Перейти к публикации

Москва-Бургас на машине

Гость Глокая Куздра
Не две, а одну - Украина-Молдавия :) Это полчаса-час

Внимательней считайте. В каждой стране своя граница.

Сначала проезжаешь русскую. Потом Украинскую. И так далее. Везде осмотр и печати в паспорт. Это не один забор русско-украинский, как между Румынией и Болгарией.

Гость Гость

Сега няма проблем на границах русия-украина, украина молдова- никто ништо не смотрит. Только вот румыны выёживаютя (но мой совет- вставайте на линию EU.. Пройдёте за 5 минут.. Румыны молдаван прессуют. Брат ехал 4 дня назад- потерял на молдаво-румынской границе 4часа- встал в очередь где All pass. А там куча молдавских машин было- каждую минут 15 смотрели. Вплоть до запаски. Контрабанду искали.. Было воскресенье- рано утром- молдаване ехали торговать на рынок в Галац. Так что, думаю, это был единичный случай-с такой потерей времени- выбирайте время.. Чтоб не в выходные и не в 4 утра.. А машину брата румыны вообще не смотрели. Взяли паспорт молца и отдали минуты через 3-4 ...:sneaky:

Vlads55

Я планирую ехать как-то так maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.0004a38e150516b584961&ll=45.640928,25.603638&spn=2.872753,4.894409&z=8

Не знаю, все ли правильно проложил. Хочется и пофотографировать/посмотреть по сторонам, и не попасть при этом на совсем уж дурные дороги.

На Бухарест сделал 2 варианта, один через Синаю, второй в сторону скоростной трассы. Разница там 20 км всего лишь, не знаю какой выбрать.

Я бы поехал по зеленой ветке. У меня приятель в Румынии работает. Когда мы собрались посетить Бран-Брашов, то он рекомендовал именно по "зеленому" варианту. А мы не послушались. В результате нацепляли деревень с телегами. А обратно поехали по "зеленому" - гораздо лучше.

А если честно, то нечего там делать (имеется в виду Бран-Брашов). Одна реклама и зазыв туристов. Впрочем, как обычно.

Гость Дядя Гриша
Внимательней считайте. В каждой стране своя граница.

Сначала проезжаешь русскую. Потом Украинскую. И так далее. Везде осмотр и печати в паспорт. Это не один забор русско-украинский, как между Румынией и Болгарией.

Ну да, будем еще будки считать :) Не ехать по Молдавии только из-за двух лишних будок на одной границе? Это серьезный аргумент, чтобы огородами по Украине пилить :)

Гость Глокая Куздра
Это серьезный аргумент, чтобы огородами по Украине пилить :)

На Украине дороги лучше чем Брянское шоссе. Можно и попилить.

Гость Дядя Гриша
На Украине дороги лучше чем Брянское шоссе. Можно и попилить.

А при чем тут брянское? Добрые люди через Белоруссию ездят :)

--------------------

К вопросу об украинских дорогах. У кого есть актуальная информация о состоянии украинских дорог, если ехать на Черновцы из Белоруссии? Как сейчас пробираться из Овруча, чтобы подвеску не угробить?

На текущий момент самые дрянные дороги приходятся на украинскую часть пути, по-моему:(

Гость Глокая Куздра
Как сейчас пробираться из Овруча, чтобы подвеску не угробить?

На текущий момент самые дрянные дороги приходятся на украинскую часть пути, по-моему:(

Чтоб подвеску не угробить надо покупать хорошие машины.

Самая дрянная часть пути по России.

Владимир
Не две, а одну - Украина-Молдавия :) Это полчаса-час

Я планирую ехать как-то так maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=203383847028555896442.0004a38e150516b584961&ll=45.640928,25.603638&spn=2.872753,4.894409&z=8

Не знаю, все ли правильно проложил. Хочется и пофотографировать/посмотреть по сторонам, и не попасть при этом на совсем уж дурные дороги.

На Бухарест сделал 2 варианта, один через Синаю, второй в сторону скоростной трассы. Разница там 20 км всего лишь, не знаю какой выбрать.

Это похоже тот самый туристический маршрут, там как раз большинство достопримечательностей по дороге.

На Украине дороги лучше чем Брянское шоссе. Можно и попилить.

Если человек не может принять нормальные доводы и уперся лбом в одну точку, то зачем его переубеждать, пусть ездит там где нравится.

Хоть больше негде и не пробовал)

Есть еще вариант через Тулу и Железногорск, это не " брянское" шоссе.;)

Гость Дядя Гриша
Чтоб подвеску не угробить надо покупать хорошие машины.

Самая дрянная часть пути по России.

Вот ведь неугомонный :)

Мы говорим о конкретной трассе, а не о странах вообще.

