Свети Влас - ищем соседей. Перекличка

Павел, 14.10.10

1. Vailvi

Vailvi Администратор

Даже в комплексах для постоянного проживания, зимой часть аппартоментов пустуют. Если вокруг есть пустые квартиры, климатика не хватит, даже хорошего. Так как будет холодный пол, если нет подогрева!
    Я в Варне живу и не в комплексе, а в новом доме на 20 квартир и у нас 4 квартиры куплены "туристами-дачниками". У меня соседи такие и зимой они в РФ. Плюс я живу на этаже, а под моей квартирой офис и он сейчас пустует... Даже это чувствуется. А если, таких соседей больше, плюс если первая-вторая линия и ветер с моря...
    Короче будет не жарко...

17.12.12
  2. Victory

Victory Активный участник

У нас сейчас только с одной стороны нет соседей и это хорошо. комплекс жилой. А на предыдущем месте сосед был с одной стороны. Конечно хорошо, когда соседи. А так приходится топить за себя и за соседей;)

17.12.12
  3. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

Я живу один (теперь жена приехала) в доме 4-е жилых этажа и под нашей квартирой продающийся магазин, обогреваемся кондеями Дайкин, "полет нормальный, хожу в "форме №1

17.12.12
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Витя, конечно хорошие климатики это очень важно. У меня у самой Дайкин!
    Но важно еще есть ли маленькие детки и какой комплекции взрослые;).

Да, и качество дома самого, не последнюю роль играет.

17.12.12
  5. Митяй1

Митяй1 Постоянный участник

+150. Согласен полностью по качеству дома. Может я не прав, но мне кажется, что большинство комплексов-гипсокартонные.
    В мороз одуреешь их отапливать

17.12.12
  6. mechtatel

mechtatel Активный участник

Скажу по себе.
    У меня квартира в VICTORIO, средний этаж, оба окна (балкон) с видом на море - соответственно - и ветерок задувает зимой с моря). В конце января-начале февраля (самый сильный мороз прошлой зимы) я провел именно в Свети Власе (имел глупость приехать в самый мороз). Кроме меня в доме (7 этажей, 42 квартиры) никто не жил. У меня был 1 кондиционер плюс масл. обогреватель. Скажу честно - стремновато. Крутил и то и другое все 2 недели. И только в таком режиме было обеспечено комфортные плюс 22 в комнате.
    Но, справедливости ради надо отметить, что в итоге за 2 недели в январе и 70 дней летом с активным (точнее - интенсивным) использованием воды и электричества, мои расходы на воду и электроэнергию составили всего 187 левов! Поэтому мне непонятны некоторые восклицания относительно дорогих услуг на воду и электричество.
    Подводя итог вышесказаннгое - жить в комплексе не так уж и плохо (другое дело - что за комплекс и какая УК). Для того, кто перебирается на ПМЖ, 400 евро в год - сумма ЯВНО не критичная (спокойствие дороже),.
    При наличии в реале как минимум 1-го кондишн на комнату можно спокойно и не дорого прожить "суровую" Болгарскую зиму. Услуги ЖКХ? В договоре у меня прописана охрана, осуществляется ежедневная влажная уборка на этажах, 2 бассейна, цветы по периметру, помощь по первому звонку - жить можно.

17.12.12
  7. RALA51

RALA51 Участник

Странно, у нас в студиии за летние месяцы в Панораме Бей 2 уходило по 120 лев. Вот и сейчас на сайте ЕВН висит счет за август-сентябрь 130 лев.

17.12.12
  8. mechtatel

mechtatel Активный участник

Тут скорее всего возникают ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ вопросы к управляющей компании - скорее всего воруют-с, понимаете-ли. Потребуйте расшифровки. Кстати, в ноябре прошлого года, когда оформил все документы, я не поленился, и потребовал лично показать все счетчики и потребовал их фиксацию. А перед отъездом в Москву в июле 2012г. - снова потребовал показать счетчики и лично убедился в данных.
    И, кстати, я просто заменил замок на входной двери. Это к слову о несанкционированных "помывках-постирушках", что иногда бывает в наше отсутствие у недобросовестныъх управляющих компаний. Контролируйте все показания счетчиков и - стоимость их.
    Ваша финансовая безопасность - исключительно в ваших руках.

