Перейти к публикации

Квартал Меден Рудник в Бургасе

Калинка-Вяра

Виж два минуса

- Меден Рудник худший и самый дешевый отдаленный район города, и не в городе это вовсе, а как от Юбутова до Москвы, это как в Капотне навороченную высотку вкрячить, думаете будет много покупателей?

- Болгария сейсмоопасная зона, качество строительства отвратительное,(это Вам не Япония где небоскребы до 10 баллов выдерживают), лично я не то что в этой высотке, рядом бы жить не стала бы...

Mankees
Виж два минуса

- Меден Рудник худший и самый дешевый отдаленный район города, и не в городе это вовсе, а как от Юбутова до Москвы, это как в Капотне навороченную высотку вкрячить, думаете будет много покупателей.

Чтобы говорить о плюсах и минусах какого-то конкретного места, нужно жить в этом месте. О Меден Рудник, на форуме, очень много недостоверной информации, которая основана на слухах, якобы наличия большого количества цыган, что не соответствует действительности, либо на поверхностном взгляде из проезжающего авто. На самом деле, Меден Рудник - очень удобный район для проживания. Объясняю это очень хорошей и развитой инфраструктурой. Здесь удобно жить, всё, что нужно, находится под рукой, в шаговой доступности. Привожу только факты, которые подтверждают это.

Район имеет:

- Филиалы - отделения многих банков;

- Общинская больница и медицинский центр, частные кабинеты стоматологов, скорая помощь;

- Много аптек;

- Отделение приёма анализов самой крупной болгарской лаборатории LINA;

- 3 почтовых отделения;

- Отделения всех болгарских операторов мобильной связи, пункты различных компаний кабельного ТВ и интернета;

- 2 школы и гимназия, 2 училища и спортивная школа;

- Множество спорт-площадок и сооружений для занятий спортом;

- Много детских садов, с хорошо оборудованной прилегающей территорией;

- 2 озера-заповедника, богатых рыбой (разрешена рыбалка по билетам);

- 2 лесопарка, в которых можно гулять на природе;

- Много авто-сервисов, парковок, заправок, автомоек, автомагазинов и т т. Д.

- Наличие 3-х автобусных линий, 2-х троллейбусных и 3-х маршрутных, несколько стоянок такси, что обеспечивает проезд в центр города (автобус- за 20-25 минут, маршрутка и авто - 7-10 минут);

- Множество больших и маленьких магазинов продуктов и промтоваров, товаров повседневного спроса, различных павильончиков овощи-фрукты, мясных и рыбных лавок, вещевой рынок. Наличие европейской торговой сети: 2 гипер-маркета Лидл и один -Била. Большие магазины Мр. Бриколадж, Техномаркет, Арон. Скоро в районе откроется новый Карфур.

К лету откроется строящийся новый крытый рынок (типа "Краснодар");

- Множество различных мастерских по ремонту одежды, обуви, часов, ТВ, бытовой и электронной техники и т. Д.;

- Отделение полиции и несколько охранных организаций;

- Есть церковь (строится ещё одна) и мужской монастырь "Св. Богородица";

Вот, далеко не полных перечень того, что имеет Меден Рудник. И всё это рядом, под рукой. Вряд-ли, какой-то из районов Бургаса может похвастаться такой богатой инфраструктурой. Кроме того, здесь очень чистый воздух и меньшее количество автомашин, по-сравнению с центральными районами Бургаса. Наличие цыган в районе не отрицаю, однако, их не больше, чем в остальных районах, их как-то не замечаешь, они не мешают, по квартирам не лазают, к людям не пристают, поздно вечером находится на улице не опасно - проверено не раз. По дорогам часто патрулируют машины полиции. В последнее время здесь обосновалось много наших соотечественников, в основном, это пенсионеры, которым нравится тишина, одновременные: близость природы и доступность центра города. В Меден Рудник запланировано большое вложение средств на дальнейшее развитие. Район перспективный и динамично развивается.

Виж два минуса

- навороченную высотку вкрячить, думаете будет много покупателей.

