Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 4...

Мельников
Сейчас поляки поймут, что та орда русских, которая ездила через Украину в Болгарию, поедет через них... Пусть и транзитом. Соответственно - часть денег станут оставлять на заправках, в отелях, в туристических местах... Не думаю, что поляки плохо умеют считать:D, скоро поймут всю экономическую выгоду от такого изменения политической ситуации. :)

Т. Е. По вашей логике полякам выгодно поддержать Украину в противостоянии с Россией даже деньгами, чтобы больше туристов ездило через Польшу транзитом и разбивали польские дороги и гадили в польских бесплатных сортирах?

Владимир
Т. Е. По вашей логике полякам выгодно поддержать Украину в противостоянии с Россией даже деньгами, чтобы больше туристов ездило через Польшу транзитом и разбивали польские дороги и гадили в польских бесплатных сортирах?

А в Польше сортиры бесплатные? :eek:

Чем это им дороги разбивать собрались? Там фур сотни ходят и нечего не разбивают, а злой турист "москаль" убил все дороги в Украине, теперь и польские уничтожит.

SamMara

Не знаю, канеш, у кого какие запросы, но, к примеру, взять нашу семью из трех человек. Мы въезжаем в Украину часиков в 12 дня и едем по ней до вечера. Днем мы по любому где-нибудь обедаем, а вечером заселяемся в гостишку. Обед-отель-ужин с парой пива, плюс разок заправиться до полного и обязательная покупка килограмм десяти сахара (для варенья:)) и булок с маком в Кировограде:thumbsup:... Меньше полутора-двух тысяч гривен в Украине за (условные) 24 часа мы не оставляем.

Думаю, что таких семей как наша транзитом едет/ехаЛО ну очень не мало. Так что те же самые поляки еще ого-го как смогут возрадоваться этому неожиданно свалившемуся транзиту;).

Вопросы есть? Вопросов нет!

Пыс. Пыс. Про "убитие польских дорог" российскими автотуристами повеселило изрядно:):):).

irini0109
Ктов курсе как Германия дает шенген?

Есть в паспорте на срок пребывания и еще хочу на майкие слетать - может стоит попробовать попросить на год или потом легче с двумя короткими Германскими Польский просить?

В 2013 хотел сделать Польский шенген, но в агентстве сказали, что Польский намного сложней делать, в итоге через 3 дня получил Немецкий.

Гала58
Т. Е. По вашей логике полякам выгодно поддержать Украину в противостоянии с Россией даже деньгами, чтобы больше туристов ездило через Польшу транзитом и разбивали польские дороги и гадили в польских бесплатных сортирах?

Нет, @Мельников, это - Ваша логика. :) (весьма странная, замечу... Туалеты для того и существуют, чтобы не гадить под кустами, а дороги - чтобы по ним ездить, оплатив проезд, для того и покупаются виньетки :))

По моей - увеличение транзита через Польшу (Словакию, Венгрию) принесет несомненный и ощутимый доход не только в визовые центры... Это еще и обслуживание трафика вдоль дорог, развитие инфраструктуры вокруг, увеличение количества рабочих мест. Поляки всегда быстро и живо реагировали на изменение политической и экономической ситуации. :) Но показать свой "шляхетский" норов на границе, думаю, не преминут. :D

Марголик

Хотя этот маршрут для меня не актуален, но встреваю потому, что имею отдаленное отношение к математике. Количество российских машин, едущих в Болгарию - это не просто капля в море, а какая-то молекула в океане по сравнению с обычным потоком по обсуждаемым дорогам. Разницы просто никто не заметит, не говоря уже о каких-то политических телодвижениях. У вас просто обострились эмоции в свете последних событий. Успокойтесь и вернитесь к реальным проблемам :). Относится к обеим сторонам.

Korshikova
Т. Е. По вашей логике полякам выгодно поддержать Украину в противостоянии с Россией даже деньгами, чтобы больше туристов ездило через Польшу транзитом и разбивали польские дороги и гадили в польских бесплатных сортирах?

Бред не очень умного, мстительного человека.

asket

Пару дней назад приехал в Бургас из Москвы. Выезд 23-го в 9:20, приезд 24-го в 21:20, 3000 км. Маршрут: Москва-Брест, таможню проходил в районе Леплёвки, далее Славатыче, Влодава, Люблин, Жешув, Кошице, Будапешт, Белград, Ниш, София, Бургас. В Белоруси шикарный автобан, пересекающий всю страну, скорость 120 км/ч. Белорусско-Польская граница 10 мин. Легковая машина была загружена под завязку, оставил амбразуру для видения ситуации в правое зеркало. Боялся что поляки заставят выгружать); я бы у них жил два дня в таком случае, так как грузился не сумками, а маленькими кульками, чтобы влезло больше. Никому не интересен. Тяжёлая дорога в Польше, Словакии и часть в Венгрии так как очень много населенных пунктов, а где их нет стоят ограничения 70. Но я всего этого не заметил, так как проходил ночью со скоростью 130. Правда в Словакии у самой границы с Венгрией поплатился за это. Догнала полицейская машина с фотографией моей машины с превышением скорости в населенном пункте на 35 км. Штраф 280 евро. Сказал, что денег нет и мне придется жить в их участке и они будут обязаны меня кормить. После 20ти минутного разговора в 4 часа утра, они предложили оплатить штраф суммой, которой располагаю. Я назвал 50 евро. Сказав, что я их разочаровал) полицейские с грустью приняли эту сумму и уехали. Потом пожалел, что вообще дал им деньги. Мог дожать, знаю точно, но был очень уставший и разговаривать больше не хотелось. Даже пришлось поспать минут 45. Километров за 150 до Будапешта начался автобан и больше он не кончался. Только объездная Белграда тяжёлая. Но перед ней поспал еще 45 мин, так что прошёл легко. В Бургасе прохладно, 13 градусов.

Забыл доложить, что границу с Сербией прошел даже не глушив машину и не вылезая из нее. В Болгарию въехал также.

Докторъ
Пару дней назад приехал в Бургас из Москвы. Выезд 23-го в 9:20, приезд 24-го в 21:20, 3000 км.

Ровно: 3000 км.?

PetroPavel

Более подробно по маршруту через Европу вот в этой теме - bglife.ru/threads/8255/

Там тема для тех кто едет через Белоруссию, точнее даже через Брест. А нет ли те мы с маршрутом через прибалтику и Варшаву?

Гала58
А нет ли те мы с маршрутом через прибалтику и Варшаву?

А вот такая bglife.ru/threads/2256/ подойдет? ;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Далее продолжаем в пятой части темы: bglife.ru/threads/15397/

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Митяй1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...