло некое рекламное интервью, с некой Катей, из некого агенства ''Сфера -Групп''/

Тема - Недвижимость Болгарии.

Как Катя заливалась соловьём- надо было слушать:)

Я даже чаю налила и взяла обеих кошек на коленки - слушать сказки.

Расхваливала Катя Шкорпиловцы и элитный комплекс класса ''люкс'' с квартирами от 1500000 и выше, и площадью от 59 м. И выше.

Я узнала много нового.

Оказывается если я куплю там квартиру, то жить буду в сказочном месте, где все будут называть меня исключительно по имени - от официантов до управляющих, любую поломку в доме исправят в считанные минуты, и с извинениями. Жить я буду вдали от цивилизации - с одной стороны море, с другой - лес, с третьей- горы. А вот, наверное с четвёртой стороны! Будут всё-таки маленькие (ну очень маленькие) островки цивилизации для моего удобства - многочисленные ресторанчики, магазинчики и школы? (так и сказала).

Ведущий поправляет Катю - ''Мол, вы же сказали вдали от цивилизации, то откуда же ресторанчики?''.

На это Катя заявила, что стоит мне выйти из комплекса и пойти по (неведомой) дорожке - и тут и ресторанчики и магазинчики.

Порции в ресторанчиках огромные, обслуга исключительно любезна и тут же запомнит мои любимые блюда и как меня по имени-отчеству.

Вот так вот.

Ещё в комплексе - опять-таки куча кафешек и ресторанчиков 24 часа в сутки, и даже бары на крыше, и тоже 24 часа в сутки.

То есть - интересны тебе рестораны-бары, неинтересны - но прими как данность.

То есть пьёшь-не пьёшь, а придётся!:cool:

Соседи исключительно - англичане, немцы, французы и итальянцы, ну и русские - куда без них.

Ещё меня ждёт стезя миллионера - если я куплю две! Квартиры, то в одной я буду жить круглый год (видимо, в этом комплексе всякие там ВНЖ и сроки пребывания ликвидированы как устаревшие) причём с детьми и всеми родственниками. Потому что так многие делают. Живут мол, и работают.

Только Катя не рассказала где эти многие с семьями и домочадцами работают?

А другую я буду круглогодично сдавать - за! (не кричите на меня!) 75000 рублей в месяц (сами переводите в дорллары и евро). А за год я разбогатею от 700000 до миллиона только сдавая свою сказочную вторую квартиру.

Вот так вот я узнала, что всё вы тут врёте. Мне Катя сказала.:rolleyes:

... И не кричите на меня!:cautious:

Eurik

Я знаю в тех же Шкорпиловцах большой комплекс, который на этапе строительства рекламировался на Сахалине. В итоге за полгода распродан почти весь. У продажных ценах я умолчу;) .

Так что эта Катя не зря выступает:D.

Patricia
Я знаю в тех же Шкорпиловцах большой комплекс, который на этапе строительства рекламировался на Сахалине. В итоге за полгода распродан почти весь. У продажных ценах я умолчу;) .

Так что эта Катя не зря выступает:D.

Интересно, что когда ведущий поправил Катю - мол, не может быть такая окупаемость - приобрели за полтора миллиона. И за год оправдали половину? Стоимости?!

То эта самая Катя, похоже, замахала на ведущего руками

- Что вы! Что вы! Именно на сдаче в аренду и можно хорошо заработать!

И в этом, мол, самая фишка - жильё дешёвое, а аренда ну очень дорогая!

Ещё по словам сказочницы - в Болгарии все только и озабочены моим (конкретно моим - как покупателя) благополучием.

И речь-то русская, и любят -то болгары русских больше чем собственную родню, и письменность - родственная, и все рады услужить.

Я прямо представила себя в таком пышном платье с веером, этакая барыня на отдыхе - и все вокруг меня, в почтительном поклоне, тусуются с подносами, подушками и пледами.

Вдруг я решу завалиться посреди газона? Чтоб уж на подушках, предварительно съев и выпив всё с подносов.:rolleyes:

Кошмар какой...

Patricia
Это можно не только ещё раз услышать, но и увидеть.

Наслаждайтесь, товарищи:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/817713-echo/#video

Второй раз это чересчур хорошо.

Я потеряю покой, сон и аппетит:)

Oleander
Ольга, София
Это можно не только ещё раз услышать, но и увидеть.

Наслаждайтесь, товарищи:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/817713-echo/#video

Ничего страшного. Все равно услышавшие рекламу приходят на наш форум, и мы их быстренько приводим в чувство.:D

Patricia

О, да!

Вот оно!

Более того, поскольку здесь люди, которые покупают недвижимость, которая в том числе там пользуются услугами, надолго они сюда приехали, их любят их так сказать, традиционно любят.

О. ЖУРАВЛЕВА: Их ещё ценят.

