Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Бургас на машине

Владимир
Эээ! Как бывший штурман ни когда не пойду по навигатору без комплекта карт :D и другим не посоветую :)

Некоторые до сих пор на счетах считают! Так и не привыкли к калькулятору;).

Если в дебри не лезть, и ехать федеральными дорогами, а не местными, карты - пустая трата денег времени и объема в машине при их кручении и разворачивании:D

Yurec
Вот я и в Е95.

Выхехал раненько по м3, дорога нормальная гайцов не много, но камеры стоят.

В 11.00 был у границы, но тут как всегда вмешался рок и пришлось 4,5 часа помогать людям устранять последствия дтп (

Настроение было испорчено и с пролетарской неновистью, с помощью бутылка 0,5 воды, морально деловых качеств, опыта прохождения границ и прочих навыков... За 30 минут, оказался с противоположной (Украинской) стороны. Почему то. Как то неожиданно быстро:) Не смотря на приличную очередь.

В Украине был удивлен не одного гайца до Одессы, за исключением Глуховского поста;), который миновал без остановки.

Дорога на Одессу нормальная, на последних 50 км. Попался свеже латаный участок, определил его на слух, по характерным шлепкам под колесами.

Сказка о дырявом покрытии как я и думал, ей и оказалась!

Остался последний рывок на 600-700 км. И дома в БГ:D.

Блин чёже делать чёже делать. Может не рисковать и через Гомель заезжать, Вы там не ездили вообще, а то в пятницу выезжать, а я ещё не определюсь никак =)

Вадим
Эээ! Как бывший штурман ни когда не пойду по навигатору без комплекта карт :D и другим не посоветую :)

Анекдот помните: - Две старухи в деревне разговаривают глядя на военную машину: -Смотри, Петровна, военные карту достали, сейчас дорогу спрашивать будут!

С навигатором этого не случится, карты сейчас очень хорошие, по крайней мере для водителей. И еще кроме дороги навигатор выдает массу полезной информации по проложенному маршруту: разрешенная скорость движения, рельеф дороги, опасные повороты, посты ГАИ (ДАИ) и возможные "засады", заправки, гостинницы, кафе и т. Д. И какая карта Вам даст такую информацию?

Alexei_B
Если в дебри не лезть, и ехать федеральными дорогами, а не местными, карты - пустая трата денег времени и объема в машине при их кручении и разворачивании:D

Ну если нафигатор маленький... Или там например по коммуникатору ехать, то можно и покрутить чтоб и напарник при деле себя мнил

Ысч-Пух

спасибо!

Кто знает состояние дороги от житомира до Староконстантиново?

Владимир
Ну если нафигатор маленький... Или там например по коммуникатору ехать, то можно и покрутить чтоб и напарник при деле себя мнил

Самое дело напарника, сопеть в две дырки и не лезть с указявками.;)

А лучше похрапывать от и до конечного пункта, так спокойней.:D

Гость armada610
спасибо!

Кто знает состояние дороги от житомира до Староконстантиново?

24 июля поеду там написать или поздно будет уже

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит вы отлично знаете русский' date='вы болгарин, да ещё и не материтесь на работе.[/quote']

Я сейчас вообще в ступор Вас поставлю - я не только на работе, а вообще по жизни не матерюсь! Мамой клянусь!;):D

Ысч-Пух
24 июля поеду там написать или поздно будет уже

Нет, планирую в начале августа - как только будет приказ о зачислении отпрыска в вуз...

Будет замечательно, если опишите маршрут

Заранее БЛАГОДАРЮ!

Я сейчас вообще в ступор Вас поставлю - я не только на работе, а вообще по жизни не матерюсь! Мамой клянусь!;):D

А вот у меня не получается..., в смысле по жизни... Иногда это снимает определенный стресс...

Alexei_B

А я матерился только когда ехал по украине :D

Я сейчас вообще в ступор Вас поставлю - я не только на работе, а вообще по жизни не матерюсь! Мамой клянусь!;):D

Вот так удивили... Если бы еще не пили не курили... Тогда конечно :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот так удивили... Если бы еще не пили не курили... Тогда конечно :D

Курит не курю, а вот пить?!! Не, без пива никак!! Особенно в этой жаре!:p

alexandrc
спасибо!

Кто знает состояние дороги от житомира до Староконстантиново?

Конкретно до Староконстантиново не помню, но вообще от Житомира чем западнее, тем страшнее.

EWA
не может такого быть.

Ну, вам виднее, наверное...

Там нас таких из москвыпитера машин с десяток пробовали, и всех завернули :p

спасибо. А что с аптечкой и огнетушителем? Смотрят?

Уу нас смотрели не только аптечку, огнетушитель, жилетку, но и их сроки годности!! Так что будьте готовы :cool:

alexandrc

уу нас смотрели не только аптечку, огнетушитель, жилетку, но и их сроки годности!! Так что будьте готовы :cool:

Не знаю от чего зависит, но у нас не смотрели ничего... Румыны спросили про сигареты и услышав, что у нас никто не курит пожелали хорошей дороги...

Владимир
ну, вам виднее, наверное...

Там нас таких из москвыпитера машин с десяток пробовали, и всех завернули :p

Если бы я сам там недавно не проехал, я бы не писал тут о том что видел сам.

