Перейти к публикации

Иммиграция в Болгарию без денег

Borka
Вот из-за таких персонажей "без розовых очков" многие и считают, что в Болгарии можно жить, ничего за душой не имея.

А зачем его отговаривать-то? Что это рискованно, ему написали, наша совесть чиста. А он уж сам пусть, как хочет. Ну влетит, деньги кончатся, проблемы будут - так это его проблемы, нам-то что? Мне лично пофиг, что там с этим Валерой будет. Решение он принимает сам, достаточной информацией владеет. Пусть пробует! Если бы россияне слушали и воспринимали то, что им говорят умные люди, они жили бы в совсем другой стране. Они же предпочитают слушать жуликов, обещающих халяву. Они до сих пор, многие, в таймшер (!) верят и деньги отдают - что с них брать!:)

Odna Katya
... Наверно хватит говорить правду' date=' как я её вижу.[/quote']

Женщина перестала бы быть женщиной, если не стала бы нарушать данных ею самой обещаний. Поэтому, вновь вам отвечу:)

"Правда", как вы её видите, наверняка является правдой для вас, - вы уверены, что люди живут убого:

Да половина Болгарии так и живёт Хватит спорить...

Но у каждого человека - свои реалии, и ваша "правда" - для других людей - может выглядеть полной нелепостью.

Попробую донести свою мысль, и, что бы избежать "обвинения в кусании" :p, - на совсем отвлеченном примере:

1. Представьте город Нью-Йорк, а в нем, к примеру, - Waldorf Astoria Hotel.

2. Теперь вообразите трех жителей США - дяденьки приблизительно одного возраста, но с разными жизненными достижениями.

Первый дядя - бомж, который "живет" и побирается на панели у входа в этот отель...

Второй - портье этого отеля, работает там лет 20...

Третий - миллиардер, который "держит" там для себя пентхаус, он живет в Техасе и ему не нужна постоянная квартира в Нью-Йорке.

Каждый персонаж прекрасно знает реалии жизни в этом отеле.

Как вы думаете, если они встретятся и начнут эти "реалии" обсуждать, им удасться понять, что они говорят об одном и том же месте?

Ответ очевиден - конечно НЕТ! Место одно, но у каждого свои, совершенно разные "реалии".

Мой вывод, - вы абсолютно правильно подошли к пониманию, что вам " хватит говорить правду, как я её вижу" - у каждого свой угол зрения :D

AlexKraus

Хотелось бы побольше конкретики, как я уже понял, для большинства болгар да и наших бывших соотечественников мы лиш легкие деньги, и это нормально. Просто надо это учесть и сделать вывод, чтобы сохранить некое количество денежных знаков. Цены на жилье можно просмотреть и в нэте.

Калинка-Вяра
Хотелось бы побольше конкретики, как я уже понял, для большинства болгар да и наших бывших соотечественников мы лиш легкие деньги, и это нормально..
Такое отношение будет не постоянно, как только подучите язык и дадите понять что вы не лыком шиты, отношение резко изменится, мы когда только переехали, вокруг была толпа прилипал с идеями "реального бизнеса. Толпа состояла из русских и болгар, через год вся эта толпа рассеилась, когда поняли что просто так с нас деньжат не стрясти, теперь живем спакойно, никто с дикими проектами не подкатывает. Конечно для Болгар мы на всегда останемся чужденцами (иностранцами), но местными иностранцами, которых уже не так просто провести на мякине.

По этому я не устаю повторять, даже если вы приедете без денег, и вам по зарез нужно будет их начать срочно где то добывать. Не спешите, затяните пояса потуже и оглядитесь вокруг, посмотрите а кто и почему предлагает втирается к Вам в доверие, предлагает помощь, долю в бизнесе или работу, вы что, реально лучший?

Гость Глокая Куздра
Но у каждого человека - свои реалии, и ваша "правда" - для других людей - может выглядеть полной нелепостью.

Катя, для иллюстрации вашего тезиса, я обычно привожу притчу о трех слепцах, рассуждающих что такое слон.

Один держит слона за хвост, другой за ногу, а третий за хобот.

Тимофей
... Можно купить дом пригодный для жилья в пределах 50-70км от Варны за 3-4000 евро с землёй от 6 до 12 соток...

