Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Владимир
Ну тогда отбой :)

Ну почему же? Я просто так напомнил, себе)).

Екатерина.

Ну и всем заодно.. Что то мы тему загрязнили:thumbsdown:

:DДа. Катенька. Смотрите как классно: свой "мент" есть... Свой "навигатор"есть=колёса будут значит... Вот и в Питере, оказывается всё "схвачено"- приказывайте, короче, мадемуазель!:)

Ник машиной то поделишься? ()>

Владимир
Ну и всем заодно.. Что то мы тему загрязнили:thumbsdown:

Ник машиной то поделишься? ()>

Он 5й сон досматривает)

Екатерина.
Он 5й сон досматривает)

Тоже пойду смотреть, начну с первого;)

Владимир
Тоже пойду смотреть, начну с первого;)

Я думал, меня извести собралась))

Ысч-Пух

сем привет!

Был по делам в орле. Дороги подмосковья - аут! Везде практически ведутся авральные дорожные работы - пробки и заторы - тем кто собирается выезжать.

Подскажите ресторанчики и отели в румынии (уж дети загорелись желанием посмотреть домик дракулы...

Владимир
сем привет!

Был по делам в орле. Дороги подмосковья - аут! Везде практически ведутся авральные дорожные работы - пробки и заторы - тем кто собирается выезжать.

Подскажите ресторанчики и отели в румынии (уж дети загорелись желанием посмотреть домик дракулы...

В букинге посмотрите на любой вкус и цвет.

max7908
а в окошечке-то нам сказали "ЛЕВ нету" :mad:

Поменяли у каких-то парней на берегу

Вот мы и вернулись из Болгарии)

Есть одна новая информация: неделю назад рядом с паромом в Силистре открыли новый большой паром, примерно в 100 м по дороге вверх (это для тех, кто едет из БГ; ориентир для тех, кто едет в БГ - доехать до ресторана Monica примерно на 40 м дальше)

Ездит быстрее, вмещает гораздо больше машин, стоит 5 евро = 20 лей (берут и в евро!)

Я собираюсь 26-27 в Бургас-не скинете мне более подробный маршрут на почту???max7908@inbox.ru Заранее спасибо!

Вадим
а в окошечке-то нам сказали "ЛЕВ нету" :mad:

Поменяли у каких-то парней на берегу

Вот мы и вернулись из Болгарии)

Есть одна новая информация: неделю назад рядом с паромом в Силистре открыли новый большой паром, примерно в 100 м по дороге вверх (это для тех, кто едет из БГ; ориентир для тех, кто едет в БГ - доехать до ресторана Monica примерно на 40 м дальше)

Ездит быстрее, вмещает гораздо больше машин, стоит 5 евро = 20 лей (берут и в евро!)

Подскажите, этот новый паром круглосуточный?

Saf.nail

Добрался из Софии до Москвы через Русе-Украина-Беларусь. Отдельное спасибо 4rtopolox за консультацию по маршруту. Выезжал в субботу в 5 утра. Переживал-как в выхи пройду границы.. Болгария-Румыния 7мин:), Румыния-Украина 55 мин (у румын подвисли компы-стояли без движения 20 мин., укр пытались (ненавязчиво) получить денег. После (ненавязчивого) отказа поехал, но... Узнал на выезде, что забыли поставить штампик в паспорт жены:mad:, утряс в общем-то без проблем. Украина-Беларусь 30 мин. Беларусь-РФ-а границы - то и нет:thumbsup:-просто проехал. По маршруту: в украине ушел с Тернополя на Кременец, вместо рекомендованного маршрута на Шепетовку (нафигатор глюкнул, вернее корявая карта), в целом нормальная дорога (не сравнить с разбомбленными направлениями Хмельницкого региона), зато не доезжая Ровно обнаружили чудный готель "Хутор", хороший номер, отличный хавчик (и стоит 3 копейки) и озерцо с лебедями. И в Беларуси в Довске ушел на Москву (насоветовали на заправке местные, типа 100 км срежешь)-тож неплохой маршрут, машин мало (хотя может воскресенье:)) и дорога отличная. В Обнинске лафа кончилась-3,5 часа мчал до Наро-Фоминска (опять воскресенье сказалось:(). В общем в обратку долетел неплохо. Через месяц опять рвану, думаю уже откатаю маршрут без косяков.

