Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Люся (Вика), 14.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Валет

Валет Постоянный участник

Велинград, Девин.

05.02.12
  2. Anatoly52

Anatoly52 Постоянный участник

А Хисар не подойдет? Спасибо.

05.02.12
  3. Валет

Валет Постоянный участник

Мне кажется, что для гипертоников Хисар низковат и жарковат летом. Поэтому туда надо ехать вам в летний сезон и ваше самочувствие даст вам ответы на все вопросы.

05.02.12
  4. Anatoly52

Понял, большое спасибо за ответ.

05.02.12
  5. Tolik

Tolik Активный участник

Курорт Хисаря расположен в экологически чистом районе, среди садов и парков, на юго-восточных склонах Средних Гор, на высоте 365 метров над уровнем моря, с умеренно-континентальным климатом.
    Но лучше как Вам посоветовала Валет: туда надо ехать вам в летний сезон и ваше самочувствие даст вам ответы на все вопросы. Прежде чем выбрать район для проживания снимите жилье на несколько месяцев и почувствуете, подходит Вам или нет .

05.02.12
  6. Anatoly52

Согласен с Вами, очевидно так и поступим. Спасибо.

05.02.12
  7. Mik15

Mik15 Постоянный участник

У нас ленинградцев 3 семьи. Вам бы с ними посоветоваться, они ездили искали, может что расскажут.

05.02.12
  8. Anatoly52

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом. Хисаря заинтересовал наличием источников. При нашем наборе болячек место очень привлекательное. Спасибо.

05.02.12
  9. Yuri

Yuri Активный участник

Надо же, а у меня наоборот! После переезда на море гипертония практически полностью исчезла. Уже и таблетки вовсе не пью.

05.02.12
  10. Anatoly52

Очевидно особенность организма. Не могу сказать, что на море мы загибаемся, просто 8-10 дней на море в году нам достаточно.

05.02.12
  11. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Я может и ошибаюсь, но только климатом гипертонию не лечат, но в любом случае лучше держаться от мест где летом очень жарко (например Пловдив)

05.02.12
  12. Anatoly52

Согласен с Вами, вообще смена климата после 50 лет не очень правильное решение, просто я лучше чувствую себя и супруга тоже там, где больше солнца. В Питере солнышко редко нас балует, да и климат конечно сложный.

06.02.12
  13. Калинка-Вяра

А я вот первый раз поняла как хорошо что около нас нет гор с которых сходят лавины, или озер где прорывает платины и может смыть целое село среди ночи, и что мои окна не выходят на пляж где 5-ти бальный шторм смывает постройки и заливает первые этажи...и уж точно здорово что землетрясения тут редкость и не сильные ...да же не думала в момент выбора о таких вещах..а зря...Хотя конечно если суждено, по улице можно идти и кирпич на голову упадет...
    Просто по мимо красот и прочего, не лишне подумать и о других аспектах, например каждую зиму бывают сильные снегопады, и если выбрать место в дали от основных автомагистралей, то можно несколько дней просидеть без света или воды, или не приведи Боже медицинской помощи...

09.02.12
  14. Мария Ильгова

Мария Ильгова Активный участник

А дело не в море, а в климате. При гипертонии главное хороший климат, не жаркий, отсутствие, по-максимуму, перепадов давления и движение. Главное - движение, побольше ходить. Через пару недель гипертония перестанет о себе напоминать, только если будет какое-то серьезное изменение погоды (резко с жары на холод и т. п.).) Говорю по собственному опыту, проверено неоднократно. И, главное, вес уходит, если есть лишний. А при гипертонии - это немаловажно.

