Как проехать в Болгарию со своим домашним животным?

Ougen, 13.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordvin

Mordvin Участник

А если при сдаче собачки в багаж предъявить на песу страховку, тысяч на 5О европейских денег, где будет прописан пункт об авиаперевозках.

09.07.11
  2. igordievsky

igordievsky Участник

Екатерина, не хочу вступать с Вами в полемику... но по роду своей деятельности, регулярно читаю отчёты "Skytrax" - (это о лучших и худших в гражданской авиации и прочих достижениях), так вот ни чего подобного из описанных вами ужасов я не встречал... Нигерийский парень в гандоле шасси до Парижа долетел, правда уже подмороженный;),... а вот 10 собак в одном багажном отсеке быть не может (запрещено теми же правилами). Так что не надо попусту запугивать людей.

09.07.11
  3. Ландыш

Ландыш Активный участник

Igordievsky...при чем здесь отчеты. Были случаи гибели собак...были. У меня знакомая перевозила московскую сторожевую грузом и собака погибла от переохлаждения. Обогрев не включили...забыли. Причем компания-перевозчик ответственности за смерть животного не несет. Для себя решила, что своих буду перевозить только поездом или договариваться и перевозить на машине. Дороги они мне, хоть и беспородные они у нас. А Вы свою в багаж сдадите? Или рядышком...в салон? А багажом пусть чужие летают;)

09.07.11
  4. Идущий

Идущий Участник

В самолет Люфтганза клетку будут грузить также грузчики made in Russia.

09.07.11
  5. Екатерина Нова

Екатерина Нова Участник

вы считаете, что я,владелица 3-х собак сижу и придумываю ужасы про животных?? я возила одну собаку в Турцию как то и перед этим полгода готовилась к поездке, общаясь на всех возможных форумах собаководов.
    Поэтому не нужно обвинять меня бездоказательно и совершенно по хамски во вранье.
    Какие правила, мы в России, или вы в вашем возрасте сохранили розовую детскую наивность все еще??

это верно на сто проц., и никакого видеонаблюдения за ними,как оказалось,не ведется, и рактически никем их поведение не контролируется.

да, я изучала этот вопрос, но оказалось, в России застраховать собаку не так просто, очень мало страховых этим занимаются, и условия там выдвигаются по возрасту собаки, породистости и ип.

конечно,наличие страховки взбодрит персонал наших аэропортов, но вот по грузчикам большие сомнения...опять же, может, найти личный выход на этих важных людей, и уже убедить их разными способами обращаться нормально с животными.. но я вот никому не верю, что касается моих мальчиков))
    вообще, (из опыта) с чартерами договориться проще о салоне, или нужно точно узнать тип самолета, есть такой, где в багажное можно войти из салона, и опять же, договариваться со стюардессами, не знаю.. в общем, как обычно, у нас все решают связи.

11.07.11
  6. Сеня

Сеня Новичок

Во всех постах речь идет о взрослых собаках или о щенках, которых по возрасту уже должны были привить. У нас щенку исполнится ровно 2 месяца в момент пересечения Российско-Украинской границы. То есть мы можем накануне сделать первую прививку, ни о каком бешенстве и чипировании речи пока не идет (по возрасту). Может быть у кого-то был опыт провоза таких малышей через все указанные границы.

15.07.11
  7. Екатерина Нова

Екатерина Нова Участник

ну, наверное, сертификат все таки, нужен будет,паспорт, если породистый -родословная..вообще, вам проще - позвоните в гос.вет.станцию в ближайшем крупном городе, должны будут вас просветить.

15.07.11
  8. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Если человек, к примеру, взял собаку из приюта или на улице подобрал, то она может выглядеть как очень породистая, но какие могут быть родословные в таком случае? Кто может вообще требовать родословную и в честь чего? По-моему, все эти справки из клубов - полная ерунда и вытягивание денег на ровном месте. Паспорт, чип и справка от ветеринара, и хватит.

