Перейти к публикации

Снять квартиру в Болгарии (НЕ для рекламы, предложений арендодателей или частных объявлений!)

FotoHunter
подайте здесь объявление - точно откликнутся. Мне сложнее-долгосрочку здесь мало предлагают, но на отдых будет много предложений. Да еще со скидкой.

Может, кто то семейный отель посоветует. Я знаю очень хорошие в Поморие, но не в Бургас.

Да Вы сами то на долгосрочку подавали тут заявку? Думаю народ сейчас и на долгосрочку сдаст.

Матрена

Здесь есть мое объявление. Приходят предложения каких угодно мест в Болгарии, кроме Бургаса!

Из агенств тоже присылают варианты по Бургасу. Все пишут, что рядом с парком, но варианты без названий улиц, без расположения на карте. Понимаете, получается " пальцем в небо", а мне рисковать нельзя.

В любом случае, спасибо за совет!

Rasa5
Да Вы сами то на долгосрочку подавали тут заявку? Думаю народ сейчас и на долгосрочку сдаст.

На долгосрочку много предложений (от частных лиц в том числе) на сайтах БГ. Отвечают. Но я приеду и буду звонить.

FotoHunter
на долгосрочку много предложений (от частных лиц в том числе) на сайтах БГ. Отвечают. Но я приеду и буду звонить.

Вы же советуете тут на форе заявку разместить, вот я и спросил насчет личного примера.

Rasa5
Здесь есть мое объявление. Приходят предложения каких угодно мест в Болгарии, кроме Бургаса!

Из агенств тоже присылают варианты по Бургасу. Все пишут, что рядом с парком, но варианты без названий улиц, без расположения на карте. Понимаете, получается " пальцем в небо", а мне рисковать нельзя.

В любом случае, спасибо за совет!

Спрашивайте улицы. Мне хозяева и агенства даже трансфер предлагают. Уже перестала им писать-голову только им морочить. Вдруг привезут, а мне не понравится. Шлю сайты Вам в ЛС.

Вы же советуете тут на форе заявку разместить, вот я и спросил насчет личного примера.

В частных объявлениях здесь в основном предлагают отдых.

Матрена

Спасибо!

Не получила...

Rasa5
Спасибо!

Не получила...

От меня ушли 2 сообщения. Дайте мне мейл, пжл

Матрена

Спасибо! Получила!

На "Алло, Бургас" отправила около 10 писем по квартирам. Не получила ни одного ответа.

Дозвонилась в два агенства: в одном ответили, что на долгосрочную-пожалуйста, а "так"-"звоните в мае; в другом-примерно та же ситуация.

Anni123

Я арендую квартиры или на почивке, там хозяева оставляют бронь за мной задолго до приезда. Просто за два-три дня дополнительно списываюсь или на. airbnb, но там задолго не хотят бронировать, говорят -пишите за неделю

Angelino4ka

@Grecha, мой Вам непрошенный совет, если хотите успешно сдать свою квартиру на долгий срок, то почистите свои мессаджи по поводу диких и невоспитанных соседей, которые извели весь дом :)

Мы когда квартиру искали, Вы мне тоже свой вариант предложили, а я девушка дотошная - умею выискивать даже то, что не нужно :)

Ну и соглашусь с @Rasa5, Сарафово не Бургас. Для отдыха может быть и хорошо, но для круглогодичного проживания - нет. Кто устал от мегаполисов (я) ищут маленькие уютные городки с пешей доступностью всего, а Сарафово это удаленный район, тк изначально это была отдельная деревня, как и Ветрен и Меден рудник и тому подобное. Если своей машины нет - на автобусе не накатаешься. А разницы в стоимости квартир в Сарафово и Бургасе нет. По мне так лучше город. Но как говорится, на вкус и цвет.

