Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Митяй1

Форумчане! Начало "Едем в Болгарию на машине ч. 3", тут: bglife.ru/threads/6038/

Объясните незнающему (пот

Ому как ехать буду впервые) - почему очереди на Рени тогда как количество машин тут меньше нежели в Виноградовке?

Очередь не в Рени, а в Галаце, на погран переходе Молдова - Румыния.

Вы же с Рени поедите в галац?

Гала58
Объясните незнающему (потому как ехать буду впервые) - почему очереди на Рени тогда как количество машин тут меньше нежели в Виноградовке?

Полагаю, потому, что маршрут через Измаил-Рени километров на 50 длиннее, чем через Болград-Виноградовка. :)

Lustful
Оч

Очередь не в Рени, а в Галаце, на погран переходе Молдова - Румыния.

Вы же с Рени поедите в галац?

Ага - понял! Спасибо! Тоесть другими словани мне по-шаробану где проходить таможню Украина-Молдавия - мне важнее учитывать скорость перехода Молдавия-Румыния. И если я правильно все понял - Кагул проходится быстрее нежели Джурджудешты!

Митяй1
Ага - понял! Спасибо! Тоесть другими словани мне по-шаробану где проходить таможню Украина-Молдавия - мне важнее учитывать скорость перехода Молдавия-Румыния. И если я правильно все понял - Кагул проходится быстрее нежели Джурджудешты!

Да:)

Основная засада- это в Галаце

А если вы поедите через измаил - Рени, то по Молдове ехать метров 800. Все зависит что Вам нужнее. Либо качество дорог, либо скорость прохождения границ

Ну и Украина - Молдова в Рени проходится чуть быстрее, чем в виноградовке

Lustful
Да:)

Основная засада- это в Галаце

А если вы поедите через измаил - Рени, то по Молдове ехать метров 800. Все зависит что Вам нужнее. Либо качество дорог, либо скорость прохождения границ

Ну и Украина - Молдова в Рени проходится чуть быстрее, чем в виноградовке

Спасибо! Хотелось бы и по качественным дорогам ехать и на границах особо не застрявать. Выезжать планирую в Воскресенье 28.07. И быть на первой границе в районе 17.00 какова вероятность застрять в этот час на п/п Джурджулешты-Галац?

APaul
Спасибо! Хотелось бы и по качественным дорогам ехать и на границах особо не застрявать. Выезжать планирую в Воскресенье 28.07. И быть на первой границе в районе 17.00 какова вероятность застрять в этот час на п/п Джурджулешты-Галац?

А это просчитать просто сложно. А нас 15.06. На румынской вроде всё нормально было, 20-25 минут на оформление 1 машины, пока 3 туристических автобуса с детьми с Украины не подъехали. Ну и все поняли, что ночевать в Румынии придётся. 7 часов потеряли. Просто тупо стояли и ждали пока 1 румын вручную забивал в компьютерную базу паспорта и фамилии 150-180 человек. Остальные трясли своих сограждан, не обращая внимания на нашу очередь. Бойтесь автобусов, туристов перевозящих:) Вот тут и решайте: куда вам! Налево пойдешь- в Измаил-Рени попадёшь, направо пойдёшь- в Болград попадёшь!

20130613_123048-1.thumb.jpg.166ab30bb60bd32b04ea79e8938f9f45.jpg

Lustful
А это просчитать просто сложно. А нас 15.06. На румынской вроде всё нормально было, 20-25 минут на оформление 1 машины, пока 3 туристических автобуса с детьми с Украины не подъехали. Ну и все поняли, что ночевать в Румынии придётся. 7 часов потеряли. Просто тупо стояли и ждали пока 1 румын вручную забивал в компьютерную базу паспорта и фамилии 150-180 человек. Остальные трясли своих сограждан, не обращая внимания на нашу очередь. Бойтесь автобусов, туристов перевозящих:)

Да - тут Вы абсолютно правы! И этого предвидеть никак не возможно!

Буду наверное все-таки ехать через Болград!

Дарьяк
Написал в другой теме, но повторюсь и здесь:

В С Е М, В С Е М, В С Е М!

ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПИШЕТ, ЧТО ДОРОГА ОТ ТАТАРБУНАРЫ ДО БОЛГРАДА - ПРОСТО ЗАСАДА ДЛЯ РЕЗИНЫ. ПОСТОЯННЫЕ ЯМЫ ГЛУБИНОЙ 10-15 СМ И ДИАМЕТРОМ ОКОЛО ПОЛУМЕТРА. НОЧЬЮ И ПОСЛЕ ДОЖДЯ - РЕАЛЬНО ОСТАВИТЬ ТАМ ПАРУ СКАТОВ.

