Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

ASN
При пересечении границы Украины предъявив загран. Паспорт, не надо заполнять миграционную карту.

Видимо, сотрудники погранпереходов Гоптивка и В. Писаревка не в курсе, что при предъявлении загранпаспорта не нужна миграционная карта. Нет ли у Вас каких-нибудь ссылок на законы или акты, подтверждающие это?

Владимир
Видимо, сотрудники погранпереходов Гоптивка и В. Писаревка не в курсе, что при предъявлении загранпаспорта не нужна миграционная карта. Нет ли у Вас каких-нибудь ссылок на законы или акты, подтверждающие это?

Не знаю где найти документ. Но в миграционной карте ставят штамп что бы не портить внутренний Рф. А в загран. Штамп ставят в сам паспорт, вот миграционка и не нужна.

Я уже въезжал так раз 5-6 и при выезде их не кто не спрашивает.

Просто на картах бабло собирали, вот наверно и выделываются.

ASN
не знаю где найти документ. Но в миграционной карте ставят штамп что бы не портить внутренний Рф. А в загран. Штамп ставят в сам паспорт, вот миграционка и не нужна.

Я уже въезжал так раз 5-6 и при выезде их не кто не спрашивает.

Просто на картах бабло собирали, вот наверно и выделываются.

Так укр. Пограничники и не имеют права ставить какие-либо штампы и прочее во внутренний паспорт гражданина РФ.

Не понимаю, куда кто ставит и на чем зарабатывает.

На сегодняшний день есть соглашение между РФ и Украиной, что жители обеих стран могут безвизово пересекать границу как по внутреннему паспорту, так и по заграничному. При этом, путешествующий обязан заполнить миграционную карту (россиянин - украинскую, украинец - российскую).

А штампы... Это такая вещь, что в некоторых странах Европы их вообще забывают ставить!

Владимир
Так укр. Пограничники и не имеют права ставить какие-либо штампы и прочее во внутренний паспорт гражданина РФ.

Не понимаю, куда кто ставит и на чем зарабатывает.

На сегодняшний день есть соглашение между РФ и Украиной, что жители обеих стран могут безвизово пересекать границу как по внутреннему паспорту, так и по заграничному. При этом, путешествующий обязан заполнить миграционную карту (россиянин - украинскую, украинец - российскую).

А штампы... Это такая вещь, что в некоторых странах Европы их вообще забывают ставить!

А в паспорт и на миграционку ставят один и тот же штамп! Зачем нужны 2? Это просто дата въезда.

А документов гораздо больше по которым можно проехать в Украину.

Мы уже обсуждали это где то в другой теме.

Гость Гость

ASN! Вы что, не ездили в БГ на машине что ли? Доблестные украинские таможенники и пограничники наглым образом вымогают денежку "хлопцам на магарыч"- в разных интерпритациях с одним конечным смыслом. По загран. Паспорту никаких деклараций не требуется. А кто это требует- так с намёком на денежку.. А если Вам вдруг "забудут" при выезде из Незалежной штампик в загран паспорт шмякнуть- то тоже денежку готовьте, и немалую.

Владимир
1.3.
Путешественник 18 лет и старше при въезде в / на Украину по "внутреннему" паспорту должен заполнить иммиграционную карточку. Она состоит из двух, почти одинаковых, половинок. Одну заберут сразу на въезде, другая должна быть с вами в течение всего срока пребывания в стране. Если вы въезжаете в / на Украину по загранпаспорту, иммиграционную карточку заполнять НЕ надо, принуждение вас к этому незаконно.

adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8&Itemid=11

Вот тут почитайте, есть практически все о поездке в /через Украину.

Заработок у них прост, на въезде предлагают ее заполнить за 100р и более, за вас.

Телефон доверия таможни Украины: +38 (044) 247-27-19 а тут можно все точно узнать))

4rtopolox
Вот где правда! Вот вам и Черновцы. Так что подвеску в Украине можно везде оставить)

Ну я то вышел из положения... При скорости 120-140 ям нет... И гайцев по дороге нет из-за дороги.

Но, на самом деле жаль, что нет дорог на Украине ((. И прогресса нет...

Видимо, сотрудники погранпереходов Гоптивка и В. Писаревка не в курсе, что при предъявлении загранпаспорта не нужна миграционная карта. Нет ли у Вас каких-нибудь ссылок на законы или акты, подтверждающие это?

Сотрудники ППереходов (Беларусь-Украина) со стороны Гомеля и Мозыря давно ничего не берут... В смысле взяток и чётко выполняют свои обязанности... Приятно ездить...

Владимир
Ну я то вышел из положения... При скорости 120-140 ям нет... И гайцев по дороге нет из-за дороги.

Но, на самом деле жаль, что нет дорог на Украине ((. И прогресса нет...

Сотрудники ППереходов (Беларусь-Украина) со стороны Гомеля и Мозыря давно ничего не берут... В смысле взяток и чётко выполняют свои обязанности... Приятно ездить...

