Перейти к публикации

Болгарская косметика и косметика в Болгарии

Ели

А еще розовую воду пьют. :) Об етом много инфъ в инете.

Noname

@Бадабока, под каждым словом практически подписываюсь. Но - основное отличие масел для профессиональной ароматерапии от всех остальных - их можно принимать внутрь. Забудьте, что я об сказала и не экспериментируйте самостоятельно.

Я вот сейчас подсела на масла вот етой фирмъ

rivana.eu/

Очень достойнъе. На лицо сейчас мажу окромя розъ, иланг-иланг, ветивер, грейпфрут, пачули. На волосъ: розмарин, иланг-иланг, лаванда. Для зубов - лимон.

Могу сказать только одно - цены (для меня) непривычно низкие. Попрошу маму привезти пару флаконов - для понюхать. То или не то.

Эффект отличный но есть одно но. Натуральные продукты могут вызвать аллергию.. Проверять надо на маленьких участках кожи. Я один раз не дооценила масло грейпфрута:():

Никогда! Никогда натуральное 100% эфирное масло не вызовет аллергии.

А вот плохоочищенное, с примесью растворителей - запросто. В этом одно из основных отличий масел для аромалогии и для ароматерапии ;)

Останавливаюсь, иначе "Остапа понесет" далеко от болгарской косметики.

На самом деле - то, что я покупала в Болгарии - местные шампуни, крема - мне очень понравилось. Может быть - просто подошло, но тем не менее.

А еще розовую воду пьют. :) Об етом много инфъ в инете.

И лавандовую тоже. Вообще все эфиромасляничные растения издавна применялись и применяются в качестве пищевых приправ. Стоит ли удивляться?

Ели

Могу сказать только одно - цены (для меня) непривычно низкие. Попрошу маму привезти пару флаконов - для понюхать. То или не то.

На самом деле - то, что я покупала в Болгарии - местные шампуни, крема - мне очень понравилось. Может быть - просто подошло, но тем не менее.

На самом деле они разбавленъ. Мъ же все понимаем, что чистое масло не стоит столько. :)

Noname
На самом деле они разбавленъ. Мъ же все понимаем, что чистое масло не стоит столько. :)

Если они разбавлены - это нормально. Можно разбавить маслом виноградных косточек - и наносить сразу на кожу, например.

Хуже, если плохоочищены.

Хотя бы этикетку - состав прочитать.

Если у меня получится приехать не только на несколько дней по делам, а на подольше - попрошу Бадабоку дать координаты производителей и отправлюсь все-все скупать и тестировать.

В Мск масло розы абсолю - 1мл (!) стоит 40 евро. Лаванда - 10 мл - 10 евро.

Это проф. Масла, сертифицированные в Германии ISO.

Юлия Л
@Бадабока, под каждым словом практически подписываюсь. Но - основное отличие масел для профессиональной ароматерапии от всех остальных - их можно принимать внутрь. Забудьте, что я об сказала и не экспериментируйте самостоятельно.

Могу сказать только одно - цены (для меня) непривычно низкие. Попрошу маму привезти пару флаконов - для понюхать. То или не то.

Никогда! Никогда натуральное 100% эфирное масло не вызовет аллергии.

А вот плохоочищенное, с примесью растворителей - запросто. В этом одно из основных отличий масел для аромалогии и для ароматерапии ;)

Останавливаюсь, иначе "Остапа понесет" далеко от болгарской косметики.

На самом деле - то, что я покупала в Болгарии - местные шампуни, крема - мне очень понравилось. Может быть - просто подошло, но тем не менее.

Поспорю Эрми. Кстати в этом и опасность натуральной косметики даже типа ягодки на лицо и огуречики на глаза. Обычную косметику делают гиппоалергенной специально. А тут как кому повезет. Я сама не склонна к аллергии в принципе. А было один раз от меда обычного. Вот что то не пошло и всё) Два три дня сыпь слабенькая была. А натуральные масла в аптеке продают. Пользуюсь часто. За все время только пару раз что то не шло. Причем тоже самое масло.

