Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Бургас на машине

Владимир
В споре рождается истина? Я поправил предыдущее сообщение: ссылку на официальный сайт ГИБДД добавил, а конвенции посмотрите главу 3 статья 39:

P.S. Немного оффтоп: Я никому ничего не должен доказывать, но в интернете есть описание случаев отказа в выплате страховых возмещении при наступлении страхового случая из за отсутствия талона ТО

Да нет конечно доказывать не должны! Я думал у нас здоровый спор.;)

Вот в этой статье №39 нечего не сказано о талоне! То есть согласно и этой статье. Я некому нечего не должен показывать! Проходить должен, а показывать нет.

Он да же называется так! А в интернете что то не так описано, талон то есть, но показывать я его НЕ должен! А страховой разумеется должен, так же как и полиции в РФ.

wb2006

Мне проще заехать на пункт ГТО и сделать новый талон ТО, чем в дороге кому-то что доказыват, например на украинской таможне привязались к радиостанции (27МГц), что в моем разрешении написана максимально допустимая частота 27,6 а на Украине разрешено 27,4 и не пропустим говорят, езжай обратно на нейтральную территорию, демонтируй рацию там ее спрячь и возвращайся и это после 3 часов ожидания. Хорошо что у меня был паспорт на радиостанцию с собой там четко прописано 27,4 частота тогда пропустили. Вобщем в СНГ все еще силен принцип "без бумашки ты букашка" а по этому пусть каждый поступает в силу своих возможнойстей: когото хлебом не корми - дай возможность поругаться и поспорить, а комуто проще все документы готовые иметь и предъявлять их по мере требования :) Вот как-то так. Опять же ИМХО.

Koshkin

А чего спорить, когда можно погуглить. За 5 минут обнаружился такой документ, вполне себе все объясняющий, на мой взгляд

allbusiness.ru/BPravo/DocumShow_DocumID_100511.html

Kir446
А чего спорить, когда можно погуглить. За 5 минут обнаружился такой документ, вполне себе все объясняющий, на мой взгляд

allbusiness.ru/BPravo/DocumShow_DocumID_100511.html

Ну с талоном все вроде более менее понятно. Дабы не давать повода погранцам поправить свое материальное положение за мой счет лучше талон получить.

Владимир
А чего спорить, когда можно погуглить. За 5 минут обнаружился такой документ, вполне себе все объясняющий, на мой взгляд

allbusiness.ru/BPravo/DocumShow_DocumID_100511.html

Что то Вы "нагуглили" не то мне кажется, это касаемо грузоперевозок! А мы туристы).

Ну с талоном все вроде более менее понятно. Дабы не давать повода погранцам поправить свое материальное положение за мой счет лучше талон получить.

Погранцы этот талон не когда не спросят, его ДАИ спрашивает!

Kir446

Тем более

Владимир
Тем более

А им его показывать не нужно)). Они ссылаются на Украинские пдд, а талон называется Государственный, а не международный.

Koshkin
Что то Вы "нагуглили" не то мне кажется, это касаемо грузоперевозок! А мы туристы).

Ниже смотрите на "Соглашение о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колесных транспортных средстви о взаимном признании таких осмотров". Оно для всех.

Kir446

Я с Вами полностью согласен, что к российскому талону ГТО украинские даишники (да и любые другие) никакого отношения не имеют, но дабы избежать лишних вопросов на дороге и не втсупать в дискуссии с местной дорожной полицией, лучше его иметь при себе, тем более сложностей с получением данного документа возникнуть не должно. ИМХО так будет спокойней.

Koshkin
А им его показывать не нужно)). Они ссылаются на Украинские пдд, а талон называется Государственный, а не международный.

Но при наличии соглашения, о котором я написал, его признают и в другой стране, насколько я понимаю

DGEK
Не знаю, не знаю;) у моих знакомых было два случая, когда остановил гаец и сказал, что нужно по окончании действия талона его все равно менять. Первый заплатил штраф, второго отпустили пока бесплатно с наказом ехать менять не откладывая. Нужно показать машину и старый техталон, который поменяют на новый. Техническое состояние не проверяется, просто Так что в нашей стране, хотели как лучше-а получилось как всегда.