Grecha

Так, если вы читали внимательно, соседи съехали давно! Там никто не живет теперь. Квартира моя сдана до середины мая одной семье. Не переживайте за меня и за них, плиз. Как раз Сарафово- прекрасное место для круглогодичного проживания. Спокойное, тихое и большой город рядом. Мы искали год, были варианты и в Бургасе, но мы решили, что нет ничего более удобного и оптимального, чем Сарафово и не раз порадовались за 4 года, что сделали именно так- купили кв именно здесь. Кстати, не только мы так считаем. " с пешей доступностью", извините, до чего? До почты? До моря? До магазина? До банка? Не поняла. Зато пешочком до аэропорта дойти можно! Мы с мужем живем в деревне в 100 км от Бургаса, как многие наши британские друзья и родственники и не собираемся переезжать ближе к "цивилизации", нас все устраивает. А уж мы, поверьте, пожили во многих городах и даже столицах. Вся Европа старается жить "за городом", подальше от суеты и шума. Я когда-то на работу в Москве и в Лондоне добиралась по полтора-2 часа, а уж 12 мин на полупустом автобусе до Бургаса из Сарафово (за 1 лев!) - одно удовольствие. Мой муж в Сарафово звереть начинает через 4-5 дней от безделья, надо срочно в дом, в деревню возвращаться. Так что по мне лучше деревня+ город (иногда!)

И еще один момент. Зачем я буду " подчищать" свои мессаджи насчет соседей? Разумный человек спросит- я отвечу чем закончилась история. Я бы не стала предлагать квартиру с такими соседями. За кого вы меня принимаете? И ведь я сдаю свою кв не только на этом сайте... Больше мои жильцы- британцы и др. Иностранцы, хотя, я предпочитаю все же своих. На этом же сайте мне просто нравится бывать, общаться, получать нужную информацию. Я тут и подружку чудесную нашла, и работу замечательную, и свои поделки показываю и иногда даже продаю их, а квартиру там, между прочим, сдаю, как получится.

Rasa5

Вот видите! Человек здесь спрашивал, почему не даю об-ние о поиске квартиры на долгий срок. Да потому что на "долгосрочку" наши редко сдают. Тем более весной. У иностранцев недвига чаще всего непосредственно на курортах. Одна дама с форума мне писала, ей выгоднее заработать за лето и сентябрь тысячи 4, чем пускать квартиранта на долгий срок. Квартирант может прожить с марта по октябрь, оплачивая аренду по льготному тарифу, а потом прекратить договор аренды. Все правильно, бывает и так.

Ян Смирнов
спасибо за мэйл Константина. Очень приятный и, судя по всему, порядочный человек. Они строят в Варне тоже. Один дом продали, но начинают другой.

Не за что, если возникнут любые вопросы, связанные с Болгарией, можете к нему обращаться, всегда поможет. Таких людей, как он, надо поискать, поразительно открытый и порядочный человек.

Grecha

Rasa5, полностью с Вами согласна. Я ведь тоже так поступаю- сдаю кв долгосрочно с ноября (до середины октября она обычно занята, как и в этом году) по май. За сезон я заработаю в несколько раз больше, чем за полгода года" осень-весна". Расчет прост. Все равно находятся люди, кому кв нужна именно на этот период (2-3-4-5-6 мес) и она у меня уже три года сдается полностью в несезон. Я уже писала, что предпочитаю своих соотечественников или жителей бывшего Союза (что б там не говорили, а наш народ более интеллигентен, аккуратен и скромен). Сарафово для кого-то очень удобно своим местоположением и близостью аэропорта- бывают клиенты, кто мотается чуть ли не каждую неделю на самолетах туда- обратно (например, был у меня такой папа, кот. Проведовал семью, жену с дочкой, проживающих в моей кв, чуть ли не каждую неделю).

Angelino4ka

@Grecha, благодарю Вас за исчерпывающее объяснение и энергию направленную в мой адрес) но лично меня не нужно переубеждать :) я люблю Лазур в силу многих обстоятельств) а то, что такие соседи съехали - отлично) удачи Вам в поиске наемателей)

Vladimirovna

Я тоже Лазур люблю, потому там и живу:)

Grecha

Да я Вас разве переубеждала? Да бог с вами... Я просто люблю Сарафово и высказала свои соображения на этот счет, впрочем, как и вы. Всего Вам доброго.

Алексей1799
" с пешей доступностью", извините, до чего? До почты? До моря? До магазина? До банка? Не поняла. Зато пешочком до аэропорта дойти можно!

Да вы умеете преугадать самые сокровенные мечты потенциальных арендаторов!

Angelino4ka
Да вы умеете преугадать самые сокровенные мечты потенциальных арендаторов!

