Ищу соседей в городе Бяла

Eugene, 14.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. medvedshatun

medvedshatun Активный участник

Держи фотки на email/е.! Там конечно все-жухлое,но это-зима,но все-равно встретил на пляже гуляющих Свердловчан... ВОТ ВЧЕРА ГОВОРИЛ С ЛЮДЬМИ ИЗ СОЗОПОЛЯ - ТОЖЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ВОДА ЧИЩЕ,ЧЕМ В Поморье.,вобщем,я тебе дал все сведения.,теперь-сама..! Е ще спроси Оксану про курорт возле Константина и Елены...,тоже место-классное,но жизнь немного подороже.

08.06.11
  2. Nadiinn

Nadiinn Участник

Спасибо! Посмотрю сейчас.

09.06.11
  3. Гость

Гость Гости

Да, немного не в тему- сегодня с утра (я на пляж в 7.00 ломлюсь- на 1,5 часа- до работы) были волны. так я умудрился крабов средних размеров ( примерно 9-10 см в диаметре панциря) набрать в правой оконечности пляжа,там где камни...Набрал 14 штук (один,особо ретивый.укусил за палец). так что есть с чем сегодня пивка вечером попить.:pЛепота.

09.06.11
  4. medvedshatun

Как их таких маленьких готовить? Просто варить в соленой воде?

09.06.11
  5. Гость

Гость Гости

Да я думаю -да самый простой способ.всё-таки и особо покушаешь ничего- но просто приятно- пришёл с работы- отдохнул немного...сел на балконе ( у меня вид,слава богу не на море.целый год на него смотреть сложно).выпил кружечку холодного пивка.и посмаковал немного крабиками ( у нас сегодня днём было 33, я в городе чуть не умер- климатик не люблю- вредно..

09.06.11
  6. Borka

Borka Активный участник

Изуверы. Больше что, есть нечего?

09.06.11
  7. medvedshatun

У нас в Торонто тоже-33 дегри,а вчера была гроза с градом с перепелиное яйцо,а местами и побольше...,машин на стоянках побило-немеренно и до сих пор нет электро у 150000домов.короче такого я за всю жизнь не видел..,говорят,что-то на солнце..

Он не изувер,а голодный санитар природы..!-

09.06.11
  8. Гость

Гость Гости

Борь, поесть,конечно.есть чего...и даже есть денюжка сходить в приличный кабак.или в маркете втарится, или прясного у рыбачков купить.дело не в этом.хватает и на работе кабаков и прочего.кайф- с утринта пройтись...поискать-найти-набрать-а вечерком спокойно посидеть на балконе.вглядываясь в даль, скрываясь от всего мира-погрысть клешню:)..и пивка можно себе позволить хорошенького- кружечку бирачки..отвлекает сильно от реальности.и отдыхаешь.

09.06.11
  9. Nadiinn

Nadiinn Участник

Здорово! Это Вы в Болгарии сейчас? В Бяле?

09.06.11
  10. Гость

Гость Гости

:)В Поморие.

09.06.11
  11. Nadiinn

Nadiinn Участник

Вы там на ПМЖ?

Ой! Вижу, что на ПМЖ.

Скажите пожалуйста, а есть сайт на котором в Болгарии общаются жители определенного города? Бесплатные доски объявлений, новости о городе, интересные события.

09.06.11
  12. medvedshatun

От такого освещения событий-слюнки текут.,пойду-ка схожу за пивком..,у нас здесь и Балтику продают.,вобщем сортов около сорока.

09.06.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Счастье-то какое! :)

09.06.11
  14. Гость

Гость Гости

Не будьте столь строги,моля.

09.06.11
  15. medvedshatun

Кстати многие реальные Канадоны предпочитают-именно его...,конечно-экспортный вариант.,а они имеют здесь свой MOLSON CANADIAN,классное пиво,но цена за Балтику-подороже-2$40c.

