Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. ntn

ntn Участник

Если вам интересно посмотреть, что такое жизнь в блокаде, то вам -туда. цветущие и богатые (в прошлом) места ныне увы.. Самое интересное, что сегодня там можно "почерпнуть" - это шикарный вермут (красный, розовый, белый) "Букет Молдавии" и бальзам "Космический" (кажется) -Дубоссарского завода и коньяки Тираспольского КВИНТа.
    А граница у них и впрямь "все серьезно" : почти ни разу не смогли проехать без "спец.налога" (правда благодаря украинской стороне), а ездили много раз, т.к. родня у нас там...

20.07.11
  2. EWA

EWA Участник

а Бог его знает! я и не спросила (

20.07.11
  3. EWA

EWA Участник

20.07.11
  4. Sharkflipper

Sharkflipper Новичок

Не знаю - релевантно еще или нет, - но мы выдвигаемся из Москвы 30 июля по маршруту Москва-Гомель-Одесса-Силистра-Варна - ну и там куда кому надо.
    Пишите, если что. Захватим!
    : )

22.07.11
  5. max7908

max7908 Участник

я отправил телефоны свои вам на почту-жду звонка!очень рад,что поедем паровозом!:)

23.07.11
  6. Iriska

Iriska Активный участник

Прямо на трассе или надо где-то сворачивать, чтобы его найти?

И кто-нибудь ехал по трассе Киев-Львов, через Житомир, в каком она состоянии, если ехать Ровно-Дубно, а затем через Тернополь в Черновцы?

26.07.11
  7. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

сын - студент... - вздохнули свободней и уже готовы., но вместо 28-го окна привезут 2-го августа. так что выезд в ночь со 2-го на 3-е!?!
    если кто собирается в это же время - готовы составить компанию 9планируем "северный" вариант)!

29.07.11
  8. Ысч-Пух

Ысч-Пух Участник

повторюсь...
    итак: аптечка, огнетушитель. 2-а светоотражающих жилета, зеленная карта, права - все? или что то забыл?
    где и на каких заправках заправляться?
    ночевки: первая - киев, и сразу вопрос - до Брашова дотяну по времени, или нужно планировать дополнительную остановку? если да - то где? (порекомендуйте отели)
    порекомендуйте семейный отель в Брашове?
    если "южный" маршрут прописан довольно подробно, то "северный" - подробной карты НЕТ!?
    КОРИФЕИ форума - ПАМАЖИТЕ новичкам!
    пжлста - ответьте по существу

29.07.11
  9. Iriska

Iriska Активный участник

По-моему, писали, что нужно 2 знака аварийной остановки, а жилета 1 достаточно)
    Помимо прав и страховки, документы на машину не забыть и талон ГТО:p

29.07.11
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

А в РФ гто отменен в этом году)

29.07.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

Хотя он и отменен, но ехать в ГАИ и получать новый (без осмотра) надо.

29.07.11
  12. Владимир

Не знал, у меня на 3 года)

29.07.11
  13. DGEK

DGEK Участник

Ничего получать не надо,если закончился в этом году,проходите в 2012 году,или по окончанию страховки ГО.

31.07.11
  14. Iriska

Iriska Активный участник

Не знаю, не знаю;) у моих знакомых было два случая, когда остановил гаец и сказал, что нужно по окончании действия талона его все равно менять. Первый заплатил штраф, второго отпустили пока бесплатно с наказом ехать менять не откладывая. Нужно показать машину и старый техталон, который поменяют на новый. Техническое состояние не проверяется, просто Так что в нашей стране, хотели как лучше-а получилось как всегда.

02.08.11
  15. kir446

kir446 Участник

Ставил на учет месяц назад новый автомобиль. Поинтересовался в окошке насчет ТО и получил ответ, что в течении первых трех лет можно не заморачиваться. Талон не нужен.

Планирую выдвигаться с семьей 20-го августа на Бургас. С маршрутом пока окончательно не определились, думаем ехать через Черновцы, Сучаву, замок Дракулы, Бухарест ну и т.д. хотя как я понимаю это крюк. Может я конечно что то и упустил на форуме, но был бы весьма признателен за подробную карту данного маршрута и коментарии тех кто по нему ездил.

02.08.11
  16. wb2006

wb2006 Активный участник

Без талона ТО за пределами РФ могут возникнуть сложности с полицией.

02.08.11
  17. Владимир

На каком основании?
    Действительный талон государственного технического осмотра (талон ГТО). Нужен ТОЛЬКО для передвижения по России и только если нет законных оснований для езды без талона.
    35 - 37, 39 Конвенции о дорожном движении (заключена в Вене 08.11.1968),

02.08.11
  18. wb2006

wb2006 Активный участник

На основании Венской конвенции о дорожном движении от 08 ноября 1968 года. Вот как то так.

Вот еще нашел разьяснения ГИБДД по этому поводу: ЗДЕСЬ

02.08.11
  19. Владимир

№ статьи плиз? Я на тот же документ ссылаюсь и говорю что не нужен!
    В ссылке на гибдд написано, "при необходимости выдадут!" а вот про необходимость нечего!

02.08.11
  20. wb2006

wb2006 Активный участник

В споре рождается истина? Я поправил предыдущее сообщение: ссылку на официальный сайт ГИБДД добавил, а конвенции посмотрите главу 3 статья 39:
    P.S. Немного оффтоп: Я никому ничего не должен доказывать, но в интернете есть описание случаев отказа в выплате страховых возмещении при наступлении страхового случая из за отсутствия талона ТО

02.08.11
  21. Владимир

Да нет конечно доказывать не должны! Я думал у нас здоровый спор.;)
    Вот в этой статье №39 нечего не сказано о талоне! То есть согласно и этой статье. я некому нечего не должен показывать! Проходить должен, а показывать нет.
    Он да же называется так! А в интернете что то не так описано, талон то есть, но показывать я его НЕ должен! А страховой разумеется должен, так же как и полиции в РФ.

02.08.11
  22. wb2006

wb2006 Активный участник

Мне проще заехать на пункт ГТО и сделать новый талон ТО, чем в дороге кому-то что доказыват, например на украинской таможне привязались к радиостанции ( 27МГц), что в моем разрешении написана максимально допустимая частота 27,6 а на Украине разрешено 27,4 и не пропустим говорят, езжай обратно на нейтральную территорию, демонтируй рацию там ее спрячь и возвращайся и это после 3 часов ожидания. Хорошо что у меня был паспорт на радиостанцию с собой там четко прописано 27,4 частота тогда пропустили. Вобщем в СНГ все еще силен принцип "без бумашки ты букашка" а по этому пусть каждый поступает в силу своих возможнойстей: когото хлебом не корми - дай возможность поругаться и поспорить , а комуто проще все документы готовые иметь и предъявлять их по мере требования :) Вот как-то так. Опять же ИМХО.

02.08.11
  23. Koshkin

Koshkin Участник

02.08.11
  24. kir446

kir446 Участник

Ну с талоном все вроде более менее понятно. Дабы не давать повода погранцам поправить свое материальное положение за мой счет лучше талон получить.

02.08.11
  25. Владимир

Что то Вы "нагуглили" не то мне кажется, это касаемо грузоперевозок! А мы туристы).

Погранцы этот талон не когда не спросят, его ДАИ спрашивает!

02.08.11
Статус темы:
Закрыта.