Ага) уж лучше раз в пятилетку до аэропорта за левчик доехать, чем каждый день мотаться в город по делам)

Grecha

:bayan: у нас какой-то нескончаемый разговор получается. У меня таких "деловых" клиентов никогда и не было. Какие дела в Бургасе у отдыхающих, зимующих в теплом климате, уехавших от суеты и шума моих жильцов? :roflmao: была бы тишина и покой. Что такое интересное вы нашли в Бургасе? Бургас - это промышленная "кузница" и достопримечательностей в нем особых нет. Одного дня хватит, чтобы обойти его весь пешком. Жить рядом с промышленным портом тоже радости мало. Обычный провинциальный городок, один плюс - набережная и парк. И то, я бы сказала, средненькие. В Болгарии все же не цивилизация главное, а климат. По крайней мере, для меня и моего окружения. Я прожила 4 года в Венеции и там, в выходные, хотелось выехать, удрать куда-нибудь от сырости и специфического запаха, а не бродить по улочкам города вновь и вновь. Я это к тому, что нигде не хочется жить безвыездно. Если у тебя насыщенная, интересная жизнь, то хоть живи ты в деревне, хуже она не будет. ;) а можно в центре любой столицы с ума сходить от безделья и одиночества. Видела я и такое. Это наше совдеповское понятие- жить в городе значит быть "белым человеком", а оно уже давно не так.

Vladimirovna
:bayan: у нас какой-то нескончаемый разговор получается. У меня таких "деловых" клиентов никогда и не было. Какие дела в Бургасе у отдыхающих, зимующих в теплом климате, уехавших от суеты и шума моих жильцов? :roflmao: была бы тишина и покой. Что такое интересное вы нашли в Бургасе? Бургас - это промышленная "кузница" и достопримечательностей в нем особых нет. Одного дня хватит, чтобы обойти его весь пешком. Жить рядом с промышленным портом тоже радости мало. Обычный провинциальный городок, один плюс - набережная и парк. И то, я бы сказала, средненькие. В Болгарии все же не цивилизация главное, а климат. По крайней мере, для меня и моего окружения. Я прожила 4 года в Венеции и там, в выходные, хотелось выехать, удрать куда-нибудь от сырости и специфического запаха, а не бродить по улочкам города вновь и вновь. Я это к тому, что нигде не хочется жить безвыездно. Если у тебя насыщенная, интересная жизнь, то хоть живи ты в деревне, хуже она не будет. ;) а можно в центре любой столицы с ума сходить от безделья и одиночества. Видела я и такое. Это наше совдеповское понятие- жить в городе значит быть "белым человеком"

В тот же хороший магаз, большой приличный супермаркет, в кино, на концерт, погулять в парке, пройтись по центру, на базар, посидеть в приличном кафе, ресторане, поискать мебель и др. Все это в городе, а не в Сарафово. Про то, что самолетов не слышно- это тем, кто там не был модно расскащывать. Вышли с рыбного ресторана весной, решили еще пивка выпить на скамейке и тут грохот и все трясется- самолет над головой. Мы посмеялись с нашей приятельки, что покупателям расскащывает, что жили сами и не слышно. Она обиделась, сказала, что жили 3 мес и не слышали. А мы раз приехали и обана- все дружно услышали:)

Rasa5

Что объединяет собеседников, и что очень приятно: все довольны своим выбором!

Есть здесь фанаты и Меден Рудник, и Сарафово, и Шумена, и Бургаса... Это, действительно, воодушевляет :thumbsup:

DAKII
значит, мало снимали, если не знаете, что можно там найти удивительно красивые места и по очень выгодным ценам. Могу скинуть наши сайты. Мы снимаем много лет виллу на юге Италии: прямо у моря, рядом остановка в Бари, где покоятся мощи Святого Николая. Вилла из пяти комнат. Сдают ее по 20 евро за сутки. Хозяин удивляется, что приезжаем мы только с мужем. Там могут поселиться еще две пары. Вот там красота, это да!

