Перейти к публикации

ВНЖ по схеме "10 негритят"

Gala_Valkovo

Вообще, обратитесь к опытным специалистам, это будет надёжнее и быстрее, возможно и выезжать из Болгарии не придется, к любомуу из администраторов форума, например Eurik

Гость Павел_1
Честно сказать пребываю в состоянии шока, что подвели именно близкие люди...

Это болгары... Почему-то они склонны обманывать как дети... Могу предположить, что лучше всего открыть свои "рога и копыта". Начислять минимум, платить с этого налоги и спать спокойно. Сами себя не обманите. 9 месяцев много времени... Можно (для ускорения) обратиться и к болгарским юристам. Они, наверняка, тут же предложат всех своих родственников в "мертвые души" (у меня такое было).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это болгары... Почему-то они склонны обманывать как дети...

Попрошу не обобщать по национальному признаку! Дальше будет предупреждение!

Гость Павел_1
Попрошу не обобщать по национальному признаку! Дальше будет предупреждение!

Как скажите...

Scorpion
Это болгары... Почему-то они склонны обманывать как дети... Могу предположить, что лучше всего открыть свои "рога и копыта". Начислять минимум, платить с этого налоги и спать спокойно. Сами себя не обманите. 9 месяцев много времени... Можно (для ускорения) обратиться и к болгарским юристам. Они, наверняка, тут же предложат всех своих родственников в "мертвые души" (у меня такое было).

Спасибо, рассмотрю тоже, как вариант. Кстати, кинули, как раз не болгары. А бывшие соотечественники, что больше всего и обидно...

Калинка-Вяра

Про представительство тоже читал, но останавливает именно то, что скорее всего выезжать придется и начинать всё заново с получения визы. Все сорвались с насиженных мест и я, и жена и дети...

Подождите паниковать, велика вероятность что вам разрешать сменить основание без выезда из Болгарии. Это всё наусмотрение МВР. Но нужно очень хорошее заявление, с просьбой так сделать, приложив к заявлению как можно больше документов обосновывающих причину по которой вы просите поменять основание без выезда. В том числе: справка из консульства что вы не имеете прописки в РФи стоите в Болгарии на консульском учёте, справку из школы где учатся дети, что бы не срывать их с учёбы в середине года, справку от врача который не рекомендует прерывать лечение и выезжать из страны на длительное время... В общем заявление должно быть чем то подтверждено. Конечно никто вам не может гарантировать что разрешат, но попробовать то можно... Ну и конечно как вариант открыть свою новую фирму с нанятыми в неё болгарскими служащими.
Scorpion
Подождите паниковать, велика вероятность что вам разрешать сменить основание без выезда из Болгарии. Это всё наусмотрение МВР. Но нужно очень хорошее заявление, с просьбой так сделать, приложив к заявлению как можно больше документов обосновывающих причину по которой вы просите поменять основание без выезда. В том числе: справка из консульства что вы не имеете прописки в РФи стоите в Болгарии на консульском учёте, справку из школы где учатся дети, что бы не срывать их с учёбы в середине года, справку от врача который не рекомендует прерывать лечение и выезжать из страны на длительное время... В общем заявление должно быть чем то подтверждено. Конечно никто вам не может гарантировать что разрешат, но попробовать то можно... Ну и конечно как вариант открыть свою новую фирму с нанятыми в неё болгарскими служащими.

Спасибо Вам за совет, приму тоже к сведению. Сейчас рассматриваю все варианты, буду искать наиболее оптимальный.

