Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

4rtopolox
Нет, на то и срок её действия- 7 дней. А при выезде из Болгарии и въезде в Румынию на обратном пути- купите новую, так же за 3 евро и валидную 7 дней. (упрежая некие вопросы- скажу- что не менький срок действия (понятно что вы не будете в Румынии 7 дней- ровинету не продают на легковые машины). А в болгарии - своя, называется "Винетка" и продаётся тоже как на границе так и на заправках.

Я беру сразу ровиньетку на месяц (когда еду на срок около месяца), стоит 7 евро... Удобно, на обратном пути не надо тормозить.

Владимир
Я беру сразу ровиньетку на месяц (когда еду на срок около месяца), стоит 7 евро... Удобно, на обратном пути не надо тормозить.

Аналогично, так проще и голова не болит))

DAT

Подскажите плиз. А где в Москве, можно поменять валюту, что бы сразу ехать с запасом: гривен, румынских лей, болгарских левов и насколько выгодный курс? Стоит ли менять здесь или все таки лучше на месте?

Сергей Москва

есть сеть обменников работающая с порядка 50 валютами мира один этой сети на м Коломенская

626-85-39-------или 626-85-40 это телефоны центрального офиса. Звоните и спаршивайте о наличии валюты в их пунктах по всей москве. С первого раза может не повезти я румынские Леи ловил Три дня. Нашел 100 как раз хватило для покупки Виньетки (Дорожный сбор) сразу после пересечения границы (Ненадо было бегать искать банкомат) Ну и остались на карманные расходы до Брашева и его Обменника. Болгарские не понадобились на границе с болгарией их налог брали в евро.

Гость Гость

Есть такие места- в частности в метро припереходе с Киевской кольцевой - на Киевскую радиальную... Но я категорически не советую. Гривны- кУпите на границе- там достаточно менял- можно торговаться-курс почти банковский. Румынскии лей купите при оплате экологического налога при въезде в молдову прямо в банке (если не удасться- при покупке ровинеты в румынии дадите крупную кбпюру в евро и попросите сдачу в леях). Лева купите в люьом обменном бюро банка приграничного Болгарского города (официальный курс привязан к есро и равен 1,95 при продаже евро. На побережье курс немного ниже. Можно потерять примерно 3-4 лева на 100 евро- это шопский салат и питка. Ну или 1 бокал пива и тарелка свежей цацы):D. Так что в России не меняйте ничего. Да... И ещё- карточкие банковские - их никто не отменял...;)

Сергей Москва

По поводу Румынии КАТЕГОРИЧески Несогласен. Если выбирать маршрут минуя молдову и въезжать через укр. (ЕЗдил менее месяца назад) За евро на румынской заправке сразу после погран перехода продавать категорически отказались

Гость Гость
По поводу Румынии КАТЕГОРИЧески Несогласен. Если выбирать маршрут минуя молдову и въезжать через укр. (ЕЗдил менее месяца назад) За евро на румынской заправке сразу после погран перехода продавать категорически отказались

С чем не согласны-то? Вы толком скажите. Насколько понимаю- Вы первый раз ехали. Я катаюсь раз 10-20 в год. От работы зависит.

Сергей Москва

По поводу покупки ровиньеты за евро на румынской заправке.

Гость Гость

Понял.. Вы ровинетку на заправке покупали... Ясно, да, там - леи. На ГРАНИЦЕ в будке по продаже ровинет евро принимают.:)

Сергей Москва

Чесно говоря)) будку не видел... Вырулил с погран перехода и метров через 100 уже стояла полиция проверяла документы и рядом была та самая заправка))

Гость Дядя Гриша

Ровинеты можно спокойно покупать по карте на заправке, леи можно легко получить в каком-нибудь банкомате на центральной улице любого города. Я в Браиле на родной Юникредит наткнулся :)

Гость Гость
Чесно говоря)) будку не видел... Вырулил с погран перехода и метров через 100 уже стояла полиция проверяла документы и рядом была та самая заправка))

Ого.. Эко Вы, молодой человек.. Как насквозь-то границу не проскочили.:Dгде пересекали?

Сергей Москва

сирет

alexandrc

Добрый день. Вроде бы внимательно по форуму полазил, но для себя вывода так и не смог сделать, как, а вернее, где 9-10 июня быстрее можно пройти границу. Через Белорусию и какой переход или на прямую через Украину, но больно не хочется "трястись" по М3...

