Перейти к публикации

Почта Болгарии - лимит на бестаможенное получение ценных посылок

Гость Puzika
:).. А я, думала, что про про цены Россия-Болгария

А Россия это только Москва? :woot: Я и говорю про эту стоимость. Из Москвы одна стоимость из других регионов другая.

Veserba
А Россия это только Москва? :woot: ...

И где я такое сказала:oops:?

У нас с Вами очень странный диалог.

Здесь вроде тема о стоимости посылок из России в Болгарию? Причем здесь стоимость пересылки по России?

Гость Puzika
И где я такое сказала:oops:?

У нас с Вами очень странный диалог.

Здесь вроде тема о стоимости посылок из России в Болгарию? Причем здесь стоимость пересылки по России?

:) Да я вроде ясно выразилась. Вы процитировали меня с суммой 3000 и написали другую цену. Я вам написала, что из регионов дороже, потому что все как обычно гонят через Москву и поэтому, из за внутренней пересылки по России отправка посылки из регионов выходит дороже, чем из Москвы.

Вы думаете у них одна стоимость на все посылки, независимо от расстояния? :)

Видимо из регионов все как обычно идет через Москву, отсюда и цена выше)

ViluVarna

Подскажите, пожалуйста, что еще кроме 20% от стоимости посылки взымают на митнице? Я сделала заказ в американском магазине Виктория Сикрет, на 240 лев. Это вместе с доставкой (она около 38 долларов). Так мне пришло письмо, что я должна зайти на сайт ec.europa.eu/taxation_customs/co ... dex_en.htm и оплатить 42 евро, что бы моя посылка направилась ко мне. Я полагала, что заплачу 20% налог на митнице, когда придет посылка, а тут получается все 30% и почему-то заранее, да еще и на сайте...

Гость Puzika

@@ViluVarna, письмо какое пришло? Электронное?

ViluVarna

Да, собственно могу продублировать ниже. Я написала в магазин, они сказали, что сотрудничают с ними и оплачивать нужно там. Но все-равно как-то много получается, жаба меня задушила, скорее всего откажусь от заказа и попробую через сестру заказать :) В Росиию было проще заказывать, хотя с новыми правилами скорее всего и там проблемы будут.

Письмо:

"

Your Victoria's Secret order has been received, and is ready for delivery to you.

We need to make you aware that your order has incurred import charges of €41.22.

This amount includes all customs duties, taxes and administrative fees.

To make the payment, please click here to go to our secure payment page.

(This Password is valid for 14 calendar days from receipt of this email.)

As soon as your payment is confirmed with us, your order will be dispatched for final delivery. If payment has not been received within 14 days, your order will be returned to Victoria's Secret.

The duties and taxes are in addition to any purchase or shipping cost you have already incurred and are the responsibility of you (the importer) to pay.

If you would like more information regarding EU Customs regulations for online purchases from foreign countries please go to http://ec.europa.eu/taxation_customs/common/legislation/legislation/customs/index_en.htm

"

Veserba

Сегодня узнала новую информацию, для себя,-оценочная стоимость посылок до 45 евро, и отправка посылок из России не более 2-х в день. Иначе можете попасть под растоможку

Galina D
Сегодня узнала новую информацию, для себя,-оценочная стоимость посылок до 45 евро, и отправка посылок из России не более 2-х в день. Иначе можете попасть под растоможку

Максимальный вес одной посылки подскажете? :)

Valery4755

Да, подтвердить могу, что оценочная стоимость до 45 евро. Т. Е., до этой суммы не надо растамаживать. Мне прислали посылку, сдуру оценив ее в 5000руб (т. Е., 200 левов примерно). Получение ее вылилось в два часа времени (три отдельно стоящие здания, 6 кабинетов, это Бургас) и 20+32+3,5 лева по стоимости. Суммы брались в разных кабинетах, если бы знали изначально о всей сумме, то пусть бы она шла обратно в Россию. Служительница на митгице сказала, что 45 евро - это ограничение ЕС. Мне присылали посылку 10кг весом, оцененную в 500руб и она спокойно дошла до нашего Черноморца, минуя митницу.

UraGun

Срочно нужна подсказка.

