Москва-Бургас на машине

Tana, 13.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Samson

Samson Новичок

Так лениво тонировку снимать( мне ровно месяц до отъезда из Москвы. Визы готовы. ТО машины провел. Изучаю маршрут.
    Хочу под Бургасом порыбачить. червей с собой накопаю повезу)) местные морские черви - туфта (тухлятину продают).

16.05.11
  2. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

То есть, купил :)
    С тонировкой как повезет, от настроения погранцов будет зависеть. Могут и развернуть. А могут и показательный суд устроить за попытку подкупа, если им деньги совать :) Проще растонироваться или поехать на другой машине.

16.05.11
  3. Samson

Samson Новичок

ну я передние сниму. Кстати. Вопросик такой, граждане: а как там с пластиковыми картами? я хочу взять визу и в дороге все оплачивать карточкой (бензин, трансп налог), чтобы не менять деньги на гривны и прочую хрень, а по призду в Бг уже налик на левы поменяю.
    или все равно лучше немного гривен и румынской валюты купить?

16.05.11
  4. Microname

Microname Участник

Скажите, пожалуйста, кто ездил из Болгарии в Москву на авто.

Хочу привести в багажнике трубу для кондиционеров, вот такую (диаметр бухты около 50см)
    http://www.avito.ru/items/moskva_pr...ba_mednaya_dlya_konditsionerov_14_38_30037701
    в багажнике. Бухт так 100. Поместятся в пару чемоданов. Скажите, это реально ?
    Как вести себя с таможней. И что делать если найдет ? Просто денег возьмут за растаможку ?

16.05.11
  5. Astery

Astery Администратор

Можно оплачивать картой практически все. Ну в крайнем случае воспользуетесь банкоматом, чтобы снять местную валюту. Только, если я не ошибаюсь, в Румынии за паром надо платить все же местной валютой, по карте точно нельзя.

16.05.11
  6. Samson

Samson Новичок

спасибо! ну я до моста поеду) не хочу с паромом связываться)

16.05.11
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Гривны не нужны, Молдаванам можно экологию оплатить рублями (70 руб) , а вот Румынам за паром или мост надо налом.
    Ровинету и винету на заправках по карте можно купить. И нал с визы я снимал по курсу лучше чем обмен))

Зря, на пароме короче и не так его долго ждать, когда я переправлялся, 5 дней назад их 3 по кругу ходило. (полу пустых)

Если будет похоже на личные вещи то прокатит, в чемоданы не лезут. Но если полезут то будет плохо, по правилам положено хотя бы устно за декларировать, иначе контрабанда. К тому же это явно не личные вещи и не предметы быта, хотя можно попробовать сказать что для своего дома купил)) Опять же товары не должны превышать стоимость 300 евро, при въезде в Украину.

Да еще! Когда заправлялся в Украине по карте СБ РФ пришло смс, что это территория риска , ограничьте пользование картой. Банк Русский стандарт, позвонила сб и спросили где я нахожусь, я ответил в Украине, попросили описать маршрут, иначе могут в целях предохранения от офер заблокировать карту. (у меня так уже было раз)

Расскажите потом как рыбалка? ))

16.05.11
  8. Microname

Microname Участник

Если будет похоже на личные вещи то прокатит, в чемоданы не лезут. Но если полезут то будет плохо, по правилам положено хотя бы устно за декларировать, иначе контрабанда. К тому же это явно не личные вещи и не предметы быта, хотя можно попробовать сказать что для своего дома купил)) Опять же товары не должны превышать стоимость 300 евро, при въезде в Украину.

Большое спасибо за ответ. Могли бы Вы еще уточнить. Мне сказать им, что у меня полный багажник трубы. Что дальше ? Они заставят платить ? Или отерут все ?
    И, если заставят платить, то сколько ? А может вообще не говорить, пока не спросят. Дескать на дачу 6 кондиционеров ставить буду, для них и труба.

PS О какой таможне идет речь ? Болгария - Украина. Или Украина - Россия.

16.05.11
  9. Владимир

У меня были казусы на 2х таможнях, При въезде в Украину (Рени) и при въезде в РФ (Бачевск).
    То есть 1 таможня Украины и 2я наша . Но была у меня не труба)), а Болгары просили рекламу к выставке перевезти, как всегда сказали немного, а притащили 5 коробок. И пошло это как печатное издание . Но после долгих перепалок мне удалось отстоять свою позицию, что это не товар. так как там были только картинки и не стояла цена. Но все это на мой взгляд было только попыткой вымогания денег. На самом деле , думаю если бы я нарушил закон и у них были бы основания, мне так просто все это не сошло бы! Минимум конфискация + штраф, а по мах. даже не хочу думать.
    На нашей спасло то что я в декларации оставил пустое место где графа о печатных изданиях. И когда собралась куча таможенников и типа начали меня прессовать, первое что сказали "ты не за декларировал" , я быстро поставил галочку в клетку, что видимо меня и спасло. Но это было тогда когда мы декларировали обратный ввоз машины, сейчас этого нет.
    А насчет того что делать, почитайте сайт А. Дыбова, там все до мелочей расписано, как в ту, так и в обратную сторону. В том числе как и что провозить по закону и главное как оформить.

