Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Владимир
Недели 2 назад обещал кинуть фотки ДАИшников))0(Сами догадайтесь ЧТО, они делают) Стыдливо) отвернувшись..

ВОТ ОНИ

Не очень видно и понятно, к сожалению.

Сергей Москва

И еще... Как то было сообщение (""" Про дорогу через Брашов""" с вопросом А что Там Интересного?? ОТВЕЧАЮ))

Владимир
И еще... Как то было сообщение (""" Про дорогу через Брашов""" с вопросом А что Там Интересного?? ОТВЕЧАЮ))

Да ладно, красивая местность, сохранившиеся замки, богатая природа.

Если брать Болгарию то дороги в горах (высоких) то же красивые, те же нависающие скалы, речки и природа. (только если в сторону от основных отъехать, то дорог нет))) Но вот старины маловато, несколько монастырей и это практически все (. (о развалинах не говорю это развалины, ну а всякие пещеры, водопады, озера, это природа)

А в Румынии Экзотика имеет более западную инфраструктуру, да и дороги получше).

Сергей Москва

Не я Пытаюсь фотки прекрепить Невыходит

Владимир
Не я Пытаюсь фотки прекрепить Невыходит

Жаль, есть сайтик, там такие фотки и ролики выкладывают, как раз чтобы № машины виден был)

У меня аудио запись попытки развести меня есть)), жаль немного в сторонку от объектива встал даишник).

Vertusia

Добрый день!

Подскажите пожалуйста: собираемся ехть в Бургас на машине.. Весь форум прошерстила вдоль и поперек. Все-равно закрадываются сомнения... Правильно я понимаю, что для проезда через Румынию виза не нужна, т. К. На границе выдают визу транзитную. По-моему на 5 дней? Еще, скажите, гринкарту нужно покупать для Территория действия "Украина, Республика Беларусь, Республика Молдова" или Территория действия "Все страны системы "Зеленая карта"? Вопрос возник, потому что я понимаю, что эту самую гринкарту в Румынии и Болгарии заменяют винетки... Помогите разобраться. Спасибо!

Гость Дядя Гриша
Добрый день!

Подскажите пожалуйста: собираемся ехть в Бургас на машине.. Весь форум прошерстила вдоль и поперек. Все-равно закрадываются сомнения... Правильно я понимаю, что для проезда через Румынию виза не нужна, т. К. На границе выдают визу транзитную. По-моему на 5 дней? Еще, скажите, гринкарту нужно покупать для Территория действия "Украина, Республика Беларусь, Республика Молдова" или Территория действия "Все страны системы "Зеленая карта"? Вопрос возник, потому что я понимаю, что эту самую гринкарту в Румынии и Болгарии заменяют винетки... Помогите разобраться. Спасибо!

Гринкарта нужна на всю Европу, через Румынию виза не нужна вообще никакая, если транзит до 5 суток

Vertusia
Гринкарта нужна на всю Европу, через Румынию виза не нужна вообще никакая, если транзит до 5 суток

Оооо, спасибо Вам огромное! Помогли, по ходу выяснения буду еще писать и задавать глупые вопросы, так что не обессудьте)

Гость Дядя Гриша
оооо, спасибо Вам огромное! Помогли, по ходу выяснения буду еще писать и задавать глупые вопросы, так что не обессудьте)

Э, нееет! Сначала почитайте форум, это я в сотый раз на избитые вопросы только из человеколюбия ответил :)

Dimitrov
Добрый день!

Вопрос возник, потому что я понимаю, что эту самую гринкарту в Румынии и Болгарии заменяют винетки... Помогите разобраться. Спасибо!

Гринкарту и винетки не одно и тоже, в Болгарии требует и винетку покупит

Гость Гость

Гринкарта- это международное ОСАГО. А винетка в Болгарии- оплата за междугородние дороги. В Румынии- это называется "ровинета". Советую приобрести, так как привыезде из румынии её сейчас начали требовать к предъявлению (полиция де фронтера)- если нет- готовьтесь к несоразмерному штрафу (цена ровинеты на 7 дней- минималка для легковых машин- стоит 3 евро (13 лей). Это в сотый раз пишу - понимаю что лень людям иногда покопаться на форуме.

Владимир
Гринкарта- это международное ОСАГО. А винетка в Болгарии- оплата за междугородние дороги. В Румынии- это называется "ровинета". Советую приобрести, так как привыезде из румынии её сейчас начали требовать к предъявлению (полиция де фронтера)- если нет- готовьтесь к несоразмерному штрафу (цена ровинеты на 7 дней- минималка для легковых машин- стоит 3 евро (13 лей). Это в сотый раз пишу - понимаю что лень людям иногда покопаться на форуме.