Я очень тесно связан с ГАИ. Но Вам я думаю надо получать, хотя закон один для всех. Но некоторых водителей сотрудники ГАИ могут приговорить и к расстрелу, а перед другими извиняются.

Можно сделать такой вывод. Кого останавливает гаишник, и вы бежите к нему показывать документы, тому обязательно надо получать талон, и иметь еще куча справок, даже как получали права, а другим, которые сидят в машине и ждут, пока гаишник сам подойдет, соответственно не надо не какого нового талона.

Eugeny

Скажите, а смотрят ли на зеленую карту при выезде из Украины? Собираемся выезжать обратно из Болгарии 3.09, зеленая карта открыта до 4.09 включительно, но есть желание остаться на Украине денек, погулять по Одессе и Киеву.

Гость Дядя Гриша

у меня смотрели, как раз в последний день выезжал

Владимир
Скажите, а смотрят ли на зеленую карту при выезде из Украины? Собираемся выезжать обратно из Болгарии 3.09, зеленая карта открыта до 4.09 включительно, но есть желание остаться на Украине денек, погулять по Одессе и Киеву.

Смотрят почти всегда, надо прямо перед границей купить на самое короткое время, Украинская стоит дешево по сравнению с европейской.

Eugeny
Смотрят почти всегда, надо прямо перед границей купить на самое короткое время, Украинская стоит дешево по сравнению с европейской.

Спасибо! Самый короткий срок - это две недели или есть и меньше варианты?

Владимир
Спасибо! Самый короткий срок - это две недели или есть и меньше варианты?

Я на Украину не брал не разу, просто знаю что страховые есть на въезде и на выезде. А про сроки не знаю, может есть какая нибудь транзитная.

Гость ustas7

Ехал через Джурджулешты 30 июля в полночь. Укр-молд. Прошел за 10 мин на переходе Рени. Молдовскую в сторону Румынии - 10 мин. Румыния - Это капец! Совет. Не едьте ночью! После пересменки насобирали машин не так уж много, штук 20-30. Пропускали по одной машине 15-20 мин. Не то что-бы чистили, просто ребята НУ ОЧЕНЬ не хотели работать. Результат: Занял очередь в 0:45 и прошел таможню только в 6:15! Знал бы что такая хрень, стал бы в крайнюю очередь, что-бы можно было выехать и ускорить процесс, а так зажали, и пришлось двигаться в очереди. А вообще говорят лучше попасть перед пересменкой, они стараются очередь пропустить. Заступающая смена обычно с неохотой принимает наряд с длиннющей очередью. Ну на этом все проблемы закончились. Дорога через Силистру классная, прямая. Паром не ждал. Их там аж 3 штуки ходит. Максимум 10 минут придется подождать. Сразу погран переход Румыния-Болгария, 10 минут, и Болгария. Дороги хорошие, но не гоните, на дороге есть радары.

Ottom

Стоял на границе в Черновцах во вторник днем 6 часов!

Iriska
Я очень тесно связан с ГАИ. Но Вам я думаю надо получать, хотя закон один для всех. Но некоторых водителей сотрудники ГАИ могут приговорить и к расстрелу, а перед другими извиняются.

А с чего это вы решили, что я или мои знакомые, о которых был рассказ, относятся к числу Передрейфусов?:cautious: И я, кстати, на днях делала страховку, и страховой брокер мне также подтвердил, что талон ГТО должен меняться в ГАИ на новый, но без диагностики. А там уж каждый для себя решает...

DGEK
А с чего это вы решили, что я или мои знакомые, о которых был рассказ, относятся к числу Передрейфусов?:cautious: И я, кстати, на днях делала страховку, и страховой брокер мне также подтвердил, что талон ГТО должен меняться в ГАИ на новый, но без диагностики. А там уж каждый для себя решает...

