Перейти к публикации

Ваши соседи по дому в Болгарских городах

Maxim230000

@Lara4,

Думаю нужно Ваши пожелания рассмотреть поближе. А то добрые люди Вам сейчас насоветуют.

Вам прям тихо и спокойно чтоб было? Ну в смысле почти без людей? Что значит большие магазины рядом? Рядом это сколько в Вашем измерении? Я тут просто смотрю даже Черноморец советуют.

P. S. Я боюсь после Франции Вам тут не очень будет, в Черноморце то...

 

@Lara4,

По части соседей все болгарские соседи очень добрые, милые и приветливые. Но эт быстро пройдёт. С ними хорошо пока Вы с ними не пересекаетесь.:D

 

@Роман1976,

Добрый день.

Порошу в этой теме совета, потому что тоже выбираю место для жизни подходящее.

Предлагают дом мне купить в селе Николаевке, точнее рядом с ней, община Суворово, местность расположения пепелище, может кто подскажет что там за место, есть ли рускоговорящие, далеко ли цивилизация. Можно в личку если так будет правильнее, а можно и сюда.

 

Ммммм, звучит многообещающе...

Лесник
С ними хорошо пока Вы с ними не пересекаетесь

Кста, в большей мере относитмя именно к б. Соотечественникам.

Что до местных, есть масса сайтов с историями о переезде из города в село: в России, в Болгарии, в Америке, в... - все наиболее общие правила поведения работают одинаково.

Maxim230000

Да блин сами Болгары про соседей говорят что кругом завистливые люди. У меня соседи везде дрянь, что слева, что справа, что по центру. Одни машину нарочно паркуют перед гаражом, вторые полицию вызывают что в отеле шумят, хотя у самих кутеж стоит. Третья постоянно требует чтоб я на своей территории перестал траву поливать. Полные неадекваты. Да тут есть люди кто эти истории может в красках рассказать. Правда в России с соседями у большинства тоже беда, но это уже тема другого разговора

 

 

Вы меня с кем то путаете, или случайно меня цитируете

 

А вообще я этих историй из жизни с соседями могу пачками печатать, что из жизни Черноморца, что из жизни Бургаса, что из жизни Свети Влас. Нет, безусловно Болгары добрые и весьма приветливы,(за редким исключением), но дел никаких с ними лучше не иметь. Ну максимум ракийки попить :D

СолОМон

@Maxim230000, Соседи поменялись..?, или все трое одновременно головами ударились.., что неадекват пошел, может в другом причина...

Maxim230000

Всех задевает что у меня туристов больше. И что часть от них ко мне уходит. Так то они изначально милые были все.

 

От них туристы приходят, говорят что там жить не возможно, а у меня чуть ли не рай небесный, а я крайний:D.

Как буд то я виноват что у них на полу и постелях сплошной косопад:roflmao:

 

По итогу те которые напротив могут бухие скандалить придти, и гараж мой перекрыть. Хотя ещё в этом году им оставлял ключи от гаража чтоб на зиму машину у меня бесплатно ставили. Такие вот благодарности...

СолОМон

Делиться надо с соседями.., туристами.., иначе никак или в субаренду сдавать.., туристов...

Maxim230000

Так я пытался когда мест не было, они не хотят там жить. Не насильно же мне их им пихать:angelic:

Лесник
...но это уже тема другого разговора

??? Психологический механизм ОДИН и тот же - несовершенная канализация агрессии в локальном, относительно замкнутом сообществе. В идеале накапливающаяся агрессия направляется на усл. "чужого": заграничных врагов, мигранта, чиновника центр правительства и т. п. Когда мало - изобретается "козел отпущения" из усл "своих": меньшинства, иноверцы, получатели "больших" пособий, "кулаки-мироеды" и проч. Когда и их не хватает - изыскиваются разные реальные и воображаемые нарушители, опять же из "своих": всякие "алкоголики - тунеядцы-дебоширы", наркоманы, блудницы... Крайний случай - предатели/отступники: "дьявольский двойник" - на роль которого может назначаться вообще кто угодно.

В селе, в нормальной обстановке (когда еды -воды хватает, крадут по-тихому, без смертоубийства, и правительство особо не тиранит) обходятся вторым- третьим приемами. Когда ситуация идет вразнос, могут, кон-но, и бунт устроить со стеклобитием и усл. "ведьму сжечь".:depressed:

Валерија

Всем привет ребята!

 

У меня возник вопрос, связанный с этой темой. Не буду спрашивать про законы о шуме, так как прекрасно их знаю. У меня нестандартный случай. Работаю в поздние смены и по утрам мне нужен отдых до 9-10 утра. Живу уже 8 лет в одной и той же квартире в Софии и всякий раз, когда кто-то начинал шуметь по утрам, все удавалось решить разговором. Однако, поселилась подо мной одна пара года полтора назад и с тех пор не могу нормально отдыхать. Скачут как кони по ламинату, все слышно даже мне сверху. Многочисленные разговоры не помогли, домоуправитель тоже с ними говорил раза 3-4 безуспешно и я решила, что надо бороться своими методами. Короче говоря, есть у меня bluetooth колонка, которую я кладу на пол и накрываю ведром. Естественно врубаю очень жесткую музычку. Вопрос к тем, кто еще помнит школьную физику. Верно ли я понимаю, что такой установкой я создаю динамик с направленностью вниз и им лучше будет слышно, или стоит как-то по-другому установить колонку? При этом у меня в комнате музыку конечно слышно сильно, но без ведна еще сильнее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...