Помогите пожалуйста с выбором района для проживания в Болгарии

Люся (Вика), 14.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сказка

Сказка Активный участник

Ну как же не бывает?
    Очень даже полно их,только когда понимают, . становится мучительно больно...за..
    Но увы.уже поздно...депрессия(в лучшем случае) и поиск виноватых... так что советы таким людям давать не нужо (это мое мнение), а лучше просто порассуждать вслух,если есть желание и пусть решают только сами

не поймут и после грубости -только обидятся на весь свет

26.02.11
  2. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Но вот в моем случае, у меня есть небольшая сумма на покупку дома, есть ежемесячный доход. Я все посчитала, сколько нужно денег отложить на ВНЖ в год, примерно (сильно округляя) сколько денег за ток и воду в месяц, в общем все моменты жизненно важные скалькулировала и поняла, что мне хватает денег на жизнь в БГ. Это наивно? В Москве я трачу на квартплату около 10000, а в зимнее время еще больше. В Болгарии средняя ЗП как моя оплата коммунальных услуг.

26.02.11
  3. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Зачем БГ лишние цыгане,только белые.Год назад один из таких,что советов не слушают,написал премьеру просьбу,освободить его от уплаты 500лв.при получении ВНЖ,т.к. он пенсионер,и денег таких не имеет.

26.02.11
  4. Сказка

Сказка Активный участник

а интересно -освободили??[​IMG]

26.02.11
  5. Mik15

Дай Бог,что-бы вообще не прочитали.Хотя с юмором у премьера должно быть нормально.

26.02.11
  6. Сказка

Сказка Активный участник

да тогда еще нужн и расходы на машину посчитать,медицина(не дай Бог понадобится),да и "ежемесячный доход "не должен дать сбой. и т д
    Калькуляция тут не простая - не на оин лист

россияне нигде не пропадут:( столько лет учили что все им должны -не вытравишь .. сидитнасмерть

26.02.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Интересно про ВНЖ, на каком основании собираетесь его получать. Как пенсионер вероятно? Расчеты свои "на ток и воду" смело умножьте на 2, это минимум.
    --------------------------------------------------
    Я бы понял человека, готового променять существование (в случае Люси это не жизнь, это существование) в Москве на существование в итальянской провинции, где-нибудь в окрестностях Феррары, где все недорого и скучновато. Тем не менее, это бы понял. Смена же прозябания в Москве на прозябание в селе под Старой Загорой это странный выбор.

26.02.11
  8. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Можно просто сказать, что дома подобного рода покупать нельзя, по таким то и таким причинам, много цыган и вопиющая бедность районов... И я не увидила ни одного поста примерного содержания: ура товарищи, я зашел на предложенный сайт, зарезервировал дом, виза "Д" получена, завтра еду заселяться...

26.02.11
  9. лекарь

лекарь Участник

Есть только маленький ньюанс-как долго в Болгарии за комунальные услуги,за питание вы будете платить именно такие деньги.Рыночная экономика имеет особенность менять прожиточный минимум во всем.А ваша пенсия РФ вряд ли будет иметь тенденцию к адекватному повышению.А вдруг наступит момент,когда вашей пенсии не хватит. А цены на сдачу квартир в Москве тоже меняются. Я к тому,что когда человек отвечает только за себя,то можно делать,что угодно. Но,когда отвечаешь за детей,здесь надо очень долго и тщательно взвешивать все "за" и "против".

26.02.11
  10. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Я не останавливала свой выбор на Старой Загоре! Где это я такое написала?[​IMG] А для Италии нужно иметь 40000 евро на счету на каждого! Эх, нету у меня таких денег пока... 100 евро за ток и воду на 2-х человек в месяц достаточно?

26.02.11
  11. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

Добавьте сюда отопление. зимой, тогда 100 евро явно не достаточно...
    А интернет, телефон, телевидение, транспорт, медицинские страховки, налоги на недвижимость и мусор вы в рсссчет брали?

26.02.11
  12. Сказка

Сказка Активный участник

что -то мы тут разошлись в подсчетах чуих денег:oops:, а народ в Москве сейчас отрывается и обсуждает кто,как и когда в Болгарию...и запивает это все пивом и еще чем-то вкусеньким.
    встречи новые,поездки,жизнь..
    но в оснвной массе,я знаю что люди здесь умные и знают что смогут прожить (а не существовать) итересно . Вот как подружимся сейчас тут- такая сила будет!!

26.02.11
  13. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Ну с таким раскладом тогда лучше вовсе не жить! А вдруг, а если...? За сдачу квартиры в Москве я не переживаю, у меня хороший район и квартиры там всегда в цене, чай не Бутово. В Москве постоянно что то меняется, то цены, то размер пенсии, то еще чего нибудь. В этом мире вообще стабильности нет, что же теперь, жить до смерти напуганным или застрелиться на всякий случай?!