Добавлено: только что

И ЕЩЕ! В ГАЛАЦЕ - РЕМОНТ ДОРОГИ, ПРОЕЗД НА ОСНОВНОМ КОЛЬЦЕ (Т Р Е Т И Й) ПЕРЕКРЫТ, ТАК ЧТО УХОДИТЬ НУЖНО ВО ВТОРОЕ ОТВЕТВЛЕНИЕ - И ДАЛЬШЕ ДО Т=ОЬРАЗНОГО ПЕРЕКРЕСТКА - НАЛЕВО

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!

Мельников

В пятницу ехал Болгария - Русе - Рени - Одесса. У румын 3 часа - зависли компьютеры в 1700 - все таможенники разбежались - проехал в 1830, на молдавской стороне очередь на час, но быстро пропускали всех. Платить за транзит по Молдове (2 километра) 8 евро это не наглость - оборзели. В Рени 40 минут лишнего вопроса не задали - молодцы - но это редкость. Родина встретили ямами за шлагбаумом, но правом повороте повернул в Рени и мимо солнечной электростанции имени Колесник по городским улицам всё время прямо до фонтана, удивлен ямы залатали чего не было все предыдущие 20 лет. За городом дорогу до Измаила сделали на 98% как говорил Азаров - народному бюджету спасибо. От Измаила до Татарбунар дороги нет - зерновозы разбили в хлам. Попутчики говорили на границе что в Молдавии дороги ещё хуже - чему не верю т. К. Заплатил в их бюджет 8 евро (6 раз в этом году). А таких как я транзитом в год 4 миллиона ездит. Воруют?

SergZ
Попутчики говорили на границе что в Молдавии дороги ещё хуже - чему не верю т. К. Заплатил в их бюджет 8 евро (6 раз в этом году). А таких как я транзитом в год 4 миллиона ездит. Воруют?

Правильно не верите. Я из Молдавии но часто езжу по Украине. Дороги не фонтан что у нас что у вас, но наши уж точно не хуже.

Проходимец
Аааа только сейчас выяснили что огнетушитель просрочен, но судя по клапану давление там нормально. Что выкидывать и покупать новый?

Еще обязательно узнайте где у Вас (ну не у Вас персонально, а на кузове авто) на машине выбит номер кузова, не шильдик, а именно выбит, если не знаете и не можете показать, то обратитесь к спецам по вашему авто в РФ перед поездкой, иначе молдавские сучки на таможне "откроют" Вам этот секрет за 20 евро... Я их очень раздосадовал и не однажды, сучки поджали губу и почти пустили слезу...:roflmao: А теперь этой же хренью заразились и хохлы.

Митяй1
Еще обязательно узнайте где у Вас (ну не у Вас персонально, а на кузове авто) на машине выбит номер кузова, не шильдик, а именно выбит, если не знаете и не можете показать, то обратитесь к спецам по вашему авто в РФ перед поездкой, иначе молдавские сучки на таможне "откроют" Вам этот секрет за 20 евро... Я их очень раздосадовал и не однажды, сучки поджали губу и почти пустили слезу...:roflmao: А теперь этой же хренью заразились и хохлы.

У меня в том году в кагуле " покажите vin "

Открываю пассажирскую дверь, начинаю поднимать коврик, он говорит " да ладно, не надо"

Проходимец
У меня в том году в кагуле " покажите vin "

Открываю пассажирскую дверь, начинаю поднимать коврик, он говорит " да ладно, не надо"

Да, в Кагуле у них ето фишка... Я после Кагула если мине "накажут" то своих молдован (работяг) наказываю вдвое (а могу и по-нашему...:blackeye:), это говорю вам подонки за соотечественников...:) домой поедете им спасибо и скажите :roflmao:. Так что свои бапки я возвращаю ВСЕГДА на 200%. :smug:

Митяй1
Да, в Кагуле у них ето фишка... Я после Кагула если мине "накажут" то своих молдован (работяг) наказываю вдвое (а могу и по-нашему...:blackeye:), это говорю вам подонки за соотечественников...:) домой поедете им спасибо и скажите :roflmao:. Так что свои бапки я возвращаю ВСЕГДА на 200%. :smug:

Не, люди, они везде люди. Тех же молдавских погранцов, жизнь заставляет. Даже румын у парома, как видит россейские номера оживляется, а уж если Московские, так сам встречать идет:roflmao:

SergZ
У меня в том году в кагуле " покажите vin "

Я бы ответил - я не знаю где он, Вы специалист - Вы и смотрите. И это чистая правда.

Проходимец
Не, люди, они везде люди. Тех же молдавских погранцов, жизнь заставляет. Даже румын у парома, как видит россейские номера оживляется, а уж если Московские, так сам встречать идет:roflmao:

Хороший молдованин - м... Молдованин! :roflmao:

Митяй1

Ну

Я бы ответил - я не знаю где он, Вы специалист - Вы и смотрите. И это чистая правда.[/quoteГну я то знаю. Оно мне надо.