Делитесь:-) где такие цены божеские... В БГ дороже:-)

Angelino4ka
В тот же хороший магаз, большой приличный супермаркет, в кино, на концерт, погулять в парке, пройтись по центру, на базар, посидеть в приличном кафе, ресторане,

Поддерживаю полностью. Мы ходим пешком по сетевым магазином и радуемся этой возможности (огромный выбор), а не покупаем втридорога у перекупщиков в маленьких магазинах под боком. Изобилие овощных лавок вокруг в адекватными ценами, а не туристическими. Парк и море в пешей 10 минутной доступности. Вкусный кофе и покушать - изобилие, постоянно во время прогулок по городу открываем что-то новое для себя. Аутентичный центр с красивыми старыми домами.

Вообщем - меня это вдохновляет в проживании в Бургасе. Если бы я хотела жить в тишине и покое, переплачивая за все и вся - я бы выбрала Поморие. Изначально там и планировали жить, к сожалению увидев городок в ноябре, мы сделали выводы - что тишина это хорошо, но мертвый город это перебор. Летом - густо, зимой - пусто.

Я никого не уговариваю и не пытаюсь переубедить. Высказываю свою точку зрения для тех, кто пока не в курсе. Потому что после отпуска в Поморие, я была убеждена что это предел моих мечтаний) глупа и наивна была)

Не отрицаю, что кому то Сарафово понравится. Кому-то и СБ нравится (даже зимой).. На вкус и цвет)

@Grecha,

А жить в городе ради статуса "белого человека" так Вы сильно замахнулись на Бургас) за понтами в Софию едут. А Бургас город для души. Маленький и уютный)

И вообще, некрасиво с Вашей стороны, писать что Вам все в Болгарии средне. Зачем же вы тут тогда?) и почему-то Вы лишь очерняя Бургас, выгораживаете Сарафово в фавориты. Один плюс - аэропорт рядом - пешком с чемоданом. Кайф)

DAKII
поддерживаю полностью. Мы ходим пешком по сетевым магазином и радуемся этой возможности (огромный выбор), а не покупаем втридорога у перекупщиков в маленьких магазинах под боком. Изобилие овощных лавок вокруг в адекватными ценами, а не туристическими. Парк и море в пешей 10 минутной доступности. Вкусный кофе и покушать - изобилие, постоянно во время прогулок по городу открываем что-то новое для себя. Аутентичный центр с красивыми старыми домами.

Вообщем - меня это вдохновляет в проживании в Бургасе. Если бы я хотела жить в тишине и покое, переплачивая за все и вся - я бы выбрала Поморие. Изначально там и планировали жить, к сожалению увидев городок в ноябре, мы сделали выводы - что тишина это хорошо, но мертвый город это перебор. Летом - густо, зимой - пусто.

Я никого не уговариваю и не пытаюсь переубедить. Высказываю свою точку зрения для тех, кто пока не в курсе. Потому что после отпуска в Поморие, я была убеждена что это предел моих мечтаний) глупа и наивна была)

Не отрицаю, что кому то Сарафово понравится. Кому-то и СБ нравится (даже зимой).. На вкус и цвет)

@Grecha,

А жить в городе ради статуса "белого человека" так Вы сильно замахнулись на Бургас) за понтами в Софию едут. А Бургас город для души. Маленький и уютный)

И вообще, некрасиво с Вашей стороны, писать что Вам все в Болгарии средне. Зачем же вы тут тогда?) и почему-то Вы лишь очерняя Бургас, выгораживаете Сарафово в фавориты. Один плюс - аэропорт рядом - пешком с чемоданом. Кайф)

Ну после Москвы, вся БГ как одна Москва;-)

1. 1 февраля 2011 года население Болгарии составило 7 364 570 человек.

2. Население Москвы (это официальное) 11,92 миллиона (2012 г.)

А скоро обещали Бургас сделать культурным центром БГ! Вообще будет прелесть!

Да в Бургасе то и летом людей няма;-) А в Поморие да страшно наверное... Ветер, и пустые дома... Брррр

Vladimirovna

Бургас и летом тихий и спокойный, и зимой не безлюдный. Нет толп на пляже, в городе, тихо в доме, нет пьяни, по ночам тихо и спокойно.

Ангелиночка, плюсуюсь 200%.