По России надо ехать по минскому шоссе, оно широкое и хорошего качества - никаких проблем!

По Белоруссии тоже хорошая дорога, но двухполоска.

По Румынии тоже узковатые, но вполне себе гладкие.

Даже в Болгарии почти все отремонтировали на интересующих нас направлениях.

Украина на этом фоне никакой критики не выдерживает. Что через Черновцы, что через Одессу (ну там хоть только Одесса-Болград по-настоящему неприятный участок). И даже на трассе Киев-Одесса трясет местами не по-детски. Прошлым летом центр Киева произвел гнетущее впечатление, но потом ситуацию исправили.

------------------------

У нас, видимо, разные понятия о хороших машинах. Кому и кобыла - невеста :)

Владимир

Дорога от границы Бачевск до Одессы составляет почти половину пути до Болгарии.

А если считать до Румынии, то Больше половины! (а это хорошая ее часть, не хуже болгарской)

О чем вообще тут спорить? А остальные 700км (опять же до Тулы 170 скоростное шоссе, дорога на Орел в отличном состоянии) остается 120 км мимо Железногорска (там сейчас латают усиленно) да 300 км до границы от Одессы. (И я бы не назвал всю дорогу от Одессы плохой, там 2/3 нормальная дорога)

И того в сумме 420 км плохой дороги! А значит все объезды это иллюзия! (может только сама граница Троебортное - Бачевск г... Но. Тут не спорю)

Чтоб подвеску не угробить надо покупать хорошие машины.

Самая дрянная часть пути по России.

Интересно попробовать проехать этот маршрут на Феррари или Ламборджини, хорошие же машины?

Гость Дядя Гриша
Дорога от границы Бачевск до Одессы составляет почти половину пути до Болгарии.

А если считать до Румынии, то Больше половины!

О чем вообще тут спорить? А остальные 700км (опять же до Тулы 170 скоростное шоссе, дорога на Орел в отличном состоянии) остается 120 км мимо Железногорска (там сейчас латают усиленно) да 300 км до границы от Одессы. (И я бы не назвал всю дорогу от Одессы плохой, там 2/3 нормальная дорога)

И того в сумме 420 км плохой дороги! А значит все объезды это иллюзия! (может только сама граница Троебортное - Бачевск г... Но. Тут не спорю)

Я ездил и так и так, остановился на Белоруссии. Встал на трассу и езжай себе ни о чем не думая. Проходится на одном дыхании, усталости никакой.

Гость Глокая Куздра
Интересно попробовать проехать этот маршрут на Феррари или Ламборджини, хорошие же машины?

Я на этой ехал. Клиренс 13,5 см. До поездки на ней 3 года по Владивостоку, после поездки еще 2,5 года по Болгарии. Хоть бы чо.

Так и не ремонтировал с Японии ни разу подвеску. Да и вообще ничего.

Вопрос "как так проехать чтоб подвеску не сломать" даже не стоял и в голове не появлялся.

Владимир
Я на этой ехал. Клиренс 13,5 см. До поездки на ней 3 года по Владивостоку, после поездки еще 2,5 года по Болгарии. Хоть бы чо.

Так и не ремонтировал с Японии ни разу подвеску. Да и вообще ничего.

Не очень понятно на какой? Название то есть?

А то что не ремонтировалась, это не значит что все в порядке)), я жил во Владике и машин японских праворуких кучу поменял.

Я их вообще не ремонтировал, только масло менял)), потом продавал и брал свежую. И так постоянно, спрос на них был тогда хороший и продажа сложностей не представляла. Но продавал тогда. Когда подвеска греметь начинала, а наступало это не позднее 6 мес. Эксплуатации (ежедневной). Попробовал все, автобусы, внедорожники, седаны, хечбеки, даже скайлайн твин турбо был. Некоторые по нежнее, тойоты по крепче, но все они изнашиваются и довольно быстро. Двигатели, да, не убиваемые, но подвеска увы, механические части есть механические, не могут не изнашиваться).

Так что в чудеса не верю!;)

Гость Дядя Гриша

Старые Мазды, действительно, очень крепкие машины. Сам 10 лет назад ездил на похожей, не ломалась вообще, хотя в серьезную яму не влетал ни разу.

Ее подвеску на украинских дорогах я бы все-таки пожалел, такие машины покупались обычно чтобы девушек катать :)

Давайте сворачивать разговоры про машины, это тема для другой ветки.

