Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

Владимир Постоянный участник

По дороге встретимся, где то на границах) Во сколько выезжаете?

07.07.11
  2. EWA

EWA Участник

Приветствую всех форумчан! Мы тоже уже в Болгарии.
    Отчет читать вам уже наверное не интересно, но есть кое-что, что хотелось бы отразить. итак,
    1. везли полную авто, груженую под крышу, в том числе ТВ, принтер и прочая бытовуха. Украина без денег не пропустила - получили 100 евро за провоз неположенного груза.
    2. п\п Джурджулешты - молдаване продержали 50 мин, хотя мы были первыми и единственными; румыны же поглумилисть всласть: простояли в левом ряду, завернули назад со словами "тут только для европейцев" и никакие бумаги, в том числе ден.знаки не помогли. Пришлость снова вернуться уже в правые ряды и через 4 часа только въехали в Румынию. К слову, проверили все, что можно (жилет, аптечку на наличие и сроки годности лекарств!, огнетушитель на срок действия!)

07.07.11
  3. Alexei_B

Alexei_B Участник

Ай молодца!
    Я той же колеей стартовал в 10.оо, попал на ремонт минки, так что ночь накрыла еще в Н.Волынском в "приюте дальнобойщика". Не дотянул до Ямполя. На след. день пришлось выдавать 2 стакхановских нормы. На обратном пути учел урок и стартовал в 6.00 так что уложился в лимит 2х световых дней, при условии пустой таможни.
    Деньги:
    на бензин ушло 8.6оо р (с поправкой на бак, как Дядя Гриша велел) на движок 2.0 CR-V
    общий бюджет 13.500 р (один конец) это вообще все включая.
    Скорость
    средняя рассчетная 75 км/ч (с учетом проф перекуров). Из того что не опускался ниже 80 на плохих участках. Не нарушал и соблюдал знаки и деревни (поэтому без бакшиша) когда ехал один - то есть 80-110, и летал на прицепе 150-160 когда попадался лихой попутчик (почему-то всегда на Х5 :))
    Расстояние совпало :)

07.07.11
  4. Владимир

У Румын действительно надо сразу становится в потоки с надписью "все паспорта" и не пробовать через дипломатический и через ЕС паспорта.

07.07.11
  5. EWA

EWA Участник

А там как раз написано ВСЕ ПАСПОРТА )
    но не для всех, оказалось (

07.07.11
  6. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Я лучше лишние 300 км накручу через Черновцы ,чем на "южном " маршруте все эти прелести ощущать)...
    К слову сказать ...я ездил зимой "южным" маршрутом ...был первым и единственным на Виноградовке , дык меня час с лифуем оформляли ...просто у погранца палец в клаву не влезал:D..
    Ещё к слову сказать ,что со следущего года я перехожу на "шенгенский" маршрут...
    В этом году у меня отец поедет "пробивать " шенгенский маршрут ...

07.07.11
  7. Владимир

не может такого быть.

07.07.11
  8. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

В Н.волынском отличный отель "Тополя"...250 гривн полулюкс двухкомнатный..( перекрёсток с ДАИ,на Шепетовку прямо ,а вы направо 200 м и слевой стороны)..

07.07.11
  9. Alexei_B

Alexei_B Участник

Вот блин, а я взял 100м и с правой :cry: ! Зато 130 гривен ;)

07.07.11
  10. Natka71

Natka71 Новичок

Привет, Володь. Выезжаем в 5 утра, телефоны есть, созвонимся) Удачи на дорогах!

И еще - кто первый приедет на границу, того и тапки) Вообщем, тот и очередь занимает на всех, ок?)

08.07.11
  11. Владимир

Смотря на какую)) надо же тогда по одному маршруту ехать.

08.07.11
  12. Вадим

Вадим Активный участник

Мне показалось, что все-таки идет ремонт метромоста. А разворот после метромоста действительно убрали и теперь с него съезжаешь по светофору налево сразу на набережную. Бульвар Дружбы народов уже сделали и открыли. Туда ехал действительно огородами, а обратно (2.07) уже по прямой по новому асфальту.

В Румынии советую сразу купить ровиньетку, на всех заправках Ромпетрол есть, может быть и на других есть, не могу сказать, я всегда покупаю на Ромпетрол (езжу через Галац, а их там довольно много), что еще хорошо, на Ромпетрол можно расплатиться карточкой (если не нужны наличные румынские леи) и взять ровиньетку на столько дней сколько тебе надо. В Болгарии, если поедете через Селистру на пароме ( я просто другой дорогой не ездил), после прохождения границы остановитесь и пройдите назад к П\П на выезд из Болгарии, тут прямо в здании П\П продают болгарские виньетки. Румынская ровиньетка представляет собой обычный чек, а болгарская некую наклейку на стекло (не советую ее приклеивать, придется потом клей отчищать).

08.07.11
  13. Гость

Гость Гости

Некоторые замечания к посту "Вадима" : Ровинета продается на легковые автомобили минимум на 7 дней,где бы не покупали. (если Вы на TIR- то можно и меньше). Это первое. Второе : неприклеенная на стекло винетка (БГ) считается недействительной (почитайте правило на обороте). Отодрать не проблема вообще.(кстати на АЗС продаются специальные скребочки для снятия стикеров).

08.07.11
  14. ghost_xb

ghost_xb Новичок

мы кстати в прошлый раз когда ездили по дороги в Болгарию так и не нашли где купить ровиньетку. Заезжали через Галац, проехали 3-4 заправки, нигде не было, в итоге плюнули. Потом нам на дороге встретились доблестные румынские полисмены, начали придираться что нет ровинетки, да еще и машина затонирована. А началось все казалось бы с пустяка, они тормознули т.к. не включен был ближний свет. Тогда видимо меня развели с тонировкой. Начали гнать что права заберут. Потом хотели 150-200 евро, точно уже не помню сошлись на 50. Интересно а имели ли они право что нибудь предъявлять по тонировки?
    На обратной дороге уже через Русе, купили ровинетку сразу на первой же заправке.

