Перейти к публикации

Что привозим из Болгарии в Россию?

Ирина

По поводу "облако", любой коктейль в разных заведениях готовят по разному.

Насколько оригинальный рецепт у меня не знаю... Но:

Для приготовления необходимы 50 грамм "Мастики" (анисовая водка 47 оборотов), 50 грамм "Менты" (ментоловая настойка >30 оборотов) и сливки (5 грамм). В качестве "Менты" можно использовать обычную водку на люксовом спирте с ментоловым маслом (в расчете 10 грамм масла на 0.5 водки).

Перед приготовлением мастику убирают в морозилку, она становится мутно- белого цвета с белыми хлопьями (сумбурно написала :) )

В ресторане мне принесли именно при такой раскладке, только без сливок и со льдом.

Теперь по теме, я обычно привожу варенье из лепестков роз (только последнее время его нет, продают только конфитюр и сироп)

Маслины весовые, брынзу, ракию, мед, скатерти, лукум, иногда даже хлеб привозила (вкусный он, настоящий)

В этот раз опять будет чемодан полный...

Каждый раз уверена, что поеду " на легке", но не получается.

Сказка

масла фирмы Eterika в аптеках, чай, мед, сыр...

От всего, что в стеклянной таре откзалась из-за веса. (ракия, лютница в этом списке)

Кстьати варения и лепестков роз продают на рынке, но у меня что-то до него ход не дошел

Iriska

Я для себя сделала открытие, что здесь очень вкусный мед:D Заказала в своей деревне на пасеке 10 кг. Надеюсь, на таможне не раскулачат:():

И оливковое масло, оно свежее, чем в Москве. И еще мне очень нравятся свежие орехи, так называемые грецкие. Привезу несколько сумок со своего участка, ням...

Буду есть все это зимой в Москве, запивать чаем и грустить о Болгарии:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Сама в Россию езжу редко, но могу рассказать, что увозят мои гости:)

В Литву (болгарское оливковое масло, брынзу козью, овечью и буйв-ю, мед, айвовую и грушевую ракию)

В Россию (косметику, пиво, разную ракию, тесто, брынзу)))

Передавала в подарок (вина и скатерти кружевные, вязан. Крючком и филе Елена)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
болгарское оливковое масло,

:eek::eek::eek:

Наверное все таки греческое?

В Болгарии оливок на практике нет!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:eek::eek::eek:

Наверное все таки греческое?

В Болгарии оливок на практике нет!

Нет! Именно болгарское!

Не помню производителя, синяя этикетка. На зеленых бутылках:thumbsdown: Просто дома сейчас испанское масло (дело вкуса), в магазине посмотрю и напишу, если хотите. Но точно Болгария, месяц назад покупала в Литву масло.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нет! Именно болгарское!

Не помню производителя, синяя этикетка. На зеленых бутылках:thumbsdown:

Может просто в Болгарии разливали? Ну не знаю я болгарского производителя зехтина! Жду больше информации!;)

Калинка-Вяра

А вот белье постельное, особенно простыни на резинках которе с матрацев не спалзают и сделаны из такого материала как полотенце. В Москве стоят тысячи по 2-3, в Болгарии максимум по 350 ре?

Astery

Буквально вчера пробежалась по магазинчикам в поисках подарков в Россию - розовая косметика, детская одежда болгарского производства, ну и кожаные аксессуары - визитницы и ремни /очень уж мои родные их любят за хорошее соотношение цена-качество, уже в который раз просят привезти еще:)/

Сказка
Вожу лютеницу, есть один любимый сорт и уже после нее всякие другие овощные гарниры не воспринимаю :) И халву турецкую, в России нет нормальной. Остальное как у всех, масло, вино.

Поделитесь названием этого сорта? Я тоже любитель лютеницы:)

Piramida
Поделитесь названием этого сорта? Я тоже любитель лютеницы:)

Да, как раз сейчас везу полный чемодан домой :) Deroni "Велика", домашна едросмляна, Майстерска серия (зеленая крышка) - покупаю в Метро но есть везде. Другие тоже нравятся, но это топ вкуса :)

Натусик

А вот мне не повезло! У нас на Солнечном Берегу купила простыни на резинке и одежку сынулику к садику. Так простыня вся катышками скаталась, а одежка полиняла после нескольких стирок! А жаль цена действительно была не высока, а качество к сожалению не очень (

Марина М

Муж привез по моему заказу крем "Здраве".

В беленькой такой баночке, с витамином Е и кокосовым маслом- не подошел ни мне, ни дочке. :mad:, а в синенькой с цинком, очень даже ничего:), а дочь вообще в восторге. Намазала силой:D сына-подростка, прыщавого в силу возраста, утром встал, как младенец:), очень хорошо сняло воспаление и подсушило.

