Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. DVD

DVD Участник

Спасибо за наводку на пробой рядом с Н. Рудней! Буду ехать ночью (( но теперь после Рио де Житомира сброшу скорость и протру окуляры особо тщательно)
    К сожалению ваши маячки в виде симпатичной румынки из посольства с бумагой на фирменном бланке, кроме непотребных фантазий в практическое русло катализатора прохода границы, впихнуть не получилось. Ну да ничего! Еду первый раз. Навыки придут только эмпирическим путем))

02.07.11
  2. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Попробуйте тогда в левый ряд,взлохматить голову,открыть окно,сделать безумные глаза,если есть ребёнок ,то попросить его чтоб орал и просил мороженного.ещё можно ехать в телогрейке и шапке ушанке и с транспорантом "ТРАНЗИТ" :D.-это должно вызвать жалость у пограничной службы Румынии и быстрый проход)..
    Единого рецепта нет,у каждого свой путь ...два года назад в Румынию за 5-10 минут проходили, а с прошлого года приходится выкручиваться ...иначе можно на 3-5-6 часов попасть...
    самое главное ,что вы готовы к этому!
    А вот ночью по Украине до Тернополя надо быть особо внимательным ...ямы неожиданно выскакивают на дорогу)

Хорошая мысль про малый радиус:).
    Вот успокоил меня про километраж,а то жаба жмёт на лишние 440 км в одну сторону ...,чуть было грех не совершил:D...

02.07.11
  3. DVD

DVD Участник

для 4rtopolox
    Дети взрослые, смотрят на мир из машины философски )) Не пищат даже по приказу (
    Тернополь обойдем восточнее, но не факт, что безопаснее для подвески. Проверим!

02.07.11
  4. Владимир

Владимир Постоянный участник

Это Владимир колеса большие поставил, чтобы километраж уменьшить - такой у него хитрый способ топливо экономить :D
    А еще он на поворотах всегда по малому радиусу едет ;)[/quote]

Что за наговоры? Это на легковых R17 как минимум +2 размера)).
    А на поворотах я по встречке еду(налево которые) так много срезать можно и перевал с Варны по прямой переезжаю.;)

02.07.11
  5. 4rtopolox

В прошлом году у мелкого зуб чуть заболел (ничего критичного),но мы планово поехали нижней дорогой в Несебр,а там перед въездом сплошная ...ну я её и пересёк на обгоне какого-то тихохода...через 200 метров меня приняли.Я выхожу и говорю экспромтом ,открывая заднюю дверь, : "В неможницу"...а мелкий видимо это услышал и такую морду лица сделал ,что меня тут же отпустили))
    А восточнее ,через Хмельницкий ещё бдительнее надо:excl:

02.07.11
  6. Кондейщик

Кондейщик Участник

По штрафу. Тесть все попутал. Увидел в доках слово Украина и решил, что оттуда пришло. А реально выловили на трассе М3 "Украина" на 62 км.

02.07.11
  7. скайдрим

скайдрим Участник

Ехал в первый раз по Д.Грише маршруту, но через М 2. Дорога супер. Немного потрясло на железногорском участке. А так все отл. Из Медведково до Св.Власа 2034 км. А радиус 17.

02.07.11
  8. Владимир

Дядя Грища вроде через Белоруссию ездит) там нет Железногорска))

02.07.11
  9. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Так он и написал "но через М 2" )

02.07.11
  10. Владимир

Так это мой маршрут) К а р а у л у к р а л и !:D

03.07.11
  11. скайдрим

скайдрим Участник

Да не ругайтесь вы. Сообща вы оба делаете огромное дело для нас начинающих. Огромное вам за это спасибо. Надеюсь вы и в дальнейшем будете помогать нам своими бесценными советами и комментариями. Кто будет из вас в Св.Власе, комплекс Скай Дрим, с удовольствием познакомлюсь.

