Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Гость Гости

Ясно...а я как-то все мимо и мимо достопримечательностей.даже выработал маршрут- минимум Румынии- 253 км всего .и то ночью.

21.04.11
  2. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

Гулять отдыхать дышать воздухом.. Фотки в нете Брашова понравились...Да и детей двое погуляем от машины отдахнут

21.04.11
  3. Владимир

Владимир Постоянный участник

в Брашове старый город красивый, погулять приятно, есть церковь старинная, в ней коллекция гобеленов древних, можно подняться на пояну Брашов, в горы, то же природа красивая. Ну и замки там кругом. Дракула , опять же))

Это то что я видел, а видел я 1% от того что посмотреть можно.

21.04.11
  4. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

ВОПРОС !! У меня парва обычные. Неуспел сделать международную книжку ) Проблемы могут быть?

21.04.11
  5. Владимир

Здорово там! Не пожалеете!

Нет! Наши права не кого не интересуют( можно паспорт показать)

21.04.11
  6. Гость

Гость Гости

Клёво,Серёга, А у меня ,как за руль,то всё- как Суворов через альпы.ни минуты остановки...хочу...но не могу...:confused:.последнее "плечо" как говорят,- 32 часа.зимой.

Права- всем по-барабану,кроме наших гаишников- доедете до границы без нарушений- и успокойтесь.больще Ваши права не будут востребованы...только "права человека":D

21.04.11
  7. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Особенно в Румынии общаться с румынами классно))...язык простой и понятный:D.а ещё надо глаз да глаз,чтобы не "подрезали" чего и святым долгом считают туриста обмануть.
    Всё исключительно из личного опыта! а так красиво кАнеш...Бран,Брашов...перевалы...

21.04.11
  8. Владимир

Я с дуру летом с Москвы до СБ за 25ч.30мин. и один раз за 26 часов летом ездил))
    Потом 2 дня в ауте :():
    Больше так не хочу))

да общаться с ними здорово!, особенно где то в деревне глухой, с пол тыка понимаем друг друга) даже заправится не получается)

21.04.11
  9. Гость

Гость Гости

Кстати,по поводу языка-итальянский "катит" на раз...

21.04.11
  10. Владимир

Это одна языковая группа Романская.
    Еще и Молдоване там же.
    Простые итальянские фразы катят на ура!
    На самом деле , где есть цивилизация, там и инглиш хорош, я даже русско язычных встречал))

21.04.11
  11. Гость

Гость Гости

Да. могу сказать- на пограничном переходе "Галац" - вежливая "Полиция де фронтера"- сносно говорит по-русски. ("гоподин-алкоголь-сигареты сколько?.ой ! это много-господин-это на урна надо!...):)

21.04.11
  12. Владимир

меня там разводили, за музыкальный центр сони).
    Сони Евросоюз неззя . полицай увидит штраф будет.. и все в том же духе) с сони в Евросоюз нельзя...
    я вытащил коробку (к стати 150 евро стоил) достал топор, говорю нет сони -нет проблем)) , он типа обиделся , зачем ты так, я тебя пропущу, только ты полицаю не говори что я сони видел)) Короче козлы еще те))
    А в машине еще телик стоял 46 дюймов, его типа не видели))

21.04.11
  13. Гость

Гость Гости

:):DДа ладно,Володь, над их простотой и наивным вымогательством надо посмеиваться - ну ХОТЯТ они европейцами быть...но...не вышли они лицом.будь снисходителен, пусть почувствуют своё могущество...купи в следующий раз САМЫЙ Большой китайский центри и брось на границе,случайно наступив 25 раз ногой.:Dвот им радостно будет:sneaky:

21.04.11
  14. Владимир

Это эхо?

Заставят мусор убрать(

Самые крутые вымогатели в Украине))

21.04.11
  15. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Насчет эхо душевная история в фильме "Хищник" была, если помните.

