Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Люся (Вика), 14.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dwt

Dwt Активный участник

2. лекарь

лекарь Участник

Спасибо! меня эта проблема волнует,моему сыну тоже в Софии болгары посоветовали не городские сети.

26.02.11
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

[​IMG]Не так! Самая большая жара в Пловдиве! Около моря климат получше - летом не так жарко, зимой помягче!

26.02.11
  4. Mik15

Mik15 Постоянный участник

[quote="Ромашка- летом не так жарко, зимой помягче![/quote]
    Особенно сегодня,ну очень не душно.

26.02.11
  5. лекарь

лекарь Участник

Но кроме Пловдива есть другие места.Ромашка,вы болгарка и дружите с жарой уже на генетическом уровне,а не все люди из России могут комфортно себя чувствовать в жару.Если женщина инвалид,значит надо серьезно учитывать климат.Одно дело отдыхать,а другое жить.

26.02.11
  6. Dwt

Dwt Активный участник

Есть очень продвинутая фирма по производству и установке фотобатарей следящих за солнцем.КПД до 50% выше чем у обычных.Есть трехфазные котлы Польского роизводства супер экономичые.Проверено.

В Пловдиве не жара а духота.Это немного разные вещи.

26.02.11
  7. лекарь

лекарь Участник

Вы правы,именно духота.Мне самой хотелось жить в Пловдиве,город нравится.Но там над городом как смог постоянный,мне объяснили.что это особенность рельефа.

26.02.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

Если у Вас дом,то вероятно там вообще нет возможности решения через центральной теплофикации.Только локальные источники.А сравнения теплофикация и другие источники приложимо только для городских квартир.Да,очень много людей выражают недовольство от счета теплофикации,но отопление с електричеством никак не выдет дешевле.,а другой котел в многоквартирном доме:)...решение сложное.Я привел конкретный пример про моего апартамента.700-750лв.в год это приблизительно 9000квч.Посчитайте например сколько это будет стоит даже по ночной тариф:)
    Кроме того когда считаем себестоимость отопления,конечно нужно считать и амортизация инвестиции.А очень часто самостоятельные решения никак не дешевые.,или не дают тот уровень комфорта,или просто практически нипросто их выполнить.Для любителей анализов,вот сылка с даннами про стоимость отопления которую когда то давал на синем форуме
    http://otoplenie.info-mix.info/tablica-0.htm

26.02.11
  9. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Я хорошо переношу жару, даже очень[​IMG] И для моего здоровья это только плюс. Рекомендации от врачей всегда были в пользу теплого климата, Анапы например.

26.02.11
  10. Finn

Finn Активный участник

Ложь. Нет таких цен в Москве. Оплачивал счета (редко это делаю, но супруга была занята и попросила[​IMG]). Счета за 3-ку (проживает 3 чел.) - сумарно с электричеством 5000 рублей, квартира где живет мать (2-ка) - с пенсионными льготами - около 2000 рублей, столько же за 2-ку, где живет теща, еще 3000 с небольшим за 2-ку, где никто не живет (электричество не потребляется). Итого за 4 квартиры (не Бутово)(в трех с потреблением электричества) заплатил около 12000 рублей, и это с учетом того, что ни в одной квартире нет водосчетчиков - с ними оплата существенно ниже. Еще пример: за два офиса (квартиры на 1-м этаже, переведены в нежилое) в центре Москвы (Сретенка), по 100 кв.м. каждая, мы платим коммуналку - 15000 рублей (включая электричество).

26.02.11
  11. Miky

Miky Постоянный участник

Если это про меня,то я к сожаления к богатым не отношусь[​IMG]Скажем скорее средний класс по европейским меркам,верхная половина[​IMG]

26.02.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

К сжалению вы не знакомы с новыми технологиями,платите за воздух!

Пловдив,промышленный центр Болгарии плюс рельеф местности,духота.Это как Милан в Италии.

26.02.11
  13. JUN

JUN Участник

Все ложь. Даже стиль поменялся;) Че за фигня происходит?