03.07.11
  12. Владимир

Мы не ругаемся, это здоровый спор, где лучше ехать)

03.07.11
  13. 4rtopolox

Поехал сегодня в Бургас к дилеру Волво Мото Пфойе (надо было решить вопрос по гарантийке)..Но речь не об этом))...,а вот о чём : с 13.30 до 16.30 пока я шарился по Бургасу ,Карфуру и обратной дороге я насчитал :excl: 51(пятдесят одну машину РФ)! (177,199,197,150,98,178,47,43,51,89..) я не ожидал ,а скока ещё братьев хохлов на дорогах!
    Ещё два года назад это было редкостью...
    Афигеть!:eek:

04.07.11
  14. Гость

Гость Гости

Сегодня так же ехал из Бургаса- примерно в это же время- 161,26,96,75 и даже 65! (Сахалин):eek:

04.07.11
  15. 4rtopolox

я так понимаю ,что они через атлантику заезжают в Блг ...так ближе:D

04.07.11
  16. Гость

Гость Гости

:D:Dа я думаю их (65) волна от цунами на фукусиме по-быстренькому сюда закинула.:eek:

04.07.11
  17. Вадим

Вадим Активный участник

Уважаемые коллеги!
    Только что вернулся из Болгарии. Маршрут Москва-Созополь-Москва. Россказываю подробности маршрута, может быть эта информация кому-то поможет.
    Маршрут: Москва-Тула-Железногорск-Киев-Болград-Галац-Селистра-Добрич-Варна-Бургас-Созополь.
    Москва -Тула: дорога нормальная, кое-где плохо заделаны стыки плит, но вообщем 120-140 можно ехать.
    Тула-Железногорск-Граница (Требортное-Бачевск): до Железногорска дорога хорошая (если не боитесь ГИБДД, можно 120-140), после Железногорска есть участок бетонки с плохо заделанными стыками плит и плохо положенным асфальтом (примерно 40-50 км), далее до границы все нормально, кто не знает прямо перед границей есть две Лукойловских заправки, там и надо заливать полный бак, там же частенько стоят Гайцы и меряют скорость, а к границе все несуться сломя голову. Прохождение границы Россия -Украина -ничего не изменилось, кому как повезет, можно пройти за 15 мин, можно постоять 4-5 часов.
    После границы Россия -Украина дорога супер - как зеркало до поворота на шоссе Чернигов- Киев, но и это шоссе очень хорошее, вообще дороги на Украине порадовали, практически везде хорошие.
    В Киеве идет какой-то ремонт Метромоста, попали в пробку (примерно 30 мин), обратно ехал по мосту Патона без задержек.
    После Киева до Одессы дорога нормальная, но в этом году ее еще не ремонтировали, есть немного ямок.
    Граница Украина-Молдавия в Виноградовке: украинская- 10 мин, молдавская - 1,5 часа (вышло какое-то существо в очках оказавшееся женщиной -прапорщиком - это был пограничный контроль, осмотрела всю машину, подняла ребенка с заднего сиденя (время 2 часа ночи) для сличения фотографии в паспорте, осмотрела багаж, и венцом осмотра бало сличение Win номера машины, потом 30 мин заносила наши данные в комп.), таможня свелась к оплате экологического сбора в 25 молд.лей - можно расплатиться практически любой валютой и карточкой, кстати Молдавия единственная страна где на границе что-то надо платить.
    Граница Молдавия-Румыния: перед границей,на молдавской строне, есть Лукойловская заправка с хорошим качеством топлива и недоргими ценами (карточки принимают), погранконтроль довольно быстро 30 мин. (создалость впечатление, что молдавские погранцы не совсем грамотные и с компом полхо дружат), таможенник начал вымогать "сувениры" и попутно расспрашивать не везу ли я сигареты, там процветает контрабанда сигарет, кстати кто не знает в Румынию разрешается ввоз только ОДНОЙ пачки сигарет, остальное - контрабанда).
    Румынская граница -это какой то кошмар, таких уродов как румынкие погранцы и таможенники вы не увидите ни где. Мы просто 3,5 часа стояли на границе, румыны ходили из здания в здание, пили кофе, курили и просто не работали, обранно ехал то-же самое. Пока кто-нибудь из ожидающих и знающий румынский язык не пожалуется, работа не начинается, такое впечатление, что можно и сутки простоять.
    В Галаце и Браиле на центральных улицах идет ремонт трамвайных путей -туда лучше не соваться, очень узкая дорога.
    Паром в Селистре ходи каждые 15 мин, так, что паром вообще не ждали, обратно ехал ждал 20 мин.
    От Селистры до Добрича дорога хорошая, но узкая. От Варны до Созополя дорога хорошая , ям не попалось.
    Если кого еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