16.07.11
  9. Сеня

Сеня Новичок

В ветеринарной службе сделают, то что должны сделать, т.е. вакцинацию в 8 недель, справку выдадут, но они не скажут пройдем ли мы по этой справке все границы. Поэтому я и спрашиваю, был ли у кого-нибудь опыт в подобной ситуации. О чипировании говорить рано, оно проводится после вакцинации, ближайшая вакцинация в 8 недель. То есть единственное, что мы можем представить на границе справку по форме Ф1, в которой будет указано, что щенок привит по возрасту, т.е. не привит от бешенства и чип ему ставить рано. Вопрос пропустят ли с этой справкой на границах?

17.07.11
  10. Ledaann

Ledaann Активный участник

Я все прочитала и для себя сделала вывод - поездом. Сперва все-все подготовлю, куплю дом, машину. Метнусь в Москву, сделаю гоблинам любимым (9 хорьков 1 норка 1 кот) все-все справки (очень надеюсь, что разрешение минсельхоза на вывоз получать не придется), выкуплю СВ и поедем мы с моими чертиками в Болгарию. Хотя жуть как стремно... особенно с разрешением минсельхоза...

18.07.11
  11. Екатерина Нова

Екатерина Нова Участник

:) я слышала, что на автомобиле проще везти -имею ввиду прохождение таможен разных.. по цене - видела на зеленом форуме объявления, небольшой микроавтобус возит частный от Москвы до Бургаса. 2 объявления таких было один где то за 1000 евро такую услугу предлагает, ну с животными, вещами, а другой человек -дешевле, около 25 т.р. где то, так как он просто порожняком гнать не хочет обратно..

если решите, что вам на автомобиле будет лучше ехать, я поищу их контакты.

родословные нужны, если они есть) и не требуют их,главное - прививки, сделанные по правилам (после глистогонной обработки и сдачи анализов на паразитов) и справки.

ну как не скажут?? вы тоже так странно рассуждаете, - вообще то, вет.служба выдает документы согласно требованиям таможни, а не просто так, с потолка. ну или позвоните на таможенный вет.пункт, чего уже проще догадаться.

21.07.11
  12. Сеня

Сеня Новичок

ну как не скажут?? вы тоже так странно рассуждаете, - вообще то, вет.служба выдает документы согласно требованиям таможни, а не просто так, с потолка. ну или позвоните на таможенный вет.пункт, чего уже проще догадаться.[/quote]

Чьей таможни? Украинской? А вы сами-то звонили хотя бы раз бюрократам по телефону? Попробуйте для интереса. Вообще-то я просил опытом поделиться, а не давать нереальных советов.

21.07.11
  13. Mordvin

Mordvin Участник

Отзовитесь, кто реально (в этом году) возил собак на машине в РБ (ближайшие дни собираюсь везти ретривера, 10 месяцев, чипирован, Ф-1 есть).
    Интересуют вопросы: 1. Как долго оформляют междун.сертификат на Росс. стороне (взамен Ф-1).
    2. Нужно-ли на Ф-1 печать Росветнадзора. 3.Как проходили Незалежную и далее. 4. Нужно-ли 1-ю стр. ветпаспорта оформлять на англ. (заводчик заполнил по русски, но в сертификате на чип на двух языках).
    Если пропустил инфу, сильно не ругайте, а ссылочку дайте. Спасибо.

28.07.11
  14. Дядя Гриша

Не усложняйте :) Справку в ветеринарке получили, собачий паспорт с прививками есть, чип с соответствующей бумажкой тоже. Украинцы и так пропустят, справка действительна 3 дня. Другим погранцам практически пофиг. В Болгарии за 20 левов Вам нарисуют справку, от которой украинцы на обратном пути сразу загрустят и отлипнут, потому как справка будет ЕВРОПЕЙСКАЯ :)

29.07.11
  15. Iriska

Iriska Активный участник

Интересно, если пересекаешь границу вечером, я так подозреваю, ветврач ведь не круглые сутки работает? И как быть, если в таком случае не поменяешь справку на сертификат, что делать? Как-то стремно-вдруг отнимут котейку:eek:

29.07.11
  16. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Не отнимут. Я свою самолётом вёз, пришлось поволноваться. А на авто, все говорят, гораздо проще и меньше формальностей.

