Покупка недвижимости в рассрочку. Какие документы должны оформить?

Miranna, 15.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4rtopolox

4rtopolox Активный участник

Не хочу никому комплименты тут говорить и скрытой рекламой заниматься...Приведу свой пример, опять же ...за чужих не люблю говорить...
    Итак:
    1. Включить мозги ,и читать ,читать,читать..
    2. На основе прочитанного сделать своё резюме...
    3. На основе резюме выбрать продавца ( страну,место,место-место,место-место-место...)
    4. Доверить профессионалу своё дело и не путаться под ногами...

В итоге ,что я имею:
    1.Отличную недвижимость
    2. Рассрочку
    3. Все виды оплат (нал,безнал,Москва,Болгария)
    4. Нотариальный акт ,Булстат...Я даже очень послевыпимши приехал на сделку(был один и решил уйти в отвяз,спасибо продавцу...)
    5. Естесно,меня встречали,трансферили и показывали...
    6. Естесно,визовое сопровождение
    7. Отдал реальную цену
    8. Скидку я не просил (агент в Мск получил комиссионные)...Потому ,что мне всё понравилось.Ведь скидку просят ,если товар плохой...или цена не реальная...

16.02.11
  2. Павел76

Павел76 Участник

то есть основная масса недвижимости продается в БГ по серым схемам?[​IMG] с учетом того,что с русскими,привыкшими в РФ к этому,проще договориться ...
    интересно,а есть инфа,как покупают в рассрочку немцы, англичане и т.д.

16.02.11
  3. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Нет разницы откуда покупатель. Дело в том, что покупатель где то заграницей. Для того, что бы реализовать взыскание денег нужны дополнительные затраты, исполнительное дело у пристава, проблема с уведомлением должника и т.д. Поэтому и продвцы редко соглашаются на такую схему. для них проще работать по предварительному договору.

16.02.11
  4. Miranna

Miranna Участник

Мдааа, вот оно как. Я с этим никогда не сталкивалась, и чтобы не попасть на развод хотелось бы узнать все подводные камни. Спасибо за развернутые ответы.

16.02.11
  5. 4rtopolox

Чтобы с этим столкнуться необходимо:
    1. Покупать через выставку недвижимости В Мск
    2. Покупать через интернет
    3. Покупать неглядя
    4. Покупать через агенство
    5. Покупать на котловане
    6. Верить первому попавшемуся

16.02.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

7 верить ВСЕМУ что говорят и особенно верить тому что обещают не удостоверив это в письменной форме при нотариусе предварительно не проконсультировавшись со СВОИМ адвокатом

16.02.11
  7. Nela Plinela

Nela Plinela Участник

А нельзя всю эту кухню упростить и удешевить, заключив, к примеру, два договора: договор купли-продажи на всю сумму и договор частного займа (или что-то в этом роде, что возможно в практике Болгарии) на недостающие 60-70% с возвратом долга на определенных условиях? Результат в практическом исполнении, по-моему, будет тот же: приобретение жилья в рассрочку, а вот стоимость этой гимнастики должна быть ниже: не будут же власти снимать налоги с людей за то, что один дал другому в долг наличные деньги в определенной сумме и подписал с ним нотариальный договор, где оговорил условия возврата этих средств.

16.02.11
  8. Borka

Borka Активный участник

Вы таким образом переоформляете собственность, не получив всю сумму. Я, как продавец, ни за что так делать не буду. Если покупатель откажется платить, несмотря на нотариально заверенный договор займа, я ничего сделать не смогу, по крайней мере в обозримом будущем. Ну подам я на него в суд, и что? Заплачу кучу денег адвокатам, а суд примет решение в лучшем случае года через два, а вероятнее через 3-4[​IMG] Потом предстоит еще взыскать с покупателя, проигравшей стороны, мои затраты на ведение дела, это еще года два. И зачем мне все это надо?? Потому я предлагаю покупателю два варианта на выбор: 1. Нет денег - гуляй, когда заработаешь приходи. 2. Рассрочка с переоформлением собственности после полной выплаты.