А м-е-е-е-д, какой же вкусный мед он привез. Купил в Варне на рынке, такого янтарного цвета, горски. Теперь вечером пью чай с медом в России, плакаю и считаю дни до отъезда, глядя на фотки весенней Болгарии. :)

Zuziak61

Да, мед в БГ - супер! Мы купили по дороге в Рильский монастырь - теперь наслаждаемся! А еще возим регулярно оливковое масло в жести, уксус бальзамик (в разы дешевле, чем в Москве) и кофе Лавацца - мы фанаты кофе и это наш любимый сорт. В БГ - это в 2 раза дешевле. Ну и конечно вино и ракию. Ракию домашнюю пока не пробовали, но очень нравится Сливенска Перла и Бургас 63. А из вин - Стамболово - мерло и мускат. Мелник - сухое.

shuligan

Бургас 63)

Одеяла из овечьей шерсти, косметику фирмы Rifan, одежду марки Tommy Helfiger и Ralf Loran греческого производства, ну и всякие продукты питания европейского производства!

Veserba

Ракийку, вино, бальзамический уксус (пр-во Италия, Модена), косметику и Лугу (из Поморья)

АнЧутка

Я грязь из Поморья:thumbsup::D

EnikeevaNatalia
Купила косметику и мыло Refan, дети понавыбирали себе парфюмов этой же фирмы (ну совсем недорого
:)
), лукум, естессно, масло оливковое (греческое
), в Вайкики набрели на распродажу (в молле), купила доченьке на 120 левов на следующее лето 2 пакета маек-топиков-шортиков и т. П, хотела купить папе своему жилетку из овчины. Про это отдельно: по совету болгарских жителей поехала я на рынок в Варну. Там, говорят, наверняка купишь. Походила, побродила по жаре, ну нет жилеток. Смотрю, магазинчик кожаный. Зашла, дядечка такой миленький. Я ему с порога:"Здрасьте, так, мол, и так, ищем жилетку из овчины, может скажете, где бывают подобные?" Он мне (с неподдельной горечью в голосе):"Ой, позавчера последнюю такую продал! Ммм, как жаль, но могу помочь. Я беру все эти дубленки-жилетки на фабрике, вы поезжайте прям туда и купите там, все, что надо." Я (удивленно): "А далеко фабрика?" Да нет, говорит, в Добриче, 50 км от Варны (смотрит на моих троих детей). Вы, говорит, на чем приехали? На машине? -Да- Ну тогда поезжайте, ехать недолго, фабрика "Свобода", магазин в центре города, найдете легко, я к ним сам поеду через неделю затариваться". Я прониклась к дядечке уважением и, пожелав ему всего хорошего, поехала в Добрич. Доехала-то я быстро, и центр города тоже быстро нашла
:)
, а вот магазин и саму фабрику "Свобода" искала довольно долго
:roflmao:
. Местные жители мне вежливо сказали, что фабрика уже лет как несколько закрыта, магазина уже тоже дааавно нет, а жилетки из овчины ближайшие в Турции
:)
. Ну, как говорится, нет худа без добра - Добрич посмотрели, пообедали там с детьми, купили кучу ненужностей (дети всегда падкие на какую-то суперненужную штуку). Хочу вот к дядечке поехать, спросить у него, какого цвета была последняя проданная жилетка
:)
, чтоб сильно не расстраиваться, да и ваще в глаза ему взглянуть. Первый раз в Болгарии на такое наткнулась. Вывод: Жаль, что на форуме не спросила заранее.

,

Череда

Странно. Мы в прошлом году ездили в Добрич на фабрику, да, фабрика закрыта, но магазин работал, я там тапок из овчины взяла, хотя ехала за другим (почитала на форуме, писали москвичи, какие чудесные дубленки там продают, но на самом деле на них без слез не взглянешь), а тапками очень довольна, таких больше нигде не встречала, а купила бы еще, но из Бургаса далековато за тапками ехать, муж до сих пор подкалывает-"Съездили за 500км за тапками:roflmao:"

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Хочу вот к дядечке поехать, спросить у него, какого цвета была последняя проданная жилетка
:)
, чтоб сильно не расстраиваться, да и ваще в глаза ему взглянуть. Первый раз в Болгарии на такое наткнулась. Вывод: Жаль, что на форуме не спросила заранее.

