III Выставка "Болгарский Дом" в Москве

IgorRUS, 11.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorRUS

IgorRUS Участник

Сегодня началась выставка в Москве Болгарский дом. Кто сходил на первый день, что интересного сказал консул??

11.02.11
  2. Павел76

Павел76 Участник

я тольчо что приехал,в общем то ничего особенно нового не рассказал,было человек 150,из них около 100 пенсионеры,поэтому в основном разговор шел про статус "обеспеченный пенсионер" и все с ним связанное,народ конечно у нас странный)) ничего не понимают вообще,столько идиотских вопросов задали,а одна мадам даже пыталась с консулом спорить,что пенсионный фонд не переводит пенсии в БГ,ей всей толпой минут 10 пытались объяснить,что это может сделать любой банк,но она,кажется,так и не поняла.
    ничего,в общем особенно интересного не было,единственное,что дал понять консул,что пенсионерам дорога открыта в полный рост,а остальные пусть мучаются,как хотят,и в ближайший год-два изменений в Закон о Чужденцах не планируется.
    а,и еще,был вопрос о том,когда в Шенген вступит БГ,консул сказал,что ответить со 100% точностью на этот вопрос не может ни один человек в мире.[​IMG]

11.02.11
  3. IgorRUS

IgorRUS Участник

Жаль, работа подвела меня. я даже зарегистрировался, но. Пенсия, как раз мое основание и плохо, что год-два и ловите новый закон или поправочки к закону, ну т е нет полной уверенности, что не попросят пенсионеров на "выход". Что -нибудь еще было интересное о пенсионерах??

11.02.11
  4. Павел76

Павел76 Участник

в кулуарной беседе я краем уха услышал,что пенсионеры выгодны БГ и их рубить не планируется достаточно длительное время,так что можно немного успокоится ...
    и еще оттуда же,из кулуаров)) вроде как планируется через некоторое время опять ввести малые инвестиции,но немного по другой схеме,по типу Латвии,то есть порог 70 000-100 000 евро,возможно немного больше,но это все новости из разряда "агенство ОБС"(Одна Бабка Сказала) ... вот как то так...

11.02.11
  5. IgorRUS

IgorRUS Участник

Вы завтра идете на выставку?

11.02.11
  6. Павел76

Павел76 Участник

да,на 2 семинара,кот. будут в 13-00 и 15-00

а больше там ничего интересного,для меня,по крайней мере) только апартаменты у берега по ломовым ценам,и в основном в гадких местах,типа бывших очистных сооружений,про которые Borka рассказывал:)

11.02.11
  7. IgorRUS

IgorRUS Участник

Понятно, поделитесь завтра?

11.02.11
  8. Павел76

Павел76 Участник

конечно)) может кто нибудь еще что то расскажет,не может быть,что бы из 1000 человек зарегистрированных на форуме я один туда только попал))

11.02.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

лично я думаю, что нет смысла туда ходить-картинки можно и по инету смотреть, а приходят пенсы, потому что у них его нет:) Пенсионный фонд действительно НЕ переводит пенсию в БГ, это обсуждалось здесь на форуме...

11.02.11
  10. Павел76

Павел76 Участник

кто владеет информацией-владеет миром) как сказал Джулиан Ассанж[​IMG]
    а вообще ,по моему ,чем больше информации из разных источников,тем полнее картина мира

11.02.11
  11. IgorRUS

IgorRUS Участник

Да картинки можно посмотреть по инету, а я хотел консула послушать, может пару вопросов задать..

11.02.11
  12. Admin

Admin Администратор

Тему открыли. Завтра постараемся здесь выложить информацию

11.02.11
  13. IgorRUS

IgorRUS Участник

Будем ждать.спасибо.

11.02.11
  14. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Перед важным шагом - решением покупать или не покупать недвижимость за границей, - надо обязательно собирать информацию из всех возможных источников. В том числе и на выставках... может быть туда стоит сходить не один раз. И даже - не один год!
    А вот опираться только на просмотр картинок в интернете - опасно и просто глупо. И что точно не надо делать - это вносить аванс " за картинку" у первого же выставочного стенда, где тебя настойчиво схватили за руку и стали старательно вешать лапшу на уши:p
    Пенсионный фонд ПЕРЕВОДИТ пенсии в разные страны мира, но при определенных условиях. Вы - для пенсионного фонда - должны числится в другой стране - как постоянно там живущий. То есть не быть "прописанным" в России.
    И не надо ссылаться на обсуждения форума, как на единственный "достоверный" источник информации. Потрудитесь зайти на сайт ПФР в раздел "Получение пенсии лицами, проживающими за границей". Там все подробно написано.

