Перейти к публикации

Инвестиционные фонды Болгарии /банки и проч./

Miky
Мне всегда очень импонировала ваша рассудительность. Чего не скажу про эту тему.

Вы не путаете бизнес с хобби?

Ничего этот бизнесмен средней и Любой руки не приобретёт, от этих идей...

Нет ничего конкурентного для эскпорта. То не многое, что есть уже импортируется.

Я ничего в этом плане не путаю, а вы? Экспортом занимаюсь уже достаточно много лет.:) А что нет ничего конкурентноспособного для экспорта, извиняюсь, но совершенно не верно. Или хотите сказать что неконкурентноспособно для РФ, а конкурентноспособно для ЕС, Турция, Китай и США.:)

TimAl
Я ничего в этом плане не путаю, а вы? Экспортом занимаюсь уже достаточно много лет.:) А что нет ничего конкурентноспособного для экспорта, извиняюсь, но совершенно не верно. Или хотите сказать что неконкурентноспособно для РФ, а конкурентноспособно для ЕС, Турция, Китай и США.:)

1. Все, что было интересно уже давно эскпортируют.

2. Да, хочу сказать что РФ, ЕС, Турция Китай и прочее, не сравнимы...

serg890
Sergey Digital, Burgas
Не связывайтесь с бизнесом в Рб. Не та страна. К сожалению.

А вы тут лично работали? Или одна баба сказала?

 

1. Нет тем нормальных.

2. Не порядочные.

3, ленивые. Я про местных.

Все ниши у местных. Туризм и недвижка, сельское хозяйство.

Ну можете, конечно, авто купить и быть 20-30 поставщиком услуг по перевозке из аэропортов в сезон.;)

Если интересно.

В рф пока больше вариантов и доходнее, однозначно.

То есть все плохие все сразу?. В рф пока больше вариантов и доходнее, однозначно. Да вы что в Москвобаде, победили кризис? Всем стали платить по 10000 руб? Или рубль стал фиксирован? И чем же таким можно там заниматься? Весьма доходным просто интересно?))

 

1. Пример ниш.

2. Уровень доходности

3. Лично знаете или абс?

Я знаю только один пример, Русский парень с Алтая женился на болгарке, компания по недвижимости. Помогали нам со всеми сделками...

Но это исключение.

Вам написать имена фамилии, данные паспортов, выписки с фирменных счетов? Если вы лично что то не видели, не значит что этого нет! Лично мне тут знакомо довольно не малое, кол-во людей из рф которые имеют бизнес от магазина до ресторанов. В одной Софии их не мало, Кто хочет бизнес организует везде, а плохому танцору и яйца мешают.

Telesoft

Самая хорошая тема, которую можно развить в БГ. Фуд Агрегатор (типа Деливери Клуб).

Только не "на Москву", а "колхозный". Колзохов в Болгарии много. Договориться с магазинами / рестораном легко... Попробуйте.

В РФ Вы это уже не сделаете.

Еще в Болгарии нет нормального 3PL склада / фулфилмента. Может он и на... Не нужен, но будет нужен когда то.

 

Вообще Москва много чем обогнала Софию в развитии. Попробуйте что то из Москвы (как идею) импортировать в БГ... Только учтите т. Н. "сезонность"...

TimAl
То есть все плохие все сразу?. В рф пока больше вариантов и доходнее, однозначно. Да вы что в Москвобаде, победили кризис? Всем стали платить по 10000 руб? Или рубль стал фиксирован? И чем же таким можно там заниматься? Весьма доходным просто интересно?))

Ну 10 тыс руб дворникв неделю получает.

А что вас конкретно интересует?

Кризис он в головах ;)

 

Вам написать имена фамилии, данные паспортов, выписки с фирменных счетов? Если вы лично что то не видели, не значит что этого нет! Лично мне тут знакомо довольно не малое, кол-во людей из рф которые имеют бизнес от магазина до ресторанов. В одной Софии их не мало, Кто хочет бизнес организует везде, а плохому танцору и яйца мешают.

Я плохой танцор, но в рф.

И это здорово :roflmao:

А вы лично из " бизнесменов " из рф?

 

Самая хорошая тема, которую можно развить в БГ. Фуд Агрегатор (типа Деливери Клуб).

Только не "на Москву", а "колхозный". Колзохов в Болгарии много. Договориться с магазинами / рестораном легко... Попробуйте.

В РФ Вы это уже не сделаете.

Еще в Болгарии нет нормального 3PL склада / фулфилмента. Может он и на... Не нужен, но будет нужен когда то.

 

Вообще Москва много чем обогнала Софию в развитии. Попробуйте что то из Москвы (как идею) импортировать в БГ... Только учтите т. Н. "сезонность"...

Вы же продаёте свой бизнес. Это лучшее подтверждение целесообразности бизнеса в рб...