Ситуация такая. Купил как физлицо в Китае у юр. Лица четыре небольших платки по 9,5$, их отправили по DHL дор-ту-дор мне в Варну, это стоило ещё 19$. Щас эта посылочка приехала в Софию, тамошний DHL задорно предлагает мне либо дать софийскому офису права представлять мои интересы перед таможней и расстаможить мой груз, либо переслать его в Бургас (?) чтобы я таможил сам, причем за пересылку в Бургас предлагается приплатить 24BGN. Затраты по первому варианту, скромно умалчивают. Кто сталкивался с подобным, как лучше делать? Для первого варианта, кроме прочего предлагают мне метнуться в Варненскую таможню, взять

EORI (Economic Operators Identification and Registration...

Всё правильно делают? Или еори это таки перебор? Что мне им сказать, слать в Бургас, или таможить их руками в Софии?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Что мне им сказать, слать в Бургас, или таможить их руками в Софии?

Если в дальнейшем планируете что-то покупать и выписывать, надо бы получить EORI.

Сколько они хотят за свою работу в Софии?

UraGun
Если в дальнейшем планируете что-то покупать и выписывать, надо бы получить EORI.

Сколько с меня за это попросят? Как с физ.

Сколько они хотят за свою работу в Софии?

Спросил, пока молчат, надеюсь завтра ответят.

Кроме прочего, они при оформлении в софии просят подписать и заверить у нотариуса доверку для них, я правильно поянл, она вообще бессрочная что-ли? Они с ней мне никак не напакостят в дальнейшем? Просят копию паспорта к томуж и ещё какую-то доверку. Пока не разобрался что это :) Вот текст первой доверенности. Тут ничего криминального не понаписано? А то мой болгарский пока слабоват :)

ПЪЛНОМОЩНО

Долуподписаният ……………………...……………………………………………,

Притежаващ Л. К...…, ЕГН ……………………………, адрес: ……………………………………….,

Упълномощавам

Ди Ейч Ел Експрес България ЕООД, с адрес гр. София, ул. “Продан Таракчиев” № 10, ЕИК 121 333 475, представлявано от Снежина Тодорова Казакова, ЕГН 5912125330 и Красимир Борисов Младенов, ЕГН 7401156504, да осъществява ПРЯКО ПРЕДСТАВИТЕЛСТВО, както и да преупълномощава трети лица, по смисъла на чл. 5 от Митническия кодекс на Общността и Правилника за приложение на Закона за Митниците с генерален обем на представителната власт, в рамките на Закона за Митниците, ППЗМ и другите нормативни актове по прилагането му, за извършване на действия и процедури за получаване на поисканото митническо направление на стоки:

1. Поставяне на стоки под митнически режим: внос, транзит, активно усъвършенстване, временен внос, пасивно усъвършенстване, износ, временен износ, митническо складиране.

2. Внасяне на стоки в свободна зона или свободен склад.

3. Реекспортиране.

4. Изоставяне на стоки в полза на държавата; унищожаване на стоки под митнически контрол, искане на разрешение за: използване на опростени процедури за деклариране, удължаване на срокове, по- благоприятно тарифно третиране, допускане на безмитен внос и подписване на всички документи във връзка с упражняване на дадените права по това пълномощно.

5. Манифестиране.

6. Подписване, подаване и получаване на документи и информация относно доказване статут на стоките като стоки на Общността.

7. По смисъла на общностното законодателство, ЗАДС и ППЗАДС с генерален обем на представителната власт, за извършване на действия и процедури във връзка с: движение на акцизни стоки, при режим отложено плащане на акциз, подаване на акцизни декларации, заплащане на дължим акциз, подаване искания, уведомления, заявления, получаване на бандероли, издаване и подписване на всички документи във връзка с упражняване на дадените права по това пълномощно.

8. Получаване на карнети ТИР.

9. Извършване на регистрация за получаване на ЕОРИ номер и деклариране на промени в регистрационните данни.

Пълномощното ще важи пред всички митнически учреждения, митническите пунктове и бюра на територията на Република България.

Настоящето пълномощно е генерално в горепосочения смисъл и следва да се тълкува разширително в полза на упълномощения, издава се във връзка с уточненията по смисъла на чл. 5 от Митническия кодекс на Общността и важи безсрочно до надлежното му изрично оттегляне.

Всяка промяна в правния статут на представляваното лице или на представителя ще бъде съобщена писмено в седем дневен срок от настъпването и в митническото учреждение, което води регистъра на представителите, за да бъде вписана в него.

