Перейти к публикации

Природный парк "Синие камни", Сливен, 2013

keymaster

Очень понравилось, ездили на ренткаре из Солнечного берега. Канатная дорога довольно интересный аттракцион, в одну строну 20 минут тянет, туда и обратно стоит 15 лев на взрослого, дети 7.50 лев.

Пол

А нам тоже понравился Сливен. Да, в наше время он не блещет экономическими успехами, многие говорят о засилье вокруг цыган и воровства, но какие виды потрясающие, природа, и, главное... Люди там хорошие живут. Дай Бог этому городу всяческого процветания.

ЯрославаП

Keymaster, расскажите пожалуйста про канатную дорогу. В каком она состоянии? И там закрытые кабинки или открытые и на сколько человек? Очень боюсь канатных дорог, прямо до дрожи в коленях. Очень много читала про этот заповедник и мы собираемся туда съездить на экскурсию. Вот думаю осилю я эту страшноту или нет. :)

Anhialo

ЯрославаП, канатная дорога с открытыми кабинками (хотя это даже не кабинки, а сдвоенные сидения) на два человека.

Если боитесь - вряд-ли сможете туда залезть. У меня муж боится высоты, еле затащила его в первый раз на эту канатку.

Зато во второй раз сам полез, очень уж там красиво и интересно)

Я высоты не боюсь, но и мне было страшно местами, особенно когда нас слегка трясло (каждый раз когда кабинка минует столб).

Но - такие шикарные виды и такая красотища кругом - это того стоит, в общем. :thumbsup:

Подниматься страшнее, чем спускаться, ну или просто привыкаешь уже) Один раз мы спускались, а нам на встречу ехали бабушка с дедушкой, они помахали нам радостно) Смелые пенсионеры на канатке)

Если так сильно боитесь, арендуйте машину и заедьте в парк с другой стороны горы, там асфальтированная дорога.

Сам парк довольно таки большой, есть отели и ресторанчики. Побывать там обязательно нужно! :)

keymaster

Абсолютно верно, там спаренные кресла выглядит это все довольно хлипко на мой взгляд, но на самом деле все очень даже ни чего. Лучше ехать с нижней площадки, потом можно погулять по горам, там много пешеходных маршрутов с указателями, а как надоест поехать вниз. Мы сделали по другому, на машине заехали на верх (около 35км серпантина) съездили вниз, а потом на гору. Местные на горе устраивают пикники (есть специальные места с деревянными скамейками и столами). Мои девчата с собой кофты брали, ветер сильный наверху, но как только отойдете подальше от края опять будет жарко.

P. S. На машине от Солнечного берега ехать два с половиной часа в одну сторону, но оно того стоит.

P. P. S. На видео заснят подъемник и можно посмотреть кресла на которых катаются это на 2мин. 50 сек. Начинается.

ЯрославаП
ЯрославаП, канатная дорога с открытыми кабинками (хотя это даже не кабинки, а сдвоенные сидения) на два человека.

Если боитесь - вряд-ли сможете туда залезть. У меня муж боится высоты, еле затащила его в первый раз на эту канатку.

Зато во второй раз сам полез, очень уж там красиво и интересно)

Я высоты не боюсь, но и мне было страшно местами, особенно когда нас слегка трясло (каждый раз когда кабинка минует столб).

Но - такие шикарные виды и такая красотища кругом - это того стоит, в общем. :thumbsup:

Подниматься страшнее, чем спускаться, ну или просто привыкаешь уже) Один раз мы спускались, а нам на встречу ехали бабушка с дедушкой, они помахали нам радостно) Смелые пенсионеры на канатке)

Если так сильно боитесь, арендуйте машину и заедьте в парк с другой стороны горы, там асфальтированная дорога.

Сам парк довольно таки большой, есть отели и ресторанчики. Побывать там обязательно нужно! :)

Спасибо за ответ. Но видимо канатная дорога не для меня.:(У нас двое детей и держать одного на руках, когда я буду трястись как осиновый лист я не смогу. Поедем на машине обязательно!

Anhialo

ЯрославаП, на руках держать вы в любом случае не смогли бы, там просто не хватит места для ребёнка.

Когда будет время, выложу в эту тему свои фотографии из парка, благо панорамы там что надо :)

Pufel

С ребенком конечно опасно, но собаку на руки взять можно (если обученая) :)

sinite.jpg.efa117e02ad84e79494ed424f21ac563.jpg

Красиво там, однако:

sinite2.jpg.10128b4c2d0eb847663438fac40511fe.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • keymaster

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...