Нет?

Telesoft

Есть разные люди.

Мне интересно создать что то новое. Потом мне не интересно.

Большинство людей устроены по другому - они могут лучше меня управлять, но им не дано что то новое создать.

Да. Мне было бы интересно создавать бизнесы и продавать... Эксплуатирвать самому - есть много других, у кого это получится лучше...

Кроме того - это все таки "женский бизнес". Он создавался для моей жены - ее не стало... Он тяготит меня.

Но это не означает, что бизнес в БГ или РФ нельзя создавать, он не окупается или что-то еще плохое с ним...

Гость Дядя Гриша

@Telesoft, зашел на сайт интереса ради. Увидел, что это заказ консервированных продуктов, импортированных из Болгарии в Россию. А разве этот импорт не под санкциями? И как реализуется доставка, если при заказе одной банки на Камчатку всплывает такая же цена доставки (210 р.), как в Москву, и такой же срок в 1 день. При этом фирма питерская.:thumbsdown: Этот сайт живой вообще?

Telesoft

Консервация не запрещена. Вы можете это перепроверить. И через интернет, и в любой магазин зайти. Нет, мою консерваицю Вы не увидите. Но польской / литовской и пр МНОГО.

ООО "16-я Республика" зарегистрирована в Санкт-Петербурге.

Доставка 1 банки на Камчатку стоит много дороже, чем по Москве. И по срокам также. Чтобы узнать ТОЧНУЮ стоимость доставку нужно ввести правильно индекс.

Для Петропавловска Камчатского например 683000

Мы туда не можем отправить вообще... Ну во всяком случае 1 банку.

Введите правильный индекс - увидите стоимость. Для Камчатки ничего не увидите - не реально.

Ну Тулу / Калугу /Йошкар Олу введите.. Стоимость и сроки будут разным.

Но на самом деле что по Питеру делать доставку - что в Йошкар олу - Цена доставки почти одинаковая...

 

Сайт живой. Можете делать заказ.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Я плохой танцор, но в рф.

И это здорово :roflmao:

А вы лично из " бизнесменов " из рф?

Я за вас рад безумно, в чем смысл написания сей терады? Если

Я плохой танцор, но в рф.

И это здорово :roflmao: какого рожна вы тусисте на данном форуме?

 

Ну 10 тыс руб дворникв неделю получает.

А что вас конкретно интересует?

Кризис он в головах ;)

Ну я не дворник, и мне не известно сколько в РФ они получают денег. Кризис он в головах даже комментировать не буду.

Наталья в Варне

@TimAl, Пример бизнеса - виноградники плюс завод. Построили в 2012 году. Собственники- россияне. Отправляют в том числе и на экспорт (США), с нового года будут поставлять в Россию. Образцы на фото. image.thumb.jpg.ba484ba3858f2196d022a419735f4d39.jpg

TimAl
Я за вас рад безумно, в чем смысл написания сей терады? Если

Я плохой танцор, но в рф.

И это здорово :roflmao: какого рожна вы тусисте на данном форуме?

Это для инфо форум о Болгарии, не бизнесе, дачу купил здесь, можно быть на форуме?

Спасибо :bayan:

 

@TimAl, Пример бизнеса - виноградники плюс завод. Построили в 2012 году. Собственники- россияне. Отправляют в том числе и на экспорт (США), с нового года будут поставлять в Россию. Образцы на фото. [ATTACH=full]212339[/ATTACH]

Болгарское?

Гость Дядя Гриша
Болгарское?

На бутылках написано, что болгарское.

Наталья в Варне

@TimAl, Конечно болгарское, винарня и виногградники в Овчарово, технолог и посадочный материал (виноград) из Франции.

TimAl
@TimAl, Конечно болгарское, винарня и виногградники в Овчарово, технолог и посадочный материал (виноград) из Франции.

Ни одного болгарского вина, не видел в РФ.

Нравится Santa Sara, ещё пара виноделен, но нет их в рф.

Может, плохо искал...

Наталья в Варне

@TimAl, Вы правы, в России пока хорошего болгарского вина нет. Вопрос стоимости и стереотипа. Но я привела пример про бизнес в Болгарии. На самом деле, много скрытых российских инвестиций. Святой Влас- болгарская ривьера. Официальные "хозяева"-братья Диневи (почему то на форуме их называют Деневы). Но " поднимались" они на московских деньгах. Можно еще вспомнить ТИМ. Там тоже "наши " уши торчат. Болгары все это знают, но особо не афишируют.

.

Miky
@TimAl, Вы правы, в России пока хорошего болгарского вина нет. Вопрос стоимости и стереотипа. Но я привела пример про бизнес в Болгарии. На самом деле, много скрытых российских инвестиций. Святой Влас- болгарская ривьера. Официальные "хозяева"-братья Диневи (почему то на форуме их называют Деневы). Но " поднимались" они на московских деньгах. Можно еще вспомнить ТИМ. Там тоже "наши " уши торчат. Болгары все это знают, но особо не афишируют.

