Перейти к публикации

Международная фирма по грузоперевозкам

ScorpioKH

Да. готов пообщаться

Влад1

Скажи пожалуйста, какими документами я должен обладать, чтобы открыть дело? В частности, на покупку лицензии, лизинг грузовиков. В принципе, у меня есть возможность взять фуры в бельгии, но может дешевде это сделать в болгарии? У меня есть контакты с портовыми фирмами из Антверпена и Роттердама. Ориентировочно, в следующем месяце зарегистрирую компанию в варне, поэтому мне интересны вот эти детали, о которых я написал выше

ScorpioKH

Есть скайп или вайбер? отвечу, посоветую

Harita
Скажи пожалуйста, какими документами я должен обладать, чтобы открыть дело? В частности, на покупку лицензии, лизинг грузовиков. В принципе, у меня есть возможность взять фуры в бельгии, но может дешевде это сделать в болгарии? У меня есть контакты с портовыми фирмами из Антверпена и Роттердама. Ориентировочно, в следующем месяце зарегистрирую компанию в варне, поэтому мне интересны вот эти детали, о которых я написал выше

 

Вам нужно будет получить лицензию на транспортную деятельность. Из особенного - руководителю надо предоставить св-во о несудимости, а также Удостоверение о проф. компетентности.

Если есть сомнения, что самостоятельно сможете справиться с получением лицензии, есть фирмы, помогающие в подготовке документов и консультирующие по сопутствующим вопросам.

Влад1

@Harita, мерси за инфу... У меня есть бельгийское удостоверение компетентности, пройдет ли оно в Болгарии?

Harita
@Harita, мерси за инфу... У меня есть бельгийское удостоверение компетентности, пройдет ли оно в Болгарии?

 

Подойдет

Vitalik456

Планирую тоже открыть транспортную компанию в Болгарии посему есть несколько вопросов:

 

1. Контору лучше открыть как иностранный гражданин или после получения ВНЖ и ПМЖ? у меня БГ происход.

 

2. Где именно получить удостоверение о проф. компетентности?

 

3. Какова стоимость лицензии на грузоперевозки и стоимость остальных процедур по открытию фирмы? стоимость ведения бухучета и налоги в Болгарии для грузоперевозок? стоимость и сроки замены водительского удостоверения на Болгарское?

 

4. Есть ли подводные камни при перевозках по ЕС на болгарских номерах?

 

5. Кто именно выдает лицензию на грузоперевозки? сайт? любая информация?

 

Заранее спасибо за ответы, так как информация поможет не только мне!

Гость Nedyalko

@Vitalik456,

1. Контору лучше открphp как болгарский гражданин

 

2. удостоверение о проф. компетентности получить после екзам. rta.government.bg/images/Image/profcomp/rd-01-708-290715.pdf

3. стоимость лицензии на грузоперевозки 500 лева 18950 руб.,стоимость остальных процедур по открытию фирмы приблизително 20000 руб? стоимость ведения бухучета и налоги в Болгарии для грузоперевозок около 200 лв 7600 руб. для месеца?

 

4. Нет подводные камни при перевозках по ЕС на болгарских номерах. Очень хорошие отзивь для болгарские превозв

 

5. лицензию на грузоперевозки вьйдает сайт rta.government.bg/index.php

любая информация http://advokattrifonov.com/транспортен-лиценз/

Vitalik456

Благодарю за подробный ответ!

Pavlik

Здравствуйте, дорогие Форумчане! Меня зовут Павел, хочу открыть компанию по грузоперевозкам по ЕС и в РФ.

Ситуация следующая: у меня есть объем работы и заказы по ЕС и в/из РФ, в данный момент я фрахтую польских, литовских, белорусских перевозчиков. Но хочется создать свою транспортную компанию, купить несколько грузовиков и самому этим заниматься. С удовольствием послушаю Ваши советы, опыт, мнения или воспользуюсь услугами по организации такого бизнеса. На данный момент возникли следующие вопросы:

1. В каком регионе Болгарии лучше регистрировать фирму. Поскольку как я понимаю, в последствии придется и все лицензии, дозволы, разрешения получать по месту регистрации. Где это легче сделать и дальше удобнее работать?

2. Могут ли я взять на работу иностранных водителей- русских, белорусов и насколько это сложно?

3. Может кто-то сталкивался- может ли болгарская фирма открыть склад например в Польше или Германии и там держать свои грузовики?

 

Заранее спасибо

Строгинец

Павел, очень много вопросов по сообщению. Завтра позвоните мне, подъедете, все растолкою.

В личку отправлю номер телефона.