17.02.11
  9. Павел76

Павел76 Участник

и со стороны продавца все понятно,и со стороны покупателя тоже... блин,прям какой то конфликт интересов[​IMG]

17.02.11
  10. Patricia

Patricia Постоянный участник

1)На какой срок предоставляется рассрочка?
    2) есть ли возможность приобретать недвижимость в кредит или по ипотеке ?
    Дополнение - причём проживать в этой недвижимости в настоящее время я не планирую. Хотелось бы перестраховаться, и успеть приобрести недвижимость по нынешним ценам. Кто знает, какими эти цены будут дальше. Если ЕС будет вкладывать большие инвестиции в болгарскую экономику - цены могут и взлететь.

07.03.11
  11. Borka

Borka Активный участник

Рассрочка сейчас до 5 лет, под 6% годовых на неоплаченный остаток, что означает удорожание не более, чем 4% годовых.
    В кредит или по ипотеке иностранцу сейчас купить очень трудно, банки не кредитуют такие покупки. Да и удорожание гораздо выше.

07.03.11
  12. Patricia

В какой сумме должен быть первый вззнос?
    С кем конкретно заключается такой договор - с посредником?
    Из приведенной вами цитаты:
    меня интересует жильё исходя из первого - 700-800 евро площадью примерно 60-70 метров. Что может попадать под эти категории?

07.03.11
  13. Borka

Borka Активный участник

Первый взнос 15-20%. Договор заключается непосредственно с собственником, фирмой или физическим лицом, в зависимоси от того, кому принадлежит конкретный апартамент. Предложения см. на www.bginfo.ru - все объекты собственные. Цен, правда, ниже 1300 нет. Но и соотношение цена/качество более, чем достойное.

07.03.11
  14. Ромашка

Ромашка Активный участник

Пожалуйста, посмотрите - www.nerg.bg

07.03.11
  15. Patricia

Вторая береговая линия - 700 метров от моря?
    И меня, в принципе, вполне устроило бы жильё и не впритык к морю, а подальше. И тише, и не будет ''ветер с моря дул''

Никак не могу ''стряхнуть'' Бургас и перейти к другим местам, глюк моего компьютера?

07.03.11
  16. Borka

Borka Активный участник

Не 700, а 450. Посмотрите пожалуйста сайт, http://bginfo.ru/realty/romanas , там подробное описание.

07.03.11
  17. Patricia

Комплекс ''Корона ''и ''Империал '' 3 комнаты, корпус В -2 - цена 49000Ев. - заманчиво. 2 миллиона русских денег и такая красота. Метраж - не указан.
    Примерно 600 тысяч рублей или 15000 евро первый взнос, 1400000 руб на 5 лет, 60 месяцев. Взносы примерно по 24000руб или по 600 евро, вносить можно в России?

07.03.11
  18. Borka

Borka Активный участник

Можно и в России. Но это не самый правильный апартамент. У нас цена соответствует качеству, а этот самый-самый дешевый.

07.03.11
  19. Patricia

А на фото - красотища.
    В чём его неправильность?

07.03.11
  20. 4rtopolox

На схеме посмотрите где он находится[​IMG]...то ,что дёшево ,не значит ,что хорошо...Респект Борке -честно сказал[​IMG]

07.03.11
  21. Borka

Borka Активный участник

Он расположен на низком этаже, то есть в отличии от всех остальных апартаментов, предлагаемых нами в этих комплексах, вид на море, хотя и есть но сильно ограничен впереди стоящими зданиями. При этом сам посебе апартамент, как жилище, вполне нормальный.

07.03.11
  22. Patricia

Кроме вида из окна...Что-то ещё? Сырые стены, некачественная сантехника, хлипкие двери?
    Строила ваша компания?
    И какого рода строительные недоделки имеют место быть?

07.03.11
  23. Borka

Borka Активный участник

Никаких других проблем нет, все вполне достойного качества. Недоделок нет.

07.03.11
  24. Patricia

Самое главное. А вид из окна... я редко в окно таращусь.
    И знаете, по сравнению с российскими новостройками ,к примеру: прошу прощения, когда на унитаз садишься , а он шатается, или через неделю эксплуатации двери перекашивает - у вас просто качественная работа. На этом фоне - вид из окна дело десятое.

07.03.11
  25. Borka

Borka Активный участник

Для этого есть предпродажная подготовка. Покупатель смотрит, делает замечания. Если что не так, то бригада, которую держим специально для таких работ, устраняет указанное.

07.03.11
Статус темы:
Закрыта.