11.02.11
  15. Admin

Admin Администратор

Добрый вечер!

Недавно с выставки приехал. Опишу общие впечатления и личные ощущения :)

По сравнению с прошлым годом народу прибавилось (посетителей). Компании, предлагающие недвижимость практически те же самые. С консулом не общался лично, но информацию почерпнул. Которая волнует многих.

Прошу прощения, я не узнавал для тех, кто уже живет в Болгарии. Меня интересовала возможность получения (в конечном итоге) ПМЖ в Болгарии. Насколько я понял, наиболее оптимальный вариант - через представительство.

Копия моего ответа (не воспринимать как догму, это мои личные впечатления): В целом, если Вы решили иммигрировать в Болгарию, являетесь нормальным человеком, честно и правидиво назовете причину переезда, не будете ничего выдумывать, то Вас примут. Единственное - не стоит говорить, что Вам в России плохо. Помните - Вы не бежите от плохой жизни, а Вам НРАВИТСЯ БОЛГАРИЯ! Добрые, позитивные люди, хорошая экология и т. п.

И не стоит волноваться тем (на мой взгляд), кто честно и законно планирует и строит планы, что им откажут в получении ПМЖ :)

А вот так мы "выглядели" при входе на выставку [​IMG]

bglife.jpg

12.02.11
  16. IgorRUS

IgorRUS Участник

Делитесь информацией которую почерпнули...

13.02.11
  17. Borka

Borka Активный участник

Наш московский представитель ходил, прислал мне впечатления.
    ----------------------
    на выставке безденежный народ. ходит много, но останавливается только у стендов с рекламой по 25-30т е за апартамент. много народу толпится у испанцев, но и там в остовном смотрят 2-3 км от моря по 700-1000е/м2 новострой. латвия завлекает внж и ценами. 12 гектар земли на озере видел сегодня за 90т евро с коммуникациями и документацией на строительсво 4х домов

13.02.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Ого! Это в Латвии?

13.02.11
  19. Delfin

Delfin Участник

Стопудово, что в Латвии, маленькой, независимой и городой... или уже не такой гордой?.. В разгар кризиса банки "понахватали" недвижимости, надо же ее по уму пристроить (со шведским капиталом шутки не пошутишь). Кроме того еврокредиты висят домокловым мечом, а статья "налог на недвижимое имущество" неплохой доход в казну приносит (0,1% от кадастровой стоимости, если она не превышает 40 тыс. латов, 0,2% при стоимости 40 001-75 000 латов и 0,3% при стоимости свыше 75 тыс. латов, налог на землю и инженерно-технические сооружения - 1,5%. Правда, стоит уточнить, что приобретая недвигу с 1 июля 2010 года иностранец лишь "имеет право просить вид на жительство в Латвии на срок, не превышающий пяти лет". Никаких стопроцентных гарантий. Заинтересовавшиеся могут пройти: http://sql.novo.lv/index.php?mode=news&id=98637

14.02.11
  20. Маленькое Злё

Маленькое Злё Участник

но и пенсионеры могут пребывать в Болгарии не более 3-х месяцев в полугодие? а близким родственникам, например детям тоже никаких привилегий?

23.02.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Почему? Пенсионеры могут оформить ВНЖ и проживать хоть безвыездно.

23.02.11
  22. Маленькое Злё

Маленькое Злё Участник

а ВНЖ членам семьи пенсионера, у которого оформлен ВНЖ, тоже оформляют?

23.02.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Супругу да. А остальным нет конечно, с чего это вдруг.

23.02.11
  24. Маленькое Злё

Маленькое Злё Участник

просто я слышала про приоритет оформления внж членам семей, если у кого-то из семьи есть внж...
    возможно я что-то не так поняла[​IMG]

23.02.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Вы не поняли, кто считается членом семьи. Это супруг/супруга и несовершеннолетние дети. Последние у пенсионеров случаются редко [​IMG]

23.02.11
Статус темы:
Закрыта.