.

Скажем и про братя Диневи и про Тим фантазии чистой воды.:)

Наталья в Варне

@Miky, Ну- ну. Я лично знаю, кто работает с Диневи по сей день.

Miky
@Miky, Ну- ну. Я лично знаю, кто работает с Диневи по сей день.

Кто и что значит работает.:)

Наталья в Варне

@Miky, Вам это фамилия ничего не скажет. А работает- это инвестирует с 90-х годов.

 

@Miky, А что Вам так не нравится происхождение инвестиций (российские)? Налоги и рабочие места - в Болгарии. Какая Вам разница, главное чтобы развитие шло.

 

@Miky, Я Вам еще могу пример привести-компания Хидрострой. Партнер Желева-тоже из России.

Miky
@Miky, А что Вам так не нравится происхождение инвестиций (российские)? Налоги и рабочие места - в Болгарии. Какая Вам разница, главное чтобы развитие шло.

Это просто неверно, незачем придумывать. История Братья Диневи достаточно известна в узких кругах, свой просперитетом они обязаны тому что в точное время были на точное место. А так же одному человеку занимавший в свое время цесто мерав еще тогда мелкой деревни.:)

Из иностраных денег на черномолском побережии достаточно крупный инвестор это Пархоменко, да и его уже нельзя считать иностранным. Остальные крупные инвесторы исключительно местные., примерно более 90 %. Даже если и есть иностранные, то они в основном покупаютют оптом доли в проекте где идет строительства, обычо некое количество квартир, которые потом распродают. Да и это скорее имело месте во влемя бума строительство на курортах, чем сейчас.

Наталья в Варне

@Miky, Да не надо мне про их майку рассказывать и про автосервис. Это для журналистов и для обывателей а не для "узких" кругов, как Вы говорите.

Miky
@Miky, Да не надо мне про их майку рассказывать и про автосервис. Это для журналистов и для обывателей а не для "узких" кругов, как Вы говорите.

Про автосервиз дествительно незачем, а вот про майку, стоит, поверьте.:)

Наталья в Варне

@Miky, ОК, майка -кмет помогла с "землей", но я говорю про пари-братьям "помогли" и "помогают" до сих пор.

Miky
@Miky, ОК, майка -кмет помогла с "землей", но я говорю про пари-братьям "помогли" и "помогают" до сих пор.

А пари в этом бизнесе тогда были вполне второстепенная вещь. Во первых, в эти времена земля была самое важное, без нее никакой бизнес расчитан, й на строительство нельзя было делать, а цены расли ежедневно. Второе по важности была политическая поддержка, а у них она была, одна только Марина чего стоила. В третих, все банки тогда охотно давали кредиты на строительство и четвертое, тогда все работали на "зелено ". Все раскупалось еще на стадии проекта, клиенты вносили часть денги предварительно и поэтапно, все застойщики фактически работали на денги клиентов, рынок продавца, со всеми вытекающими. Так было до 2009г., все крупные проекты фактически осуществились до этого, после кризиса, темп упал, так себе идут единичные проекты, не имеющие ничего общего с том что было.

Кроме того что значит "поматают " в вашем понимании? Если в каком то проекте решаете купить определенное количество квартир оптом, а потом препродать, то таким образом делаете бизнес, а не помагаете кому то. Тоже самое, если даете денги в кредить, получая проценты для этого. Кстати зачем брать денег у кого то, если банк и так дает кредиты при ничтожных процентов. Собствено, а с какой целью эти таинтвеныее помогалы прячутся и не показынаются на солнечный свет?:)

Gershkopf

Купил доли во взаимном фонде банка, а также в Елана Трейд в двух фондах.

Посмотрим что будет.

В банке в Монтане они первый раз столкнулись с такой операцией, но в два подхода все сделали в конце. А в Елана Т все делал дистанционно все было очень доброжелательно и с желанием помочь. Правда в начале пришлось им врезать (письменно конечно), но когда дошло до конкретного сотрудника все пошло гладко.

Pamir

Какие именно фонды? Вопрос для любопытства, комментировать не буду.

Mik15

Что то тема скисла:). Так что там с фондами-акциями-бизнесами:)?

Gershkopf

Все убытки считают :):banghead:

Miky
Так что там с фондами-акциями-бизнесами

Присутствуют, никуда не делись.:) Бизнесы, как известно, вещь достаточно интимная. Фонды есть на разный вкус и выбор.

https://www.moitepari.bg/vzaimni_fondove/katalog.aspx

Mik15
Присутствуют, никуда не делись.:) Бизнесы,

Ссылка хорошая:). Только что то все в хорошем минусе:eek:.

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...