Noname
Поспорю Эрми. Кстати в этом и опасность натуральной косметики даже типа ягодки на лицо и огуречики на глаза. Обычную косметику делают гиппоалергенной специально. А тут как кому повезет. Я сама не склонна к аллергии в принципе. А было один раз от меда обычного. Вот что то не пошло и всё) Два три дня сыпь слабенькая была. А натуральные масла в аптеке продают. Пользуюсь часто. За все время только пару раз что то не шло. Причем тоже самое масло.

Не буду углубляться. Скажу одно - цитрусовые масла чаще всего или полусинтетические под этикеткой "натуральное" или плохой очистки - это связано с технологией производства и жадностью производителя.

Второй момент - неправильное применение масла. Или концентрация или метод использования.

;)

Юлия Л
Не буду углубляться. Скажу одно - цитрусовые масла чаще всего или полусинтетические под этикеткой "натуральное" или плохой очистки - это связано с технологией производства и жадностью производителя.

Второй момент - неправильное применение масла. Или концентрация или метод использования.

;)

;) Возможно возможно.. Но при употреблении любого эфирного масла предостерегают от аллергических реакций.

Ели
Если они разбавлены - это нормально. Можно разбавить маслом виноградных косточек - и наносить сразу на кожу, например.

Хуже, если плохоочищены.

Хотя бы этикетку - состав прочитать.

На сайте есть состав. Посмотрите, пожалуйста, как знаток. Вдруг не то покупаю...

Noname
;) Возможно возможно.. Но при употреблении любого эфирного масла предостерегают от аллергических реакций.

Юля, правильно делают. Только доза превращает лекарство в яд. А если и лекарство не совсем лекарство - тем более.

Как -нибудь соберусь и сделаю в дневниках общую обзорную статью по маслам и ароматерапии.

на сайте есть состав. Посмотрите, пожалуйста, как знаток. Вдруг не то покупаю...

Ели, а там состав - основные компоненты именно эфирного масла. Я видела. Состав правильный - но неполный, разумеется.

Непонятно - оно 100% внутри или с базисным.

Ели
Юля, правильно делают. Только доза превращает лекарство в яд. А если и лекарство не совсем лекарство - тем более.

Как -нибудь соберусь и сделаю в дневниках общую обзорную статью по маслам и ароматерапии.

Ели, а там состав - основные компоненты именно эфирного масла. Я видела. Состав правильный - но неполный, разумеется.

Непонятно - оно 100% внутри или с базисным.

Вот ето я сказать не могу. На самой бутълочке написано - въсококонцентрированное. И в инструкции написано как использовать, все равно, что натуральное.

Приезжайте и посмотрите или давайте я Вам отправлю с кем-то :)

http://doreliacosmetics.eu/

Вот еще хорошая косметика.

Noname
Вот ето я сказать не могу. На самой бутълочке написано - въсококонцентрированное. И в инструкции написано как использовать, все равно, что натуральное.

Приезжайте и посмотрите или давайте я Вам отправлю с кем-то :)

Я попрошу маму привезти. Они в конце апреля приедут. Самой любопытно... Я помешана на маслах.

vivyen
Я вот сейчас подсела на масла вот етой фирмъ

rivana.eu/

Очень достойнъе. На лицо сейчас мажу окромя розъ, иланг-иланг, ветивер, грейпфрут, пачули. На волосъ: розмарин, иланг-иланг, лаванда. Для зубов - лимон.

Я так поняла, отправка у них только по Блг. Придётся ждать до следующей моей поездки.

У нас масла дороже, есть и в русских магазинах- я там и покупала- вроде хорошие.

Но я добавляю сразу во всю банку с кремом, по инструкции, столько капель, сколько написано.

Мне кажется, эффективнее любой базовый крем или базовое масло, с добавлением эфир. Масла, чем дорогие готовые крема. У кого какое мнение?

Noname
я так поняла, отправка у них только по Блг. Придётся ждать до следующей моей поездки.

У нас масла дороже, есть и в русских магазинах- я там и покупала- вроде хорошие.

Но я добавляю сразу во всю банку с кремом, по инструкции, столько капель, сколько написано.

Мне кажется, эффективнее любой базовый крем или базовое масло, с добавлением эфир. Масла, чем дорогие готовые крема. У кого какое мнение?

Однозначно.

