Перейти к публикации

Договор аренды, копия нотариального акта. Проверка миграции

IrRina

Сегодня в 9-30 ко мне приходили из миграции. Спрашивали действительно ли здесь проживает NN. NN - муж подруги, которому я сделала договор безвозмездного пользования для продления ВНЖ (их квартирная хозяйка уехала в отпуск) Проверяющий, очень любезный молодой человек переписал данные из личной карты, нотариальный акт смотреть не стал.

Знаю еще две семьи к которым в этом месяце приходили с проверкой из миграции по адресу указанному в договоре аренды.

Гость Puzika

Достаточно часто вижу сообщения о проверках. Мы сейчас дом сняли, подаем на продление в понедельник, интересно навестят нас или нет :)

Victory

Нас дважды навещали:). Второй раз напугали соседей, нас дома не было. Говорят нам," из полиции приходили". Вы точно ничего не натворили?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Если нечего бояться, зачем беспокоится? Работа у людей такая :)

Victory
Если нечего бояться, зачем беспокоится? Работа у людей такая :)

Если про нас- то мы не беспокоились:D Соседи испугались

Гость Puzika

Dobrik, да вроде тут о боязни никто и не писал. Или о беспокойстве :)

Zalmen

В августе получил первый раз ВНЖ по представительству (дали на 6 месяцев, хотя просил на полгода, причины мне не объяснили)

Подал заявление на ЛК и уехал из Болгарии, т. К. Не было времени ждать. Забирать готовую ЛК собрался в октябре-ноябре, в миграции сказали, что проблем с этим нет.

Буквально на днях в квартиру, которую я снимаю, приходили, как мне передали, полицейские из миграции, спрашивали у консьержа, живу ли я по адресу и нахожусь ли в Болгарии в данный момент. Им был дан ответ, что да, я в этой квартире вообще-то живу, но в данный момент я в России.

Меня эта история смутила немного. Это вообще нормальная процедура? Я почему-то думал, что с проверкой из миграции приходят ПЕРЕД тем, как давать ВНЖ. Но ВНЖ уже есть, да и ЛК должна быть еще в начале сентября готова и дожидается меня. С чем связана такая проверка? Может быть, я зря нервничаю и все ОК?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...дали на 6 месяцев, хотя просил на полгода, причины мне не объяснили)

А это не одно и тоже? :cautious:

...

Меня эта история смутила немного. Это вообще нормальная процедура? Я почему-то думал, что с проверкой из миграции приходят ПЕРЕД тем, как давать ВНЖ. Но ВНЖ уже есть, да и ЛК должна быть еще в начале сентября готова и дожидается меня. С чем связана такая проверка? Может быть, я зря нервничаю и все ОК?

Это абсолютно нормально, даже не думайте переживать. До получения приходят, чтоб проверить существование фактического адреса. А потом просто проверка.
Mirvlad

Интересео, сколь долго могут продолжаться такие проверки, а если я буду редко появляться по заявленному адресу при ВНЖ, то ессть путешествую по той же Болгарии.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Правильно, проверять нужно всех. За не соблюдение высылка запретом на вьезд, в дальнейшем! :D

Vladimirovna

Я год прожила на съемной, никто не приходил (Ьургас), вот уже 4 мес в своей- никого не было пока. Правда, подъезд на замке, домофон не работает) Как проверят?, при продлении проверяли визы в паспорте, считали пребывание.

Дюша
... До получения приходят, чтоб проверить существование фактического адреса. А потом просто проверка.

К нам ни "до", ни "после" не приходили.. Надо знать, чем "помазывать" для пущей убедительности...:roflmao:

Vladimirovna

Коробочка конфет при подаче доков и тебя помнят. А еще Бургас очень маленький город, служителек миграции часто встречаю, здороваемся, что там проверять:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
К нам ни "до", ни "после" не приходили.. Надо знать, чем "помазывать" для пущей убедительности...:roflmao:

Я не писала, что это обязательная процедура. Я написала, что это абсолютно нормально.

Дюша
Я не писала, что это обязательная процедура. Я написала, что это абсолютно нормально.

Скорее это лотерея...;) Ну, в любом случае не опасно...

Zalmen
А это не одно и тоже?

Опечатка, естественно. Задумался о чем-то... Просил ВНЖ на год, дали на 6 месяцев

Спасибо, вы меня успокоили.