Должен он меняться, или не должен, он действует только на территории РФ, и кто такой страховой брокер? Какое отношение он имеет к ГИБДД, или он по совместительству сотрудник. А вообще меняйте, только не надо зас.. Ь мозги другим людям, если не владеете информацией на 100%.

Iriska
Должен он меняться, или не должен, он действует только на территории РФ, и кто такой страховой брокер? Какое отношение он имеет к ГИБДД, или он по совместительству сотрудник. А вообще меняйте, только не надо зас.. Ь мозги другим людям, если не владеете информацией на 100%.

Да, он действует на территории РФ, так ведь пока что Бг не начинается сразу за порогом нашего дома и нужно еще некоторое количество км. По родным дорогам проехать? Я, конечно, не сотрудник ГАИ, слава Богу, поэтому на 100% верно сказать не могу да и желания спорить с вами у меня тоже нет.

Удачи!

Dimitrov
Должен он меняться, или не должен, он действует только на территории РФ, и кто такой страховой брокер? Какое отношение он имеет к ГИБДД, или он по совместительству сотрудник. А вообще меняйте, только не надо зас.. Ь мозги другим людям, если не владеете информацией на 100%.

Не знаю как в Росийскии страховии компании, но в Болгарии если невалидний ГТО страховая компания считает полица недействителна

DGEK
Не знаю как в Росийскии страховии компании, но в Болгарии если невалидний ГТО страховая компания считает полица недействителна

Уважаемый, Вы вообще в курсе о наших законах? И вообще понимаете о чем идет речь?

wb2006
Не знаю как в Росийскии страховии компании, но в Болгарии если невалидний ГТО страховая компания считает полица недействителна

В России тоже есть случии отказа выплат при наступлении страховых случаев если отсутствут талон ГТО.

DGEK
в России тоже есть случии отказа выплат при наступлении страховых случаев если отсутствут талон ГТО.

Это естественно. Только разговор был не об отсутствии талона ГТО, а о замене талона 2011года на новый. И в любой страховой компании знают об амнистии до 2012 года.

wb2006
Это естественно. Только разговор был не об отсутствии талона ГТО, а о замене талона 2011года на новый. И в любой страховой компании знают об амнистии до 2012 года.

Знать то знают, но при просроченом (не поменяном талоне без осмотра) легко отказывают в выплате. В google можно найти массу истории на эту тему. Так что принцип "без бумажки ты букашка" вполне хорошо еще работает и используется, справедливости ради нужно отметить что не только в России. Вот как то так. Удачи.

DGEK
Знать то знают, но при просроченом (не поменяном талоне без осмотра) легко отказывают в выплате. В google можно найти массу истории на эту тему. Так что принцип "без бумажки ты букашка" вполне хорошо еще работает и используется, справедливости ради нужно отметить что не только в России. Вот как то так. Удачи.

Говорим на разных языках. Вообще закон о продлении ГТО на год для всех, в том числе и для страховой компании.

Dimitrov
Уважаемый, Вы вообще в курсе о наших законах? И вообще понимаете о чем идет речь?

Да, я не в курсе о ваших закони, но мне интересно как продолжен ГТО без диагностики.

wb2006
Да, я не в курсе о ваших закони, но мне интересно как продолжен ГТО без диагностики.

На 2011 год президент РФ Медведев ввел амнистию сроком на 1 год на прохождение техосмотра (только для легковые автомобили), типа борьба с коррупцией, а дальше будут решать (или уже решили) кто будет производить диагностику авто: частники или полиция. Все это перед выборами придумано, потом все вернется на свои круги (купить карточку ГТО не проблема весь вопрос в цене). Опять же ИМХО. Вот как-то так.

Гость Дядя Гриша

вроде как решили уже, что в будущем году все останется как в прошлом - страховщики не готовы, так что техосмотр снова будут продавать :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...