Ссылочку киньте. Может прикуплю дачку. :)

Или у этого издания ("Позвънете") нет интернет-версии?

Vlads55
или у этого издания ("Позвънете") нет интернет-версии?

pozvanete.bg/

Калинка-Вяра
В. В некоторых из этих домов живут люди' date='и поддерживают их по мере своих возможностей..[/quote']Ну люди живут например в землянках, в коробках под мостами (за то в Лондоне), в чумах и иглу, да будь Вы хоть 10 раз строителем, когда в доме земляной пол, удобства во дворе и высота потолка максимум 2 метра, а именно так выглядят дома в Болгарии ценою ниже 5 000 евро, вам в этот дом надо будете еще как минимум в три раза больше вогнать что бы в нем действительно можно было жить а не существовать и не влачить жалкое существование. Я таких домов достаточно много пересмотрела (причем сама а не через агентство с их накрутками) когда приехал в гости двоюродный брат с шальными пятью тыщами евро, понятное дело дачу в Подмосковье на них не купить, насмотрелся рекламы что мол в Болгарии можно на фотках то конфески а не домики, "спасибо фотошопу", мы с ним много где покатались..

Ничего не купил разумеется, он же нормальный человек а не беглый негр из Сомали бегущий от военного режима :).

Хотя повторю, это лично мое мнение по поводу такого жилья.

Odna Katya
Человеку который едет без денег разве это не вариант... Вместо' date='того чтобы дать практический совет, люди обсуждают то, о чём понятия не имеют, и [u']даже не видели [/u]этого. Иммиграция в Болгарию без денег-----ВОТ.

1. ЭТО - не вариант!

2. Даю практический совет, - что бы такое увидеть, не надо ехать в Болгарию. Достаточно посмотреть на нужник на дачном участке у соседа.

3. Без денег нельзя выходить даже из своей квартиры.

ЗНАЮЩИЕ люди вас уже поправили:

А в бочке, как Диоген, жить не пробовали?

Вот из-за таких персонажей "без розовых очков" многие и считают, что в Болгарии можно жить, ничего за душой не имея.

Только не начинайте снова проповедовать:

Да половина Болгарии так и живёт' date='вы извънземен что ли??[/quote']

По вашим же словам - ВТОРАЯ половина Болгарии живет по-другому. :D

Может и ВАМ просто стоит переехать во вторую половину, - в которй есть деньги, и перестать давать здесь вредную и безотвесттвенную информацию?:(

Калинка-Вяра

А если по делу, то можно быть счастливым и без денег, но с деньгами оно как то посчастливее;), ну при наличии равного всего прочего конечно.

Конечно лучше быть бедным но здоровым чем богатым и больным. Но вы спорите о том, что быть больным и бедным ничуть не хуже чем богатым и здоровым.:eek:

Причем никто о богатстве и не говорит, говорят несколько о другом, о, так сказать средненьком уровне жизни и потребительской корзине, что бы не нищенствовать в Болгарии и не спать на земляном полу в хибарке в горах питаясь кореньями...

По теме: Сегодня на работе разговаривал с людьми' date='по поводу того, что говорил здесь, и что некоторые не согласны со мной. Посмеялись, кто-то покрутил специфическим болгарским жестом рукой у головы, и сказали что я должен на это ответить,.[/quote']

Странно, вроде в Болгарии живете, и ругаться на болгарском уже научились и работаете с болгарами, а так их не раскусили?

Так как прибедняются болгары, евреям еще поучиться. И ноют и ноют (самая не довольная жизнью и ноющая нация по статистике) А в кого не ткни и пара домов за городом и квартира в городе увсе в собственности и дети в престижных ВУЗах учатся, и летом на отдых в Грецию на машинах, да и машины такие что многие москвичи позавидовали бы местным селянам. Вы что, правда думаете они Вам скажут правду? Максимум назовут цену которую написали в нотариальном договоре, по даночной оченке что бы на налогах сэкономить.

Конечно есть и бедные болгары, но по сравнению с бедными русскими они просто нувориши. Жители этой страны вообще не знают что такое голод и что такое жизнь в коммуналке. Не смотря ни на какие войны

4rtopolox

А действительно : "... Оставьте шанс людям, которые действительно хотят поменять свою жизнь!". И у кого на это есть причина, целеустремлённость и вера!