21.04.11
  16. Гость

Гость Гости

:)Ох,про Украинскую границу надо отдельную тему составлять-такие они,хлопцы затейники!

21.04.11
  17. Samson

Samson Новичок

Всем привет. Смотрю все ближе и ближе лето. Начинаю потихоньку собираться.
    Кто-нибудь определился с датами поездки?
    Я еду с отцом в на Солнечный берег. Выезжаем 17 июня. Место назначения Св.Влас "Форт Нокс". 20го июня должен встретить семью в аэропорту Бургаса. Обратно планирую 11 июля выдвигаться.
    Как-то так. Присоединяйтесь) Едем в первый раз. На авенсисе.
    p.s. так жалко тонировку снимать((

22.04.11
  18. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А я наоборот выезжаю 11-го из Саратова... 13-го прибытие в г. Созопол... Визы у тур агента уже... на след. неделе за ними... Ниссан Хитрила...

22.04.11
  19. Samson

Samson Новичок

пообщался сегодня с коллегой. у него родители в Болгарии живут, и он часто ездит на машине в БГ. Говорит что лучше всего через Белорусию, чтобы меньше по Украине ехать. На украине заманают ДАИшники.. Еще рассказал про участок дороги, когда перескаем небольшой участок Молдавии (1 км), что там сидят "маленькие царьки" и прилипают по полномой программе. И еще про румынские узкие дороги, что там неприятно ездить - все несутся под 150, всего 2 полосы (1 туда, 1 обратоно) и они намного уже наших полос. Рассказал, что со всеми ментами можно везде договориться.
    Послушав его истории, я все равно планирую по маршруту москва-киев-одесса-румыния-Бг.
    Вот вспомнил про несколько неоплаченных штрафов ГАИ за 2007 и 2008 годы. Думаю надо ли их оплачивать, где их еще найти!??! Кто-то говорит, что если в течение года никто ничего мне не присылал ничего из ГАИ, то можно считать, что штрафы просто "сгорели". Ну я хочу подъехать в ближайший пост гибдд и там в компьютере у гайца все посмотреть по своему вод.удостоверению.

22.04.11
  20. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

Или зайти в службу судебных приставов и спросить справку о наличие/отсутствии задолженности...

До Одессы, Е95, М05.
    -Одесса, не доезжая, по объездной Е58, поворот направо на Е87, М15
    -Маяки, Е87, М15
    -Паланка, Е87, М15
    -Сарата, Е87, М15
    -Татарбунары, Е87, М15
    -Кринички, Е87, М15
    -Болград, Е87, М15
    -Виноградiвка, (Укр), (Виноградовка), Е87
    -погран/переход, п/п Украина-Молдавия. Оплатить транзит (100 рублей). Купить румынские леи за рубли. Леи обязательно понадобятся на оплату парома (30 лей) или моста (11 лей). Заправляться и купить ровиньетту (3 евро) в Румынии можно по карточке.
    -Vulkanestu, (Мол), (Вулканешты), Е584, М3, Важный поворот! На CislitaPrut, (Кишлица), направо!
    -CislitaPrut, (Кишлица), Е584, М3
    -GiurgiulestiGalati, (Мол), (Джурджулешты), Е584, 2В
    -погран/переход, Купить ровиньету (оплата дорог) на нужный срок на какой-нибудь АЗС на румынской территории (3 евро на 7 дней). Купить румынские леи для парома (моста) на этом п/п или заранее на молдавском п/п
    -Galati, (Рум), (Галац), Е584, 22В, Е87, На выезде из города, по ул. StradaCombintului направо и сразу налево под мост или на мост, 21, Е 584, потом свернуть на 2В, потом налево на Браилу, перед Браилой 2В направо, ул. CentureBraila/
    -Braila, (Браила), останется слева не заезжая.
    -Viziru (Визиру), Визиру, поворот к мосту. К парому - прямо.
    -Slobozia, (Слобозия), 21
    -Galarasi, (Рум), (Калараш), 21
    -паром (ВАС), Граница Румынии и Болгарии. 30 лей. В евро дороже.
    -Силистра, (Бол), 7
    -Шумен, 73
    -Карнобад, 795, А4, Е773, 6, 9
    -Бургас, 9, 99
    -Созопол!