29.07.11
  17. Дядя Гриша

На машине можно ехать и без сертификата, тем более что на границе его можно и не суметь получить. Украинцы впускают/выпускают по справке, остальные почти не смотрят, просто помашешь бумажками издалека и все.
    В самом страшном случае (например, справка просрочена) украинцы получают в зубы 500 рублей и отлипают.

30.07.11
  18. Ledaann

Ребята, а животных они смотрят - ну, кошка у тебя там сидит, или к примеру, дальневосточный леопарденок или норка редкой окраски? или же дали справку, они поменяли (или не поменяли) на сертификат и все? и вообще - на таможне как-то машину проверяют, багаж досматривают? Я ни разу не ездила вообще никуда на машине, не представляю как это бывает на таможне... а везти мне предстоит хорьков, кота и норку..

01.08.11
  19. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

На авто попроще будет. Сделайте справки о прививках, на кошку - кошачий паспорт и сертификат. И всё. Самолётом сложнее.

01.08.11
  20. Iriska

Iriska Активный участник

Спасибо, я примерно так и думала что будет. В конце концов кому нужны эти наши кошки-собаки, кроме нас самих. Не оставлять же их на границе:D так что все равно должны пропустить

02.08.11
  21. Astery

Astery Администратор

Когда на машине, то в салон заглядывают. И в багажник тоже. Но никто и нигде у нас не проверял, каких именно животных мы везем. При перевозке на самолете в вет. кабинет всегда заходит только муж с документами, а я с кошками жду в зале, т.к. животные особо никого не интересуют - максимум в клетку через решетку могут заглянуть, но и это делали только однажды - когда мы впервые летели с кошками и все пытались их показать ветеринару, думали, что это кому-то надо. :D
    Когда ехали на авто, то только Украинцы и заметили наших кошек. Послали в вет.кабинет опять же только с документами - там попросили заплатить на некий штампик, который они поставили на нашу справку. И все. Животные никого больше не интересуют.

02.08.11
  22. Ledaann

Спапсибо большое за информацию, думаю, мои хорьки милым образом проедут под видом кошек :) шучу, разумеется. Поедут под видом хорьков, а вот норка Эланора поедет не "под собой" , а под хорьком. а то ее и правда могут не выпустить... вдруг сочтут ее исчезающим видом европейской норки.. а она типичная шубная американская... (Сейчас наглым образом залезла в трубу напольного кондиционера и гремит в ней)

02.08.11
  23. Салли

Салли Участник

Летели в Москву из Бургаса Болгарскими авиалиниями. Собачка 4,5 кг в пластиковой переноске - никто не взвешивал. Просто оплатила 50е в офисе БА. Пустили в салон, но там так тесно, что колени деть некуда было, не говоря о переноске. Повезло, что 2 последних ряда пустые были, мы там и разместились.
    Да. На таможне заставили собачку из переноски достать. Проверили металлоискателем, чип как запищит- песа испугался. Переноску в сканер. Но они туда и детские коляски засовывают.
    В Шереметьево нами уже никто не интересовался :)
    На самолете с песом летели впервые, раньше ездили на машине. Поэтому переноску купили уже в Болгарии и 2 месяца постепенно учились в ней сидеть. Получилось- не скулил и вел себя прилично.

11.08.11
  24. Изучающий

Изучающий Новичок

Мда... видимо хлебну горя я со своими двумя амбулями... :thumbsdown:

23.08.11
  25. Oleander

Oleander Постоянный участник

Не исключено. Заранее дайте им хорошую дозу успокоительного и потом еще одну уже перед прохождением таможни.

23.08.11
Статус темы:
Закрыта.