16.05.11
  10. Евжений

Евжений Новичок

всем привет!!
    Собираемся поехать с супругой через пару недель на машине. Первый раз в такое путешевствие. Прочитал всю ветку, все заманчивее и заманчивее...:)

Можете подсказать сколько примерно у кого получалось затрат на бензин на поездку?
    До Бургаса и обратно, ну плюс там покататься. Просто не знаю сколько стоит пища для железного коня в разных странах.

Никто кстати не собиирается с 27 числа ехать в том направлении, может быть скооперировались бы??

16.05.11
  11. Владимир

Примерно 36 руб. топливо в Украине и 46 руб. в Болгарии. (цена примерная, я на дизеле, и на разных заправках немного двигается)
    А95 - 2,37 лв
    А98 - 2,55 лв
    Дизель - 2,46 лв
    К этому 70 руб. эколог. сбор в Молдове и 3 евро ровинетка + 10 евро паром(35 лей)+ 25 левов винетка Болгарская(на месяц) .
    Гостиница в Украине на свой вкус)), я ночевал в Е95 за 495 гривен , с завтраком, 2 человека. (есть дешевле, есть дороже)
    Есть расходы на гаи-даи-полицию, кто то и их закладывает. Я не плачу и стараюсь не нарушать, нарушать если только совсем немного)), поэтому такие расходы не учитываю.
    Например в Украине за превышение до 20 км нет адм. ответственности. (мне этого вполне хватает и скорость в нас. пунктах там от разметки зависит.
    В Румынии в нас. пунктах от 50, до 70 км/ч,, за городом 100. ну и +10 или +20 вас не остановят ) Да и почти всегда найдется резвый попутчик- анти радар), из местных.
    И конечно "грин карт, мед страховка"

16.05.11
  12. Finn

Finn Активный участник

1. Земляные и навозные черви нериеса на морской рыбалке не заменят.
    2. Вы не умеете хранить нериеса.
    3. Глупо копать и везти червей, если их свободно можно купить в рыболовном магазине (сам покупал на СБ). Продают и опарыша (на случай если захотите его развести дома заранее;))...

16.05.11
  13. Гость

Гость Гости

Друзья! небольшая свежая инфа : вчера брат приехал на машине: пересекал границу RO-BG на пп Остров-Силистра. Румыны требуют предьявить в обязательном порядке РОВИНЕТУ (так что не поленитесь её купить обязательно).Брат не купил- на таможне пристал румын.грозил штраф или ещё там чего-то.но договорился...купил прямо там. сверху 10 евро таможенику.

16.05.11
  14. Владимир

Я об этом то же писал)) На выезде из Румынии просят показать))

К стати спасибо за магаз.)) Вино там прикольное и коньяк то же.
    Сухое красное вино, выдержанное в бочках из под коньяка, я правда еще не попробовал, но звучит заманчиво))
    Почти "порто")

16.05.11
  15. Гость

Гость Гости

Нашёл? молодец! Вова,ты ещё тут? я приехал 2 дня назад.был бы рад..

16.05.11
  16. Владимир

Не я уже не там)). Но еще приеду и не раз)) в этом году.
    Да еще понравились баклажки здоровые, по 3 копейки)), народ это вино брал и белое, и красное)).

16.05.11
  17. Гость

Гость Гости

Добре.я тут безвылазно до сентября.потом на 10 дней в Россию и обратно. Всё в силе!

16.05.11
  18. Владимир

Думаю встретимся))

16.05.11
  19. DAT

DAT Участник

Что за магаз и где, дайте наводку если не жалко, собираюсь выезжать 11 июня

17.05.11
  20. Гость

Гость Гости

Този е много голям секрет!:speechless:

17.05.11
  21. Владимир

Какой такой магазин? :speechless:

17.05.11
  22. Yurec

Yurec Участник

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь ездил из Бургас на северные берега Греции, а конкретно до городов Комотини или Кавала? Чёт не могу понять там нормальная дорога есть ?? По карте горы горы горы горы ..И ещё, сколько получается киллометраж Москва-Киев-Одесса-Бургас ?

17.05.11
  23. Гость

Гость Гости

Километраж по данному маршруту разнится примерно так : 1967 км...(один раз как-то так получилось) а в среднем рассчитывайте ровно 2000 вёрст (если через Галац-Браила-Калараш-Силистра-Добрич-Варна. (или Шумен-Карнобад)

17.05.11
  24. Владимир

У меня примерно 2200 получалось. (но я еду через Тулу и Рени, если по киевке и Болград, то короче.)
    В Грецию хорошая дорога с Софии.
    Но мне Болгары рассказывали что ездят туда купаться, утром рано выезжают и к 24 м. часам возвращаются.
    Через Хасково по Е85. (вроде так) Я хотел съездить в прошлом году, но с визой не вышло, да и цены летние в Греции удивили).
    А в общем Греки подсказали там просто замечательные места, очень море красивое. И на острова там легко и не дорого добраться можно.

17.05.11
  25. Yurec

Yurec Участник

Ну вот и я хочу в этом году съездить на остров Тасос, но и на пару дней задержаться в Болгарии на солнечном берегу только вот интересно выведет ли меня навигатор на нужную тропу :))

18.05.11
Статус темы:
Закрыта.