ВНЖ по схеме "10 негритят"

Тема в разделе "Вид на жительство (ВНЖ) в Болгарии", создана пользователем qwerty771, 11.02.11.

1. Гость

Гость Гости

:) Немного- это около 600 лева\мес (зависит от выбранного вида деятельности). Правда дней 10 назад подняли МРОТ на 30 лева,значит и осигуровки незначительно вырастут. А "мёртвые души"- это образно. Все живы-здоровы предполагаемо..Просто "работают" таким образом в 3-4 фирмах.

11.04.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я еще раз внимательно прочитал закон. Там говорится о создании минимум 10 рабочих мест. Значит должна быть мин. зарплата + все налоги на ФЗ.

11.04.11
  3. Miky

Miky Постоянный участник

А по моему эту схему уже обсуждали или во всяком случае подобную
    http://www.bglife.ru/threads/ВНЖ-по-схеме-10-негритят.1019/

11.04.11
  4. Гость

Гость Гости

Ну это-то понятно.осигуровки как раз от зар.платы и идут.
    Значит хорошее основание. Плати себе осигуровочки до 7-го числа месяца,следующего за отчётным.и няма проблем. Гораздо спокойнее чем пресловутое "представительство"..и не отменят его никогда.как оное..

11.04.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Все, что Вы написали абсолютно неправильно.
    1. Есть минимальная зарплата, от нее считайте примерно 50% - это платежи. 10 человек по 300 левов это 3000, вот и прикиньте.
    2. "Мертвым душам" тоже надо платить, за бесплатно они к вам не оформятся. Еще минимум 500 накиньте.
    3. Работать официально в 3-4 фирмах нереально, кто вам зачтет "человека", работающего менее, чем на полставки?

Плюс в любой момент погорите, проверяется-то элементарно. Кроме того, рискуете стать жертвой шантажа - любой из 10, или их знакомый, может "спалить" всю вашу махинацию.

Спокойнее? Чем же? :)

11.04.11
  6. Гость

Гость Гости

Все 3 пункта Ваши абсолютно несостоятельны. (захотите узнать почему так говорю- маякните,в личке отвечу подробно). А вот фраза : "...Кроме того,рискуете стать- ." ,- вот это да,это то о чём я реально спрашивал..

11.04.11
  7. Vlads55

Вероятно, Вы меня поняли не совсем точно.
    Вы должны платить
    1. Каждому работнику минимальную зарплату ежемесячно, иначе не будет выполнено условие по созданию 10 рабочих мест.
    2. Все сопутствующие налоги.

11.04.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

В общем очень уязвимая схема. Мертвые души, черная касса, бухгалтер участвующий в махинациях, рабочие от которых зависиш и то уже не только для ВМЖ , очень уязвимая ситуация.Я бы не решился.:)

11.04.11
  9. Гость

Гость Гости

А при чёт тут чёрная касса? что-то я не понял?

11.04.11
  10. Miky

Miky Постоянный участник

Если оформляете зарплаты в расчетно-платежной ведомости, а их фактически не выплачиваете, то неминуемо образуется разница между сальдо кассы и фактической наличности. Это и предполагает введению паралельной кассы официальной, которая на жаргоне называется черной в противовесе официальной, "белой".

11.04.11
  11. Гость

Гость Гости

:) если это в мой скромный адрес- то мерси много- читал всё. ( ...энное кол-во времени Ваш скромный коллега пребывает в этой дружелюбной стране по интересующему меня основанию.весьма успешно..и до получения иного, более надёжного статуса пребывания осталось не много-ни мало - .ну совсем чуть-чуть.:p)

11.04.11
  12. Гость

Гость Гости

Боже.Вы немного "наивны" в этих вопросах.извините, нет,не так- "прямолинейны"...есть законные способы всё это обходить.:p

11.04.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

Что конкретно можно обходить законным способом. Не понял.

11.04.11
  14. Гость

Гость Гости

:) Спасибо всем,поддержавшим дискуссию по поднятой мною темке- я всё понял, всем большое спасибо:).

11.04.11
  15. Vlads55

А кстати. Куда пропала Калинка-Вяра? Как у них двигаются дела?

11.04.11
  16. Гость

Гость Гости

Да это-то при чём? 11-ю алинею просто-напросто отменили..

11.04.11
  17. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Отменили! Только не просто-напросто, а предварительно проверив и подсчитав.
    Абсолютно согласна c Borka, что, как говорится ,"при наличии политической воли" - также могут начать считать "представителей".
    Но не понимаю, зачем нужно обязательно пытаться "обойти" законы и искать приключений на свою задницу:p
    Обяжут, к примеру, выплачивать зарплату вашим "мертвым душам" в размере минимальной в стране только через банк на дебетную карточку ?
    Вопрос на засыпку - ваши действия?

11.04.11
  18. Гость

Гость Гости

Катюша! А я так и делаю.:p

12.04.11
  19. dwt

dwt Активный участник

Умножте сумму на 3 может и уложитесь.Не забывайте зарплату бухгалтера.Он ведь должен работать постоянно.

12.04.11
  20. Гость

Гость Гости

Благодарю за арифметику, учту..а бухгалтер не обязательно должен работать постоянно- есть счетоводителски услуги- фирма всё делает- вплоть до графика отпусков- 60 лева\мес.

12.04.11
  21. dwt

dwt Активный участник

Все до поры,до времени.Не проще купить долю в реальной фирме и спать спокойно?

Вам повезло.В Варне за такие деньги не работают.

12.04.11
  22. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

А что именно вы - "так и делаете" - ищите приключений с МВР на свою задницу?
    Достойное занятие, успехов!:p

12.04.11
  23. Гость

Гость Гости

dwt. Реально- мой бухгалтер- очень грамотная и ответственная женщина. Плачу 60 левче в месяц.всё делает- редко найдёшь таких.Сама всегда звонит,напоминает обо всём. :)Сплю спокойно. Фирма вроде живая.но "даначна печалба" нулевая. Так пока не с чего..;)

Вот, рад что поднял темку- сразу услышал много ласковых слов в свой адрес. Эх, аж на душе полегчало.:) А то все улыбаются фальшиво в глаза, а тут свои,родные- на,получи! (так чтобы немного приземлить- у меня действующая контора,ЕООД.)

12.04.11
  24. dwt

dwt Активный участник

Повторю.Вам повезло.Но и везение имеет свойство исчезать в самый неподходящий момент.Не стоит делать ставку на одно везение.Как система такое ведение бизнеса врядли пройдет.

У РАБОТАЮЩЕЙ фирмы бухгалтер стоит 60лв? Я своей плачу 500.Может я чего не так делаю? Сколько Борка платит своей?Если не секрет конечно.

12.04.11
  25. Гость

Гость Гости

Значит, я везучий! Разве это плохо? Зарплата начислена,налоги уплачены,минимальные затраты отражены. Ведение бизнеса- это...ну скажем так.всё строго индивидуально,не так ли? главное чтобы,по-возможности,в рамках Закона. В Болгарии это возможно. В России-нет (иначе разоришься).
    А по поводу везения- да...субстанция неустойчивая.но это совсем уж лирика.;)

12.04.11