Etoile

Одна из самых приятных тем! :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Про эфирные масла и их применении говорим в новой теме: bglife.ru/threads/14029/

Utka

@Ели, спасибо за наводку. Сходила в магазин ()> купила масла 2 вида и еще там есть корейская фирма PUREDERM. Хорошо сходила получается

Etoile
http://doreliacosmetics.eu/

Вот еще хорошая косметика.

Спасибо за ссылку. Вдохновилась!

Ели
@Ели, спасибо за наводку. Сходила в магазин ()> купила масла 2 вида и еще там есть корейская фирма PUREDERM. Хорошо сходила получается

Я рада, что тебе понравилось, но... Тъ че не позвонила - вместе бъ сходили? :)

Utka
Я рада, что тебе понравилось, но... Тъ че не позвонила - вместе бъ сходили? :)

Да я бегом, да и у тебя отчеты. Не стала беспокоить. Очаквам с нетърпение среща следващата събота()>

Anni123

Хорошая темка. У меня вот почти все закончилось. Еще чуть-чуть и поеду закупаться в Пловдиве)

Кстати, в Москве в магазинах Ол гуд есть болгарские шампуни, бальзамы для тела и гели для душа. Еще в некоторых крема для лица есть. Но цены...

Etoile
Хорошая темка. У меня вот почти все закончилось. Еще чуть-чуть и поеду закупаться в Пловдиве)

Кстати, в Москве в магазинах Ол гуд есть болгарские шампуни, бальзамы для тела и гели для душа. Еще в некоторых крема для лица есть. Но цены...

В Беларуси вообще не бывает болгарской косметики.

Ели
да я бегом, да и у тебя отчеты. Не стала беспокоить. Очаквам с нетърпение среща следващата събота()>

Конечно!:)

В Беларуси вообще не бывает болгарской косметики.

Ну, у вас и ваша местная очень так достойная. Я пока жила в Украине покупала ее. А какое у вас белье шьют... А трикотаж...()> с некоторъми костюмами, которъм уже по 10 лет. До сих пор растаться не могу...:)

Etoile
Ну, у вас и ваша местная очень так достойная. Я пока жила в Украине покупала ее. А какое у вас белье шьют... А трикотаж... ()> с некоторъми костюмами, которъм уже по 10 лет. До сих пор растаться не могу...:)

Я разбаловалась и нашу косметику не покупаю почти, но вот в прошлом году была приятно удивлена средствами по уходу за волосами, и бытовой химией, все от Белиты. Белье и трикотаж я тоже люблю наши.

Только все равно хочу болгарскую косметику попробовать, все хвалят. И Вы так заманчиво рассказываете!

Ели
Я разбаловалась и нашу косметику не покупаю почти, но вот в прошлом году была приятно удивлена средствами по уходу за волосами, и бытовой химией, все от Белиты. Белье и трикотаж я тоже люблю наши.

Только все равно хочу болгарскую косметику попробовать, все хвалят. И Вы так заманчиво рассказываете!

Да, Белита очень достойная. Но Въ правъ - если хочется - надо пробовать. :)

Harita
В Беларуси вообще не бывает болгарской косметики.

Бывает:-) Раньше Дева везде лежала, в прошлом году Биофреш видела.

Anni123

Почитала блог. Никогда не видела Sea Stars, буду обращать внимание. Хочется попробовать.

А мне отлично подходит бальзамы для тела (причем любой марки) и крем для лица в круглых банках. Кожа такая гладкая. Уже года 3 пользуюсь.

Хотя, состав не читала) Надо заморочиться)

Etoile
Бывает :) Раньше Дева везде лежала, в прошлом году Биофреш видела.

Спасибо, поищу!

Почитала блог. Никогда не видела Sea Stars, буду обращать внимание. Хочется попробовать.

А мне отлично подходит бальзамы для тела (причем любой марки) и крем для лица в круглых банках. Кожа такая гладкая. Уже года 3 пользуюсь.

Хотя, состав не читала) Надо заморочиться)

Блог сам по себе интересен. А про косметику очень аппетитно пишет девушка, со знанием дела. И полезного много.

Anni123

Да, я почитала весь блог. Много интересного

Utka
Варя известная личность в русскоязычном интернете в Болгарии) и человек очень интересный она
()>
Please sign in or register to post a comment.
  • Areta

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...