Pavlik

Спасибо, только я к сожалению еще не разобрался как пользоваться личными сообщениями - не нашел такую кнопку

Строгинец

8-916-665-69-61. Завтра я целый день дома.:)

Pavlik

Дорогие Форумчане, есть ли здесь люди, работающие в международных автомобильных перевозках-есть много вопросов, хочется пообщаться на одном языке. Я завел тему создания компании не на предмет "поболтать" и и поделиться своими идеями по "завоеванию мира"-реально хочу и готов открыть транспортную компанию в ближайшие месяцы, нужны советы людей из этой сферы. Заранее спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Pavlik, вроде Вам уже предложили помощь и @Строгинец, Вам все растолкует.:)

Pavlik

@Vailvi, мне нужны люди из этой сферы, чтобы понять практику РБ

Sudakova

Уважаемый Павлик! Вы лет на 20 опоздали с открытием транспортного бизнеса в Болгарии. Вот посмотрите етот сайт, посчитайте, сколько болгарских фирм занимается етими перевозками:

http://transporta.bg/, но если у вас есть свои заказы на перевозку, тогда еще можно что-то сделать.

Ваш вопрос:

- В каком регионе Болгарии лучше регистрировать фирму. Поскольку как я понимаю, в последствии придется и все лицензии, дозволы, разрешения получать по месту регистрации. Где это легче сделать и дальше удобнее работать?

Ответ - не имеет значения, законы везде одинаковы, страна маленькая,(если осталось около 6 милионов...)

- Могут ли я взять на работу иностранных водителей- русских, белорусов и насколько это сложно

Ответ - не получится. Нужно доказать, что в Болгарии нет шоферов международных перевозок.

- Может кто-то сталкивался- может ли болгарская фирма открыть склад например в Польше или Германии и там держать свои грузовики

Ответ - можно.

Pavlik

@Sudakova, Спасибо за ответ.

-Понимаете, мне в принципе не интересен и не нужен рынок перевозок Болгарии, я здесь не конкурент и это не цель.

-Цель- транспортная компания ЕС, которая будет выполнять мои же заказы, которые я сейчас просто отдаю в виде фрахта прибалтам, белоруссам или полякам.

-Я думаю 100% есть разница, в каком регионе зарегистрировать фирму, поскольку есть система квот и разрешений-дозволов на международные перевозки. И в одном регионе их будет проще получить, поскольку - не востребовано, а в другом сложнее, поскольку много транспортных компаний и повышенный спрос. А мне все равно, где открыть фирму в Бургасе или Софии. Опять же по моим личным наблюдениям (возможно они и ошибочны), София-более европейская, Бургас-более "социалистический" и расположен к русским.

Sudakova

А в чем причина Нерегистрации в Польше?

Pavlik

-каждый второй поляк-перевозчик, соответственно им сами разрешений на РФ мало, а тут еще и иностранцами делиться))

-налогов больше

- сложнее зарегистрировать фирму иностранному лицу

-"любовь" к русским

Sudakova

Почитайте здесь: kadastra.com/2014-01-28-22-36-14/transporten-licenz?gclid=EAIaIQobChMI4pfYnrKQ2QIVzpPtCh1nRgbJEAAYASAAEgKfy_D_BwE

Pavlik

Большое спасибо, очень интересный и нужный контакт-попробую с ними связаться!

Sudakova

Вьi по-болгарски говорите, или по английски?

Pavlik

Говорю по-немецки и средне по-английски, но с болгарами думаю разберусь- язык достаточно понятен

Sudakova

Если будет нужна помощь в переводе - звоните, мой вайбер: 0879277970

Pavlik

Спасибо

Влад1

Привет всем!!! Всем тракерам, дальнобойщикам и просто мечтающим влиться в наши ряды отдельный салам!!! Нужен человек, который помог бы в приобретении лизензии и покупки бу трака (головы) е5. Да и вообще, есть сейчас вариант в перевозке морских контейнеров. Если вдруг кому нибудь интересно, возможно и посотрудничать. Собираюсь прилететь в Варну можно и где-нибудь пересечься.

Yana Linger

Всем доброго солнечного дня!

Подскажите пожалуйста, сколько стоят грузоперевозки по Болгарии и в страны ближайших стран ЕС? Отличаются ли цены в зависимости от того внутри страны это, или за её пределами?

Какой расчёт стоимости? По км, по часу, по кг?

P.S. Есть идея для бизнеса, но грузоперевозки имеют большой вес в расчёте рентабельности.

wasbul

Уважаемые перевозчики, ищю самый дешевый транспорт из Белорусии в бургас, надо привезти десяток дверей. Продавцы доставлять не хотят, а мне не интересно платить за целую фуру. И парапети из нержавейки из России и тоже немного.

Please sign in or register to post a comment.
  • Sibiryak

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...