На переходе Бачевск то же выполняют и не берут)) Но видимо иногда ностальгия мучает и начинаются чудеса)).

То в красный коридор переставят с зеленого и декларации заполнить дают, затем тупо в них смотрят и кидают в урну))

Помогают миграционные карты заполнить за деньги, если вам 3и строчки тяжело.

То пересменка у них скоро и что то надо что бы успели)) В общем не могут как должно быть, не получается пока)

А взятки не берут, потому что их не дают, Дикий страх у народа к границе пропадает потихоньку.

И вот когда давать все перестанут, то и брать не будут))

Сергей Москва

Привет Всем! А мы с семейством в Брашове (Трансельвания) 28 выехали в 8-00 из Москвы. Я + Жена (Штурман и Штатный фот кор) и 2 индейца 4,5 лет И 8 МЕСЯЦЕВ!! (Это всем мамочкам и папочкам сидящим с детьми до 2-ух лет в песочнице у дома) и конечно Форд Мандеу (Девочка) она умница полноправный учасник нашей авантюры)

Первый пробег 1076 км. И ночовка в пригороде Житомира в 23-00 по Московскому времени. Очень приличный отель. Менее 2000 р за ночь.

Выезд 29 в 8-30 и еще почти 1000 и МЫ в Брашове... В 23-00 по местному времени мы вселились в отель Пантекс... Забронировал через букинг ком еще 1.5 месяца назад. Очень приличный с детской кроватью и Душевой Массажной Кабиной) менее 150 евро за две ночи. Стоит на горе в старой части города... Про дорогу рассказывать не буду Все нормально кроме Самостийной Украины Дорог нет Хуже только танкодром на военных сборах был и даишники с) почемуто у всех красными р.. (Лицами) есть фотки повешу в ютубе как берут взятки с номером их служебной машины ВОТ ТАККККК

У нас тихий час. По Москве 16-00 Все семейство.. Дрыхнит Гуляли по брашеву с утра а завтра в Замок Дракулы и в Варну!!

И снова и снова всем привет!! Уважаемые подскажите кротчайший путь от Брашова до Варны и погран переход??

Пока в планах идти на русе и там по навигатору. Если можно подробно по населенным пунктам)) Ну в первый раз мы здесь)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и снова и снова всем привет!! Уважаемые подскажите кротчайший путь от Брашова до Варны и погран переход??

Пока в планах идти на русе и там по навигатору. Если можно подробно по населенным пунктам)) Ну в первый раз мы здесь)))

Правильно ориентировались на Джурджу-Русе. Там мост и проезжается быстро. Потом Разград-Шумен-Варна! Около 200 км. Русе-Варна!

4rtopolox
и снова и снова всем привет!! Уважаемые подскажите кротчайший путь от Брашова до Варны и погран переход??

Пока в планах идти на русе и там по навигатору. Если можно подробно по населенным пунктам)) Ну в первый раз мы здесь)))

Я ездил так: Брашов-Бран (замок тоже красивый)-Питешти (скоростная дорога!)-Бухарест (окружная)-Джурджу-Русе-Шумен-Варна...

Хотя можно и через Плоешти...

Молодцы ребята!

Vlads55

От Питешти до Брана дорога не очень. Мы с женой не послушались своего румынского товарища, который рекомендовал через Плоешти ехать. И пожалели. Посмотрите на мою ссылку viamichelin. Там категории дорог хорошо прорисованы.

4rtopolox
От Питешти до Брана дорога не очень.

Зато там перевалы какие... Я ехал в полнолуние... Обалдеть, ни одной машины... Кто то выл... Так и казалось, что сам граф Дракула сейчас выйдет на дорогу и попросит подбросить до Брана... Красота!!:)

Гость Гость

граф Дракула- никогда не жил в замке в Бране, а только останавливался там. А выл, наверно, оголодавший местный дорожный полицейский- раз ни одной машины нет- так и "поживиться" нечем было.

Сергей Москва

Добрый Вечер. Спасибо Всем!! За маршрут до Варны. В Брашове сегодня теплынь... У меня все семейство загорело)) Сейчас на площади около Черной церкви идет какой-то концерт. Собираем вещи)) а еще) жена в Магазине "Спар" купила большую бутылку мартини за 350 р. На наши деньги)) А завтра ранний подъем))

Гость Гость

О! Клёво! Поздравляю! Какова сейчас обстановка на границах?

Сергей Москва

Украина ---Румыния вчера 16-00 -----дурдом машин оч много около 100. Все румыны их свои тресут по полной... Если бы не малой которому 8 месяцев мы бы там еще все сидели. Белорусия ----украина тоже машин много, и белорус и украинский таможенник увидели двух детей пропустили без очереди. Вообщем повезло нам

Гость Гость

Да уж.. Пипец. Спасибо за инфу.. Удачи!