17.12.12
  9. RALA51

RALA51 Участник

Подозреваем все это, поэтому и замки поменяли, и счетчик я смотрел. Даже не поленился съездить в Поморие в офис ЕВН. Там сказали, что, может быть, на нашем счетчике неправильно установлена скорость :coffee: и предложили отдать его на экспертизу. Чем и займемся в следующем году. А у соседки на два этажа выше к счетчику был подключен уличный фонарь (!). Может, и нас к чему-нибудь подключили? В любом случае, пускай следующим летом спецы из ЕВН разбираются.

17.12.12
  10. Victory

Victory Активный участник

Да. Если сами можем и в холодке, то с мелким никак, сразу сопли. Вот и греем, греем, греем

18.12.12
  11. ЮрийНиколаевич

ЮрийНиколаевич Новичок

Привет, русалки! мы в лазур-5 живем. 2 года как... Удалено. Vailvi
    мы живем с июля по сентябрь 20-е числа... до этого у нас живут друзья с мая по июль. Удалено. есть мысли по бизнесу и зарег компания. тоже буду рад общению на тему.

21.12.12
  12. Дядя Гриша

Дядя Гриша Постоянный участник

В Св. Власе рассупонилось солнышко :)
    057539193d604deda606a89f5f8e16fd.jpg
    21f5c356ba645a50116202e96878596a.jpg

31.12.12
  13. Митяй1

Это сегодня?
    Класс! :)

31.12.12
  14. Дядя Гриша

Угу :)

31.12.12
  15. Павел_1

Павел_1 Участник

Соседи, с НОВЫМ ГОДОМ!

01.01.13
  16. Sportloto

Sportloto Постоянный участник

С Новым Годом,"Власовцы" !:)

01.01.13
  17. Natasha_Petr

Natasha_Petr Активный участник

С Новым Годом, друзья!
    Исполнения всех желаний!

01.01.13
  18. Дядя Гриша

Это что-то из области фантастики.
    Думаю, основной счет еще не пришел, или неисправен счетчик :)
    Только обогрев мощностью 2 кВт это уже 10 лев в сутки.

04.01.13
  19. Кирилл0611

Кирилл0611 Участник

Вопрос. А как вода в трубах не замерзает и они не лопаются зимой в нежилых апартаментах, если ночью во Власе минусовая температура?

07.01.13
  20. Владимир 777

Владимир 777 Активный участник

Прошлый год у нас у знакомых на верхних этажах в комплексе по зиме стояки замерзли, а весной потоп. Так что на зиму теперь воду спускают если ни кто не живет, хотя болгары говорят что прошлая зима была аномально холодная, до -15, хотя куда до наших -40 :)

07.01.13
  21. Павел_1

Павел_1 Участник

Как вода может не замерзнуть? У моего соседа все лопнуло и бачок разорвало. А нежилые (как правило) на первых этажах... Там конечно сливают и краны перекрывают.

08.01.13
  22. Дядя Гриша

Уезжая, надо перекрыть входной вентиль, слить воду из бачка унитаза и обогревателя, открыть все краны. В унитаз желательно плеснуть антифриза или сунуть деревяшку. Пластиковые трубы более устойчивы к промерзанию, чем керамика или сталь.
    В помещении всегда заметно теплее, чем на улице, многое зависит от расположения здания. Если солнце регулярно попадает в окна, то возникает эффект теплицы.

08.01.13
  23. MCIriska

MCIriska Новичок

Доброго времени суток, сосед. Живу в Хелиосе :) я думала, что одна на весь десяток квадратных километров:) Ирина

08.01.13
  24. Митяй1

А в прошлом году был народ в хелиосе

09.01.13
  25. Павел_1

Павел_1 Участник

Оказалось тараканы рядом?)

10.01.13