Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

В случае непогоды перевалы частенько просто закрываются ( в начале дороги в горы стоят шлагбаумы) их просто могут закрыть и всё. Контролируется службой КАТ (дорожная полиция). Без цепей могут не пустить (но меня один раз всё-таки пустили через Бургасский перевал (прошу прощения, я неправильно назвал,думаю знатоки поправят)- хотя и без цепей был. только потому что машина- полный привод и новая зимняя гума. А так же потому что :"ох уж эти сумасшедшие русские!):)

20.11.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

А где такой?

20.11.11
  3. Гость

Гость Гости

Это в районе Сливена если ехать со стороны Бургаса. (я так пару раз в Силистру ездил,чтобы миновать Варна-Добрич). но не советую.:)

20.11.11
  4. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Возможно имеется в виду Върбишки проход? Так его давно уже на зиму закрывают. Там и летом не пробраться:) А Бургасский перевал я не знаю. Может miky нам разъяснит, где такой.

20.11.11
  5. Веселый роджер

Веселый роджер Активный участник

Наличие зимней резины для КАТ пофиг, цепи на заправке, но если критично с погодой могут не пустить. И всё курим бамбук.

20.11.11
  6. Aik777d

Aik777d Участник

Действительно, нужно по одному жилету на каждого пассажира?
    И на маленьких детей тоже, что ли?

19.03.12
  7. инж.Христов

инж.Христов Участник

В соседнем форуме проскочило инфо, что 2 треугольника и 2 жилета должны быть. Ездили 3 раза через Черновцы, но там проблем не было. Теперь решили попробовать маршрут, кот. дядя Гриша рекомендует, думаю надо будет жилет приобрести еще один. С другой стороны согласно ППД ЕС он нужен для обозначения человека, которые занимается ремонтными работами на дороге., при чем пассажиры, дети, собаки? :)

19.03.12
  8. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Могут еще проверить аптечку... её срок годности, сроки огнетушителя... Аварийных знака точно надо два. Я брал два жилета, но поеду докуплю еще, по числу пассажиров в авто, лучше перебздеть. Были слухи, что спрашивали за всех пассажиров. Не прячьте их далеко в багажник...

19.03.12
  9. Владимир

Владимир Постоянный участник

При ремонте машины на обочине, пассажиры должны из не выйти и отойти в сторону от дороги, по этому жилеты на всех и 2 а знака.

20.03.12
  10. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

Жилеты появились в магазинах, стоят 150 рублей. Можно купить пол-дюжины и забыть о проблеме :) Полный комплект дорожных причиндал со сроком годности 5 лет обойдется где-то в 1000 рублей, это 20 литров болгарского бензина.

20.03.12
  11. Willi

Willi Новичок

06.04.14
  12. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Привет новому пополнению наших рядов!

06.04.14
  13. ГОРИКАТЯ

ГОРИКАТЯ Активный участник

Зимой, ехали из Малко Тырнова, - на дорогу выбегает мужчина, машет руками. Выходим, смотрим - на дороге, упавший снукер, рядом мужчина, лежит, не шевелится. Остановивший нас, мужчина - француз. Когда, я подбежала к пострадавшему, француз закрылся в машине. Вызвали скорую-полицию - приехали мин. через 10. Пострадавший был жив - перекисью вытерла кровь, забинтовали рассеченную голову (кожа)- до приезда скорой. Полиция, поняв, что из 2 -х свидетелей 2 иностранца - поблагодарили и попросили ехать дальше своей дорогой.

06.04.14
Статус темы:
Закрыта.