ВНЖ по схеме "10 негритят"

qwerty771, 11.02.11

1. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Попробуйте найти в Болгарии фирму, которая согласилась бы вас ввести в состав учредителей, может выкупив акции, или так же заплатите, как и своему "другу". Я один такой случай знаю. Да действительно, как вас могли вывести из фирмы, по действующей доверенности?

12.01.13
  2. Scorpion

Scorpion Новичок

В начале сделки, я подписал согласие, что продаю свою долю в фирме, без даты. Т. к. он хотел себя обезопасить, что я реально не буду ни на что претендовать. Понимаю, что был полный дурак, но поверил близкому человеку, с которым не только я сам общался, но и наши родители..Честно сказать пребываю в состоянии шока, что подвели именно близкие люди...
    Про представительство тоже читал, но останавливает именно то, что скорее всего выезжать придется и начинать всё заново с получения визы. Все сорвались с насиженных мест и я, и жена и дети. Вот и ломаю голову, чтобы предпринять...до продления осталось всего 9 месяцев...

Спасибо за совет, тоже попробую. Если у кого-то есть такого рода предложения пишите пожалуйста, обязательно рассмотрю.

12.01.13
  3. Gala_Valkovo

Gala_Valkovo Постоянный участник

Вообще, обратитесь к опытным специалистам, это будет надёжнее и быстрее, возможно и выезжать из Болгарии не придется, к любомуу из администраторов форума, например Eurik

12.01.13
  4. Павел_1

Павел_1 Участник

Это болгары... Почему-то они склонны обманывать как дети... Могу предположить, что лучше всего открыть свои "рога и копыта". Начислять минимум, платить с этого налоги и спать спокойно. Сами себя не обманите. 9 месяцев много времени... Можно (для ускорения) обратиться и к болгарским юристам. Они, наверняка, тут же предложат всех своих родственников в "мертвые души" (у меня такое было).

13.01.13
  5. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Попрошу не обобщать по национальному признаку! Дальше будет предупреждение!

13.01.13
  6. Павел_1

Павел_1 Участник

Как скажите...

13.01.13
  7. Scorpion

Scorpion Новичок

Спасибо, рассмотрю тоже, как вариант. Кстати, кинули, как раз не болгары. а бывшие соотечественники, что больше всего и обидно...

17.01.13
  8. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Подождите паниковать, велика вероятность что вам разрешать сменить основание без выезда из Болгарии. Это всё наусмотрение МВР. Но нужно очень хорошее заявление, с просьбой так сделать, приложив к заявлению как можно больше документов обосновывающих причину по которой вы просите поменять основание без выезда. В том числе: справка из консульства что вы не имеете прописки в РФи стоите в Болгарии на консульском учёте, справку из школы где учатся дети, что бы не срывать их с учёбы в середине года, справку от врача который не рекомендует прерывать лечение и выезжать из страны на длительное время...в общем заявление должно быть чем то подтверждено. Конечно никто вам не может гарантировать что разрешат, но попробовать то можно...ну и конечно как вариант открыть свою новую фирму с нанятыми в неё болгарскими служащими.

17.01.13
  9. Scorpion

Scorpion Новичок

Спасибо Вам за совет, приму тоже к сведению. Сейчас рассматриваю все варианты, буду искать наиболее оптимальный.

18.01.13
  10. Milla

Milla Участник

В вашей ситуации скорей всего нужно менять основание, так как по новому закону 10 человек должны работать все 12 месяцев и при продлении ВНЖ на это будут смотреть. Постарайтесь поговорить с начальником миграции о смене основания. Иначе если решили идти по пути 10 человек то срочно нужно открывать фирму и набирать работников. А тянуть 5 лет 10 человек около 500 евро в месяц выходит или чуть меньше.

19.01.13
  11. Павел_1

Павел_1 Участник

Именно смена.

19.01.13
  12. Eurik

Eurik Постоянный участник

Смена основания без выезда теоретически возможна, но я бы посоветовал уже иметь новое основание на момент разговора в Миграции.

19.01.13
  13. Diver

Diver Новичок

Здравствуйте.
    А можно ли фрилансеру по бизнес схеме получить ВНЖ? Дело в том, что я работаю один и мне не нужно устраивать сотрудников, но налоги платить в казну готов.
    1) То есть без 10 болгар как-то можно обойтись?
    2) А что будет, если не выполню данное требование, но все налоги будут честно уплочены? Выгонят?

03.09.15
  14. Астильба

Астильба Постоянный участник

03.09.15
  15. Diver

Diver Новичок

Тем, что для торгового представительства сначала нужно сделать ООО в России и вести нулевую отчётность.
    А примыкать к готовым фирмам дороже и опаснее.

Ну и плюс законы меняются, беженцы наплывают. Боюсь закроют лавочку с представительством (это сейчас самый простой способ получить ВНЖ в ЕС)

03.09.15
  16. Астильба

Астильба Постоянный участник

По этому основанию - нельзя.
    Не продлят ВНЖ.
    Пока вы боитесь, люди живут и получают ПМЖ.

03.09.15
  17. Diver

Diver Новичок

Ладно. Жаль что обычные налогоплатильщики им не нужны.

03.09.15
  18. Murder

Murder Участник

Тогда в путь по Чл. 24 (1) 15 и Чл. 24 (а) ЗЧРБ.

03.09.15
  19. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Cколько здесь живу, столько и слышу такие опасения. А вообще то ВНЖ по представительству существует с 2001 года если не ошибаюсь, так мне попалось куча утверждений того времени на одном из старых форумов, что представительства вот-вот закроют ;). Хотя конечно всё возможно.
    Это совсем непросто и накладывает много обязательных к выполнению требований. По этому основанию такой беззаботной жизни как у представителей не получится, да и продление по основанию "свободная практика" нестабильное.

11.09.15