Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Инвестиционные фонды Болгарии /банки и проч./

Canuck

Abbot

При выборе консультанта имейте ввиду, что все они преследуют одну цель - максимизация собственной прибыли, и впарят они вам те фонды, которые платят им наилучшие комиссии, а не те, что выгодны вам. При этом будет всё культурно, умно и на хорошем английском или любом другом языке. Поэтому я бы рекомендовал искать консультанта, который берёт почасовую оплату за свою работу, формируя ваш портфель. Ну или при наличии определённой суммы сдавайтесь в private banking, они за процент будут вкладывать ваши деньги на своё усмотрение.

Гость Abbot
такому умному человеку зачем, тупой, бескультурный русскоговорящий? Тем более что с вероятностью 90% это будет русский

Я думаю умный человек, как минимум владеет английским так ведь?

Позвоните в Citibank, я долго работал с сингапурским (телефон дать?), правда одна беда, по русски не говорят, еще хороший банк Гонконг и Шанхай, но там и по английски не все

Именно мне и не нужен русскоговорящий. Кто пытается по ушам ездить - вижу сразу - это для меня не проблема. За Сингапур - благодарю, там прекрасно. Но я там, пока что, жить не собираюсь. В европе и сейчас можно заработать.

Олег Харлей
Именно мне и не нужен русскоговорящий.

Вы что то путаетесь в показаниях

Скажите, а для "выбрать" есть в Болгарии надежный русскоговорящий консультант?

если эти люди все делают грамотно и правильно амнистируют

Амнистируют-это немного другое

Вам надо - инвестируют

По инвестициям, вложил немного в Пионер фонд, Райфазен, где то 4-5% годовых, банк все сам по умолчания, но можешь давать команды

Canuck
почему бы, если все устраивает меня, им не заработать. Жадничать никогда не надо)

Безусловно, но я речь не об этом веду, а о том, что многие так. Наз "консультанты" работают не ради ваших интересов, а ради своих, и, как правило, они не совпадают. И не консультанты они по сути, а sales, работающие за комиссию. Они с удовольствием купят вам на ваши деньги какой-нибудь тухлый фонд, при условии, что фонд им платит жирную комиссию.

Это я канадским опытом делюсь, честно говоря не знаю, как эти "консультанты" регулируются в других частях света.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
амнистируют-это немного другое

Вам надо - инвестируют

По инвестициям, вложил немного в Пионер фонд, Райфазен, где то 4-5% годовых, банк все сам по умолчания, но можешь давать команды

А можно по-подробнее про этот фонд?

Олег Харлей
А можно по-подробнее про этот фонд?

Я толком не помню, зайдите в Райфазен, или на сайт

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
я толком не помню, зайдите в Райфазен, или на сайт

ОК, я просто хотел узнать, как этот фонд на болгарском называется?

Гость Abbot
амнистируют-это немного другое

Вам надо - инвестируют

По инвестициям, вложил немного в Пионер фонд, Райфазен, где то 4-5% годовых, банк все сам по умолчания, но можешь давать команды

Не придирайтесь к поклоннику Харлея 1 января!

4-5 процентов годовых в евро или левах? Какой-то очень позитивный фонд на фоне остальных

Безусловно, но я речь не об этом веду, а о том, что многие так. Наз "консультанты" работают не ради ваших интересов, а ради своих, и, как правило, они не совпадают. И не консультанты они по сути, а sales, работающие за комиссию. Они с удовольствием купят вам на ваши деньги какой-нибудь тухлый фонд, при условии, что фонд им платит жирную комиссию.

Это я канадским опытом делюсь, честно говоря не знаю, как эти "консультанты" регулируются в других частях света.

Ну то есть просто надо эту комиссию им давать больше, чем дает тот фонд)

Олег Харлей
ОК, я просто хотел узнать, как этот фонд на болгарском называется?

Так и будет Пионер, что то подобное предлагают все банки, просто у меня счет в Райфе, было удобно

4-5 процентов годовых в евро или левах? Какой-то очень позитивный фонд на фоне остальных

А какая разница?

Летом было лучше, это доходность на конец года

Мадалина

Abbot Не думала, что и в этой теме придется штрафовать. Вам начислены баллы за оскорбления и провокацию

Гость Дядя Гриша
4-5 процентов годовых в евро или левах? Какой-то очень позитивный фонд на фоне остальных

Это предполагаемый доход, реальный может быть и отрицательным.

Олег Харлей
Это предполагаемый доход, реальный может быть и отрицательным.

Безусловно, игры в акции и облигации, это всегда риск

Miky
ОК, я просто хотел узнать, как этот фонд на болгарском называется?

