Перейти к публикации

Вид на жительство в Болгарии. Представительство

Кратко: Ассистанс - это компания, которая работает со страховай компанией и медицинским учреждением. Чтоб было понятней: Если у Вас страховка с ассистанс - то денег Вы при приеме у врача не платите - мед. Учреждение само улаживает финансовые вопросы с ассистанс, если у ассистанс-компании есть договор с конкретным мед. Учреждением. Если у Вас страховка без ассистанс - то Вы платите живые деньги при посещении мед. Учреждения - а потом сами возмещаете потраченные деньги у страховой компании. При н Экскурсовод, Вечер добрый, уважаемые участники. Сегодня опишу алгоритм шага №2 при получении разрешения в МВР Бургаса по основанию Представительство. Актуально на январь 2014. Шаг №1 описан тут bglife.ru/threads/522/page-49#post-506030 Приехали через 16 дней после подачи заявления. Разрешение было готово. 1) Дали реквизиты, сказали оплатить в банке. 2) Оплачивать с комиссией повышенной не хотелось, отправилась в Райффазен. С моего счета провели платеж в 545 лева, 2 лева комиссии, дали один квиток о ElenaArt, Здравствуйте, уважаемые. Продолжаю публиковать полезную информацию для тех, кто как и я "в шлеме и танке" Постоянная ссылка на данный список документов: bglife.ru/entries/2438/ Актуально на январь 2015. Список документов для подачи на ВНЖ во второй и последующие разы в Бургасе по основанию Представительство: 1. Сертификат БТПП – оригинал, получаем следующим образом bglife.ru/entries/1897/ 2. Справка из банка – оригинал (в Райф_Блг делается в течение 2-х дней, стоит 10 лева) 3. Анкета/За ElenaArt,
Гость Глокая Куздра
Спрашивал на соседней ветке, пока никто не ответил. Может, здесь кто скажет? Суть такова: гражданин РФ решил приобрести квартиру в РБ и соответствующую визу через представительство. Примерно через год (раньше возможности нет) есть намерение взять в жены гражданку РФ и жить вместе, НО! Её отец был гражданин Болгарии (умер лет 10 назад, но все документы в наличии, все можно обосновать). Что может светить в этом случае? Возможно ли будет получить ПМЖ или еще чего-либо перспективное для жизни по такому вот замысловатому основанию. Если можно, то поясните, какая схема действий.

У гражданки есть возможность получить ПМЖ и потом гражданство.

У вас будет право на ВНЖ после женитьбы на ней если она уже получила ПМЖ.

Modus
У гражданки есть возможность получить ПМЖ и потом гражданство.

У вас будет право на ВНЖ после женитьбы на ней если она уже получила ПМЖ.

Спасибо большое, буду чувствовать себя уверенней.

ТоргашЪ

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста: имеет ли значение при регистрации представительства российского ООО в РБ используемая материнским ООО схема налогообложения? Проще говоря, если я тут на УСН, то откроют ли мне там представительство? Спасибо.

Oleander
Ольга, София
Проще говоря, если я тут на УСН, то откроют ли мне там представительство? Спасибо.

К сожалению, по закону РФ предприятия, находящиеся на "упрощенке", не имеют права открывать представительства.

ТоргашЪ

Спасибо,Oleander. Я не знаком с нюансами нашего законодательства в этих вопросах и тем более не знаком с законами РБ. Если мне сейчас открыть еще одно юрлицо на ОСНО, то есть ли какие-либо ограничения по открытию представительства в Болгарии для только что созданной фирмы?

Oleander
Ольга, София
Спасибо,Oleander. Я не знаком с нюансами нашего законодательства в этих вопросах и тем более не знаком с законами РБ. Если мне сейчас открыть еще одно юрлицо на ОСНО, то есть ли какие-либо ограничения по открытию представительства в Болгарии для только что созданной фирмы?

Не думаю, но на этот вопрос лучше ответят специалисты-консультанты, они на форуме есть.

Eurik
... Проще говоря, если я тут на УСН, то откроют ли мне там представительство? Спасибо.

Откроют. Никого в Болгарии на сегодняшний день не интересует Ваша форма налогообложения. Неприятности могут быть не здесь, а в России.

... Есть ли какие-либо ограничения по открытию представительства в Болгарии для только что созданной фирмы?

Никаких ограничений.

Поэтому схема налогообложения - это частное право компании (Материнской компании).

Это частное право, но по российским законам, действительно, предприятие на "упрощёнке" не может иметь представительство. И надо говорить о том, надо ли нарушать родное законодательство или нет ;).