Калинка-Вяра
А действительно : "... Оставьте шанс людям, которые действительно хотят поменять свою жизнь!". И у кого на это есть причина, целеустремлённость и вера!

Так никто их не лишает права, только зачем заси-ть мозги, на тему того что в Болгарию можно приехать без денег и будет Вам счастье. Не забывайте, тот же Валер, имеет болгарские корни и ПРАВО на работу (и возмгожно болгарских родственников помогших на начальном этапе) и профессию востребованную везде и всегда. А это уже 90% того что с голоду не помрет, так зачем говорить что любой, без гроша в кармане может сделать так же. ЛЮБОЙ НЕ МОЖЕТ, по тому что не на что жить и не имеет право работать по ВНЖ если нет доказанного болгарского родства).

Ну а дальше стоит перечитать тему с начала.

Так говоря' date='я имею ввиду что люди имеют разум, раз они подошли к тому, что надо валить из страны, и если они серьёзно об этом задумались, считаю своим долгом предоставить им всё, о чём знаю, потому хотя бы что мне никто помогал, хотя я и не нуждался. Если я не прав, чтож бросьте в меня камень.[/quote']

Свалить хочет большая часть страны России, но только единицы имеют реальный шанс это сделать, вы даете ложную надежду обрекая людей на нищенское существование и позорное возвращение без тех малых денег что у них были, через год-другой. Я не буду кидать камнями, но я надеюсь что кое кто подберет розовые сопли и здраво взвесит свои шансы и возможности по иммиграции БЕЗ ДЕНЕГ, без права на работу, без нормального жилья, без каких либо социальных пособий в страну с платной медициной и частично платным образованием... Может останется и не много подкопит, получит профессию, нормально подумает на тему развития своего бизнеса и пр.

Я например в Австралию хотела, да и сейчас хочу, но сейчас нет возможности финансовой, а ехать что бы спать там под мостом завернувшись в картон по тому что моя хочуха зачесалась? Подкоплю деньжат, подучу язык, получу профессию там востребованную вот тогда..

ETAD
Я например в Австралию хотела' date=' да и сейчас хочу, но сейчас нет возможности финансовой, а ехать что бы спать там под мостом завернувшись в картон по тому что моя хочуха зачесалась? Подкоплю деньжат, подучу язык, получу профессию там востребованную вот тогда..[/quote']

Из перечисленных Вами критериев важны только: знание языка (это обязательно) и профессия. Ну, по языку - понятно, это в любой стране так. А с профессией всё просто - навскидку: IT (уровня от очень хорошего и выше), медсестра (постоянно требуются и, если я не ошибаюсь, сразу дают resident permit - ПМЖ по нашему. Денег, кстати, нужно (при условии соблюдения двух вышеназванных условий) не так чтобы много - на первое обзаведение - тысяч 25 - 30.

P.S. Под мостами здесь не спят - как-то не модно...

Калинка-Вяра

Вот куда можно быстро поехать и легко на работу...

Уважаемый МаН, если бы Вы внимательно прочитали хотя бы эту тему, заглянули бы в закон об иностранцах в Болгарии, то узнали бы, что работать по найму в Болгарии иностранцу имеющему ВНЖ (не члену ЕС) НЕЛЬЗЯ! (исключения составляют те кто состоит в браке или имеют болгарские корни). Максимум можно открыть свою фирму и заняться своим бизнесом.

Увы, но участь тех кто приехал, как Вы говорите с минимум денег в Болгарию и без всякого опыта ведения своего бизнеса, без четких идей и бизнес-планов чем бы конкретно заняться, без знания языка, без сильно востребованной профессии или хотя бы мастерства и т. Д, процентов на 90 предрешена (Они спустят за пару-тройку месяцев все свои скромные накопления и уедут обратно не солоно хлебавши.

