Перейти к публикации

Штраф за нарушение ПДД в Румынии

Гость TatianaB

Доброго времени суток, уважаемвые форумчане! Недавно ездили с семьей в Болгарию через Румынию, в Румынии превысили скорость, нас остановил сотрудник полиции и выписал штраф. Никак не можем его оплатить!

Господин полицейский сказал, что можно произвести оплату в CEC BANK, однако ни на квитанции, ни на сайте не указаны финансовые реквизиты учреждения. Помогите пожалуйста с информацией по оплате из России.

Нельзя же вот просто так взять и не платить этот штраф?)

ValAg
Нельзя же вот просто так взять и не платить этот штраф?)
Можно просто так взять и не платить этот штраф. Но скорость лучше не превышать вовсе. Или, в крайнем случае, оснаститься перед дорогой антирадаром.
Qanatir
Доброго времени суток, уважаемвые форумчане! Недавно ездили с семьей в Болгарию через Румынию, в Румынии превысили скорость, нас остановил сотрудник полиции и выписал штраф. Никак не можем его оплатить!

Господин полицейский сказал, что можно произвести оплату в CEC BANK, однако ни на квитанции, ни на сайте не указаны финансовые реквизиты учреждения. Помогите пожалуйста с информацией по оплате из России.

Нельзя же вот просто так взять и не платить этот штраф?)

Почти по всей ЕС-штраф весит на авто. Я бы даже не замарачивался. На этом авто не едьте, через Румынию. Или, если, поедете в следующий раз, вам в Румынии на границе, что у вас не оплачен штраф. Предложат оплатить. Там и оплатите. Так, по крайней мере в той..., другой ЕС:)

Serbin

Думаю господа не все так просто как Вы пишите. Все забывают, что при пересечении границы Ваш паспорт и тех паспорт вносят в базу, дальше если Вы получаете штраф и его не оплачиваете и даже если ОПЛАЧИВАЕТЕ, это выйдет боком рано или поздно. Когда Вы приедите в посольство страны ЕС, то Вам просто не выдадут визу без объяснения причин. Вы пойдете в другое посольство и результат будет тот-же. У меня знакомые оказались в такой ситуации только лишь из-за того, что ОПЛАТИЛИ штраф за безбилетный проезд в трамвае в Праге, их занесли в список НЕЗАКОННОПОСЛУШНЫХ граждан. Вам нужен испорченный отпуск или поездка в гости к друзьям, по работе?

Qanatir
Думаю господа не все так просто как Вы пишите. Все забывают, что при пересечении границы Ваш паспорт и тех паспорт вносят в базу, дальше если Вы получаете штраф и его не оплачиваете и даже если ОПЛАЧИВАЕТЕ, это выйдет боком рано или поздно. Когда Вы приедите в посольство страны ЕС, то Вам просто не выдадут визу без объяснения причин. Вы пойдете в другое посольство и результат будет тот-же. У меня знакомые оказались в такой ситуации только лишь из-за того, что ОПЛАТИЛИ штраф за безбилетный проезд в трамвае в Праге, их занесли в список НЕЗАКОННОПОСЛУШНЫХ граждан. Вам нужен испорченный отпуск или поездка в гости к друзьям, по работе?

Гоупость! Особенно за билет. Повторюсь! Штраф выданный на авто-висит на авто.

Serbin

Для Вас это глупость, а для моих знакомых - НЕПРИЯТНЫЙ ФАКТ! Вы так утверждаете, как будто работаете на таможне, в посольстве или полиции. Я пишу лишь то, что знаю лично. Если Вы НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, расскажите людям свою историю, а не ставьте отрицательно оценки.

Штраф выданный на авто-висит на авто.

Еще есть странный момент в Вашем ответе. Если на АВТО, то получается если Вы ехали на нем и получили штраф, то я поеду на этом же авто и должен буду его оплатить? А как же ПРИЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, или ее в ЕС нет?

Qanatir
Для Вас это глупость, а для моих знакомых - НЕПРИЯТНЫЙ ФАКТ! Вы так утверждаете, как будто работаете на таможне, в посольстве или полиции. Я пишу лишь то, что знаю лично. Если Вы НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, расскажите людям свою историю, а не ставьте отрицательно оценки.