05.07.11
  18. Владимир

Вот спасибки, надо сразу по Патоновскому мосту в Киеве проехать.

06.07.11
  19. скайдрим

скайдрим Участник

Да, забыл написать. На метромосту это не пробка. Там поменяли поворот на лево. Поэтому так медленно. А вот бульвар Дружбы перекрыли и пришлось выбираться на одесскую трассу огородами.Не знаю. Раздражение и разочарование вызвала только виноградока. Румыны и молдоване были очень любезны и доброжелательны.

06.07.11
  20. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

Всем доброй ночи!:cool:
    сдали документы на визу и:thumbsup: ... в начале августа в Бургас!!
    читал, набирался опыта.
    есть несколько вопросов, плз просветите
    что такое
    ровинетка и винетка? где их покупать? что они дают?
    как проложить маршрут, что бы посмотреть замок дракулы - едем с дочерью 9мультики отходят на второй план, а вопросы любви и дружбы - вампиры!! - на первый)?
    может кто собирается в это же время - готовы скооперироваться.

06.07.11
  21. Гость

Гость Гости

Отвечу всего на пару вопросов : "Ровинета" и "Винетка"-это разрешение использовать определённые дороги вне населённых пунктах.В Румынии- "Ровинета"-покупается на АЗС (цена на 7 дней-3 евро или 12,5 лей) в Болгарии- "Винетка"-цену на месяц или неделю не скажу- у меня на год- 67 лева.покупается на въезде в БГ или на АЗС. без "Ровинеты"-не советую ездить по Румынии.а за всё время пребывания в БГ- винетку не спросят ни разу.но лучше,чтоб была.

06.07.11
  22. Владимир

Вот тут все маршруты по Рувынии.
    http://www.excursovod.ro/l6_Auto_tour.aspx

07.07.11
  23. Alexei_B

Alexei_B Участник

Ай коллега, а говорите что читали ...
    Винетки - оплата дорог. Продаются на заправках и погранпереходах - мимо не проедете.
    Дракула в г.Брашов. Подъезды легкие и понятные, если с навигатором гы-гы :) (после границы Сучава ушел с Бакеу вправо через горы), места афигительные красивые. Ночлег нашел с ходу.
    ... и страховку не забудьте (грин кард)!

07.07.11
  24. Natka71

Natka71 Новичок

Какой умница) Классный отчет! Выезжаю 9 июля, встретимся на море)

07.07.11
  25. ghost_xb

ghost_xb Новичок

Всех, приветствую.
    Два года назад ездили по М2 до Перекопа(Крымская область) там пару дней, и потом уже оттуда на Одессу и так далее, только не через Болград а через Измаил-Рени(дорога там и в правду дрянь). Обратно ехали минуя Молдову через Черновцы-Житомир-Киев-Желногорск-М2.
    Щас снова планируется поездка в Созопол. Вначале думал напрямую через Симферопольку-Железногорск-Киев-Одеса-Болград ну и так далее. А щас стали посещать мысли проехать через Румынию с заездом в Брашов- Бран- и прокатится по Трансфагарашан. Щас размышляю над маршрутом как лучше, т.к. на западной Украине с дорогами беда(по крайнее мере было два года назад), прикидываю ехать через Белоруссию. Вот ссылка на мишлен.
    http://www.viamichelin.com/web/Rout...&vh=CAR&empriseH=275&empriseW=315&reinit=true

Это так примерка. В районе Брашова еще не решил как лучше. Как думаете в целом норм?

07.07.11
Статус темы:
Закрыта.