Перейти к публикации

Болгарская косметика и косметика в Болгарии

Марина_С

Интересная, на мой взгляд, продукция ИОНХ-БАН (сайт seastars-solilug.com). Производят лечебную и косметическую продукцию с лугой и калами (грязями) из поморийских и бургасских соленых озер. Продукция разработана в Лаборатории солевых систем и природных ресурсов института по общей и неорганической химии болгарской академии наук. Я пользуюсь лечебным массажным гелем с лугой (проблемы с суставами). Нравится, есть эффект. А вот кремами, масками пока не пользовалась, ничего не могу сказать. А приятельница хвалит. Пользуется серией chocolate. Косметика недешевая, 20-30 лев.

МарКошка

Даже и не видела никогда такой косметики в продаже. Спасибо за информацию. Нужно будет обратить на нее внимание.

Облако

sofia-shop.ecwid.com/simple-store#!/~/category/id=3841049&offset=0&sort=normal

МарКошка, ссылка для Вас. Сижу формирую заказ, потому как, похоже, поездка в Болгарию срывается, хотя, билеты и отели оплачены в январе-феврале. В прошлом году в ГМ в Карфуре брала Мавруд антиэйдж, довольна, новых морщин нет, ттт. А из серии Морские звезды заказала саше шоколад, на пробу.

Olivka1
sofia-shop.ecwid.com/simple-store#!/~/category/id=3841049&offset=0&sort=normal

МарКошка, ссылка для Вас. Сижу формирую заказ, потому как, похоже, поездка в Болгарию срывается, хотя, билеты и отели оплачены в январе-феврале. В прошлом году в ГМ в Карфуре брала Мавруд антиэйдж, довольна, новых морщин нет, ттт. А из серии Морские звезды заказала саше шоколад, на пробу.

Облако,

Подскажите, ГМ в Карфуре -это что, где? Тоже интересует крем Мавруд, много положительных отзывов, но на какой возраст он, не знаете? Пишете, что новых морщин не появилось, а Вам не 25 лет? :) Действительно ли на морщины действует...:)

Может заодно посоветуйте, в Варне где лучше крема купить?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Olivka1, ГМ это скорее всего Гранд Мол и магазин Карфур в нем.

Kartri

Всем, здравствуйте! Пишу мало, у меня планшет и не очень удобно, но тема интересует. В"Гранд молле" в Бургасе рядом с Кафуром есть отдел косметики по центру, где проход, там продается серия chocolate, если не ошибаюсь и в самом Карфуре тоже видела. Приятельницы взяли, довольны. А я открыла для себя масло арганы. В Болгарии оно продается в аптеках, есть болгарский розлив фирмы" Икаров" 30мл, примерно 3,50. И французский 140 мл, само масло марокканское и бывает тунисское, стоит от 22 до 25 лев. Это масло активно используется в антивозрастной косметике и вообще меня удивил большой выбор масел, тут тебе и жожоба и ши и тд

Марина_С
. В"Гранд молле" в Бургасе рядом с Кафуром есть отдел косметики по центру, где проход, там продается серия chocolate, если не ошибаюсь и в самом Карфуре тоже видела. Приятельницы взяли, довольны. А я открыла для себя масло арганы. В Болгарии оно продается в аптеках, есть болгарский розлив фирмы" Икаров" 30мл, примерно 3,50. И французский 140 мл, само масло марокканское и бывает тунисское, стоит от 22 до 25 лев. Это масло активно используется в антивозрастной косметике и вообще меня удивил большой выбор масел, тут тебе и жожоба и ши и тд
Серия chocolate

Как раз из продукции продукция ИОНХ-БАН (сайт www.seastars-solilug.com), о которой я в прошлом году писала. Мне эта косметика нравится.

Солидарна с Вами в оценке масел "Икаров":thumbsup:. Кстати, они ценятся не только в Болгарии.

Koala

Что вы скажете о Косметике "Биофреш"? Кто-нибудь пользовался?