Мне как-то всё-равно, будут покупатели или нет, я не занимаюсь недвижимостью, я привёл лишь факты. В многоэтажке уже продано больше половины квартир. Основные покупатели из России.

Калинка-Вяра

Можно писать все что угодно лишь бы впарить недвигу, Меден рудник самый дешевый район не только Бургаса но и всего черноморского побережья, именно по тому что самый страшный и самый убогий, и... Россиян там живет много только по тому что ДЕШЕВО а не по тому что там лучше, а после засилья кавказцев в России, цыгане вообще всерьез не воспринимаются... Так же Россияне, особенно из тех кто вообще за границей не был не разу, особой разницы между обшарпанным Заж@пенском и Медным Рудником и не видят... Но те кто могут себе позволить хорошее, достойное жилье в высотке, там не купят, если только их не разведут и они купят не глядя на район...

Я не в коем случае не осуждаю тех кто купил там панельку за 300 евро квадрат, но говорить что они там купили по тому что нет районе лучше... Просто смешно слушать! Нет в Бургасе хуже и дешевле, это точно. И если положа руку на сердце, имея пару десяток кровных евров и выбирая между Медным Рудником и какой ни будь дырой в России, я конечно предпочла бы Рудник...

Mankees
Можно писать все что угодно лишь бы впарить недвигу, Меден рудник самый дешевый район не только Бургаса но и всего черноморского побережья, именно по тому что самый страшный и самый убогий, и... Россиян там живет много только по тому что ДЕШЕВО а не по тому что там лучше, а после засилья кавказцев в России, цыгане вообще всерьез не воспринимаются... Так же Россияне, особенно из тех кто вообще за границей не был не разу, особой разницы между обшарпанным Заж@пенском и Медным Рудником и не видят... Но те кто могут себе позволить хорошее, достойное жилье в высотке, там не купят, если только их не разведут и они купят не глядя на район...

Я не в коем случае не осуждаю тех кто купил там панельку за 300 евро квадрат, но говорить что они там купили по тому что нет районе лучше... Просто смешно слушать! Нет хуже и дешевле, это точно. И если положа руку на сердце, имея пару десяток кровных евров и выбирая между Медным Рудником и какой ни будь дырой в России, я конечно предпочла бы Рудник...

Варя, ещё раз, специально для вас отвечаю, что я вообще не занимаюсь продажей недвижимости и "впаривать", как вы пишите, никому ничего не собираюсь. Сказать, что район самый плохой, дешёвый и т. Д. Много ума не надо, а вот доказать... В отличие от вас, я не просто сказал, что район хороший, но и привёл достаточно доказательств этого. Если я не был в Добриче, где вы проживаете, то и не буду судить о нём, вы же пишете, не зная ничего о Меден Руднике, кроме взгляда из машины, проезжая мимо. Кстати, панельки про которые вы пишете, давно не строят. Все новые дома из кирпича, с утеплённым фасадом. Что касается моего посещения заграницы, могу вас обрадовать, что за границей был.

В Америке и Великобритании. Америку вообще всю вдоль и поперёк исколесил, был на обоих побережьях, Тихого и Атлантического.

Mankees

Не буду больше с вами спорить, невозможно оценить район, проехав по нему 2 часа, да ещё не выходя из машины. Но, почему вы выставляете старую фотографию? Можно было-бы и на новые дома посмотреть, вы, видимо, их не видели за 2 часа. А проживает в районе около 100 000 человек, это более свежие данные, нежели ваши. И знаете, хватает всем, есть выбор где и что купить. Мы, например, всегда покупаем в Лидл настоящие немецкие творожки и молочный крем для бутербродов, тоже немецкого производства, т. К. Болгарский извара нам не нравится. Где-бы в Бургасе такое купить, там до Лидл ещё добраться нужно, а тут их два и все рядом. В деревне и курортных городках, всё-же ассортимент продуктов питания меньше и магазинов тоже.

Конечно, обязательно нужно сначала приехать в Меден Рудник, прежде, чем купить недвижимость и самому всё посмотреть. Многие так и делают, сначала наслушаются страшилок, а потом, когда всё-же отбросят страх и приедут, купят здесь и впоследствии остаются довольны. Живут и смеются потом, что верили сплетням, наподобие той, что 80%, живущих здесь - цыгане.

