Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Тема в разделе "Архив форума о Болгарии", создана пользователем Люся (Вика), 14.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saja

saja Участник

Зря.Друзей надо искать , а враги сами найдутся..))

10.11.11
  2. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Вы просто не знаете. Месяца 2 назад форумчане уже выяснили все о друзьях ВЛАДСа.
    Они появляются, как правило, в полнолуние...:D

10.11.11
  3. saja

saja Участник

Волк- одиночка? Тот, кто находит сам с собой гармонию, найдет и с окружающими))

10.11.11
  4. Soldat

А Вы сами у него спросите! Но, желательно, при молодой луне.;)

10.11.11
  5. saja

saja Участник

Солдат, Вы с ним ссорились? Близнаци село особенное, я ведь Болгарию хорошо знаю. Люди в Близнаци можно сказать тоже на одиночек похожи..Англичане оттуда слиняли...

10.11.11
  6. Soldat

Нет. Странный вопрос! Чего нам делить-то? И вообще, я весьма миролюбивый чел.:)

10.11.11
  7. saja

saja Участник

Отрадно слышать!

Я вот тоже захочу притянуть русские семьи, как только сама домик в деревне оформлю, Варненская область по магистрали, чуть в сторону.Пришлю фото, пришлю продажи домов..Окружить себя русскими хочу..Деревенька почти хутор, мало народу живет..Так что ждите моих новостей!)) Пока всем до свидания.

10.11.11
  8. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Может проще в "Гадюкино" Мордовской губернии домик прикупить? (шутка). Будем приветствовать! Особливо риэлторская гильдия этому факту возрадуется... (еще одна)

10.11.11
  9. saja

saja Участник

Силвер, я не брокер..Я хочу иметь соседей русских.Есть разница? Хочу зайти поболтать на русском, попить чайку или кофейку, поделиться тем и тем..Я и с болгарами нахожу язык, нового соседа попросила приглядывать за домишком..Обещал, запер ворота и помахал рукой..) Я тоже для начала буду заезжать, ремонту по уши...где уж там оставаться ночевать.И не Гадюкино, а красивая деревенька..Блин, чего задираетесь? Вот ужо я вас..

10.11.11
  10. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Так в чем проблема, купите в ЗП или СБ, там одни русские и живут летом. А по селам что то типо Смядово, Подвис, где то на форуме кто то так же собирался организовывать, уж не помню где, где то в глубине страны, такой поселок, может что и организовал. А еще лучше в Краснодарский край, там вообще не проблема с русскими соседями))
    Только учтите, русский вовсе не значит что 100% зочемечательный друг или человек, сколько там у Вас уже в черном списке за пару недель общения с русскими на форуме набралось?;) А форум это не жизнь, что бы решить проблемы с реальным соседом его просто в черный список занести не удастся:oops:

10.11.11
  11. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Идея собрать много русских в одну деревню или небольшой город,не самая умная.Поверте опыту.

10.11.11
  12. Пол

Пол Постоянный участник

Как и любую национальность в отдельную общину. Тогда получается не ассимиляция, а противопоставление.

10.11.11
  13. saja

saja Участник

Кто собирает ВСЕХ русских?Назовите , плз. Всех русских в отдельно взятую деревню и даже город не собрать, даже если оччень хотеть. Зачем тогда эти отчаянные вопросы русских в разделе http://www.bglife.ru/forums/64/ .Ищут везде в Сандански, Търново, Дряново, Пловдиве, Бургасе.. Простая логика:ищут соседей.Я тоже хочу найти соседей. И вроде не выявила желание наполнить деревню всеми путями.Вы же не мой сосед, так что же это Вас пугает?

10.11.11
  14. Mik15

Во-первых ни кто не говорил про ВСЕХ,а только о много,например срседи.Во-вторых,я высказал своё мнение,имея опыт.В-третьих,меня уже очень много лет ни чего не пугает.Ну и наконец,ни разу не встречал отчаянных вопросов,типа помогите найти русских.Общение одно,жизнь по соседству несколько другое.У меня к стати все соседи русские.

10.11.11
  15. Tolik

Tolik Активный участник

Хисар город курорт, райское место :), не смог удержать и решил здесь поселиться , море хорошо но всего 4-5 месяцев , а тут весь год минеральные горячие бассейны и красивые пейзажи , парки, чистые улицы , рядом горы . Кстати и русских хватает :)

11.11.11
  16. Пол

Пол Постоянный участник

Спасибо, интересно! Снежные, холодные ли у вас зимы?