Хотя, ведь остаются еще и 10% тех кто сможет зацепиться ;)

MN

все я читаю внимательно но может немногое понимаю для начала (это не приговор) работать я умею. Не стесняюсь можно и на строике . Купить жилье вот хочу в болгарии в ближаишем будущем . что это мне даст? а может вместо аппартаментов купить готовыи бизнес. Вот смотрю продаются: готовыи бизнес массажныи салончик . Если его купить будет толк и могу ли я работать там . Прошу не придератся к словам может что не так сказал или не так высловился . Говорю же с голодухи :)

Oleander
Ольга, София
все я читаю внимательно но может немногое понимаю для начала (это не приговор) работать я умею. Не стесняюсь можно и на строике. Купить жилье вот хочу в болгарии в ближаишем будущем. Что это мне даст? А может вместо аппартаментов купить готовыи бизнес. Вот смотрю продаются: готовыи бизнес массажныи салончик. Если его купить будет толк и могу ли я работать там. Прошу не придератся к словам может что не так сказал или не так высловился. Говорю же с голодухи :)

В этом случае, если Вы хотите иметь право жить в БГ постоянно, по закону Вам придется обеспечивать работой и зарплатой 10 болгар. Подумайте, готовы ли Вы к этому.

MN

10 нет :) не прокормлю

Eurik
В этом случае, если Вы хотите иметь право жить в БГ постоянно, по закону Вам придется обеспечивать работой и зарплатой 10 болгар. Подумайте, готовы ли Вы к этому.

Ну, можно проще. Получить ВНЖ по другому основанию, создать фирму и спокойно работать без 10-ти болгар. Но не верю я в жизнеспособность мелкого бизнеса с наскока;).

Калинка-Вяра
В этом случае, если Вы хотите иметь право жить в БГ постоянно, по закону Вам придется обеспечивать работой и зарплатой 10 болгар. Подумайте, готовы ли Вы к этому.

ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Есть еще несколько способов получения вида на жительства не нанимая 10 болгар.

КАЛИНКА ВЯРА если можно ответить по подробнее на мои вопрос что вы имеете ввиду :(можно получить ВНЖ по представительству) ' date=' потом открыть фирму и работать никого не нанимая, ну или нанимая сколько и кого угодно. На ВНЖ это не повлияет[/quote']

1. Регистрируете в Болгарии представительство любой зарубежной фирмы, получаете на этом основание в России визу Д, приезжаете в Болгарию, на этом же основание получаете ВНЖ.

2. Регистрируете в Болгарии фирму, на которой сами и будете работать или нанимать персонал (в вашем случае массажистов или массажисток), если бизнес не пойдет его можно закрыть или открыть другой, это не будет являться поводом для отнятия у Вас ВНЖ.

MN

1. Регистрируете в Болгарии представительство любой зарубежной фирмы, получаете на этом основание в России визу Д, приезжаете в Болгарию, на этом же основание получаете ВНЖ.

2. Регистрируете в Болгарии фирму, на которой сами и будете работать или нанимать персонал (в вашем случае массажистов или массажисток), если бизнес не пойдет его можно закрыть или открыть другой, это не будет являться поводом для отнятия у Вас ВНЖ.

Крутяк :) и не обязательно 10 человек. а вы живет в болгарии ?

Один и тот же вопрос но под разным углом :) простите если что не так :confused:

Ekat Pushkareva

Честно прочитала все сообщения на 21 странице. Господа, какие бы Вы умные вещи ни писали, какие бы хорошие советы ни давали - с такими жуткими ошибками в родном русском языке (даже если сама страна не в фаворе) ценность этой всей болтологии падает до нуля.

Стыдно должно быть, особенно, если учесть, что многие здесь люди в возрасте и образование школьное ещё должны были застать не совсем развалившимся.

А по теме: пока ты молод и полон сил, в одном сарафане и шлепках можно уехать абсолютно в любую страну и начать строить ту жизнь, которую ты для себя видишь на данном этапе. Не получится и хрен с ним, начнешь заново в любом другом месте - молодой же пока:)

Дерзость недооценивают частенько. Главное, попу оторвать от дивана.

Admin
Свети-Влас

Начало здесь bglife.ru/threads/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3.473/

Просьба без флуда, с хорошим настроением и позитивом :)

Продолжение здесь bglife.ru/threads/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B3-2.904/

Admin
Свети-Влас

Дерзость недооценивают частенько. Главное, попу оторвать от дивана.