Когда были в Болгарии, накупили их гелей для душа, лосьонов для тела, мыло с лепестками роз и т. П. Нравится.

Особенно понравился бальзам для губ. :thumbsup:

В следующий раз хочу попробовать купить кремы для лица... Стоит ли? Эффективные ли они?

И действительно ли это натуральная косметика, как они себя поцизионируют?

Гость stefaniaburgas

Живу в Украине, г. Киев, занимаюсь Болгарской косметикой. Прожила в БГ 5 лет, работала с ведущими производителями болгарской косметики - Българска Роза АД Карлово, Биофреш, Лавена, Билка... Теперь все это Богатство завожу в Украйну. Могу отправлять ваши заказы по адресу. Каким образом - будем оговаривать. По образованию провизор - косметолог. Если нужен совет по выбору, могу проконсультировать.

Гость marinakg2
Живу в Украине, г. Киев, занимаюсь Болгарской косметикой. Прожила в БГ 5 лет, работала с ведущими производителями болгарской косметики - Българска Роза АД Карлово, Биофреш, Лавена, Билка... Теперь все это Богатство завожу в Украйну. Могу отправлять ваши заказы по адресу. Каким образом - будем оговаривать. По образованию провизор - косметолог. Если нужен совет по выбору, могу проконсультировать.

Stefaniaburgas, перезвоните по телефону 050-648-00-18

Ирина Буян

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Переезжаю в Болгарию на ПМЖ. Понимая, что профессия психолога меня не прокормит, закончила курсы визажа. Работаю с французской косметикой Make-up Atelier и Make-up for Ever. Запасы постепенно заканчиваются, и я вот думаю, есть ли магазины этой косметики в Болгарии? Желательно, в Варне! Может, кто-нибудь владеет информацией... :confused:

Ели
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Переезжаю в Болгарию на ПМЖ. Понимая, что профессия психолога меня не прокормит, закончила курсы визажа. Работаю с французской косметикой Make-up Atelier и Make-up for Ever. Запасы постепенно заканчиваются, и я вот думаю, есть ли магазины этой косметики в Болгарии? Желательно, в Варне! Может, кто-нибудь владеет информацией... :confused:

Хороших психологов здесь мало, а вот всяких парикмахеро-косметолого-визажистов хоть пруд пруди. Может передумаете?

По Вашей первой косметике есть профиль в фейсбуке.

Та есть контактная информация.

Вторая paradise-center.com/index.php?route=product/product&product_id=229

Короче говоря, забиваете название в гугл, добавляете "България" и получаете кучу ссылок.

-

Кстати, Вы не в той теме написали. Здесь обсуждают именно болгарская косметика и никакая другая. :)

Ирина Буян

Извините, просто больше никакие тем, Связанных с профессиональной косметикой, нет :cautious:

И, относительно работы психологом, я бы и рада, только пока не знаю языка, а для этого нужно время, а без дела сидеть не хочется... В любом случае, спасибо за совет!

Ели
Извините, просто больше никакие тем, Связанных с профессиональной косметикой, нет :cautious:

И, относительно работы психологом, я бы и рада, только пока не знаю языка, а для этого нужно время, а без дела сидеть не хочется... В любом случае, спасибо за совет!

Пока будете легализировать диплом, выучите язык. Если статус будет позволять работать, то найдете работу у кого-то с кем-тою А если нет статуса для работы, то откроете свое.

Orkaterina

А модет кто-нибудь расскажет о розовом масле, сколько оно должно стоить и где лучше купить, чтобы было оригинал. Без примесей.

Marta772007
А модет кто-нибудь расскажет о розовом масле, сколько оно должно стоить и где лучше купить, чтобы было оригинал. Без примесей.