Е. СЕДОВА: Их ценят, да. Я бы сказала такое слово может быть резкое, их облизывают в какой-то степени. И вся обслуга знает русский язык, то есть все, кто находится в инфраструктуре самого комплекса, говорят по-русски. Я напоминаю, русскоговорящий детский сад, русскоговорящая школа, русскоговорящие в ресторанах, в барах, в боулингах, и так далее…

Приехал и тебя, хася! - и облизали! Даже не понял когда успели?:cool:

А вот о сказочной аренде -

Значит, можно приезжать отдыхать в любое время, в свою собственную квартиру. При этом, в оставшееся время, года, когда служащий занят в Москве, или где-то на работе, эту квартиру можно сдавать. Сдавать в аренду круглогодично, и стоимость аренды приблизительно будет 65-70 тысяч рублей в месяц, если переводить на рубли. То есть, за год, скопится сумма, в размере 700-т или более тысяч рублей. Это не плохой доход.

Кстати, в этой ссылке - кое что пропущено. И вопросы ведущего:

1 ) например, когда эта самая Катя сказала что до моря 120 метров, а по закону РБ нельзя строить ближе 150м (и вам ничего не будет загораживать обзор)

Ведущий спросил - не снесут ли комплекс. Раз он ближе 150 м?

Катя успокоила - что не снесут, мол он построен раньше принятия этого закона.

2) спор по окупаемости потерялся. И цену аренды она называла 75 тысяч.

Мб ЭхоЕкатеринбург - более расширенный вариант интервью?

Покопаюсь, поищу.

Oleander
Ольга, София

Ничего не поделаешь. Эхо Москвы, как вообще все СМИ, не несет никакой ответственности за достоверность информации, предоставляемой рекламодателями. Тут надо свою голову на плечах иметь.

Patricia
Это можно не только ещё раз услышать, но и увидеть.

Наслаждайтесь, товарищи:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/817713-echo/#video

Это немного не та ссылка. Похоже, эта Катя частый гость на Эхе;)

Не было Осина и Журавлёвой.

А был Алексей Дыховичный.

Кроме того, если в Е-бурге было 14 часов, то в Москве - 12 часов, а не 16.

Вот та ссылка.

http://www.echo.msk.ru/sounds/827642.html

Тут Седова Катя наговорила куда как больше:)

Oleander
Ольга, София

На любой радиостанции всегда рады рекламодателям, оплатившим цикл рекламных передач. Вероятно, это какое-то крупное агентство.:thumbsdown:

Конечно, реклама часто раздражает своим нахальством. Однако в данной теме мы не можем углубляться в обсуждение этого.

Dwt
Это можно не только ещё раз услышать, но и увидеть.

Наслаждайтесь, товарищи:

http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/817713-echo/#video

Ну и бредятина? Неужели кто-то верит? Остап Бендер с Васюками отдыхает:D

Vlads55
Ну и бредятина? Неужели кто-то верит? Остап Бендер с Васюками отдыхает:D

Не поверите - верят! Лохов ещё никто не отменял.

Dwt
Не поверите - верят! Лохов ещё никто не отменял.

Но не до такой же степени!

Vlads55
Но не до такой же степени!

И не такое ещё случается. Люди и по фоткам в инете покупают. А еще есть понты. Типа Вася купил, а я что хуже:) Я всегда вспоминаю присказку одного моего американского знакомого. Когда в начале 90-х мы только начинали "жизни учиться" и много чего справшивали у наших американских тогда ещё друзей. Мол что да почему. Один их них, мужик весьма состоятельный и неглупый, свой ответ всегда начинал с фразы: "А потому, что большиство людей глупые и ленивые...":)

А вот еще цитата, которую здесь где-то уже опубликовали

"Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, - сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным."

(Виктор Папанек, известный американский теоретик дизайна)

leka27
Добро пожаловать в Близнецах., в которой более точно / нижних или верхних /? :)

Здравствуйте lubo 58, меня интересует зем. Участок в Близнацах или Присельцах. В конце месяца буду в Варне, если есть, что посмотреть буду признательна.

Vlads55
Здравствуйте lubo 58, меня интересует зем. Участок в Близнацах или Присельцах. В конце месяца буду в Варне, если есть, что посмотреть буду признательна.

Лучше напишите ему в личку.

Mimsik

Где же эти прошлогодние " разведчики"?. Хотелось бы их послушать. На чем остановились. Никто с ними не встречался в Близнацах?

qwerty771
Где же эти прошлогодние " разведчики"?. Хотелось бы их послушать. На чем остановились. Никто с ними не встречался в Близнацах?

Ту та мы.)

Мне лично Варна и окрестности не порнавились тем, что в Бургасе +2 и травка свежая растет, а в Варне снег лежит. Уехал подальше на юг.

Вот и вчера ездили в Варну. Снег... Ненавижу снег. Приехал в Бургас как домой.

Dwt

И где ты снег нашел? sinoptik.bg/varna-bulgaria-100726050/10-days

Please sign in or register to post a comment.
  • 2bears

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...