Что значит не имеет права?

Да то и значит.

(П. 3 ст. 346.12 НК РФ)

"3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:

1) организации, имеющие филиалы и (или) представительства;"

kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=346.12

Ещё:

"Право перехода на упрощенную систему не предоставляется организациям, которые имеют обособленные подразделения, являющиеся филиалами и представительствами..."

Письмо УФНС РФ от 23.12.2009 N 16-15/122372.

Изучайте российского законодательство, с российскими фирмами всё же работаете ;).

Oleander
Ольга, София
Что значит не имеет права? Право оно имеет изначально, Конституционно не могут нарушаться права предпринимателей посредством ущемления прав.

Извините, это демагогия. Или некомпетентность, уж не знаю...

Гость Глокая Куздра
Изучайте российского законодательство, с российскими фирмами всё же работаете ;).

Не подначивай, тоже хотел так сказать, но воздержался

Eurik
...Мы говорим - что нет запрета!! И права никто не может нарушить. Это частное право компании! Предприниматель выбирает систему налогообложения самостоятельно.

Извините, демагогия и переиначивание смысла. Типично адвокатский приём ;).

Что значит, "нет запрета"? При упрощёнке запрещается иметь представительства, не придумывайте нововведения к закону ;).

Или по другому :D:

У предприятия на упрощёнке НЕТ ПРАВА иметь представительство и это не частное право компании. Так понятнее? И преприниматель не выбирает систему налогообложения в случае открытия представительства, у него остаётся только один вариант, диктуемый налоговым кодексом.

ТоргашЪ спрашивал: " имеет ли значение при регистрации представительства российского ООО в РБ используемая материнским ООО схема налогообложения? "

Я ответил, что здесь не имеет, имеет значение в России. Ответ был конкретным, Ваша реплика не к месту.

По моему ВЫ предвзято относитесь - не кажется ли Вам?

Я к Вам отношусь нормально, просто не люблю разговоры не по делу, по принципу, лишь бы что-то сказать ;).

А ссылка на ГК вообще не к месту ;).

Eurik

... Только что Вы писали что нельзя открывать представительство!?

Вы не понимаете или делаете вид? Я писал (собственно, не я, а закон), что "запрещено иметь". А открывать можно (вот это как раз писал ;)). Разницу видите?

Вы говорите, что Вы-юрист, поэтому, считаю, что Ваша задача в комплексе проконсультировать клиента по интересующему его вопросу.

А этого Вы не делаете.

Что я имею в виду?

Давайте в качестве завершения спора смоделируем ситуацию:

Итак, приходит к Вам г-н ТоргашЪ и задаёт свой вопрос. Вы уверенно и с пафосом говорите о его конституционных правах и т. Д.:D, о том, что он всё может и имеет право, ну, и т. Д., и т. П. И что в самом худшем случае, "- административное нарушение - за не подачу уведомления."

Консультация закончилась, деньги получены ;).

Дальше представим, что он идёт ко мне.

Я его предупреждаю, что он слетит с упрощёнки.

Но Вы называете себя юристом, его завораживает это слово ;), в итоге он верит Вам и делает представительство.

А у него бизнес, обороты, зарплаты и т. Д. И вот налоговая узнаёт о представительстве и снимает его с упрощёнки:(.

Вы хоть представляете, какие при этом могут быть катастрофические последствия для некоторых людей или всё-равно будете говорить о конституционном праве и о том, .."что в самом худшем случае, "- административное нарушение "?:D.

Да много видов бизнеса просто рухнут при переходе на обычную систему налогообложения.

Так что, вероятнее всего, в итоге, обматерит Вас г-н ТоргашЪ и придёт ко мне с извинениями:D:D.

И серьёзно теперь: ИМХО. Юрист должен всегда объяснять все, даже лишь гипотетически возможные варианты клиенту, рассматривать все возможные нюансы, моделировать все возможные ситуации, а не заниматься демагогией и отделываться общими фразами. И только тогда он может себя назвать юристом.

PS. Г-н ТоргашЪ, прошу прощения, что использовал Вас для примера. Как говорится, "все совпадения ников случайны и автор ответственности не несёт ":D

Гость Глокая Куздра

И серьёзно теперь: ИМХО. Юрист должен всегда объяснять наже гипотетически возможные нюансы клиенту, а не заниматься демагогией и отделываться общими фразами.

Ибо чтоб процитировать статью закона достаточно сделать поиск в Интернете. Тут юрист не нужен.

Но приходят за помощью, а не за гуглом.