Я в том из Москвы до Бургаса ехал без остановок. Мне еще не хватало права качать, в том плане, типа тебе надо или и ищи. На румынской в этом году сказал, когда решили проверить норму сигарет, типа доставай вещи. Сказал, надо, бери и доставай. Открыла чемодан, руками прощупала и все

Проходимец

У мине есть маленькая мечта - приехать на молдавскую таможню на Т-80 в составе мотострелковой дивизии...:roflmao:

Timon

А что за "запарка" с vin? И 20 еврами? Меня неск. Раз спрашивали-где? Я отвечал-вам надо, вы и ищите, и демонстративно садился за руль для ожидания, минут через 10 сами подходили и отставали.

Проходимец
А что за "запарка" с vin? И 20 еврами? Меня неск. Раз спрашивали-где? Я отвечал-вам надо, вы и ищите, и демонстративно садился за руль для ожидания, минут через 10 сами подходили и отставали.

Нет... Видел, что людей в сторону отгоняли, искали... Долго наверное, канешна потом отпустят, но лишний час - полтора вам обеспечат. А если жара и дети в машине? Им же фашистам и з Кагула по х...

Timon

Вот по этому -лишний раз убеждаюсь-только " западным", европейским маршрутом лучше ездить. Да, дольше, но спокойнее и без головняка...

Genady
Вот по этому -лишний раз убеждаюсь-только " западным", европейским маршрутом лучше ездить. Да, дольше, но спокойнее и без головняка...

А подробнее можно маршрут описать?

Проходимец
А подробнее можно маршрут описать?

Не парьтесь, в итоге все равно это будет дороже и в деньгах и во времени, но если дело принципа (ни капли в рот, ни сантиметра в анус) то можно и через Северный полюс махнуть. :roflmao: Вообще - по чеснаку выйдет. :cry:

Митяй1
Вот по этому -лишний раз убеждаюсь-только " западным", европейским маршрутом лучше ездить. Да, дольше, но спокойнее и без головняка...

Да нет, не лучше;). Просто надо правильно с ними со всеми себя вести и знать свои права;)

Genady
Вот по этому -лишний раз убеждаюсь-только " западным", европейским маршрутом лучше ездить. Да, дольше, но спокойнее и без головняка...

И еще вопрос. Шенгенская виза нужна? Или есть иной вариант с визой?

Да нет, не лучше;). Просто надо правильно с ними со всеми себя вести и знать свои права;)

Я никогда не хамлю, прав не качаю, но и "палец в рот не кладу". Но если румыны не хотят работать - что тут сделаешь? Я столько раз пересекал границу в Галаце - и всегда у румын пересменка, потом они появляются и быстро всех пропускают. В итоге - 2-3 часа им отдаешь. Может, со временем что-то поменяется к лучшему? Украинцы стараются - дорогу от Орловки до Рени заасфальтировали! Прогресс!

Дарьяк
Да нет, не лучше;). Просто надо правильно с ними со всеми себя вести и знать свои права;)

Вот вот и своих поддерживать полюбому. Когда кто-то вой на границе поднимает, присоединятся и всем воевать. А Вас случайно на румск. Границе не баба-пограничник задерживала с проверками?

Олег П.
Вот вот и своих поддерживать полюбому. Когда кто-то вой на границе поднимает, присоединятся и всем воевать. А Вас случайно на румск. Границе не баба-пограничник задерживала с проверками?

Нас в прошлом году ентО баба-пограничник задрала... Здоровая такая корова

Начала по пакетам шариться, коврики поднимать, жилеты и знаки аварийной остановки считать...

До жены докопалась скоко сигарет везете, жена аж растерялась...

Ivanoff

Всем привет!

А не подскажете - на каких погранпереходах точно работает отдельный коридор для машин, в которых есть дети младше 3 лет?

Собираюсь в сентябре поехать с женой и дочкой :)

SamMara
Всем привет!

А не подскажете - на каких погранпереходах точно работает отдельный коридор для машин, в которых есть дети младше 3 лет?

Собираюсь в сентябре поехать с женой и дочкой :)

Шереметьево, Домодедово, Внуково и т. Д. Опять-таки, если очередь не будет возражать:). Лично я никогда не возражаю, а даже наоборот, предлагаю пассажирам с детьми проходить без очереди.

На п/п Вы самолично подходите к пограничнику/таможеннику и объясняете ситуацию. Как правило все идут навстречу и машину переставляют к шлагбауму первой-второй. Законодательно (кажется?) безочередной;) переход с детьми/престарелыми/инвалидами нигде не закреплен, но чисто по-человечески проблем никогда не возникает...

Как-то так вот.

Митяй1
Вот вот и своих поддерживать полюбому. Когда кто-то вой на границе поднимает, присоединятся и всем воевать. А Вас случайно на румск. Границе не баба-пограничник задерживала с проверками?

Да, баба.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...