Упълномощител:

UraGun

Если таможить своими силами в Бургасе, вырисовываются уже такие расходы.

24 лев жадюгам курьерам, 24 лева за проезд маршруткой от Варны в Бургас и назад. Если я правильно понял, моя посылка подпадает в категорию от юрлица-физлицу, от 30 лева до 150евро, а это значит уплата ДДС и всё. Не понял пока на какую сумму начисляется ДДС на стоимость или на разницу от того, что можно без пошлины и сумму. Т. Е. 20% либо от 38$, либо от 38-(30 (BGN)/1.52)=19$.

Возможно в Бургасе мне таки впарят необходимость кормить брокера? Сколько он интересно будет стоит? В Украине мне удавалось отбить своё право на самостоятельное оформление и отправить всех их прикормленных брокеров гулять лесом, тут пока не понятно, нужно учить язык и подтянуть законодательство.

А, разобрался, вторая доверка, это то-же самое, но на двух языках. Болгарский+англ.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@UraGun, все правильно, Вы должны сделать доверенность на их имя, чтоб они могли представлять Ваши интересы на таможне.

Harita
Не понял пока на какую сумму начисляется ДДС на стоимость или на разницу от того, что можно без пошлины и сумму. Т. Е. 20% либо от 38$, либо от 38-(30 (BGN)/1.52)=19$.

На всю стоимость.

Посмотрите похожую тему bglife.ru/threads/7424/

И впредь не заказывайте DHL ;) Если бы вы заказали обычной почтой, то 95%, что уже получили бы свою посылку на почте в Варне. А DHL всегда на таможню приходит.

UraGun

@Harita, мерсибоньки. А можно поподробнее? Из Китая у меня есть возможность организовывать отправку по EMS это тоже экспресс-перевозчик, но в некоторых странах, он попадает то в спецсвязь, являющуюся госшаражкой, как например в Украине, то в обычную почту, хотя сроки у них примерно как у DHL, расценки тоже сопоставимы. Куда попадают экспресс отправления по EMS идущие в Болгарию? В обычную почту? Тогда можно юзать EMS ? Кроме этого, есть и на всю голову обычная почта, так называемая HK Post и ChinaPost. Они скорее всего попадут точно в обычную почту Болгарии, но сроки там... Месяц+. Что скажете на счет EMS? И сколько с меня таки может попросить DHL местный за доп услуги по растаможке?

Milhama
@Harita, мерсибоньки. А можно поподробнее? Из Китая у меня есть возможность организовывать отправку по EMS это тоже экспресс-перевозчик, но в некоторых странах, он попадает то в спецсвязь, являющуюся госшаражкой, как например в Украине, то в обычную почту, хотя сроки у них примерно как у DHL, расценки тоже сопоставимы. Куда попадают экспресс отправления по EMS идущие в Болгарию? В обычную почту? Тогда можно юзать EMS ? Кроме этого, есть и на всю голову обычная почта, так называемая HK Post и ChinaPost. Они скорее всего попадут точно в обычную почту Болгарии, но сроки там... Месяц+. Что скажете на счет EMS? И сколько с меня таки может попросить DHL местный за доп услуги по растаможке?

ЕМС это тоже Почта Болгарии

Harita
@Harita Кроме этого, есть и на всю голову обычная почта, так называемая HK Post и ChinaPost. Они скорее всего попадут точно в обычную почту Болгарии, но сроки там... Месяц+. Что скажете на счет EMS?

Почему месяц? Мне из Китая все всегда доходило за неделю, максимум дней 10 обычной почтой, причем как с трековой, так и безтрековой доставкой.

С EMS опыта нет.

ljubus
Почему месяц? Мне из Китая все всегда доходило за неделю, максимум дней 10 обычной почтой, причем как с трековой, так и безтрековой доставкой.

С EMS опыта нет.

Нам из Китая в Болгарию пару раз больше двух месяцев шло, мы даже рефанд успевали оформить - деньги нам возвращали, а потом хоп - и почта приносила пакет (((Потом уже мы им обратно деньги высылали). Так что как повезет, видимо.

Harita
Нам из Китая в Болгарию пару раз больше двух месяцев шло, мы даже рефанд успевали оформить - деньги нам возвращали, а потом хоп - и почта приносила пакет (((Потом уже мы им обратно деньги высылали). Так что как повезет, видимо.