К дедечке не надо... Надо на форуме спросить;)

http://svoboda.my.contact.bg/bulhome.html жилетки,

Там тоже есть:thumbsup: Фабрика "Свобода" в Добрич, магазин должен работать. :cautious:

EnikeevaNatalia
К дедечке не надо... Надо на форуме спросить;)

http://svoboda.my.contact.bg/bulhome.html жилетки,

Там тоже есть:thumbsup: Фабрика "Свобода" в Добрич, магазин должен работать. :cautious:

Спасибо большое за адресок, завтра звякну, уточню все-таки про магазин, может повезет и я куплю папе жилетку. Понятно, что и в Москве купить - не проблема, но это ж так трогательно... Из Болгарии... Теплую... Папе на день рождения. Тапки, кстати, я там видела в одном малюсеньком магазинчике, но магазинчик был закрыт и висело объявление, что требуется продавщица. Правду сказать, тапки были отменными, даже через стекло было понятно, что очень хорошего качества, без кривых стежочков и т. П., взрослые и детские, но кроме тапок - больше ничего там не было. Съезжу, найду магаз - обязательно напишу на форуме.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Понятно, что и в Москве купить - не проблема, но это ж так трогательно... Из Болгарии... Теплую... Папе на день рождения.
Будем ждать отчета от Вас. :thumbsup:

Наталья, я Вас очень понимаю. Много что можно купить в РФ или другой стране. Но подарок, внимание... Это очень приятно.

Я мамочке, бабуле, дедуле привозила или передавала в РФ и Литву тапочки разные. А моя мамочка своему папе покупала такой жилет и дарила на День рождения. Хорошая вещь. Я и сама, зимой в таких тапках. Теплыееее()>.

Ели
Странно. Мы в прошлом году ездили в Добрич на фабрику, да, фабрика закрыта, но магазин работал, я там тапок из овчины взяла, хотя ехала за другим (почитала на форуме, писали москвичи, какие чудесные дубленки там продают, но на самом деле на них без слез не взглянешь), а тапками очень довольна, таких больше нигде не встречала, а купила бы еще, но из Бургаса далековато за тапками ехать, муж до сих пор подкалывает-"Съездили за 500км за тапками:roflmao:"

Вся Украина завалена такими тапками, а Ви их отсюда везете! :)

Хотя в 2009 году с мужем били в Яремче и Коломие и всем нашим оттуда привезли такие тапки :D

Череда

Да нет Эли, завалена Украина тапками -это да, но не такими, сделаю попозже фото, я бы таких еще набрала, они, как шар из овчины, в них, как в теплушке;)

Вот такие тапки я купила в Добриче, больше нигде не встречала таких;)P8230010.JPG.e69cf234ac378b72669a9c9d79f9e793.JPGP8230009.JPG.e2ebf002edeb5d19e2560ec4e490f376.JPG

Владимир
Да нет Эли, завалена Украина тапками -это да, но не такими, сделаю попозже фото, я бы таких еще набрала, они, как шар из овчины, в них, как в теплушке;)

Вот такие тапки я купила в Добриче, больше нигде не встречала таких;)[ATTACH]15461[/ATTACH][ATTACH]15462[/ATTACH]

А где именно в Добриче?

Ели
Да нет Эли, завалена Украина тапками -это да, но не такими, сделаю попозже фото, я бы таких еще набрала, они, как шар из овчины, в них, как в теплушке;)

Вот такие тапки я купила в Добриче, больше нигде не встречала таких;)[ATTACH]15461[/ATTACH][ATTACH]15462[/ATTACH]

Да, таких в Украине я не видела. Ми всем привезли вот такие

emarket.ua/objavlenie/naturalnye-komnatnye-tapochki-ID1cWL1.html

И такие вот валеночки

1732175.jpeg.3ec973c2e41bb587fa982e434698c490.jpeg

С.В.
Да нет Эли, завалена Украина тапками -это да, но не такими, сделаю попозже фото, я бы таких еще набрала, они, как шар из овчины, в них, как в теплушке;)

Вот такие тапки я купила в Добриче, больше нигде не встречала таких;)[ATTACH]15461[/ATTACH][ATTACH]15462[/ATTACH]

А сколько такие тапочки стоят в Добриче?

Череда
А где именно в Добриче?

Вот как раз на фабрике Свобода, на территории есть магазин, если не ошибаюсь, я заплатила 12лв за пару, и вот хочу еще, но не встречала в близком радиусе, а в Добрич из-за тапочек ехать несерьезно:)

С.В.
Вот как раз на фабрике Свобода, на территории есть магазин, если не ошибаюсь, я заплатила 12лв за пару, и вот хочу еще, но не встречала в близком радиусе, а в Добрич из-за тапочек ехать несерьезно:)

Ценник-вообще прелесть:) Я в Несебре брала, немножко другие, но то же тёплые, цена 30-40 лв:(Надо как нибудь (с оказией) в Добрич зарулить;)

Владимир
Вот как раз на фабрике Свобода, на территории есть магазин, если не ошибаюсь, я заплатила 12лв за пару, и вот хочу еще, но не встречала в близком радиусе, а в Добрич из-за тапочек ехать несерьезно:)

Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • 4rtopolox

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...