:)У меня знакомые и друзья почти все зайцами ездят в общественном транспорте. Естественно попадаются нет-нет. И всё нормально. Визы всем открывают;)

Дед стоян

Штрафы могут быть на авто, а могут и конкретно на человека.

Предположим влетели вы под камеру... Ограничение скорости не заметили или проингорировали...

Фото вашего авто будет сделано... Где, когда и насколько нарушил...

Далее... Комп пробьет адрес... И если номер ЕС то двинется к вам по почте "письмо счастья".

Если-же номер какой-то кривой (транзитный или российский или))), то почти наверняка все это останется в недрах системы.

Может быть и так например... Передвижной пост полиции... Вас приняли с превышением и в этом случае штраф выписавается уже конкретно на ИМЯ.

У меня достаточно личных примеров... Время нет их приводить...

Еще есть странный момент в Вашем ответе. Если на АВТО, то получается если Вы ехали на нем и получили штраф, то я поеду на этом же авто и должен буду его оплатить? А как же ПРИЗУМЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, или ее в ЕС нет?

Про "презумпцию невиновности" забудьте... Нет ее... И не было никогда наверно...

В Германии любой, в том числе и Вы... Можете просто позвонить и сказать, что из машины с таким-то номером Вам показали средний палец...

Этого достаточно для открытия дела..."агрессивное вождение". Так это называется...

... И да, про историю с Чехией Вам верю... Крайне неприятная страна...

Serbin

Вот и я про тоже, завели дело... И Вы уже НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ человек для стран ЕС. А броваду про многих знакомых ездящих зайцами не верю. Повторюсь, но из-за таких знакомых людей из СНГ в ЕС и не любят.

Sasha33

Добрый день уважаемые!

У меня вопрос.

В прошлом году ехали с отдыха в Болгарии домой через Чернаводэ на Бухарест.

Так получилось проехали 2 моста и та полоса по которой ехал проходила через зелёный коридор.

Видимо нужно было ехать через правый красный и карточкой оплатить проезд мостов, но проехали по зелёному,далее за шлакбаумами остановились, что бы выяснить как оплатить проезд мостов.

Румынского не знаем в совершенстве, английский через пень колоду, поэтому 40 минут пытались выяснить как оплатить, так и не поняли. В итоге нам сказали, что no problems police и gow, gow gow.

Сейчас я узнаю, что оплатить можно было на заправках в течении 24 часов.

Но тогда то я этого не знал и выходит, что я нарушитель и не оплатил мост и штраф.

В этом году собираемся опять ехать через Румынию, чего можно ожидать и как можно погасить штраф и платёж за мост?

Михаил164

Поменять номера на авто.

Sasha33

Это будет дороже. А если серьёзно.

Дед стоян

, на мой взгляд ничего задним числом уже не сделать.

Поедете, остановят, скажут платить, заплатите... не скажут, значит не скажут.

Вот и все.

Timon
прошлом году ехали с отдыха в Болгарии домой через Чернаводэ

 

погасить штраф и платёж за мост?

номера не евросоюза? штраф пришел по почте? - если нет, то спите спокойно и впредь катайтесь аккуратнее

Sasha33

Остановят на границе? Тогда где оплачивать?

 

Номера Республики Беларусь. Штрафа никакого не приходило на почту.

Дед стоян
Остановят на границе? Тогда где оплачивать?

На границе не остановят.

Погранки, таможенники, гаишники это разные службы.

На оплату-же должны дать бумагу, с ней в любой румынский банк.

SergZ

Я бы ехал спокойно, оплатил бы новый проезд моста на заправке. 99% что никаких проблем не будет.

FotoHunter

У меня в банке не приняли ту бумагу со штрафом которую мне выписали на дороге гайцы, сказали что надо идти куда то в общину, там выписывать какую то другую бумагу и потом уже к ним. Плюнул я на это дело и забыл. Было это в 12 году, два года я еще опасался что на границе предъявят, потом забил окончательно.

vmb2002

С 13-го года такая бумажка лежит, как реликвия) никаких последствий. Выписывали в Джурджу, а в Сучаве румыны посмеялись со своих коллег и сказали себе на память оставить.

Merike

Как из Варны по Румынии проще проехать на Венгрию? Спасибо.

Гость Razix

Всем привет, может кто знает, есть ли какие апдейты по теме штрафов в Румынии? Надо их платить сейчас или все же можно забить?

Please sign in or register to post a comment.
  • ValAg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...