Гость Глокая Куздра
Хорошая машина' date=' но в то что не ломается не верю)).[/quote']

Ну вот смотри, видишь она же, но в Болгарии. В Бургасе на кортах.

e3e7884c07fbe24fe1e0397582e4cbd6.jpg.5a6a4a06b5f63bb550519a36756c44fb.jpg

Rodina

Всем покорителям дорог доброго времени суток) Я немного не в тему пишу, так как мой маршрут пролегает немного дальше - Одесса-Рени-Констанца-Варна-Бургас-Стамбул-Бодрум итого около 2000 км. Но всё равно буду проезжать через Румынию и Болгарию. Еду с женой на отдых. Любим ездить на машине далеко) Попробуй сказать пилоту самолёта: " Уважаемый, а можно тут остановиться, что бы поближе рассмотреть?" ) Объездили почти всю Европу, вот теперь решили на восток через 15-ю республику СССР)

Спасибо всем, кто рассказывал выше о поездах - очень много полезного увидел) Даст Бог доберёмся туда и обратно - выложу на форуме свои впечатления)

Владимир
Всем покорителям дорог доброго времени суток) Я немного не в тему пишу, так как мой маршрут пролегает немного дальше - Одесса-Рени-Констанца-Варна-Бургас-Стамбул-Бодрум итого около 2000 км. Но всё равно буду проезжать через Румынию и Болгарию. Еду с женой на отдых. Любим ездить на машине далеко) Попробуй сказать пилоту самолёта: " Уважаемый, а можно тут остановиться, что бы поближе рассмотреть?" ) Объездили почти всю Европу, вот теперь решили на восток через 15-ю республику СССР)

Спасибо всем, кто рассказывал выше о поездах - очень много полезного увидел) Даст Бог доберёмся туда и обратно - выложу на форуме свои впечатления)

Я в Рени на границе пару встретил, они каждый год ездят в Болгария -Турция. (из Москвы)

Доезжают до Анталии, по несколько дней на разных курортах, начиная с Болгарии.

Очень заинтриговали рассказом. Только ехать нужно наверно осенью, когда туристов поменьше станет и движение то же.

Rodina

Я много форумов просмотрел - в Турции из-за дороговизны топлива движение нормальное

Шурави

15-ю республику СССР- 16-ю:)

Rodina

ну да) забыл) столько воды утекло))

Шурави
Я в Рени на границе пару встретил, они каждый год ездят в Болгария -Турция. (из Москвы)

Доезжают до Анталии, по несколько дней на разных курортах, начиная с Болгарии.

Очень заинтриговали рассказом. Только ехать нужно наверно осенью, когда туристов поменьше станет и движение то же.

Тоже для начала думаю хотя бы в Стамбул:)

Владимир
Я много форумов просмотрел - в Турции из-за дороговизны топлива движение нормальное

Движение возможно. Но туристов много. Я имел в виду что бы не бронировать нечего, а ехать просто так, где понравилось там и остановился.

По интернету часто не отражается действительность.

Тоже для начала думаю хотя бы в Стамбул:)

В Стамбул, разговаривал с Болгарским водителем автобуса, который возит на экскурсии туда. (уже много лет)

Он не советовал перемещаться по Стамбулу на своей машине. Сказал что лучше экскурсии заказывать, надежнее и безопасней.

Так же предупредил что если въехал на своей машине в Болгарию, то на экскурсию без нее не выпустят из Болгарии. Сказал что много таких случаев когда организаторы не досматривают. (людей на границе высаживают)

Гость Глокая Куздра
Объездили почти всю Европу, вот теперь решили на восток через 15-ю республику СССР)

В Эстонию собрались?

Болгария никогда не была республикой СССР.

Rodina

Болгария никогда не входила в состав СССР) это шутка такая была в ходу в старые времена)

Гость Дядя Гриша
В Стамбул, разговаривал с Болгарским водителем автобуса, который возит на экскурсии туда. (уже много лет)

Он не советовал перемещаться по Стамбулу на своей машине

Зимой заезжали в Стамбул. Приперлись прямо в логово - Султанамет :) С парковкой на улочках полная задница, но платных паркингов достаточно много. Поставили машину на прикол и передвигались исключительно на общественном транспорте. Очень удобный трамвай, много пассажирских паромов, вполне приличное метро. Везде 35 рублей с носа. Весьма комфортный город!

Шурави
Болгария никогда не входила в состав СССР) это шутка такая была в ходу в старые времена)

Ну надо же, как мы заблуждались):D

Владимир
В Эстонию собрались?

Болгария никогда не была республикой СССР.

Вот оно как! А мы думали что была. ;)

Soldat
Болгария никогда не была республикой СССР.

К её счастью.

Шурави

Ну щас тема накроется))

Deeck
Ну щас тема накроется))

Какая тема? Про Стамбул?

Были там пару недель назад, думаю в Стамбуле на своей машине делать нечего. А дороги в Турции - европейские (по сравнению с Болгарией).

Please sign in or register to post a comment.
  • Tana

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...