Eurik

Но приходят за помощью, а не за гуглом.

Хорошо сказал, респект :).

Sos-66

Господа, простите за полную некомпетентность. Но у меня проблеммы с получением визы "Д"

В РБ я с семьей (я, муж, сын, невестка и внучка) строю свой дом и открываю свой бизнес, но бизнес и дом на фирме, мы с мужем подавали документы как малые инвесторы, муж уже успел получить карточку, а я документы успела подать только в январе и еще не знаю получу визу или мне откажут, но не в этом суть. Мужу дали карточку на полгода и по этому основанию уже не продлят. Теперь делема по какому основанию пытаться попасть в РБ. Я прочитала весь ваш форум по этому вопросу (мозги кипят) но так и не поняла:

- представвительства открывают для работы или для получения визы "Д"

- кто следит за фирмой в России

И вообще что мне делать подскажите делетанту

Borka
Господа, простите за полную некомпетентность. Но у меня проблеммы с получением визы "Д"мы с мужем подавали документы как малые инвесторы, муж уже успел получить карточку, а я документы успела подать только в январе и еще не знаю получу визу или мне откажут

Вопрос не простой. Вам сейчас стоит дождаться ответа по визе, дадут или нет. Потом надо будет некоторое время переждать, основание нельзя менять так сразу, будет расценено как попытка обойти иммиграционное законодательство.

Sos-66

ух ты, это когда же я туда попаду?!

А пережидать сколько надо? Месяц два хватит?

Oleander
Ольга, София
ух ты, это когда же я туда попаду?!

А пережидать сколько надо? Месяц два хватит?

Суетиться не стоит, это точно.

Borka
ух ты, это когда же я туда попаду?! А пережидать сколько надо? Месяц два хватит?

Полгода хотя бы. И потратить это время на поиск другой страны.

Sos-66

а почему так печально?! Мне кажется надо быть оптимистом, прорвемься! Я сейчас сижу дома на Камчатке у нас пурга сильная, ветер воет, снег идет, даже свет в городе вырубало, а я вот думаю как в тепло попасть быстрее!!

Borka
а почему так печально?! Мне кажется надо быть оптимистом, прорвемься! Я сейчас сижу дома на Камчатке у нас пурга сильная, ветер воет, снег идет, даже свет в городе вырубало, а я вот думаю как в тепло попасть быстрее!!

Остается надеяться, что болгарские власти войдут в ваше положение.

Sos-66

а насчет представительства ни чего не подскажите?

Сергей Попов

Пока по представительству нет никаких изменений. Лично мое мнение, что их оставят, так как представительства используют и многие крупные зарубежные компании, имею ввиду вне евросоюза.

Sos-66

"все понятно. Что ничего непонятно" а кто в России фирму вести будет если вся семья уедет - непонимаю

Сергей Попов
"все понятно. Что ничего непонятно" а кто в России фирму вести будет если вся семья уедет - непонимаю:(

На этот вопрос думаю сами должны себе ответить, в любом случае ответ не в Болгарии

Sos-66

Я и интересуюсь как люди выкручиваются, может кто подскажет

Ели
Я и интересуюсь как люди выкручиваются, может кто подскажет;)

Разве у вас там нельзя нанять бухгалтера, который будет это делать за вас и за деньги, естественно?

Sos-66

Наши бухгалтера не очень доверчивые, а вдруг я уеду и не заплачу, тупизм конечно, но что делать, они такие.

Спасибо за ответы и понимание.

Eurik
...

Нее, хватит, лень перемалывать из пустого в порожнее.. Если Вы не понимаете, о чём я говорю, то... О чём с Вами говорить-то..? ;).

Опять у Вас всё утонуло в бессмысленной куче слов:D .

За предложение познакомиться-спасибо, но пока, извините, вынужден отклонить ;), не вижу смысла. Анализ Ваших постов на форуме даёт мне право утверждать, что мой уровень знаний во многих вопросах превосходит Ваш, а для остального у меня есть проверенные адвокаты.

За сим прощаюсь и совет, если позволите: будьте терпимее к критите, умейте признавать ошибки и меньше говорите не о чём ;)

Наши бухгалтера не очень доверчивые, а вдруг я уеду и не заплачу, тупизм конечно, но что делать, они такие.

Заключите договор с бух. Фирмой о сдаче отчётов и регулярно переводите деньги им. В чём проблема? Так многие делают.

Sos-66

а подскажите вести фирму необходимо будет в течении нескольких лет?

Eurik
а подскажите вести фирму необходимо будет в течении нескольких лет?

Пяти, как минимум.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...