Подскажите, плиз, кто недавно оттеда?;)

Владимир
Добрый день. Вроде бы внимательно по форуму полазил, но для себя вывода так и не смог сделать, как, а вернее, где 9-10 июня быстрее можно пройти границу. Через Белорусию и какой переход или на прямую через Украину, но больно не хочется "трястись" по М3...

Подскажите, плиз, кто недавно оттеда?;)

Где быстрее вам не кто не скажет, так как угадать не возможно)). А если и скажут, то могут так же и ошибиться.

alexandrc
Где быстрее вам не кто не скажет, так как угадать не возможно)). А если и скажут, то могут так же и ошибиться.

100% гарантии, как известно, даже "Ингосстрах" не дает:), но я имел в виду опыт..., а то я больше 5 лет уже на машине в Украину летом не въезжал..

Владимир
100% гарантии, как известно, даже "Ингосстрах" не дает:), но я имел в виду опыт..., а то я больше 5 лет уже на машине в Украину летом не въезжал..

Да у вас даты не очень, что бы гадать)) Для массового отдыха еще рановато.

Да у вас даты не очень, что бы гадать)) Для массового отдыха еще рановато.

Лично я поеду в июле через Троебортное или рядом.

Гость Гость

Рядом - это через ПП "Нехотеевка"- "Гоптiвка" ?;)

Владимир
Рядом - это через ПП "Нехотеевка"- "Гоптiвка" ?;)

Рядом это Крупец- Катериновка))

alexandrc

А Белорусско-Украинская граница не свободнее? Например, Добрынь-Овчур или Ченки-Репки (это рядом с Гомелем).

Владимир
А Белорусско-Украинская граница не свободнее? Например, Добрынь-Овчур или Ченки-Репки (это рядом с Гомелем).

Да кто знает что и где в тот самый день будет? Вдруг Белорусы рванут именно в ваш день в Украину)).

А может быть и на оборот, я видел очереди часов на 15-20, а то и больше.

Вот к примеру сбой компа и все, все торчать будут и ждать.

Думаю уговаривать тут вас не кто не решится, вы должны почитать и принять для себя решение о маршруте сами.

Вот если конечно найти человека который ездит ежедневно и долгое время через границу, он конечно может посоветовать, но тут нет таких.

alexandrc

И еще вопросик. Подскажите, плиз, уже в Болгарии, если въезжать через Русе далее на Шумен и Варну? И как лучше через Вану по побережью или как то по суше?;) Конечный пуект - Несебр.

Владимир
И еще вопросик. Подскажите, плиз, уже в Болгарии, если въезжать через Русе далее на Шумен и Варну? И как лучше через Вану по побережью или как то по суше?;) Конечный пуект - Несебр.

Думаю Варна вам не нужна будет. Там где то дорога Шумен - Карнобат - Аитос -Бургас. Надо узнать как там дорога в последнее время.

alexandrc

Владимир, спасибо большое за участие и рекомендации!! Наверное, стандартно через Глухов двину!

Владимир
Владимир, спасибо большое за участие и рекомендации!! Наверное, стандартно через Глухов двину!

Счастливого пути!))

Saf.nail

Уважаемые форумчане, вам спасибо, многие советы помогли мне в дороге. Кому интересно- ПП Троебортное проходил 1 июня в р-не 16 часов-минут 30. Ночевка под Житомиром. Дальше через Черновцы (дорога Житомир-Хмельницкий-Черновцы-*опа полная, да еще деревня на деревне). ПП Сирет (2 июня) прошел так-же около 16 часов-минут 40(автобус с детьми впереди оформлялся). Ночевка в 200 км от Бухареста. ПП Русе (3 июня) -в районе 12 ч-пролетел за 15 мин. И на Софию. Если есть вопросы-спрашивайте.

Кондейщик
Дальше через Черновцы (дорога Житомир-Хмельницкий-Черновцы-*опа полная, да еще деревня на деревне)..

В плане чего? Опиши поподробней. Через пару недель тоже ехать.

Владимир
В плане чего? Опиши поподробней. Через пару недель тоже ехать.

Что тут описывать, в связи с дырами в дырах, которые в место асфальта.

Кондейщик

Какая средняя скорость на этом участке?

Владимир
Какая средняя скорость на этом участке?

Для какой машины?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...