Про розовое масло @Бадабока много знает;) Попросите ее, возможно она поделится знаниями с вами (и мы тоже послушаем) :)

Lana66

Для меня вот это - классика, оригинальней, по-моему не найти:)

ad-scratch-bg_1.jpg.c9bc101a6530a208c75283b8b3ff0a0d.jpg

Noname
Про розовое масло @Бадабока много знает;) Попросите ее, возможно она поделится знаниями с вами (и мы тоже послушаем) :)

Где купить - точно должна знать.

А вообще именно болгарское розовое масло "абсолю" имеет сертификат ISO и используется в профессиональной ароматерапии.

В принципе, для бытовых целей - аромаламп подойдут и более дешевые варианты, например - смесь с базисным маслом.

Ели
Где купить - точно должна знать.

А вообще именно болгарское розовое масло "абсолю" имеет сертификат ISO и используется в профессиональной ароматерапии.

В принципе, для бытовых целей - аромаламп подойдут и более дешевые варианты, например - смесь с базисным маслом.

А как оно действует на кожу лица! Уммммммммм...

()>

Noname
А как оно действует на кужу лица! Уммммммммм...

()>

Еще бы) Там такой состав - и прогормоны, и витамины. Одно из самых роскошных и самых "женских" масел.

Ели
Еще бы) Там такой состав - и прогормоны, и витамины. Одно из самых роскошных и самых "женских" масел.

Я вот сейчас подсела на масла вот етой фирмъ

rivana.eu/

Очень достойнъе. На лицо сейчас мажу окромя розъ, иланг-иланг, ветивер, грейпфрут, пачули. На волосъ: розмарин, иланг-иланг, лаванда. Для зубов - лимон.

Гость Астильба
На лицо сейчас мажу окромя розъ, иланг-иланг, ветивер, грейпфрут, пачули. На волосъ: розмарин, иланг-иланг, лаванда. Для зубов - лимон.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы используете? Прямо так и мажите или разбавляете? Особенно интересно про зубы.

Юлия Л

Мне тоже про зубы интересно.. В отношении всего остального понятно.. А вот зубы.. Хм

Ели
Расскажите, пожалуйста, подробнее, как вы используете? Прямо так и мажите или разбавляете? Особенно интересно про зубы.

Все разбавляется, конечно!

На щетку наносите зубную пасту как объчно и сверху капаете 1 каплю масла лимона.

Тоже самое с кремами и шампунем - берете крема/шампуня столько сколько объчно наносите на лицо и шею (волосъ) и капаете 1-2 капли масла. Наносите на лицо/волосъ. Еффект отличнъй.

Юлия Л

Эффект отличный но есть одно но. Натуральные продукты могут вызвать аллергию.. Проверять надо на маленьких участках кожи. Я один раз не дооценила масло грейпфрута:():

Джульетта
1 каплю масла лимона.

Всем привет! А где в Святом Власе можно приобрести масла фирмы Rivana ? Или надо ехать в Бургас?

Ели
Всем привет! А где в Святом Власе можно приобрести масла фирмы Rivana ? Или надо ехать в Бургас?

Я не знаю. Я живу в Софии и в Святом Власе не бъваю. Поищите по парфюмернъм магазинам или закажите на сайте Ривана.

Эффект отличный но есть одно но. Натуральные продукты могут вызвать аллергию.. Проверять надо на маленьких участках кожи. Я один раз не дооценила масло грейпфрута:():

Конечно, надо проверять. Но еще может възвать сжение, потому что Въ переборщили с количеством. Поетому всегда с маслами надо действовать строго по инструкции.

Кстати, вот еще хороший магазин с маслами, но не с болгарскими

http://www.hennafox.com/page/3/za-nas.html

Utka
Я вот сейчас подсела на масла вот етой фирмъ rivana.eu/

Где покупаешь? Делись данными :)

Ели
где покупаешь? Делись данными :)

В магазине в Халите на втором етаже. Есть там такой большой со всякими мъльно-ръльнъми штуками. Помнишь мъ с тобой еще ракламку етого магазина брали?

Please sign in or register to post a comment.
  • Areta

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...