Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Кондейщик

Range Rover Sport на 20" дисках с профилем 12,5 см..

Владимир
Range Rover Sport на 20" дисках с профилем 12,5 см..

Что бы не испортить колеса, км 30 в час наверно).

Кондейщик

Писец, мля. Надо ехать иначе...

Шурави
Писец, мля. Надо ехать иначе...

Надо беречь "клубные машины":)

Кондейщик
Надо беречь "клубные машины":)

Именно для испытаний туда RRS едет. Хочу из него выжать по максимуму..

Что бы не испортить колеса, км 30 в час наверно).

По километражу насколько большой этот участок?

Saf.nail
Именно для испытаний туда RRS едет. Хочу из него выжать по максимуму..

По километражу насколько большой этот участок?

Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сирет получается 415 км, практически весь участок (70-80% точно)-заплатка на заплатке (причем в виде хороших бугров:)), колдобины и повороты, ехал часов 7-опупел. Я, конечно, не гнал как в ралли, у меня в экипаже 2 детей, да и не погонишь там особо..

Может через Винницу попробовать стОит, но я лучше Одесса-Киев возвращаться буду, все равно надо несколько маршрутов попробовать-часто гонять придется.

Кондейщик
Житомир-Хмельницкий-Черновцы-Сирет.

А на каком из участков хуже всего:

Житомир-Хмельницкий

Хмельницкий-Черновцы

Черновцы-Сирет

А если по маршруту: Киев-Кишинёв-Галац?

Saf.nail
А на каком из участков хуже всего:

Житомир-Хмельницкий

Хмельницкий-Черновцы

Черновцы-Сирет

Так вся дорога от Житомира и хреновая с самого выезда из города, есть прямые и ровные участки по 10-20 км, вот они и есть те 20-30% на всем протяжении пути. В общем, это самый плохой перегон от Нижнего Новгорода до Софии, правда ни одного ДАИшника не видел:)

Гость Дядя Гриша

А через Киев-Одессу-Болград проехать религия не позволяет? :)

Владимир

А если по маршруту: Киев-Кишинёв-Галац?

Вот бы кто так проехал, да рассказал что там к чему. И как там в ПМР.)

Я разговаривал с Молдаванами, они этот маршрут нахваливали, но ехали в БГ из Кишинева, а до него еще доехать надо)).

4rtopolox
А на каком из участков хуже всего:?

Всё, что связано с Хмельницким надо объезжать).. Тем не менее средняя скорость по маршруту Мозырь-Тернополь-Черновцы не менее 100 км/ч, а крейсерская 120-130 на 225/45 R17 (данные 26 апреля и 16 мая)

В вашем случае (RRS) езжайте через Киев-Одесса...

Я разговаривал с Молдаванами, они этот маршрут нахваливали, но ехали в БГ из Кишинева, а до него еще доехать надо)).

Мои знакомые молдоване тоже из Кишинёва ездят, оч довольны... А вот по маршруту до Кишинёва (Приднестровье) говорят дорога оч плохая, раздолбаная..

Владимир

Мои знакомые молдоване тоже из Кишинёва ездят, оч довольны... А вот по маршруту до Кишинёва (Приднестровье) говорят дорога оч плохая, раздолбаная..

Вот тут то и проблема)). Им то там недалеко, меня почти убедили так ехать, и это самый короткий путь в БГ. Но все время что то решится не могу. Хотя и с Приднестровцем общался, он писал что основные дороги нормальные, но это еще +2 границы. И так паспорт за два года весь истыкали штампами (.

Saf.nail
Всё, что связано с Хмельницким надо объезжать).. Тем не менее средняя скорость по маршруту Мозырь-Тернополь-Черновцы не менее 100 км/ч, а крейсерская 120-130 на 225/45 R17 (данные 26 апреля и 16 мая)

Да, наверно так и надо было ехать (через РБ), тож в Сирете рекомендовали так двигаться, а с Мозыря на Новоград-Волынский? И не заморачиваться Винницами и Житомирами.

Что-то не то сделал:). Да, наверно так и надо было ехать (через РБ), тож в Сирете рекомендовали так двигаться, а с Мозыря на Новоград-Волынский? И не заморачиваться Винницами и Житомирами.

Гость Гость
Мои знакомые молдоване тоже из Кишинёва ездят, оч довольны... А вот по маршруту до Кишинёва (Приднестровье) говорят дорога оч плохая, раздолбаная..

Вот тут то и проблема)). Им то там недалеко, меня почти убедили так ехать, и это самый короткий путь в БГ. Но все время что то решится не могу. Хотя и с Приднестровцем общался, он писал что основные дороги нормальные, но это еще +2 границы. И так паспорт за два года весь истыкали штампами (.

ХМ. Володя. ПМР штампы не ставит.

Владимир
Вот тут то и проблема)). Им то там недалеко, меня почти убедили так ехать, и это самый короткий путь в БГ. Но все время что то решится не могу. Хотя и с Приднестровцем общался, он писал что основные дороги нормальные, но это еще +2 границы. И так паспорт за два года весь истыкали штампами (.

ХМ. Володя. ПМР штампы не ставит.

Да не только в штампах дело, там все таки граница). И характеризуют ее, хуже чем Украинская)).

Гость Гость

Да? Один раз проезжал. Как-то не почуствовал даже особо. Задумаюсь..:cool:но короче на 100 км. Проверено.