И все же интересно, если несколько таких проверок не дадут положительный результат (жилец все время отсутствует), то есть какие-то последствия?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
опечатка, естественно. Задумался о чем-то... Просил ВНЖ на год, дали на 6 месяцев

А вот тут... Не совсем понятно. :cautious: Как у Вас со сроками паспорта? А страховка или договор аренды (если не Ваша недвижимость) на сколько?
Zalmen
А вот тут... Не совсем понятно. Как у Вас со сроками паспорта? А страховка или договор аренды (если не Ваша недвижимость) на сколько?

Паспорт новый на 5 лет. Договор аренды на 3 года. Страховка - 2 полиса, один на год, начинающий действовать за 2 месяца до даты предполагаемого ВНЖ, и еще один дополнительный на 2 месяца, чтобы полностью был покрыт год.

Я не ходил на прием к начальству и не выяснял, в чем конкретно причина такой медвежьей услуги. Но судя по реакции сотрудников миграции, с которыми общался, что-то им показалось подозрительным в моих документах.

Victory
К нам ни "до", ни "после" не приходили.. Надо знать, чем "помазывать" для пущей убедительности...:roflmao:

Вы ещё без году неделя живете, что вас проверять? Будете через год продлять, вот тогда и проверят:D

amie
Я год прожила на съемной, никто не приходил (Ьургас), вот уже 4 мес в своей- никого не было пока. Правда, подъезд на замке, домофон не работает) Как проверят?, при продлении проверяли визы в паспорте, считали пребывание.

А что, есть "официальные" ограничения для продления ВНЖ в зависимости от времени пребывания в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Дюша, пока устное предупреждение! Ведите себя вежливо!

Vladimirovna

А при чем здесь повторное продление ВНЖ. Вот моя приятельница уже 4 года продляет, никаких проблем и никто не проверял ни разу. Живет на съемной. Если нигде не накосячил, чего бояться?

Просто спрашивали, сколько за год находилась в Болгарии и когда последний раз въезжала, делала ксероеопию въездной визы последней.

Штерн
А при чем здесь повторное продление ВНЖ. Вот моя приятельница уже 4 года продляет, никаких проблем и никто не проверял ни разу. Живет на съемной. Если нигде не накосячил, чего бояться?

Просто спрашивали, сколько за год находилась в Болгарии и когда последний раз въезжала, делала ксероеопию въездной визы последней.

Знаю, что такие проверки часты для того, чтобы исключить фиктивные браки для получения гражданства.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Я не ходил на прием к начальству и не выяснял, в чем конкретно причина такой медвежьей услуги. Но судя по реакции сотрудников миграции, с которыми общался, что-то им показалось подозрительным в моих документах.

Не переживайте, продлите через 6 месяцев... Раз с документами все хорошо.

Но если Вам не спокойно на душе, вернетесь в Болгарию и сходите к начальнику миграции.

JonSilver и Dobrik предупреждение за флуд в профильной теме с начислением штрафных баллов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Дюша, штрафные баллы за обсуждение действии модератора!

Zalmen
Не переживайте, продлите через 6 месяцев... Раз с документами все хорошо.

Но если Вам не спокойно на душе, вернетесь в Болгарию и сходите к начальнику миграции.

Собственно, так и получается, что 6 месяцев истекают вскоре после того, как возвращаюсь в Болгарию :) Так что, ходить к начальнику уже смысла нет, просто в ноябре-декабре пойду подаваться второй раз, и надеюсь, в этот раз дадут таки на год.

Гость Puzika

А нам сегодня сказали, что разрешения еще нет:(прошло две недели. Боюсь, потому что наш дом не смогли найти, если хотели проверить:(в прошлую субботу кто-то звонил в домофон, то на первый то на второй этаж, двери не открываются от домофона. Пока вышла никого не было... На улице дождь был. Может из миграции приходили, хотя странно, что в субботу...

IrRina
Может из миграции приходили, хотя странно, что в субботу...

Мне кажется в субботу с проверкой не пойдут. Знакомых тоже дома не застали, когда приходили с проверкой. ВНЖ не продлили, но и не отказали. Потом разобрались. ВНЖ продлили.

Гость Puzika

IrRina, успокоили :) я тоже думаю, что выходные для болгар это святое :) наврядли приходили в субботу. И странно, что возле нашего дома ни машины ничего из транспорта не было, а мы в тупике находимся, видно дорогу. Может вообще домофон глюкнул.

Eurik
А нам сегодня сказали, что разрешения еще нет:(прошло две недели. Боюсь, потому что наш дом не смогли найти, если хотели проверить:(в прошлую субботу кто-то звонил в домофон, то на первый то на второй этаж, двери не открываются от домофона. Пока вышла никого не было... На улице дождь был. Может из миграции приходили, хотя странно, что в субботу...

Идите к начальнику в среду (приёмный день), если до среды ответа не будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • IrRina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...