Перейти к публикации

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Taksa
Светлана, Казанлык
Мазь лошадиная сила

В Болгарии в аптеке продается?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Semen55, благодарю, попробую обязательно, посмотрела страна-производитель Германия, внушает доверие.

Гость Астильба
А когда просто" шея хрустит"вряд ли нужно бегать по врачам

Обязательно нужно бегать, а то как хрустнет, мало не покажется. МРТ шейного отдела по-хорошему надо сделать, но в БГ дорого очень.:(

Taksa
Светлана, Казанлык
Обязательно нужно бегать,

Мне кажется, что в первую очередь, надо трезво оценивать свое состояние. А то тут кольнет, то там, не набегаешься с каждым чихом.

Гость Астильба
Мне кажется, что в первую очередь, надо трезво оценивать свое состояние. А то тут кольнет, то там, не набегаешься с каждым чихом.

Шея такое место... Очень деликатное. После аварии, пожалуй, она у меня на первом месте из всего организма.

Здоровья вам!

Taksa
Светлана, Казанлык

, спасибо!

Гость Pimpin

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться незрячий человек с сахарным диабетом в Болгарии. Есть ли возможность покупки инсулинов: новорапид и левемир, говорящих тест-полосок сенсо-кард или клевер-чек, сенсоров фристайл либре для измерения сахара в крови. Если есть возможность, то насколько это дороже или дешевле чем в России.

Lessley

Здравствуйте! Есть ли в Болгарии оксолиновая мазь? Или аналоги (для наружного лечения бородавок)

Natusik

Здравствуйте!!! Я обращаюсь за помощью... Ребенку 3 месяца, появилась молочница... Ничего не кушает. Выписали лекарство, но не помогает. Может у кого-то есть зеленка...??? Я заплачу... Пожалуйста!!! Очень надеюсь, что кто-то отзовется!!!

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Natusik, Вы где проживаете? Не уверена (но вы так просите, слёзно...) что зелёнкой можно вылечить молочницу:thumbsdown:, но у меня есть. Если вы сможете приехать и забрать, велкам! Пузырёк не целый.

 

@Natusik, тут на форуме можно спросить у медиков, ну может лекарство не то, в Болгарии очень хорошие и доступные лекарства.. Чем вы обрабатываете?

Julia est

@Natusik, добрый вечер! Зеленкой нельзя обрабатывать ротовую полость... Вы, наверное, путаете с синькой... Очень давно пользовались синькой в стоматологии, но никак не зеленкой (будет ожег слизистой)... Молочница (кандидоз)-грибковое заболевание... Посоветуйтесь с педиатром, пожалуйста!!!

Taksa
Светлана, Казанлык
Может у кого-то есть зеленка.

Зеленка в Болгарии продается в ветеринарных аптеках. Но на людях ее не применяют, может стоит задуматься, почему... Тем более когда речь идет о такой крохе.

Lessley

Друзья, а йод обычный можно найти? Такой, которым сеточку рисовали, для ранок? Нала тинктуру, но все же не совсем то же самое. ("Химакс Фарма Йодова тинктура 5%" Препаратът съдържа iodine (5 g/100 ml), калиев йодид (2 g/100 ml), етанол (96 на сто) и пречистена вода (1:1).)

 

И второй вопрос - напальчники. Существуют ли и как называются по-болгарски?

Antonya

@Lessley, " Это и есть настойка йода в нашем понимании.:) Просто расписан полный состав, чего не пишут в России (а может уже и пишут).

Lessley

Спасибо за ответы! А хлорофиллипт есть?

Марсианка
А хлорофиллипт есть?

Нет

Дарин

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, можно ли в аптеках Варны найти препарат Бильтрицид (Празиквантел 600 мг.)

Дарин

Извините, но не нашла на болгарском сайте. Так и не поняла, есть этот препарат в Болгарии или нет?

Lessley

Не мед. Препарат, но, думаю, относится к теме. Массажный медицинский валик для спины (есть разных размеров, есть даже детские) обычно из пены - как называется по-болгарски? Искала в декатлоне в разделе для йоги, но там только блокче, соответственно, прямоугольный, а мне нужно круглые такие как мягкие бревнышки =).

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Дарин, здесь с препаратами противогельминтными просто швах_frown Зять для внуков заказывал привезти из России. Или соседу- аптекарю, тот заказывал в Греции. Почему такая ситуация, я так и не понимаю..

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Ирина_Обл, Ира, кажется в продаже есть Зентел 400мг

Tortillka

Рибон- израильские таблетки. Может быть, кто-нибудь подскажет болгарский аналог?

Rexxx
Красная Пахра
Рибон

 

... Какое действующее вещество лекарства?

Tortillka

@Rexxx, на упаковке написано: Ribone 150/ Risedronate Sodium 150mgt

Rexxx
Красная Пахра
Risedronate Sodium

 

... Вот по этому названию и нужно узнавать в аптеках БГ

Tortillka

Да я упаковку показывала, говорят- нет такого, Израиль не поставляет, а аналога не могли найти

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...