Гость 777999alex
Я собираюсь 26-27 в Бургас-не скинете мне более подробный маршрут на почту???max7908@inbox.ru Заранее спасибо!

Собираемся тоже 26-27 из Москвы. Присоединимся к каравану, вместе веселее. 2+1 киндер. Карта готовая тоже пригодилась бы) 777999alex@mail.ru

Ысч-Пух

присоединяюсь к предыдущим ораторам ПЖЛСТА! Сбросьте реперные точки (карту) от Шепетовки до Бургаса??? С проверенными точками остановок для питания и ночлега, и что можно посмотреть в Румынии! (dra@newmail/ru) - голове разброд и шатание...

ntn
А там есть что интересного посмотреть? (в П М Р) Я б прокатился таким маршрутом. И тусанулся бы там, если есть на что поглазеть.

Если вам интересно посмотреть, что такое жизнь в блокаде, то вам -туда. Цветущие и богатые (в прошлом) места ныне увы.. Самое интересное, что сегодня там можно "почерпнуть" - это шикарный вермут (красный, розовый, белый) "Букет Молдавии" и бальзам "Космический" (кажется) -Дубоссарского завода и коньяки Тираспольского КВИНТа.

А граница у них и впрямь "все серьезно" : почти ни разу не смогли проехать без "спец. Налога" (правда благодаря украинской стороне), а ездили много раз, т. К. Родня у нас там...

EWA
Подскажите, этот новый паром круглосуточный?

А Бог его знает! Я и не спросила (

Собираемся тоже 26-27 из Москвы. Присоединимся к каравану, вместе веселее. 2+1 киндер. Карта готовая тоже пригодилась бы) 777999alex@mail.ru

bglife.ru/threads/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%8E%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5.548/

Sharkflipper
Кто планирует ехать на машине Москва-Бургас в июле 2011г? Собираюсь ехать на машине в первый раз, но, начитавшись форумов, немного трушу. Вот с кем-то и на нескольких машинах может лучше и спокойнее будет? Возьмите меня с собой! :)

Не знаю - релевантно еще или нет, - но мы выдвигаемся из Москвы 30 июля по маршруту Москва-Гомель-Одесса-Силистра-Варна - ну и там куда кому надо.

Пишите, если что. Захватим!

:)

max7908
Собираемся тоже 26-27 из Москвы. Присоединимся к каравану, вместе веселее. 2+1 киндер. Карта готовая тоже пригодилась бы) 777999alex@mail.ru

Я отправил телефоны свои вам на почту-жду звонка! Очень рад, что поедем паровозом!:)

Iriska
зато не доезжая Ровно обнаружили чудный готель "Хутор", хороший номер, отличный хавчик (и стоит 3 копейки) и озерцо с лебедями.

Прямо на трассе или надо где-то сворачивать, чтобы его найти?

И кто-нибудь ехал по трассе Киев-Львов, через Житомир, в каком она состоянии, если ехать Ровно-Дубно, а затем через Тернополь в Черновцы?

Ысч-Пух

Сын - студент... - вздохнули свободней и уже готовы., но вместо 28-го окна привезут 2-го августа. Так что выезд в ночь со 2-го на 3-е!?!

Если кто собирается в это же время - готовы составить компанию 9планируем "северный" вариант)!

Повторюсь...

Итак: аптечка, огнетушитель. 2-а светоотражающих жилета, зеленная карта, права - все? Или что то забыл?

Где и на каких заправках заправляться?

Ночевки: первая - киев, и сразу вопрос - до Брашова дотяну по времени, или нужно планировать дополнительную остановку? Если да - то где? (порекомендуйте отели)

Порекомендуйте семейный отель в Брашове?

Если "южный" маршрут прописан довольно подробно, то "северный" - подробной карты НЕТ!?

КОРИФЕИ форума - ПАМАЖИТЕ новичкам!

Пжлста - ответьте по существу

Iriska
повторюсь...

Итак: аптечка, огнетушитель. 2-а светоотражающих жилета, зеленная карта, права - все? Или что то забыл?

По-моему, писали, что нужно 2 знака аварийной остановки, а жилета 1 достаточно)

Помимо прав и страховки, документы на машину не забыть и талон ГТО:p

Владимир
По-моему, писали, что нужно 2 знака аварийной остановки, а жилета 1 достаточно)

Помимо прав и страховки, документы на машину не забыть и талон ГТО:p

А в РФ гто отменен в этом году)

Iriska
А в РФ гто отменен в этом году)

Хотя он и отменен, но ехать в ГАИ и получать новый (без осмотра) надо.