09.06.11
  16. Borka

Borka Активный участник

А такое пиво - Kalik - не пробовали? Вкусное, однако. Это национальное Багамское пиво:

bcb2f2f3d47aaa1b595134014da8059e.jpg

Пьется оно под специфичную закуску, называемую "Конч":

30f32c617eb6d6cdb77611aa7e5dfb3b.jpg

Это существо живет в большой ракушке, их специально выращивают, раскладывая по дну пустые ракушки, нанизанные на проволоку, как бусы. Когда существо подрастает до требуемого размера, его из ракушки извлекают и потом того, во фритюре.. И под пиво - вкусно, а-бал-деть!

10.06.11
  17. Eli

Eli Активный участник

Вид у него так-себе. У этого существа. Девушка, по-моему, тоже не в восторге :). Я так понимаю, это еще до фритюра?

10.06.11
  18. medvedshatun

Из нашего Форта Лодердейдейл, несколько раз ездили На Багамы (там рядышком),но мой брат не советовал покупать ничего местного.

[/quote]
    Из ФортЛодердейл, частенько, особенно,кто рыбалит (Марлин,Тунафишь.,и др) ездят на острова покупать каких-то рачков.,наверное-этих,но мы не рискнули..,может и зряссс!

10.06.11
  19. Borka

Borka Активный участник

Да, это его только достали из раковины. Там в левом нижнем углу рука сурового парня с Гаити, который как раз и разбивал раковину молотком, а потом еще отверткой... :eek:

10.06.11
  20. Nadiinn

Nadiinn Участник

Как интересно!

10.06.11
  21. Lik

Lik Участник

Евгений, а каким бизнесом Вы занимаетесь? Вы постоянно живете в Бяла? Хотелось бы побольше узнать об этом городе, о его жителях, об инфраструктуре.
    Кстати, как правильно- в Бяла или в Бяле?

Есть ли в городе возможность где-то ьучить болгарский язык?

19.06.11
  22. Nikita M

Nikita M Участник

Приятели, я организатор проекта byala.ru, спешу сообщить вам, что сайт не заброшен и не забыт. Очень много посещений, но пока мало постов в форуме. На самом сайте к вашим услугам - разные новости о жизни Бялы, калькулятор валют, прогноз погоды по Варненской области и другим регионам Болгарии и мира. Если есть какие-то пожелания, замечания - пишите мне. На форум также возможен логин без регистрации с учетной записью facebook

23.06.11
  23. Tatka-Obzor

Tatka-Obzor Участник

А про Обзор , случайно , есть такой же сайт Обзор.ру?

28.06.11
  24. Владимир

Владимир Постоянный участник

В Обзоре не нужен, там и так все видно)

28.06.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Там у вас на сайте какие-то чудаки рекламируются. Предлагают недвижимость и вообще, все доступные услуги.
    Восхищает раздел "О Компании":
    Компания ... успешно работает на рынке недвижимости Болгарии. Наша специализация - решение индвидуальных задач, которые ставят наши клиенты.
    Наши партнеры - только крупные и известные в Болгарии строительные организации. Каждая проводимая сделка с недвижимостью прозрачна для клиентов, осуществляется на основании действующего болгарского законодательства, подготавливается и сопровождается квалифицированными юристами.
    Связавшись с нашими менеджерами, вы получите самую полную и свежую информацию по заинтересовавшему вас объекту недвижимости.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Это - весь текст раздела "О компании", от первого до последнего слова! Афигеть, какая прозрачная для клиентов компания :) Ну чисто символически там, номер Булстат, адрес регистрации, как давно работает, ну хоть что нибудь! Нет, ничего, абсолютно. Вместо этого какие-то дурные слова про самих себя, как они сами о себе думают. Это вроде онанизма, внутренняя работа. Не перестаю удивляться, какая только шантрапа сегодня не занимается в Болгарии "бизнесом по продаже недвижимости". Грусно, девушки!

29.06.11
Статус темы:
Закрыта.