26.02.11
  14. Тимофей

Тимофей Активный участник

Друзья, предлагаю не использовать слово ложь. Оно вполне обоснованно провоцирует собеседника. Много лучше смягчить тон. Что-то типа "у меня другие данные".

26.02.11
  15. Тимофей

Тимофей Активный участник

Только пожалуйста, строго в личке. Здесь - другая тема.

26.02.11
  16. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

Не знаю в каком доме живеть г-н Мики, но для Софии в принципе он прав. Например 18 -этажный железобетонный блок на 100 апартаментов - обдуваемый со всех сторон ветрами. Центральное отопление от сети. Если тепло отключать хот на час - весь блок охлаждаеться сразу на несколько градусов - при внешней температуре -2 , -4 С. Недаром законом все жильцы должни платить за обогрев общих помещений, даже если у себя отопленые выключили. Никакими современными решениями не напасешься. Дешевле можеть быть только центральная газификация и то бабушка надвое сказала.

26.02.11
  17. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Дамы, вы обе правы, только это называется не "фигня", а имеет рабочее и давно принятое в Интернете название.
    Есть люди, которые просто имеют такую странную работу. Задача такой "люси" довести форум до абсурда.
    Таким образом абсолютно разными, но всегда заинтересованными организациями собирается нужная им информация о наличии "определенных мнений".

Но почему-то на данном форуме, при обнаружении очередной "люси", называть её "профессию" - приравнено к "переходу на личности и наезду".
    И еще в Интернете есть золотое правило общения - "не кормите..."люсю":D:p
    Если мы и дальше будем отвечать данной "Люсе", то вскоре познакомимся еще с несколькими стилями этого ника,
    работа-то посменная...но все равно "она" устают и поэтому всегда очень раздражены. Вот яркий тому пример :

26.02.11
  18. Admin

Admin Администратор

От темы не отходим. Есть желание поговорить на личные темы - ТОЛЬКО через личку

27.02.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

это какие ж хоромы у вас должны быть, чтобы платить такую коммуналку в Москве? Тем более, если вы инвалид, то имеете льготы по оплате квартиры, и также наверняка получаете субсидию. У меня,например, двушка с учетом маминой льготы обходится чуть больше 1000руб. Или вы на Рублевке живете?
    Зачем тогда в БГ ехать, у них и там неплохо..

27.02.11
  20. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Квартира не такая уж и большая, недалеко от Ленинского пр-та. Льготы по инвалидности не распространяются на всех членов семьи, к сожалению. Субсидию всем подряд не дают, нужны определенные условия.

Квартира не такая уж и большая, недалеко от Ленинского пр-та. Льготы по инвалидности не распространяются на всех членов семьи, к сожалению. Субсидию всем подряд не дают, нужны определенные условия.

27.02.11
  21. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Уважаемые форумчане, все кто откликнулись в этой теме, я искренне прошу у Вас прощения! За смуту в теме и возникшее сомнение в Ваших сердцах относительно моей скромной персоны. Простите все, кого задела раздрожительным и грубым словом, видит Бог я это не специально. Скажу честно, мне нелегко это писать (гордость зараза все время пытается сказать свое веское слово). Хочется сеять разумное, доброе, вечное, только не всегда это удается к сожалению. Простите великодушно!

27.02.11
  22. Oleander

Oleander Постоянный участник

Вот и славно. Давайте не будем ссориться, коллеги.[​IMG]

27.02.11
  23. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Выделенных линий у нас нет. У меня модем маленький, внутри сим карта (не помню как это правильно называется). А скоростной потому что вышка моего оператора в 100 метрах от моего джома, наверно в этом все везение[​IMG] У моих соседей все тоже самое, только другой оператор и нет вышки рядом, так это сплошные слезы, а не интернет. А в болгарских селах выделенные линии? Везде? Класс!

27.02.11
  24. гуньо адвокато

гуньо адвокато Участник

Да ладно.Приезжайте к нам . Все утрясеться. Дай Бог Вам и дитя Вашей здоровья.

27.02.11
  25. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Спасибо Вам большое[​IMG]

27.02.11
Статус темы:
Закрыта.