Полностью поддержу. Добавлю только - есть голова, руки - все получится. И относится это не только к иммиграции в другую страну. Во всем!

По теме: видел русских в Болгарии, которые считают себя "успешными" и "добившихся" чего-то в Болгарии. Если коротко, то смешно... И видел тех, кто без денег в кармане, но с огнем в груди только собирался в Болгарию. Вы знаете, я уверен, что у последних больше шансов НОРМАЛЬНО УСТРОИТЬСЯ ТАМ! ;)

В мире все относительно. И у всех разный опыт, разные взгляды, разное воспитание и видение жизни. Отсюда и разные мнения, в том числе и по вопросу иммиграции. Лично от себя выскажу свое: дерзайте, не бойтесь трудностей, побольше позитива и все получится. Это не призыв. Безусловно нужно учитывать многие моменты, но рассматривать вопрос иммиграции нужно с позитивной стороны.

Еще раз: ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. Что не получается у одних - получится у других. Побольше оптимизма и здравой головы :)

Удачи всем :)

Ekat Pushkareva

Люди в резиновых сапогах по болотам границы переходят. Там не то что о деньгах, даже о багаже в 25 кг речь не идет. И ничего, устраивают как-то свою жизнь.

Тут многие писали о том, что Болгария не для зарабатывания денег. Шило на мыло выйдет в итоге. Да вот только Болгария - безопасное шило, где детей не страшно на улицу отпускать. А это аргумент железный для многих.

Кто в России давно не был, в частности в Москве: отсюда уже просто массовое бегство, в любую страну. Все понимают, что в ближайшие два года надо слинять, иначе стыдно потом будет детям в глаза смотреть.

Калинка-Вяра

Особенно не приятно смотреть в глаза голодным детям, переезжая в Болгарию без денег, профессии, знания языка, навыков ведения бизнеса и т. П. Но зачем об этом думать в 20-25 лет?

Ekat Pushkareva

Если честно, то у Вас данные какие-то устаревшие. В последнее время (началось в кризис) люди уезжают из России с кучей образований, владея несколькими языками, с опытом работы, в т. Ч. В международных корпорациях. В общем, сознательно готовят себя к будущему отъезду из страны. Не материально, но интеллектуально. Что не менее ценно, а даже более.

Другое дело, что мало кто из них выбирает местом своей посадки Болгарию. Оно и понятно - не тот уровень. Но о соотечественниках-эмигрантах Вы думаете не очень хорошо. Понимаю, что примеры жизненные могли быть не очень удачными. Но мне как-то везло, все мои знакомые устроились хорошо и в Европе, и в Азии, и Штатах, и даже Латинской Америкой довольны.

Калинка-Вяра

Я правильно поняла название темы? Вы если умная то почему бедная, а если не бедная, то что делаете в этой теме?

Ekat Pushkareva

Возмутил счет, который Вы выставили за проживание не в совсем развитой стране. Не стоит Болгария тех денег, пусть даже выше России в рейтинге качества жизни. Если есть свободная сумма в сотню-две тысяч евро, место для жизни можно выбрать куда более приятное. Я бы даже сказала, райское. Причем выбрать так, что и работать не надо будет больше никогда.

А вот у кого нет таких денег и сильно заморачиваться не хотят, Болгария как раз для них.

Klon
Возмутил счет, который Вы выставили за проживание не в совсем развитой стране. Не стоит Болгария тех денег, пусть даже выше России в рейтинге качества жизни. Если есть свободная сумма в сотню-две тысяч евро, место для жизни можно выбрать куда более приятное. Я бы даже сказала, райское. Причем выбрать так, что и работать не надо будет больше никогда.

А вот у кого нет таких денег и сильно заморачиваться не хотят, Болгария как раз для них.

А Вы жили в Болгарии? Несмотря на молодость и задор, без денег здесь делать нечего, шансов нет. Я насмотрелся тут на нищих оптимистов, которые через год уезжали, проклиная страну. Пробуйте, конечно, чудеса бывают, но старожилов слушать стОит.

Ekat Pushkareva

Если честно, то не знала, куда деньги потратить. Тупо не на что было.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость deni-1970

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...