Скажите. Сколько стоит ровинетка? ;)

))

Гость Гость
Скажите. Сколько стоит ровинетка? ;)

))

Ровитнетка сроком действия на 7 дней стоит 3 евро (12,23 румынских леи). А что, Володь, что-то не так и с тебя другую сумму стрясли?:D

Скажите. Сколько стоит ровинетка? ;)

))

Ой... Это ты пошутил. А я... Лошара этакий повёлся..:p

Владимир
Ровитнетка сроком действия на 7 дней стоит 3 евро (12,23 румынских леи). А что, Володь, что-то не так и с тебя другую сумму стрясли?:D

Ой... Это ты пошутил. А я... Лошара этакий повёлся..:p

Нет вы ответьте сколько стоит ровинетка? ;)

Гость Гость
Нет вы ответьте сколько стоит ровинетка? ;)

Да фиг с ней. Е в тему конечно: я бебе сегодня велик прикольный наконец купил. И по хорошей промоции. Раньше он стоил 425 лева, а я сегодня купил за 149! Теперь буду гонять... Ура!

Не бебе- а СЕБЕ:D

Владимир

Конечно пошутил! Что вы так все челу нервно отвечаете). Многие не читают все, я вот на форум один попал, там где то описан алгоритм поведения с украинскими даи. То есть делай раз, делай два и т. Д..

Найти не могу где у них этот алгоритм, а спросить что то не ловко, запилят так же как вы тут)).

да фиг с ней. Е в тему конечно: я бебе сегодня велик прикольный наконец купил. И по хорошей промоции. Раньше он стоил 425 лева, а я сегодня купил за 149! Теперь буду гонять... Ура!

Не бебе- а СЕБЕ:D

Тут китайские велики по 2000 руб. Продаются)) Сказал бы, я бы привез).

Гость Гость
Конечно пошутил! Что вы так все челу нервно отвечаете). Многие не читают все, я вот на форум один попал, там где то описан алгоритм поведения с украинскими даи. То есть делай раз, делай два и т. Д..

Найти не могу где у них этот алгоритм, а спросить что то не ловко, запилят так же как вы тут)).

Тут китайские велики по 2000 руб. Продаются)) Сказал бы, я бы привез).

Самое хорошее то- что НЕ КИТАЙСКИЙ..

Владимир
самое хорошее то- что НЕ КИТАЙСКИЙ..

Ну тогда это очень дешево.:thumbsup:

Гость Гость

18 скоростей. Классное сидение, нормальная резина, колодочки тоже не из резины.. Даже в подарок звоночек дали:)

Говорю что не плохой (правда сварочка не суперски обработана)- потому что знаю- в своё время занимался 4 года велоспортом в Крылатском (не на треке- шоссейник)

Владимир
18 скоростей. Классное сидение, нормальная резина, колодочки тоже не из резины.. Даже в подарок звоночек дали:)

Надо гудок поставить от грузовика).

В СССР был случай когда чел поставил на велик аккумулятор и сигнал с грузовика.

Потом на узкой дорожке в парке подъехал к группе бабушек мирно гуляющих, подъехал в плотную и посигналил.

В результате посадили дурака, за инфаркт одной из бабушек. Не преднамеренное убийство (.

Поздравляю!

Надо привезти велик, а то стоит пылится, может в Бг. Пригодится)).

Гость Глокая Куздра

Жалко что никто так и не сказал, сколько стОит ровинетка.:(

ASN
Жалко что никто так и не сказал, сколько стОит ровинетка.:(

До семи суток - 3 евро

Шурави
до семи суток - 3 евро

А в евро берут?

Гость Гость
А в евро берут?

В евро берут только на границе. Если покупать на заправках - там в леях.

Bosya

Здравствуйте всем!

Собираемся на машине в Болгарию. Возник вопрос по-поводу ровинетки. В Болгарии её нужно покупать на вес срок прибывания в стране (это понятно), а в Румынии? Ровинетка действительна времянной ин-вал или по кол-ву дней? Т. Е если я выезжать буду через месяц после въезда, то ровинетка купленная на 7 дней будет действительна?

Владимир
Здравствуйте всем!

Собираемся на машине в Болгарию. Возник вопрос по-поводу ровинетки. В Болгарии её нужно покупать на вес срок прибывания в стране (это понятно), а в Румынии? Ровинетка действительна времянной ин-вал или по кол-ву дней? Т. Е если я выезжать буду через месяц после въезда, то ровинетка купленная на 7 дней будет действительна?

7 дней подряд, вам на обратной дороге новую надо купить.

7 дней это мин., меньше только для грузовиков

Bosya
7 дней подряд, вам на обратной дороге новую надо купить.

7 дней это мин., меньше только для грузовиков

Спасибо!

Гость Гость

Нет, на то и срок её действия- 7 дней. А при выезде из Болгарии и въезде в Румынию на обратном пути- купите новую, так же за 3 евро и валидную 7 дней. (упрежая некие вопросы- скажу- что не менький срок действия (понятно что вы не будете в Румынии 7 дней- ровинету не продают на легковые машины). А в болгарии - своя, называется "Винетка" и продаётся тоже как на границе так и на заправках.

Шурави
в евро берут только на границе. Если покупать на заправках - там в леях.

Монеты евро берут? Или принято сдачи не давать? А то мелочи (монет) насобирал:D

Владимир
Монеты евро берут? Или принято сдачи не давать? А то мелочи (монет) насобирал:D

Раньше на Рувынской границе брали, сейчас закрыли пункт, на заправках только леи, в Бг. Левы (граница рени)

Монеты евро берут? Или принято сдачи не давать? А то мелочи (монет) насобирал:D

Побереги на шенген).

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...