При гипертонии если на море, то только в сентябре-октябре и проблем не будет) Здоровья
    [

09.02.12
  15. Оксана Денисова

Оксана Денисова Новичок

Здраствуйте. если вы еще не нашли свой вариан, то хочу Вам ответить как человек длительное время проживающий в Болгарии, да и сейчас живу на 2 страны. Для того, что-бы переехать и остаться в Болгарии Вам для начала нужно решить 1. навсегда вы переезжаете или будете приезжать. 2. решить на основание чего Вы будете делать документы. Бывают временная виза, ПМЖ, ВМЖ. Право на подачу документов на получение ПМЖ и ВМЖ -имеют лица ... в том числе, если у Вас недвижимость в Болгарии. У Вас могут возникнуть сложности с приобритением домика в деревне тк он идет в комплекте с землей ,-а по Болгарскому законодательству иностранные граждане не имеют права покупать землю в статусе физического лица. Вывод, чтобы приобрести, дом Вам нужно открыть фирму в Болгарии и приобрести статус юр. лица. По поводу Вашего вопроса насчет цыган, легче ответить, где они есть. Цыган много: г. Сливен и его окресности, г. Видин и окр., юг Болгарии рядом с Турцией, село Катуница, село Левски, село Пордим. В Софии район Факултето, Филиповци, Орландовци...Это самые крупные .

09.02.12
  16. Гость

Гость Гости

Прошу НЕ вводить в заблуждение незнанием ЗЧРБ. :excl:

09.02.12
  17. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Ваше утверждение можно воспринимать так:
    - ВЫ не знакомы с ЗЧРБ и поэтому пишите, мягко говоря, недостоверное,
    - ВЫ откровенно лжете, не понятно зачем?
    Наличие/отсутсвие недвижимости ни коем образом не влияет на подачу документов и получение ПМЖ и ВМЖ.
    Увидела ваше объявление в другой теме... в этом контексте стало понятно зачем вы лжете! :(:p

09.02.12
  18. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Таких "знатоков" надо СРАЗУ ... банить ... хотел написать, что думал, но вовремя остановился :roflmao:

09.02.12
  19. Калинка-Вяра

Я прошу оставить сообщение "знатока" и комментарии к нему, это будет хороший урок тем кто ведется на такие россказни...ну и "знатоки" может поймут что не все кругом лохи ушастые.

09.02.12
  20. Major

Major Консультант

Остается только добавить... Желание продвинуть рекламу или "умную" мысль превышает здравый смысл. Реклама - это совсем не плохо, но вот потрудиться и увидеть, что человеку уже год назад все рассказали - это сложно...

10.02.12
  21. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Спасибо конечно, но если бы Вы дочитали эту тему хотябы до 3-й страницы, то поняли бы мою ситуацию на данное время. Спасибо Вам за вниание!

Меня это тоже поражает...

У меня был целый год, для того, чтобы осознать и решить - стоит или не стоит ехать в Болгарию с моим бюджетом!
    За этот год у меня было много противоречий... Но, теперь я уверенна, я накопила некоторую сумму денег.
    Возможно, что я поеду в общину для практикующих интегральную йогу.
    Я пока в раздумиях...

20.02.12
  22. igordievsky

igordievsky Участник

Анатолий, я с вами одногодка, с разницей только в несколько месяцев. Я на этом форуме много писал про климат и не хочу здесь снова повторяться, если будет интересно зайдите на мою страницу http://igordievsky.livejournal.com/3838.html там и про климат и про выбор дома. А по поводу гипертонии, могу сказать, что у самого были такие проблемы, сейчас забыл что это такое... и ни каких таблеток. Нам очень нравится здешний климат, и ещё, что не мало важно у нас в селе просто "волшебная" вода! Посмотрели бы вы на местных, которым уже за восемьдесят, я мечтаю (и теперь надеюсь) быть таким же бодрым и здоровым!

20.02.12
  23. Калинка-Вяра

Во, вообще отличный вариант:excl:, а это где? Что бы было куда направлять тех кому на Болгарию не хватает но уехать очень хочется:roflmao:

20.02.12
  24. Маша

Маша Участник

А причем тут "не хватает уехать"? Или, так сказать, здоровый сарказм? ;)

20.02.12
  25. Anatoly52

Игорь, большое спасибо за Ваш ответ. Мне ценна Ваша информация, потому что здоровье это самое главное. К сожалению, по молодости это не понимаешь. С удовольствием ознакомлюсь с Вашей страницей. Спасибо.

20.02.12
Статус темы:
Закрыта.