А что касается таможни. Украина-Россия аншлаг. Украина -Молдавия в районе Рени, украинские таможенникам вообще по барабану, там кстати таможня типа совмещена, на одном и том же участки и молдовани и украинцы, сверяли вин, смотрели че везу, проторчали около часа хотя было 3-4 машины. Все пытались найти номер двигателя, а для того чтобы его увидеть надо все под капотам разобрать.
    Молдавия-Румыния. А вот здесь молдавани начали чето ерундой заниматься, подошел какой мужичок в штатском(рубашка брюки) предъявил какое то удостоверение, типа какая служба безопасности, как обычно спросил че везем, попросил показать вещи, открыть оба чемодана, объяснил тем что Румыны типа очень вредные и лучше мы тут щас все проверим чтобы у вас там проблем не было. В целом все культурно, вежливо, поэтому особо не напрягало, тоже промурыжили около 40 минут. На Румынском посту Вообще ничего не смотрели, забрали паспорта правда очень долго штамповали (они и в правду очень медлительны).
    Румыно-Болгарская граница. Пересекали в Вама-Вече уже ближе к 12 ночи, никого небыло. Забрали паспорта и через 5-10 минут принесли с румынской и болгарской печатью.

Обратно ехали через Русе и вот там снова Румыны тормозили. Проходили границу около полночи. Проторчали 1,5-2 часа. Ничего не смотрели. Причем разговаривал с таможенником болгаром, почему так долго, он говорит вопросы не ко мне, к колеге Румыну, я уже все проштамповал.
    Румыно-Украинская в Сирете. Машин было много т.к. уже было утро и как тут писали очень много выезжают из Румынии. Но опять же ничего не смотрели, из машины даже не выходил отдал паспорт из окна, пару мин, и все. Потратили на Румынскую таможню максимум 20 минут.
    С Украинской управились минут за 40. Пока заполнили всякие бумажки, пообщались с таможенниками. Долго недоумевали че все прутся в Болгарию в такую даль, че типа вам крыма мало, а еще говорит много кто с детьми грудными. :) И в правду я так представил, тащиться с ребенком ладно лет 5, а 1-2 годика, ужас.
    Ну а уже Россия-Украина. С украинской стороны народу никого, все быстро максимум 10 минут, ничего не смотрели. А вот наши как всегда встречали "с распростертыми объятьями". На границе были около 2ух ночи, "граница на замке ключ в кармане". Ворота закрыты в будке никого нет, тишина. В итоге простояли до 4-4:30 и только потом открыли ворота. Прошли довольно быстро минут за 30. Че собственно держали народ не понятно. Граница Бачивск-Троебортное.

08.07.11
  15. Владимир

В галаце искать нечего не нужно! после границы первая заправка с лева!
    А Молдоване наверно решили отобрать у Румын халяву с сигаретами) ;) Теперь все лишнее будут забирать в Молдове)

08.07.11
  16. ghost_xb

ghost_xb Новичок

ну вот мы видимо первую проскочили, решили на следующую...а дальше не было :)

08.07.11
  17. Alexei_B

Alexei_B Участник

Ровинет мне втюхали прямо на погран переходе Сучава вместе со штампом в паспорте за чистые евры!
    А в Русе у меня времени отняли лишь по 10 мин оба раза.
    Просто гуманоиды эти работают по настроению, иногда летают иногда виснут, иногда им скучно и тогда начинается парево ...
    Я еще хохлодай интересовался почему я еду не в Одессу, а в Болгарию. Потом вздохнул и грустно скзал "наверное уже и в Крим никто к нам не поедет - помойка ..."

08.07.11
  18. maslin

maslin Участник

на румынской границе я спокойно представила 5 пачек "Беломора" , сказала что везу сувенир - никаких проблем.

винетки надо не только приклеить, но и обязательно заполнить (№ машины)

08.07.11
  19. Владимир

Зачем его заполнять? Его заполняют при оформлении.

А про Беломор он просто подумал " О свой чел, отрываться будет"

08.07.11
  20. maslin

maslin Участник

на винетке отклеиваем второй слой, в пустографку вписываем № а\м и клеим на стекло. Зимой за незаполненную винетку нас около Софии штрафанули, не помогли и болгарские корни (но осталось подозрение, что ребята просто хотели пообщаться про Россию. Ну а штраф... так общение же тоже левов стоит)

08.07.11
  21. Гость

Гость Гости

:DО.про "Беломор" в "тему";),Володь. А про винетики- блин,смотрю тут на туристов из РФ,УА,Польши,Словении,Словакии,Македонии,Румынии.- ну кто куда только не лепит их- только на лоб себе не лепят.Шедевр принадлежит туристу из Бельгии- на передний номер.(жаль фотика не было.) .только немцы лепят туда,куда нужно.

08.07.11
  22. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Что то мне в БГ не встречались такие водители:oops:.вроде все правильно лепят:p

08.07.11
  23. Владимир

Я леплю на лобовое, но лобовое меняю раз в год;) Быстро запесочивается и начинает на солнце бликовать.
    Точнее все микросколы блестят на солнце.

А мне дают распечатанную с моим номером.

08.07.11
  24. Гость

Гость Гости

08.07.11
  25. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

Не с кем ..одна же не пойду:(:thumbsdown:

08.07.11
Статус темы:
Закрыта.