Без какой то причины, не стали бы они вас гонять.

Я по дипломатическому коридору проезжал, побухтел он немного, но все оформил.

Только машин было мало и солнце в глаза светило, я по этому и не увидел.

EWA
если бы я сам там недавно не проехал, я бы не писал тут о том что видел сам.

Без какой то причины, не стали бы они вас гонять.

Я по дипломатическому коридору проезжал, побухтел он немного, но все оформил.

Только машин было мало и солнце в глаза светило, я по этому и не увидел.

Так я потому и написала об этом, чтобы люди были готовы и к такому "повороту"

Ну да ладно!

Лучше подскажите, как теперь обратно побыстрее доехать

Завтра в путь, а маршрут еще не выбрали

Здесь всё про "туда", а вот про "обратно" информации мало

Владимир
так я потому и написала об этом, чтобы люди были готовы и к такому "повороту"

Ну да ладно!

Лучше подскажите, как теперь обратно побыстрее доехать

Завтра в путь, а маршрут еще не выбрали

Здесь всё про "туда", а вот про "обратно" информации мало

Быстрее должно быть так же как сюда ехали.

Все Вам знакомо по этому маршруту.

А границы лотерея, не угадать!

EWA

да, пожалуй

Спасибо!

Вот думаем, во сколько выезжать удобнее

Некоторые едут после 4-х дня, чтобы поздно ночью пройти румын

4rtopolox
да, пожалуй

Спасибо!

Вот думаем, во сколько выезжать удобнее

Некоторые едут после 4-х дня, чтобы поздно ночью пройти румын

А вы оставайтесь...:)

EWA

спасибо! :confused:

Я вернусь на самолете уже в понедельник ;)

4rtopolox

езжайте через Русе-Черновцы-Беларусь... Новый маршрут посмотрите... Будет с чем сравнить... Я первые раз десять всякими разными ездил, пока на "северном" не остановился...

Только через Хмельницкий не езжайте..

Владимир
да, пожалуй

Спасибо!

Вот думаем, во сколько выезжать удобнее

Некоторые едут после 4-х дня, чтобы поздно ночью пройти румын

Там утром очередь на въезд в Румынию, а вечером на оборот.

Я бы попробовал на оборот часов в 4-5 выехать, что бы в 8 выехать из Румынии и Молдавии.

EWA
Там утром очередь на въезд в Румынию, а вечером на оборот.

Я бы попробовал на оборот часов в 4-5 выехать, что бы в 8 выехать из Румынии и Молдавии.

В 4-5 дня выехать из СБ или утра?

езжайте через Русе-Черновцы-Беларусь... Новый маршрут посмотрите... Будет с чем сравнить... Я первые раз десять всякими разными ездил, пока на "северном" не остановился...

Только через Хмельницкий не езжайте..

"северный" немного длиннее или я ошибаюсь? После Черновцов куда?

Гугл как-то странно ведет...

Владимир
в 4-5 дня выехать из СБ или утра?

"северный" немного длиннее или я ошибаюсь? После Черновцов куда?

Гугл как-то странно ведет...

Вечером это 16-17, а 4-5 это утро конечно.

Через Черновцы тяжелее (для меня) От СБ до Черновцов и + 100+200 км еще.

А затем на сл. День как то до Москвы далеко получается. Но если в Питер, то можно и по северному.

4rtopolox
..."северный" немного длиннее или я ошибаюсь? После Черновцов куда?

Гугл как-то странно ведет...

Длиннее...

Не знаю куда ведёт гугл, а я бы посоветовал черновцы-тернополь-збараж (дорога на ровно)-ямполь-шепетовка-н. Волынский-овруч-мозырь (объездная)-гомель (объездная)-орша- ... Набережная реки фонтанки)

EWA

а знает кто-нибудь, можно ли купить румынские леи перед паромом в Силистре по дороге из Болгарии?

Гость Гость
а знает кто-нибудь, можно ли купить румынские леи перед паромом в Силистре по дороге из Болгарии?

Я делаю так: после проходжения погран. Контроля в окошке, где покупаю "ровинету"- синенькая будка справа- даю наличные в евро- а сдачу прошу в румынских леях.:)

EWA
Я делаю так: после проходжения погран. Контроля в окошке, где покупаю "ровинету"- синенькая будка справа- даю наличные в евро- а сдачу прошу в румынских леях.:)

Вот спасибо-то! Хорошая идея :)

Гость Гость
вот спасибо-то! Хорошая идея :)

;)

EWA
Я делаю так: после проходжения погран. Контроля в окошке, где покупаю "ровинету"- синенькая будка справа- даю наличные в евро- а сдачу прошу в румынских леях.:)

А в окошечке-то нам сказали "ЛЕВ нету" :mad:

Поменяли у каких-то парней на берегу

Вот мы и вернулись из Болгарии)

Есть одна новая информация: неделю назад рядом с паромом в Силистре открыли новый большой паром, примерно в 100 м по дороге вверх (это для тех, кто едет из БГ; ориентир для тех, кто едет в БГ - доехать до ресторана Monica примерно на 40 м дальше)

Ездит быстрее, вмещает гораздо больше машин, стоит 5 евро = 20 лей (берут и в евро!)

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...