Со стороны въезда в украину вообще таможни нет. Стоит погранец- талон даёт. И всё. У меня проблемы с навигатором там были- тётка надрывно кричала- "Развернитесь при первой возможности"- и далее объезд вычерчивала в 270 км.. Это увидел погранец- улыбнулся, сказал- "Это же ПМР. Или МР- сами не разберуться- ничего- сейчас Ваш нави заработает- Украина!" И в самом деле - заработал. На территории П М Р вообще не работает.

Mordvin
Да? Один раз проезжал. Как-то не почуствовал даже особо. Задумаюсь..:cool:но короче на 100 км. Проверено.

Со стороны въезда в украину вообще таможни нет.

В прошлом году возвращался через Кишинев и ПМР (где-то постил). Больше не поеду. Гаишники -г (((да и таможники), дороги не лучше, а по ПМР их вообще нет (как впрочем и республики).

Владимир
В прошлом году возвращался через Кишинев и ПМР (где-то постил). Больше не поеду. Гаишники -г (((да и таможники), дороги не лучше, а по ПМР их вообще нет (как впрочем и республики).

Вот кое что проясняется))

4rtopolox
... а с Мозыря на Новоград-Волынский?

Три варианта этого направления где я лично ездил:

1. Н-Волынский - Хмельницкий-Черновцы. Ездил (много деревень, много ДАИ, дорога убитая) НЕЕЕТТТ!!

2. Н- Волынский- Збараж-Тернополь-Черновцы... Я езжу так последнее время (.., есть минусы по дороге, что компенсируется скоростным режимом"больше газу, меньше ям")

3. Н-Волынский-Ровно (объездная)-Дубно-Кременец -Тернополь-Черновцы. Ездил (в прошлом году ещё ремонтировали скоростную и объездную, много ДАИ)

Аnuta C.

Добрый вечер! Собираемся выезжать в Бургас 16 июня.

2 вопроса: как в Румынии с гостиницами? Можно ли по по дороге найти что-то спокойное и приличное?

2. Где вы покупаете гринкарту? Обязательно ли в Москве? Говорят, при въезде в Болгарию продается.

Екатерина.
Добрый вечер! Собираемся выезжать в Бургас 16 июня.

2. Где вы покупаете гринкарту? Обязательно ли в Москве? Говорят, при въезде в Болгарию продается.

А как вы до БГ тогда без нее (грин карты) доберетесь!? Покупайте в Москве.

Гость Гость

В Румынии с гостинцами хорошо. Лучше чем в РФ и УА.. Дешевле м качественней. Грин карту если не купите в Москве- можете купить не доезжая до Украинской границы ка 2-3. Иначе Вас завернут обратно. Грин карта нужнв не только в БГ. Но также в Украине, Белоруссии, Молдове, Румынии, Болгарии.

Аnuta C.

Спасибо. Вот еще один животрепещущий вопрос: насколько безопасно ехать без международных прав? В Украине, Молдове, Румынии могут придраться?

Сергей Москва

Езжайте спокойно. Еденственное, говорят что при ДТП Возникают вопросы

Гость Дядя Гриша
Езжайте спокойно. Еденственное, говорят что при ДТП Возникают вопросы

Ага, потому что у них наши права просто бумажка с глубоко юридической точки зрения) Но ничего, говорят уже начали какие-то новые выдавать, они уже совсем "правильные" )

шуряга

всем привет! Подскажите, в выходные где можно поменять деньги, на границе с Румынией? Или там есть банкоматы?

Владимир
всем привет! Подскажите, в выходные где можно поменять деньги, на границе с Румынией? Или там есть банкоматы?

В городах есть точно, на заправках берут пластик, там же можно купить ровинетку.

шуряга

У нас отель в Болгарии забронирован с 3.07, виза открыта тоже с 3.07. Здесь мне уже подсказали, что Румыны пустят только после начала действия Болгарской визы. Дайте совет, где, как и в какое время пересечь Румынскую границу, что-бы быть в Созополе в 14-15.00. Где можно отстояться, отдохнуть перед границей. Может кто подскажет с местонахождением банкомата, поконкретней? Заранее огромное спасибо!

Владимир
У нас отель в Болгарии забронирован с 3.07, виза открыта тоже с 3.07. Здесь мне уже подсказали, что Румыны пустят только после начала действия Болгарской визы. Дайте совет, где, как и в какое время пересечь Румынскую границу, что-бы быть в Созополе в 14-15.00. Где можно отстояться, отдохнуть перед границей. Может кто подскажет с местонахождением банкомата, поконкретней? Заранее огромное спасибо!

Границу пересечь можно в районе Рени-Галац, до Созополя останется мах 8 часов. Выждать время можно в Болграде или Измаиле.

Я так разок делал, приехали утром в Измаил, поселились в отличной гостинице, Погуляли по городу, легли пораньше спать, в 4.00 поехали. (визы были со сл. Дня.)

На границах пустота, в Силистре на паром погрузились около 8 утра и в районе 11.00 (точно не помню) были на СБ.

В Галаце будете ехать через город, банкоматов на каждом углу (в центре, в любом банке), я по дороге в Райфайзене останавливался, снимал леи, возле него стоянка как то всегда пустая.

шуряга

Большое вам спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...