Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Вот ведь неугомонный :)
    Мы говорим о конкретной трассе, а не о странах вообще.
    По России надо ехать по минскому шоссе, оно широкое и хорошего качества - никаких проблем!
    По Белоруссии тоже хорошая дорога, но двухполоска.
    По Румынии тоже узковатые, но вполне себе гладкие.
    Даже в Болгарии почти все отремонтировали на интересующих нас направлениях.
    Украина на этом фоне никакой критики не выдерживает. Что через Черновцы, что через Одессу (ну там хоть только Одесса-Болград по-настоящему неприятный участок). И даже на трассе Киев-Одесса трясет местами не по-детски. Прошлым летом центр Киева произвел гнетущее впечатление, но потом ситуацию исправили.
    ------------------------
    У нас, видимо, разные понятия о хороших машинах. Кому и кобыла - невеста :)

19.05.11
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Дорога от границы Бачевск до Одессы составляет почти половину пути до Болгарии.
    А если считать до Румынии , то Больше половины! (а это хорошая ее часть, не хуже болгарской)
    О чем вообще тут спорить? а остальные 700км (опять же до Тулы 170 скоростное шоссе, дорога на Орел в отличном состоянии) остается 120 км мимо Железногорска (там сейчас латают усиленно) да 300 км до границы от Одессы. (И я бы не назвал всю дорогу от Одессы плохой, там 2/3 нормальная дорога)
    И того в сумме 420 км плохой дороги! А значит все объезды это иллюзия! (может только сама граница Троебортное - Бачевск г...но . тут не спорю)

Интересно попробовать проехать этот маршрут на Феррари или Ламборджини, хорошие же машины?

19.05.11
  3. Дядя Гриша

Я ездил и так и так, остановился на Белоруссии. Встал на трассу и езжай себе ни о чем не думая. Проходится на одном дыхании, усталости никакой.

19.05.11
  4. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Я на этой ехал. Клиренс 13,5 см. До поездки на ней 3 года по Владивостоку, после поездки еще 2,5 года по Болгарии. Хоть бы чо.
    Так и не ремонтировал с Японии ни разу подвеску. Да и вообще ничего.
    Вопрос "как так проехать чтоб подвеску не сломать" даже не стоял и в голове не появлялся.

19.05.11
  5. Владимир

Не очень понятно на какой? название то есть?
    А то что не ремонтировалась, это не значит что все в порядке)), я жил во Владике и машин японских праворуких кучу поменял .
    Я их вообще не ремонтировал, только масло менял)), потом продавал и брал свежую. И так постоянно , спрос на них был тогда хороший и продажа сложностей не представляла. Но продавал тогда. когда подвеска греметь начинала, а наступало это не позднее 6 мес. эксплуатации (ежедневной). Попробовал все, автобусы, внедорожники, седаны , хечбеки, даже скайлайн твин турбо был. Некоторые по нежнее, тойоты по крепче, но все они изнашиваются и довольно быстро. Двигатели, да, не убиваемые, но подвеска увы, механические части есть механические, не могут не изнашиваться).
    Так что в чудеса не верю!;)

19.05.11
  6. Дядя Гриша

Старые Мазды, действительно, очень крепкие машины. Сам 10 лет назад ездил на похожей, не ломалась вообще, хотя в серьезную яму не влетал ни разу.
    Ее подвеску на украинских дорогах я бы все-таки пожалел, такие машины покупались обычно чтобы девушек катать :)
    Давайте сворачивать разговоры про машины, это тема для другой ветки.