Бывает. У меня и из Англии в какой-то период перестали приходить посылки. Причем я почитала болгарские форумы, не только у меня такая проблема была. Не знаю с чем связано:-(

Cityalex

Я заказал на пробу ардуинку из Китая с бесплатной доставкой обычной почтой. Хочу посмотреть как доставят. Для начала решил попробовать проверить на простом уровне сложности - без таможни. Китайцы отправили 8 октября бесплатно, судя по трекинговому номеру - бельгийской компанией. От этого у меня случился небольшой разрыв мозга :) Трекинг показывает что 14 октября посылка уже приземлилась в Болгарии.

ljubus
Китайцы отправили 8 октября бесплатно, судя по трекинговому номеру - бельгийской компанией. От этого у меня случился небольшой разрыв мозга :) Трекинг показывает что 14 октября посылка уже приземлилась в Болгарии.

В прошлый раз нам они отправили почтой Нидерландов, тоже через неделю была уже в Болгарии.

Oleg 63

А с UPS (точнее с доставкой через них) кто-нибудь сталкивался? Я собираюсь заказать кое-что стоимостью почти в $500, на сколько я "налипну сверху"?

Cityalex
Я заказал на пробу ардуинку из Китая с бесплатной доставкой обычной почтой. Хочу посмотреть как доставят. Для начала решил попробовать проверить на простом уровне сложности - без таможни. Китайцы отправили 8 октября бесплатно, судя по трекинговому номеру - бельгийской компанией. От этого у меня случился небольшой разрыв мозга :) Трекинг показывает что 14 октября посылка уже приземлилась в Болгарии.

Сегодня, 22 октября пришел почтальон и вручил пакет лично в руки. Итого прошло ровно две недели. Такого сервиса и скорости я совершенно не ожидал. Скоро буду готов к переходу на следующий уровень - заказу товара с растаможкой.

Harita
А с UPS (точнее с доставкой через них) кто-нибудь сталкивался? Я собираюсь заказать кое-что стоимостью почти в $500, на сколько я "налипну сверху"?

20% НДС заплатите + таможенную пошлину (сколько сказать очень трудно, т. К. Зависит из какой страны товар, из какого материала и пр.)

Oleg 63
20% НДС заплатите + таможенную пошлину (сколько сказать очень трудно, т. К. Зависит из какой страны товар, из какого материала и пр.)

Товар - из Китая, автомобильная электроника. Насколько я знаю - здесь на все пошлина 10% + 20% НДС, итого - 32%. То есть - при стоимости 500 надо будет еще накинуть сверху 160.

Harita
Товар - из Китая, автомобильная электроника. Насколько я знаю - здесь на все пошлина 10% + 20% НДС, итого - 32%. То есть - при стоимости 500 надо будет еще накинуть сверху 160.

Нет-нет, пошлина совсем не постоянная величина. Можете попытаться сами вычислить тут ec.europa.eu/taxation_customs/dds2/taric/taric_consultation.jsp?Lang=bg&Expand=true&SimDate=20141026

FotoHunter

Привет всем! Как с заказами из Китая, прояснилось? С какой суммы облагается всякими платежами? Где то Олег писал что свыше 50 евро уже надо пошлину платить. , @Oleg 63, @ljubus, как по вашему опыту? С какой суммы пошлина? Если я вот этот девайс закажу fasttech.com/products/3006/10004861/2106401-authentic-kangertech-subtank-mini-clearomizer надо будет что то еще платить?

Олег Харлей
Привет всем! Как с заказами из Китая, прояснилось? С какой суммы облагается всякими платежами? Где то Олег писал что свыше 50 евро уже надо пошлину платить. , @Oleg 63, @ljubus, как по вашему опыту? С какой суммы пошлина? Если я вот этот девайс закажу fasttech.com/products/3006/10004861/2106401-authentic-kangertech-subtank-mini-clearomizer надо будет что то еще платить?

Если цена с доставкой, то нет

FotoHunter
если цена с доставкой, то нет

Привет Олег! У них написано что доставка бесплатно free, но я заходил на сайт к ним из РФ, может быть если из Болгарии зайти то и цена другая будет и доставка появится, не знаю пока.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...