Vlads55
Зато там перевалы какие... Я ехал в полнолуние... Обалдеть, ни одной машины... Кто то выл... Так и казалось, что сам граф Дракула сейчас выйдет на дорогу и попросит подбросить до Брана... Красота!!:)

Дорога через Плоешти тоже очень живописная. А через Питешты нам не понравилось обилие полуцыганских деревень с выезжающими на дорогу разномастными повозками. Да и качество дороги так себе.

Один раз возвращались в воскресенье вечером. Почти сплошная пробка до Бухареста:) Местный пипл тоже любит на выходные оттянуться.

Ночью я у же не рулю - стар уже, увы:)

Владимир

Я бы поехал так.

Плоешти- Бухарест-Русе-Бызин-Хлебарово-Разград-Нови Пазар- Варна

Или от Русе по указателям на Варну. Так как в вашем случае Бухареста не миновать, то Русе удобнее всего наверно.

Не очень понятно почему сразу навигатор на поставить на конечную точку и не посмотреть маршрут?

В общем дорога должна быть в Румынии хорошая, во многих нас. Пунктах ограничение будет 70!, для грузовых 50.

Бухарест проезжайте на сквозь, вроде = по времени с объездной. Но город стоит посмотреть, хотя бы с машины.

От Бухареста до Русе прекрасная дорога и ехать примерно 1-1,5 часа. Дальше я не ездил), точнее не ездил от Русе на Варну.

Ездил только в Софию и в Пловдив.

IgorRUS

Супер... Только почему Форд Мондеу девочка? Транс? :D . Удачи!

Владимир

Краткий отчетик.

Дорога на Киев через Тулу до поворота на Железногорск, в весьма приличном состоянии.

От поворота на Железногорск, как обычно стиральная доска, но ехать можно)).

Сегодня проехал через переход Крупец, так на всякий случай, заодно узнал у погранцов что в Троебортном скопилось до 650 машин, весело!

Врали или нет не знаю, но от туда народ подъезжал.

Итого, в 6.00 выехал, в 21 по москве (20.00 Украина) вкусил украинских явств в мотеле Е95, тут и заночуем)) Е 95 рядом с Одессой.

Завтра в Болгарию.

Сергей Москва

привет привет привет!! Мы сделали это 20-00 мы В Варне!!! 2400 км. Первый раз сами на машине это СУПЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР. Куча эмоцуий. Впечатлений.. Аааааааааааааааааа как это передать??? Последний переход от Брашова до Варны. 250 км по серпантинам румынии ВАУАУАУАУАУАУАУАУАУА под музыку Дайер Стрейтс. Вершины гор в снегуууууууу серпантин серпантин серпантин горный воздух ууууууууууууууууууу+ 250 км дорога по болгарии граница дорога на Бухарест (обьездная) Обращаюсь ко всем домоседам.. Дачникам (Любителям сажать картошку, которую можно купить в магазине.) народу который сутками сидит в интернете! И прочим и прочим и прочим!! Это класссссссссссс ноооооооо.

Да непросто, да надо собирать доки на визу ДААДАДАДАДа готовить машину (это не поездка на дачу с рассадой, и 100 км. В пятницу удрав по раньше с работы..) Да танкадром на украине нооооооооо куча куча МОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе адреналина иииииииииии КАЙФ от того, что Мы сделали!!

Vlads55

Откровенно завидую. Эх! Где мои 17 лет!:)

Гость Гость

Ай, молодца ребятки! Вот это- по-нашему! :thumbsup:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Где мои 17 лет!:)

На Большом Каретном?!;):)

Сергей Москва

дайте штурман-то напишет... АААААфигеть! Даже несмотря на двух маленьких детей, которые настоящие БОЛЬШИЕ путешественники, эмоций куча... Хотя, конечно, по Болгарии скучно ехать после пейзажей Румынии, вот поедем в августе уже с мужем-штурманом тогда поговорим!! Спасибо всем за советы)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
хотя, конечно, по Болгарии скучно ехать после пейзажей Румынии,

Нуууу, Вы же после Карпат в поле! Оно и понятно! Поле оно и есть поле! А вот горами бог Болгарию не обидел! Так, что у Вас все еще впереди!;)

Владимир
дайте штурман-то напишет... АААААфигеть! Даже несмотря на двух маленьких детей, которые настоящие БОЛЬШИЕ путешественники, эмоций куча... Хотя, конечно, по Болгарии скучно ехать после пейзажей Румынии, вот поедем в августе уже с мужем-штурманом тогда поговорим!! Спасибо всем за советы)

Я как то ночью сбился с дороги когда от Русе до Бургаса ехал.

Попал в такие красивые места, водопады, скалы, речки, правда ночь была глубокая и все это при свете фар.

Какие то туннельчики маленькие, красивые отельчики, перевалы небольшие.

Выехал непонятно откуда, к Бургасу.

Сколько найти не пытался не получается)

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...