Фото Меден Рудник.

455820073_DSC04356.jpg-1.jpg.fe9a96c4456542c6677c592ac0a15898.jpg

Dwt

Да, уж. Наличие "Лидл" значительно скрашивает пейзаж и жизнь этом "дивном" районе. :D

Bazilik

По виду на фото, район, как район. Может быть там даже лучше, чем многие другие. Во всяком случае, миллиарды людей живут в куда худших местах. Для меня вот является недостатком, что к морю, искупаться, пешком не пройдешь. Но про это точно не знаю, может это не так? Кстати, много пишут что в Бургасе экологию Лукойл портит. А где нибудь есть объективные данные по экологическому мониторингу в городах Болгарии?

Mankees

Пожалуй, недостатком района является удалённость от моря. Хотя, с какой стороны посмотреть. Если имеете автомобиль, то до моря доберётесь (до Морского парка и городского пляжа или пляжа в Крайморе) за 7-10 минут. На автобусе, за 25. Мы не ездим на городской пляж. Имея машину, можно ездить в более красивые и уединённые места на побережье. Опять-же, некоторая удалённость от моря имеет свои плюсы, например, не такую высокую влажность в квартире, нежели непосредственно у моря. Про Лукойл не знаю, мы не ощущаем каких-либо неудобств от его присутствия. Думаю, что предприятие должно работать по экологическим стандартам ЕС, наверняка контролируется соответствующими службами и не приносит вреда окружающей среде.

Ann
Я не говорю что вы конкретно что то впариваете.

Добрич такая же дыра как и другие города, Болгарии, по этому я предпочитаю жить в деревне:roflmao:)

Я не вижу смысла жить в Медном Руднике что бы узнать как он "прекрасен", мне было достаточно поколесить по этому району пару часов, что бы понять, что я не только жить, я из машины и то выходить не хочу что бы там по улице пройтись... Жалею что не сделала фото, в таком была шоке, как то я не очень люблю фотографировать то что не нравится (Но это выбор каждого, но говорить что это лучший и прям такой весь распрекрасный район Бургаса... Ну как то совсем... Ну не в какие ворота..., что же там цены то самые низкие раз там так все здорово??? И выше перечисленная вами инфраструктура, это капля в море в районе где проживает более 50 000 человек, большая часть из которых люмпен и цыгане, как бы вы не пытались от этого отнекиваться, а на краю района сама настоящая махала с покосившимися хибарами и прочими атрибутами... Возможно, лет через 50, когда ужасные панельки из которых состоит район совсем развалятся, и на их месте построят современные дома, а сегодняшних аборигенов научат хотя бы мусор из окон не выкидывать, там будет здорово... Никогда не забуду летящий с балкона одной из панелек пакет с какими то очистками... Купить там можно или не глядя, или если ничего слаще морковки не видели, ну или при уж очень ограниченных финансах, что скорее всего... Не в коем случае не хочу никого обидеть лично, это только мое мнение, Но я надеюсь, что возможно те кто сейчас собираются покупать там не глядя, все же приедут и посмотрят где покпают...

Район лучше многих в Москве точно. Я столько свободного места для стоянки авто не видел ни разу. Прям таки РАЙ для москвича-автомобилиста. Приехать на месяцок и парковаться, парковаться,... А потом опять в Москву, в бой за машиноместа.

Калинка-Вяра

Не придумывайте Бога ради, нет в Москве такого убожества как в МР, нет таких районов, отдельные дома нуждающиеся в реконструкции есть, но что бы такие убогие целые районы???

Купите в чистом поле, там вообще парковку найти не проблема

Patricia

Вяра иногда так бурно реагирует на чьи-то положительные отзывы о каких-то районах Болгарии, находит столько красочных сравнений и эпитетов,

Что я удивляюсь - почему после каждого такого комментария не вставляется резюме: Лучше одного села под Добричем места нет, и быть не может по определению! :cool:

Soldat

Насчет Москвы не скажу, но Меден Рудник получше некоторых районов, например, Перми (откуда я родом) и Йошкар-Олы (где я долго жил). Но, конечно, если бы у меня в прошлом году было свободных 10 - 15 тыс. Евро, я бы приобрел апартамент поближе к центру Бургаса.