Это международная компания по управлением инвестиции, с многолетным опытом, называется Pioneer Investments. Управляет разные инвестиционные фонды,.

pioneerinvestments.bg/

Олег Харлей
Это международная компания по управлением инвестиции, с многолетным опытом, называется Pioneer Investments. Управляет разные инвестиционные фонды,.

pioneerinvestments.bg/

Во оно

TimAl
4-5 процентов годовых в евро или левах? Какой-то очень позитивный фонд на фоне остальных

Судя по цифрам, не очень позитивный. Наши УК делают интереснее результат. Хотя, для Болгарии, очень достойные цифры.

Это международная компания по управлением инвестиции, с многолетным опытом, называется Pioneer Investments. Управляет разные инвестиционные фонды,.

pioneerinvestments.bg/

Есть ли у вас опыт с ними?

Miky
Есть ли у вас опыт с ними?

Да

TimAl
да

Удобно здесь или в личку?

Сроки инвестирования, суммы и результат.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Удобно здесь или в личку?

Сроки инвестирования, суммы и результат.

И мне интересно!

Miky
Удобно здесь или в личку?

Сроки инвестирования, суммы и результат.

Там есть множество подфондов, выбираете по желанию и в зависимост от стратегии, цели, период и желания принатия рисков. В этом смысле, инвестиционное портфолио для каждото может быть строго индивидуально. Для конкретного подфонда есть минимальная сума инвестиции, минимальный последующий размер инвестиции, таксы для входа и выхода, если такие есть, а так же исторический результат развития данного фонда. Я лично, по некоторым позициям в среднесрочном плане выигрывал, по некоторым проигрывал, в целом плюс.

От инвистициях в взаимных фондов никто пока вроде не успел стать милионером, за исключением их создатели и мениджеры, но если кто то интерсуется, то результаты болгарских, а ине только взаимных фондов, можно поискать здесь.

http://www.moitepari.bg/Fondove/Vzaimni-Fondove.aspx

TimAl
От инвистициях в взаимных фондов никто пока вроде не успел стать милионером, за исключением их создатели и мениджеры, но если кто то интерсуется, то результаты болгарских, а ине только взаимных фондов, можно поискать здесь.

http://www.moitepari.bg/Fondove/Vzaimni-Fondove.aspx

Взаимных, возможно.

Инвестиции в надёжные фонды под управлением серьёзных ук, позволяют жить очень достойно. Даже пенсионерам. Я об РФ.

Canuck

Лишь 10% активно управляемых фондов показывают доходность лучшую, чем рынок в целом. Поэтому простое пассивное инвестирование в биржевые индексы предпочтительнее инвестирования в такие фонды.

Rom63

@TimAl, юноша, какое отношение ваше неумелое восхваление российских управляющих компаний и радость за "достойную" жизнь пенсионеров в РФ имеют к обсуждаемой теме? Это чистый флуд.

TimAl
@TimAl, юноша, какое отношение ваше неумелое восхваление российских управляющих компаний и радость за "достойную" жизнь пенсионеров в РФ имеют к обсуждаемой теме? Это чистый флуд.

Папаша, мой 10 летний опыт профессионального инвестора позволяет мне судить, что восхвалять, а что нет. Притом, что УК работает не российском рынке. Ярлыки не торопитесь вешать, не умно это.

Rom63
Папаша, мой 10 летний опыт профессионального инвестора позволяет мне судить, что восхвалять, а что нет. Притом, что УК работает не российском рынке. Ярлыки не торопитесь вешать, не умно это.

Повторю ещё раз - название темы "Инвестиционные фонды Болгарии".

Это для тех, кто проживает в Болгарии, т. Е. В Евросоюзе и имеет возможность инвестировать капитал в европейские, американские и прочие мировые активы через инвестиционных посредников, работающих в зоне юрисдикции США и Евросоюза и по их законам.

Если у вас есть что-то по данной теме - всем будет интересна ваша информация. Если нет - то зачем флудить?

TimAl
Повторю ещё раз - название темы "Инвестиционные фонды Болгарии".

Это для тех, кто проживает в Болгарии, т. Е. В Евросоюзе и имеет возможность инвестировать капитал в европейские, американские и прочие мировые активы через инвестиционных посредников, работающих в зоне юрисдикции США и Евросоюза и по их законам.

Если у вас есть что-то по данной теме - всем будет интересна ваша информация. Если нет - то зачем флудить?

Тут вы правы.

Pamir

А какие налоги платить в Болгарии надо с доходов ценных бумаг?

Олег Харлей
А какие налоги платить в Болгарии надо с доходов ценных бумаг?

Никаких

Pamir

Даже не верится. :thumbsup:

А online-брокеры есть в Болгарии?

Олег Харлей
Даже не верится. :thumbsup:

А online-брокеры есть в Болгарии?

Думаю есть, а обязательно болгарского брокера?

Pamir

Ну нет, а как? Вот у меня есть аккаунт в Degiro. fr, думаю что они регят по месту проживания, а Болгарии у них нет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Borka

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...