Да, брала в расчет. Не думала, что мне нужно полностью тут перед всеми отчитаться, чтобы Вы наконец поняли, что я не питаю иллюзий...

26.02.11
  14. Mik15

Ну любят здесь обсуждения,форум все-таки.А вообщем,если человек считал-просчитывал,какие могут быть вопросы.Ну а запросы у всех разные.Мне на все-провсе обустройство здесь хватило 100т.,кто-то на мебель тратит больше.

26.02.11
  15. Odna Katya

Odna Katya Активный участник

ВЫ - спросили -
    Я - ответила -
    ВЫ, после ответов, в том числе и моих, впали в раздражение -
    Вы, собственно, про что пишите? Что-то у вас логикой не совсем в порядке, - дискутировать на тему хватит или не хавтит вам денег начали вы сами.
    1.От вас никто никаких отчетов не требует, вам просто отвечают.
    2.Питаете ли вы иллюзии или нет - ваше дело.
    А после вашего неуместного раздражения и "пожеланий" к участникам форума в каком именно "стиле" нужно вам отвечать
    3. Мне лично абсолютно фиолетово в какой дыре в Болгарии вы будете/ не будете жить...

Удачи!

26.02.11
  16. Iriska

Iriska Активный участник

А че, мне понравилась на том сайте:), правда!
    Там женщина жила, питаясь сырым яичком, помидорком от соседа и вечером сидела при свечах, т.к. воду и эл-во отключили. Да, еще гречневую кашу кушала, в 2010 она еще не была таким деликатесом, как сейчас в Москве. Мылась водой из бутылок, нагретых солнцем за день
    Жених к ней приходил, помогал за дарма, чем не жизнь? И автор сайта тоже познавательно рассказал про соседство с цыганами:). Он, видимо, дом покупал по интернету, в таком месте только врагу такой пожелаешь.
    Очень здорово написано, какая жизнь ждет нас в таких домах. Так что лапшу с ушей, намотанную риэлтерами, надо сбрасывать.
    Не думаю, что нормальному человеку такая жизнь будет казаться раем. А домик за 12 000 будет как раз в таком месте. Вам надо это, Люся?

26.02.11
  17. лекарь

лекарь Участник

Люся,вам уже 2 недели все пытаются доказать,что рассчитывать на прекрасную жизнь в Болгарии не надо,если вы хотите купить дом за 12000,но вы стойко сопротивляетесь,значит теперь попросите форумчан,которые живут в Болгарии найти вам такой дом,конечно,без цыган и желательно турок,а также со школой и больницей.Вы инвалид(как я поняла),поэтому вам просто так съездить сложно.А раз это форум,то мы все вместе порассуждаем над их предложениями.Конкретика всегда важна во всем.

26.02.11
  18. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

На том и порешим. Все это бесполезные буквы..

26.02.11
  19. Сказка

Сказка Активный участник

Ой, девочки!
    Как вы категоричны.
    А я вот выхожу на балкон,посмотрю на горы 10 минут - и ни о чем плохом просто не думается.И аура такая, что .кажется там все добрее от воздуха становятся.
    Вот если бы могла ,так завтра бы и поехала опять.

26.02.11
  20. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

К моменту моего отъезда у меня будет сумма побольше, раза в 2, а если все совсем удачно сложится, то и в три. Я работаю над этим[​IMG]

26.02.11
  21. Сказка

Сказка Активный участник

Люся!
    В какой бы форме Вам не отвечали,- все желают только удачи и исполнения всех Ваших Надежд (как впрочем и всем участникам форума)

26.02.11
  22. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Можно конечно купить квартиру где-нибудь на севере - в Софии или Варне, тогда сметка за ток будет больше. Но не думаю что так уж много.

26.02.11
  23. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Это где я написала, что расчитываю на прекрасную жизнь в Болгарии? Я не попрошу форумчан подыскивать мне дом, Боже упаси. Я этим буду заниматься сама и никому не доверю это дело!

26.02.11
  24. лекарь

лекарь Участник

Я все больше убеждаюсь в том,что вам и дом в Болгарии не нужен.И вряд ли вы Люся,за которую себя выдаете.Если это постарались админы-молодцы.тема интересная и для многих нужная.

26.02.11
  25. Люся (Вика)

Люся (Вика) Участник

Только что ущутила на себе в полной мере, когда медленно отваливается челюсть, выпучиваются глаза и наступает ступор, плавно переходящий в ШОК!

26.02.11
Статус темы:
Закрыта.