Если откровенно.

Калинка-Вяра

Посмотрела в соседнецй теме фото страница 14

bglife.ru/threads/279/page-14#post-113267

:eek:

Каюсь по полной программе, была не права, Меден Рудник по сравнению с ЭТИМ, просто райское место, полностью поддерживаю людей которые нашли возможности и силы уехть от того ужаса, пусть хоть в Меден Рудник пусть хоть в село Козлодуйцы, лишь бы подальше, и Меден Рудник действительно вовсе не худшее место, а по сравнению с тем что на фото - лучшее.

Каюсь, простите меня.. Не с тем сравнивала (

Лучше одного села под Добричем места нет, и быть не может по определению! :cool:
Почему же, есть, и очень много, и я не раз их называла (село где проживаю нигде не рекламирую, и не призываю никого сюда ехать, не считаю его самым лучшим), если бы не дети или тысяч на 300 евро побольше, я бы выбрала другое место... Тем условиям которые я преследовала в момент покупки оно на 90% соответствовало и соответствует. Так же как наверное и тем кто уезжает из жутких городов на фото по ссылке выше в Меден Рудник.. Я просто не пойму, что за реклама такая весьма посредственного и мало интересного места, зачем? :oops: По поводу того что была не права в плане что ехать туда не стоит, я покаялась, так как есть места в России откуда стоит ехать в самую убогую и бедную цыганскую махалу, не то что в Меден Рудник
Mankees

Рекламу района Меден Рудник никто и не делал. Просто, были показаны реальные факты, наличие развитой инфраструктуры и удобства проживания в данном месте. Достоверная информация, наверняка, будет полезной для людей, которые знают о районе понаслышке и боятся его, услышав где-то только негативные факты. А выбирать, конечно, самим людям, где покупать и жить. Считаю, что обладателям не слишком тугого кошелька и стремящимся сменить место жительства на тёплую и спокойную страну, как-раз по возможности это осуществить.

Patricia
Посмотрела в соседнецй теме фото страница 14

bglife.ru/threads/279/page-14#post-113267

:eek:

Каюсь по полной программе, была не права, Меден Рудник по сравнению с ЭТИМ, просто райское место, полностью поддерживаю людей которые нашли возможности и силы уехть от того ужаса, пусть хоть в Меден Рудник пусть хоть в село Козлодуйцы, лишь бы подальше, и Меден Рудник действительно вовсе не худшее место, а по сравнению с тем что на фото - лучшее.

Каюсь, простите меня.. Не с тем сравнивала (

Почему же, есть, и очень много, и я не раз их называла (село где проживаю нигде не рекламирую, и не призываю никого сюда ехать, не считаю его самым лучшим), если бы не дети или тысяч на 300 евро побольше, я бы выбрала другое место... Тем условиям которые я преследовала в момент покупки оно на 90% соответствовало и соответствует. Так же как наверное и тем кто уезжает из жутких городов на фото по ссылке выше в Меден Рудник.. Я просто не пойму, что за реклама такая весьма посредственного и мало интересного места, зачем? :oops: По поводу того что была не права в плане что ехать туда не стоит, я покаялась, так как есть места в России откуда стоит ехать в самую убогую и бедную цыганскую махалу, не то что в Меден Рудник

Если жители Карабаша смели бы мечтать о Меден Рудник, они действительно стали бы счастливей.

Не то что люди, любая живность Карабаша была бы была неимоверно счастлива - и тем что на свете есть трава, и небо и чистая вода.

Мне даже коровушек жалко до слёз.

Хотя я не знаю - применимо ли понятие 'счастье' для бессловесных созданий...

Иван 25
Хотя я не знаю - применимо ли понятие 'счастье' для бессловесных созданий...

Применимо, применимо... :)

У нас и не только у нас существует понятые "счастливые куры". Это те, которые свободно гуляют на солнце и воздух, при определенная минимальная площадь на каждую курицу. Для счастья необходимо даже, чтобы им обеспечили песок для их бани. Ихние яйца более высокого качества и маркируются цифрой 1.