Владимир
Хотя он и отменен, но ехать в ГАИ и получать новый (без осмотра) надо.

Не знал, у меня на 3 года)

DGEK
Хотя он и отменен, но ехать в ГАИ и получать новый (без осмотра) надо.

Ничего получать не надо, если закончился в этом году, проходите в 2012 году, или по окончанию страховки ГО.

Iriska
Ничего получать не надо, если закончился в этом году, проходите в 2012 году, или по окончанию страховки ГО.

Не знаю, не знаю;) у моих знакомых было два случая, когда остановил гаец и сказал, что нужно по окончании действия талона его все равно менять. Первый заплатил штраф, второго отпустили пока бесплатно с наказом ехать менять не откладывая. Нужно показать машину и старый техталон, который поменяют на новый. Техническое состояние не проверяется, просто Так что в нашей стране, хотели как лучше-а получилось как всегда.

Kir446

Ставил на учет месяц назад новый автомобиль. Поинтересовался в окошке насчет ТО и получил ответ, что в течении первых трех лет можно не заморачиваться. Талон не нужен.

Планирую выдвигаться с семьей 20-го августа на Бургас. С маршрутом пока окончательно не определились, думаем ехать через Черновцы, Сучаву, замок Дракулы, Бухарест ну и т. Д. Хотя как я понимаю это крюк. Может я конечно что то и упустил на форуме, но был бы весьма признателен за подробную карту данного маршрута и коментарии тех кто по нему ездил.

wb2006
Ставил на учет месяц назад новый автомобиль. Поинтересовался в окошке насчет ТО и получил ответ, что в течении первых трех лет можно не заморачиваться. Талон не нужен.

Планирую выдвигаться с семьей 20-го августа на Бургас. С маршрутом пока окончательно не определились, думаем ехать через Черновцы, Сучаву, замок Дракулы, Бухарест ну и т. Д. Хотя как я понимаю это крюк. Может я конечно что то и упустил на форуме, но был бы весьма признателен за подробную карту данного маршрута и коментарии тех кто по нему ездил.

Без талона ТО за пределами РФ могут возникнуть сложности с полицией.

Владимир
Без талона ТО за пределами РФ могут возникнуть сложности с полицией.

На каком основании?

Действительный талон государственного технического осмотра (талон ГТО). Нужен ТОЛЬКО для передвижения по России и только если нет законных оснований для езды без талона.

35 - 37, 39 Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968),

wb2006
На каком основании?

На основании Венской конвенции о дорожном движении от 08 ноября 1968 года. Вот как то так.

Вот еще нашел разьяснения ГИБДД по этому поводу: ЗДЕСЬ

Владимир
На основании Венской конвенции о дорожном движении от 08 ноября 1968 года. Вот как то так.

№ статьи плиз? Я на тот же документ ссылаюсь и говорю что не нужен!

В ссылке на гибдд написано, "при необходимости выдадут!" а вот про необходимость нечего!

wb2006
№ статьи плиз? Я на тот же документ ссылаюсь и говорю что не нужен!

В споре рождается истина? Я поправил предыдущее сообщение: ссылку на официальный сайт ГИБДД добавил, а конвенции посмотрите главу 3 статья 39:

Технические требования и осмотр транспортных средств

1. Каждый автомобиль, каждый прицеп и каждый состав

Транспортных средств, находящиеся в международном движении, должны

Удовлетворять положениям Приложения 5 к настоящей Конвенции. Кроме

Того, они должны быть в исправном состоянии.

2. В национальном законодательстве должно быть предписано

Проведение периодических технических осмотров:

a) автомобилей, используемых для перевозки пассажиров и

Имеющих, помимо сиденья водителя, более 8 мест для сидения;

b) автомобилей, используемых для перевозки грузов,

Разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 кг, а также

Прицепов к таким транспортным средствам.

3. Национальное законодательство должно, по возможности,

Распространять положения пункта 2 на другие категории транспортных

Средств.

P.S. Немного оффтоп: Я никому ничего не должен доказывать, но в интернете есть описание случаев отказа в выплате страховых возмещении при наступлении страхового случая из за отсутствия талона ТО

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...