805 км. 16 часов. Ближе чем ч/з Констанцу на 100 км.

Таким образом:

-границу РФ и Украины переходим в п/п Кантемировка/Марковка.
    -границу Украины и Молдовы в п/п Виноградiвка, (Укр), (Виноградовка)/ Vulkanestu, (Мол), (Вулканешты).
    -границу Молдовы и Румынии переходим в п/п GiurgiulestiGalati, (Мол), (Джурджулешты)/ Galati, (Рум), (Галац).
    -границу Румынии и Болгарии переходим в п/п Galarasi, (Рум), (Калараш)/ Силистра, (Бол).

Обратно с Болгарии по тем же переходам домой!

22.04.11
  21. Samson

Samson Новичок

ну я что-то начитался про паром этот. так что в объезд через мост поеду)
    уже жду не могу..! надоела работа. хочу море!

22.04.11
  22. Владимир

Извиняюсь за резкость, но коллега бредил!))
    Если ехать по человечески не кому вы не нужны, не в .Украине, не в Молдове.
    В Молдове вообще не встречал нечего противозаконного на этих 1500 метрах.
    Только раз на заправке, по картам не заправили, пришлось евро отдать.(в Украине света не было)
    По Украине не превышайте больше чем на 10-15 км и вас не кто не остановит, не превышайте на 40км и вас остановят, просите настойчиво выписать штраф, не едте его оплачивать сразу и требуйте права обратно. Некто вам нечего не выпишет, мозги поимеют, постыдят и отпустят))
    А если что и выпишут, то это на память для коллекции, оплачивать не нужно.
    В Румынии дороги не хуже чем в Болгарии! за городом разрешено 100км (не 90). И движения я там такого активного не видел.
    При возможности, жмутся к обочине и уступают.
    Главное не надо договариваться с "ментами", будьте уверены и спокойны.(не путать с наглостью) Я например , когда уже в наглую клянчат "на бензин" , "на пиво" говорю
    "У меня принцип, взяток не давать!" отстают сразу.

Паром нормальный! Я летом только там и езжу! Нужно только 35 лей иметь . (снимаю в банкомате в Галаце)
    Иначе у них развод на поток поставлен)) другую валюту не берут, подходит мужик со стороны и разводит на бабки.
    Курс леи примерно 1 евро 4 леи, попросит 100 баксов или 100 евро.
    А сам паром экономит кучу времени! Летом там для грузовиков отдельный пускают.

за паром с меня брали 35 лей.

22.04.11
  23. Samson

Samson Новичок

спасибо за инфо! ее мысли ночевать ли после Киева в отеле где-нибудь?! Если есть какие-то места знакомы - подскажите пожалуйста.
    А так думаю до упора пилить. поспать пару часиков в машине и дальше!

22.04.11
  24. Владимир

Сразу за Киевом несколько отелей есть (при ресторанах)
    http://www.motele-95.com/ вот приличный перед Одессой, дальше нечего хорошего, только если от маршрута отклонится.
    А " помоечек" много по всей трассе, перед Одессой будут рестораны с варениками, там есть мотель , дешевый и суровый))
    после Одессы несколько мотелей есть , но я там даже не останавливался. Дальше в Измаиле есть приличные и в Галаце.

22.04.11
  25. Сергей Москва

Сергей Москва Участник

Возвращаясь к Украинским Гайцам и Погранцам. Я распечатал выдержки из законодательства УКРАИНЫ на укр + перевод. Пусть попробуют повесить лапшы на уши)

23.04.11
Статус темы:
Закрыта.