11.11.11
  17. Tolik

Tolik Активный участник

:) пока не зимовал , но местные жители говорят теплые, снег ночью а днем тает, так как город защищен с севера горами, хотя находится на высоте 364 метра над уровнем моря, обьездил по Болгарии 5000 км и вернулся сюда. Очень тихий спокойный городок, много зелени, очень много зелени, неделю назад там сажали цветочки в парках и в то же время собирают опавшую листву, минеральная вода льется с нескольких источников круглый год теплая 40-50 градусов, по выходным много приезжают местных на отдых, зимой русские на лечение. И цены на жилье невысокие , хотелось бы услышать мнение других о городе , но я сделал выбор ( как и советуют на форуме , где сердце защимит там и селись ) есть немного участков со старыми домами и прекрасным видом, строят и продают новые аппартаменты примерно 60 метров - 35000 евро. Земля 20 -30 евро за метр, в агенстве недвижимости русскоговорящая очень гостеприимная и порядочная девушка ( не впаривает а советует и помогает, для меня это было странно, думал их задача побольше продать, как мне пытались в Добриче дома в деревнях спихнуть).

11.11.11
  18. Ирина72

Ирина72 Участник

Толик вы правы Хисар прекрасный город:)Часто бываю там .

11.11.11
  19. Пол

Пол Постоянный участник

Вы правильно сделали, что поступили именно так. Замечательно, что есть люди, которые действительно слушают свое сердце.
    Скажите, а что, там есть зимние минеральные купальни (бассейны), если я правильно понял? Они в помещениях, или под открытым небом?
    Сейчас читал про этот город - действительно пишут, что он обладает особым климатом, т.к. от туч и ветра защищен горами, особенно с севера. Очень интересно, хотелось бы на него взглянуть. С одной стороны, не хочется удаляться от моря более, чем на 100 км, но с другой - кто его поймет, это сердце? Оно же плохого не посоветует;)

11.11.11
  20. Tolik

Tolik Активный участник

Я то же хотел ближе к морю, но там в ноябре уныние, сделал крюк 400 км что б еще на 3 дня побывать в Хисаре :), так сильно он мне понравился. Там есть военный госпиталь работает весь год, на лечение запись за месяц, в нем и в нескольких других санаториях есть горячие бассейны с мин водой , абонементы на посещение бассейна продают, но есть и городские бассейны ( бани ) , а так же почти во всех отелях, стоимость бани 2 лева ( пенсионерам 0,8 ) они закрытого типа , а летом есть открытые бассейны с мин водой. На море можно летом на пару дней сьездить и снять жилье, а тут в кране мин вода . А источники льются бесплатно с водой разного направления, их несколько . И самое главное много парков и их убирают и поддерживают, ну и воздух , рядом нет никакой промышленности, там построили новые очистные системы на 35000 жителей и идет перспективное расширение пригорода.

11.11.11
  21. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я изначально рассматривал Хисар ,для спокойной жизни и лечения , приехал туда - городок понравился и если бы мне застройщик дал бы скидку на выбранный апартамент ,то купил бы сразу ,но ... скидку не дали ,а я поехал в Несебр просто покупаться в море и ... понял - Хисар,отличное место , но ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ спокойное ... а увидел Святой Влас и влюбился ! В Хисар планирую ездить на 2-3 недельки болячки полечить ...

11.11.11
  22. Mik15

Очень правильный выбор.Сейчас всем знакомым пытаюсь объяснить,что Болгария не только море,есть места много интереснее и полезнее.

11.11.11
  23. Iriska

Iriska Активный участник

Хисар-отличное место, мне тоже там очень понравилось. Там красивая местность, горы. Рядом большой город-Пловдив, рядом еще городки: Карлово и Калофер. Не жарко. Неплохая альтернатива домику в деревне;)

11.11.11
  24. Росен Петров

Росен Петров Активный участник

Кто и о чем спрашивает, дело ето понят трудно. Болгария, страна разнообразным релефом. Как помочь кому то выбрать, если не знаеш чего он хочет? А может быт, сам он не знает? По моему, если хотитеговорит о чем то, выясните параметри своего намерения. Может быть вашу фантазию. Иногда судьба отзивчива.

02.12.11
  25. Anatoly52

Anatoly52 Постоянный участник

Мы с женой гипертоники, море выдерживаем 8-10 дней. Какой район возможного будующего проживания посоветуют уважаемые старожилы РБ.

05.02.12
Статус темы:
Закрыта.