Milla
Уважаемые форумчане, сложилась очень непростая ситуация. Кто может помогите советом как быть. Заключили с другом (теперь уже бывшим) сделку, он оформляет меня в свою работающую фирму (более 20-ти болгар) как один из учредителей, я на этом основании получаю визу Д и соот-но ВНЖ, далее чисто формально продляюсь по ней, естественно ни на что не претендуя, все док-ты он мне оформил по доверенности, которую я ему предоставил. Взамен я оказываю ему определенную услугу. Все свои обязательствава перед ним я выполнил. Он вначале тоже, визу Д я получил, ВНЖ соот-но тоже. А далее он меня просто "кинул", получив от меня всё что было необходимо, он вывел меня из своей фирмы. Кстати при этом мы были знакомы почти 20! Лет. Это я к тому, что человек был ни с улицы. Сам понимаю, что был дурак, что на такое повёлся, но вопрос ни в этом. Я перевёз сюда свою семью (они тоже получили ВНЖ) собирался открыть свою фирму и потихоньку работать. Что делать сейчас ума не приложу, фирму то открыть не проблема, но потяну ли я сразу 10 болгар? Конечно не факт или может быть купить уже работающий бизнес, где трудятся столько же сотрудников? Это вообще реально? Можно ли купить что-нибудь стоящее? И как дальше быть при продлении, даже если при хорошем раскладе, будет фирма и 10 болгар, то фирма то будет совсем другая, не та через которую я подавал на ВНЖ не возникнет ли сложностей в этом? Отказываться и уезжать к себе на Родину тоже не хочу, столько денег, времени и сил потрачено...

В вашей ситуации скорей всего нужно менять основание, так как по новому закону 10 человек должны работать все 12 месяцев и при продлении ВНЖ на это будут смотреть. Постарайтесь поговорить с начальником миграции о смене основания. Иначе если решили идти по пути 10 человек то срочно нужно открывать фирму и набирать работников. А тянуть 5 лет 10 человек около 500 евро в месяц выходит или чуть меньше.

Гость Павел_1
Постарайтесь поговорить с начальником миграции о смене основания

Именно смена.

Eurik

Смена основания без выезда теоретически возможна, но я бы посоветовал уже иметь новое основание на момент разговора в Миграции.

Diver

Здравствуйте.

А можно ли фрилансеру по бизнес схеме получить ВНЖ? Дело в том, что я работаю один и мне не нужно устраивать сотрудников, но налоги платить в казну готов.

1) То есть без 10 болгар как-то можно обойтись?

2) А что будет, если не выполню данное требование, но все налоги будут честно уплочены? Выгонят?

Гость Астильба

@Diver, чем вас не устроил bglife.ru/threads/20834/#post-1113394 этот ответ?

Diver

Тем, что для торгового представительства сначала нужно сделать ООО в России и вести нулевую отчётность.

А примыкать к готовым фирмам дороже и опаснее.

Ну и плюс законы меняются, беженцы наплывают. Боюсь закроют лавочку с представительством (это сейчас самый простой способ получить ВНЖ в ЕС)

Гость Астильба
1) То есть без 10 болгар как-то можно обойтись?

По этому основанию - нельзя.

А что будет, если не выполню данное требование, но все налоги будут честно уплочены? Выгонят?

Не продлят ВНЖ.

Боюсь закроют лавочку с представительством (это сейчас самый простой способ получить ВНЖ в ЕС)

Пока вы боитесь, люди живут и получают ПМЖ.

Diver

Ладно. Жаль что обычные налогоплатильщики им не нужны.

Murder
Боюсь закроют лавочку с представительством

Тогда в путь по Чл. 24 (1) 15 и Чл. 24 (а) ЗЧРБ.

Зай Атс
Боюсь закроют лавочку с представительством

Cколько здесь живу, столько и слышу такие опасения. А вообще то ВНЖ по представительству существует с 2001 года если не ошибаюсь, так мне попалось куча утверждений того времени на одном из старых форумов, что представительства вот-вот закроют ;). Хотя конечно всё возможно.

Тогда в путь по Чл. 24 (1) 15 и Чл. 24 (а) ЗЧРБ.

Это совсем непросто и накладывает много обязательных к выполнению требований. По этому основанию такой беззаботной жизни как у представителей не получится, да и продление по основанию "свободная практика" нестабильное.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...