Смешно, когда рассказывают про Бургас, как большой и неуютный город. Кому не нравится, тот здесь не живет. Кто по глупости накупил непоймичего, пожив зиму, пытаются продать и купить в Бургасе. Для лета только, и если любители колхоза, тогда, конечно курорты. Для жизни- только город, особенно если есть дети. А купить и потом снимать в городе, потому что детям учиться надо, я такого не понимаю. Или поселиться в Солнечном, а на зиму снимать в Бургасе, потому что жить там зимой нельзя, то это умным я не считаю.

DAKII
Бургас и летом тихий и спокойный, и зимой не безлюдный. Нет толп на пляже, в городе, тихо в доме, нет пьяни, по ночам тихо и спокойно.

Ангелиночка, плюсуюсь 200%.

Смешно, когда рассказывают про Бургас, как большой и неуютный город. Кому не нравится, тот здесь не живет. Кто по глупости накупил непоймичего, пожив зиму, пытаются продать и купить в Бургасе. Для лета только, и если любители колхоза, тогда, конечно курорты. Для жизни- только город, особенно если есть дети. А купить и потом снимать в городе, потому что детям учиться надо, я такого не понимаю. Или поселиться в Солнечном, а на зиму снимать в Бургасе, потому что жить там зимой нельзя, то это умным я не считаю.

Да ладно вам:-)

В Москве работают, на даче за городом лето отдыхают.

Так наверное и в БГ:-)

Qanatir
Ну после Москвы, вся БГ как одна Москва;-)

1. 1 февраля 2011 года население Болгарии составило 7 364 570 человек.

2. Население Москвы (это официальное) 11,92 миллиона (2012 г.)

А скоро обещали Бургас сделать культурным центром БГ! Вообще будет прелесть!

Варна, тоже, претендует:)

Angelino4ka
Да в Бургасе то и летом людей няма;-) А в Поморие да страшно наверное... Ветер, и пустые дома... Брррр

Прошлой зимой ездили погулять в Поморие) идем по побережью где пляжи - ни души, дома стоят вдоль дороги и где то играло тихо радио... Сразу картинка нарисовалась из зомби-апокалипсиса. Жутковато имхо... Ну а вечером, когда темно - ни души.

А в Бургасе - да, и летом свободно. Есть туристы (их видно), но нет ощущения толпы, как в курортном городе... Сходил искупался, полежал на песочке - места много) а в Поморие уже в середине июня мы бились за место чтобы полотенце бросить...

От лукавого это все - что в курортных городках есть жизнь зимой... Она есть, но вопрос - какая? В Созополе в начале мая мы упорно искали кафешку чтобы поесть... В итоге вернулись в Бургас и поели) так что, хотелось бы услышать не_собственников жилья, которым нравятся курортные города. Собственников то понять можно, особенно тех, кто сдает...

Никого обидеть не хочу. Просто предостерегаю тех, кто не знает как оно на самом деле...

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Бургас и летом тихий и спокойный, и зимой не безлюдный. Нет толп на пляже, в городе, тихо в доме, нет пьяни, по ночам тихо и спокойно.

Ангелиночка, плюсуюсь 200%.

Смешно, когда рассказывают про Бургас, как большой и неуютный город. Кому не нравится, тот здесь не живет. Кто по глупости накупил непоймичего, пожив зиму, пытаются продать и купить в Бургасе. Для лета только, и если любители колхоза, тогда, конечно курорты. Для жизни- только город, особенно если есть дети. А купить и потом снимать в городе, потому что детям учиться надо, я такого не понимаю. Или поселиться в Солнечном, а на зиму снимать в Бургасе, потому что жить там зимой нельзя, то это умным я не считаю.

Люди разные и предпочтения у всех разные, и слово, например, колхоз - не стоит употреблять так часто. Бургас - это хороший город, но дочь ждет пятницы с нетерпением, и если мы задерживаемся с выездом в наш "колхоз" - очень расстраивается. Нравится нам всем сельская жизнь с редкими выездами в город, живем сейчас в Бургасе вынуждено, несмотря на то, что город нравится. Но не настолько, чтобы жить в нем постоянно. Нажились мы в предыдущей жизни в большом городе, сейчас только - село. И квартиру - то в Бургасе снимаем, потому что пока решили не покупать - нам с мужем не надо, а дочь, когда вырастет, сама выберет свой город. Хотя еще раз повторюсь - Бургас очень милый город.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...