Вторая группа это "не совсем щастливые" куры, которые живут свободно, на земле, но в закрытие помещения. Яйца маркиются цифрой 2.

И наконец в третая группа "нещастные" куры включени те, которые живут в клетки. Яйца означают с цифрой 3. С середине года яйца из этой группе будет запрещено продавать в магазинах.

Стоянов Неделчо

Вот рядом с моим домом построили небоскреб в Меден рудкике. Сейчас внутрн. Отделки делают.

839807992_DSC09326-.thumb.JPG.c69cb2217890203d4095afa9a723db20.JPG

Mankees

На территории, видимо, будут ещё что-то строить, потому-что снесли все огороды и садовые хибары.

Такое место не пропадёт и 100% застроится. Район быстро расширяется и становится ещё более удобным и практичным.

Dbear

Высокие дома только бы больше не строили, а то вид на море пропадёт :)

Soldat
Этим летом в Меден Рудник открывается Kaufland

А где? В каком месте? На фото что-то не понял...

Mankees

Kaufland будет расположен прямо напротив вот этого Lidl, через дорогу, рядом с этой заправкой.

Soldat
Kaufland будет расположен прямо напротив вот этого Lidl, через дорогу, рядом с этой заправкой.

Все понял. Далековато от меня.

Mankees

Мне кажется, что не только в районе Меден Рудник, но и в Бургасе, всё рядом. Здесь, привычные для нас, россиян, привыкших к простору расстояния, как-бы уменьшаются. Для болгар, например, поездка из Бургаса в Варну, кажется как на край света, а для нас это расстояние просто смешное!

Alex Ann

Тем, кто считает Бургас большим городом (как Калинка-Вяра), сравнивая его с Москвой. Типа Ю. Бутово,

То вы ошибаетесь. Да этот город по значимости 4 после Софии, Пловдива и Варны. Но он меньше Новомосковска в Тульской области. Так, что его крупным в нашем российском понимании и назвать то сложно. А по-поводу покупки квартиры в "Синем Диаманте" - советую, сам уже покупаю. Город красивый, аэропорт находится с другой стороны и поэтому совершенно не беспокоит. Вид из окон и балкона на озёра и море просто оболденный, т. К. Квартиру покупаю на 19 этаже. В начале месяца, а именно 1 октября 2012 года, вернулся из Бургаса. В доме уже ведутся внутренние отделочные работы. Квартир на продажу почти не осталось. По одной на 10 и 13 этажах и что-то ещё осталось на 21 и 23 этаже. Что касается района Меден Рудник, так это новый крупный район с красивыми и широкими улицами и транспортными развязками и остановками. На лайне от остановки в Меден Руднике до скажем аэропорта 10-12 минут, а до курортного города Поморие 18-22 минуты.

Гость Гость
На лайне от остановки в Меден Руднике до скажем аэропорта 10-12 минут, а до курортного города Поморие 18-22 минуты.

Справедливости ради отмечу - время нужно умножить ровно на 2.

Mankees
На лайне от остановки в Меден Руднике до скажем аэропорта 10-12 минут, а до курортного города Поморие 18-22 минуты.

До аэропорта в Сарафово из Меден Рудник на автомобиле, я доезжаю, примерно, за 15-18 минут, до Поморие, за 20-25.

R0Mi0
До аэропорта в Сарафово из Меден Рудник на автомобиле, я доезжаю, примерно, за 15-18 минут, до Поморие, за 20-25.

Быстро вы, однако... Я склонен согласиться с Николай75

Mankees

Нужно знать каким, наиболее коротким путём нужно ехать, кроме того, все люди ездят по-разному, моя манера езды, почти всегда, динамичная, мне нравится так ездить (я, в прошлом, профессиональный водитель). Указанное мной время в пути, без учёта возможных пробок или других задержек.

R0Mi0
я, в прошлом, профессиональный водитель

Тогда вам на трек ;)

Я предпочитаю ездит в рамках ПДД

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...