19.05.11
  7. Глокая Куздра

Ну вот смотри, видишь она же, но в Болгарии. В Бургасе на кортах.
    e3e7884c07fbe24fe1e0397582e4cbd6.jpg

19.05.11
  8. Rodina

Rodina Новичок

Всем покорителям дорог доброго времени суток) Я немного не в тему пишу, так как мой маршрут пролегает немного дальше - Одесса-Рени-Констанца-Варна-Бургас-Стамбул-Бодрум итого около 2000 км. Но всё равно буду проезжать через Румынию и Болгарию. Еду с женой на отдых. Любим ездить на машине далеко) Попробуй сказать пилоту самолёта: " Уважаемый, а можно тут остановиться, что бы поближе рассмотреть?" ) Объездили почти всю Европу, вот теперь решили на восток через 15-ю республику СССР)
    Спасибо всем, кто рассказывал выше о поездах - очень много полезного увидел) Даст Бог доберёмся туда и обратно - выложу на форуме свои впечатления)

19.05.11
  9. Владимир

Я в Рени на границе пару встретил, они каждый год ездят в Болгария -Турция.(из Москвы)
    Доезжают до Анталии, по несколько дней на разных курортах, начиная с Болгарии.
    Очень заинтриговали рассказом. Только ехать нужно наверно осенью, когда туристов поменьше станет и движение то же.

19.05.11
  10. Rodina

Rodina Новичок

Я много форумов просмотрел - в Турции из-за дороговизны топлива движение нормальное

19.05.11
  11. Шурави

Шурави Участник

15-ю республику СССР- 16-ю:)

19.05.11
  12. Rodina

Rodina Новичок

ну да) забыл) столько воды утекло))

19.05.11
  13. Шурави

Шурави Участник

Тоже для начала думаю хотя бы в Стамбул:)

19.05.11
  14. Владимир

Движение возможно. Но туристов много. Я имел в виду что бы не бронировать нечего, а ехать просто так, где понравилось там и остановился.
    По интернету часто не отражается действительность.

В Стамбул, разговаривал с Болгарским водителем автобуса, который возит на экскурсии туда. (уже много лет)
    Он не советовал перемещаться по Стамбулу на своей машине. Сказал что лучше экскурсии заказывать, надежнее и безопасней.
    Так же предупредил что если въехал на своей машине в Болгарию , то на экскурсию без нее не выпустят из Болгарии. Сказал что много таких случаев когда организаторы не досматривают. (людей на границе высаживают)

19.05.11
  15. Глокая Куздра

В Эстонию собрались?
    Болгария никогда не была республикой СССР.

19.05.11
  16. Rodina

Rodina Новичок

Болгария никогда не входила в состав СССР) это шутка такая была в ходу в старые времена)

19.05.11
  17. Дядя Гриша

Зимой заезжали в Стамбул. Приперлись прямо в логово - Султанамет :) С парковкой на улочках полная задница, но платных паркингов достаточно много. Поставили машину на прикол и передвигались исключительно на общественном транспорте. Очень удобный трамвай, много пассажирских паромов, вполне приличное метро. Везде 35 рублей с носа. Весьма комфортный город!

19.05.11
  18. Шурави

Шурави Участник

Ну надо же ,как мы заблуждались):D

19.05.11
  19. Владимир

Вот оно как! А мы думали что была. ;)

19.05.11
  20. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

К её счастью.

19.05.11
  21. Шурави

Шурави Участник

Ну щас тема накроется))

19.05.11
  22. Deeck

Deeck Активный участник

Какая тема? Про Стамбул?
    Были там пару недель назад, думаю в Стамбуле на своей машине делать нечего. А дороги в Турции - европейские (по сравнению с Болгарией).

19.05.11
  23. Дядя Гриша

Почему нечего? Можно и без экстрима - оставить машину на паркинге где-нибудь около конечной остановки трамвая.
    Бросили машину, доехали до Старого города, заселились и все дела.
    Автобус очень долго идет, собирая народ по городкам. Месяц назад ездили из Бургаса - сильно не понравилось. На машине двукратная экономия времени, гораздо больше свободы и нет привязки к расписанию. Там ехать-то - всего ничего!

19.05.11
  24. Владимир

Мне Болгарин так и говорил, ищешь отель на окраине и обозреваешь все с общественного транспорта. А туда разумеется на своей машине.

19.05.11
  25. Дядя Гриша

Отель на окраине не айс :) Его лучше брать поближе к достопримечательностям. Правда, это заметно дороже.

19.05.11
Статус темы:
Закрыта.