Перейти к публикации

Из Питера в Болгарию поездом - ?

ljubus
Из Варны в СПБ ходит каждую пятницу, до 13.09, расписание: bdz.bg/files/2012/raz_bdz/cherno more_27_05.pdf

Вот здесь узнаете наличие мест mza.ru/?exp=1В Санкт-Петербурге могут только отправить вас в Варну, однако билеты обратно, болгарская сторона не дает им оформлять. Я слышал что-то про агенство "Рила" - оно работает в партнерстве с БДЖ, есть офисы в Софии, и в Бургасе, где точно - пока мне не известно

Мне тоже нужны 2 билета до Питера на начало сентября, однако ехать в БГ и гадать - купишь билеты или нет - не хотелось бы

Еще в Пловдиве есть отделение "Рилы" на главном вокзале...

Павел Никифоров
Еще в Пловдиве есть отделение "Рилы" на главном вокзале...

Не знаете, где в Бургасе? И нельзя ли там купить билеты с отправлениям из Варны? В Софии, знакомый с копиями паспортов, может купить билеты с отправлением из Варны?

ljubus
Не знаете, где в Бургасе? И нельзя ли там купить билеты с отправлениям из Варны? В Софии, знакомый с копиями паспортов, может купить билеты с отправлением из Варны?

Где находится в Бургасе не знаю. Логично, если на самом вокзале... Думаю, что там купить с отправлением из Варны можно. Я только в СПб покупала СПб-Варна, а в обратную сторону не пробовала. Интересно, а можно ли в Болгарии купить билеты СПб-Варна или они как в России только из своей страны билеты выписывают?

Anhialo
Не знаете, где в Бургасе? И нельзя ли там купить билеты с отправлениям из Варны?

Видимо, уже не актуально, но может быть кому-нибудь позже пригодятся ответы на эти вопросы:

В Бургасе агенство Рила на самом ж. Д. Вокзале находится, и купить билеты там можно хоть от Бургаса, хоть от Софии, хоть от Варны (до России). Но учтите, что делать это нужно как можно раньше (лучше сразу по приезду), если дело происходит летом, потому что места расхватывают как горячие пирожки... Точнее, как банички)

venesta

В июне 2013 столкнулась с этой проблемой по вагону 051Я СПб-Варна.

На сайте РЖД этот вагон "не доступен" в отличие от московского Москва-София, где можно даже он-лайн заказать билет (один и тот же сайт одной компании РЖД :).

В Питере возможности выкупить нижние места в этом вагоне нет даже у знакомой турфирме.

При открытии продаж на поезд нижних мест нет сразу. Не знаю, почему.

Купить на этот вагон билеты можно только лично, приехав в международную кассу - там свободная продажа на верхние места, если таковые останутся к моменту вашего приезда...

Обратно из Варны в Питер - все проще в кассе на ЖП Гара нижние места есть почти свободно и там и там. И в вагоне Варна-СПб и в вагоне Варна-Москва, но лучше заранее забронировать наиболее удобные. Хорошо, если это сделает кто-то из знакомых в Варне для Вас заранее.

На мой взгляд из Питера в Варну поездом лучше всего ехать с пересадкой через Москву - быстро и удобно.

Ночь в Афанасии Никитине - в 23-00 отбытие из Питера, сон, в 6 утра прибытие +три остановки Московски метро с вокзала на вокзал 30 минут + 2 часа на завтрак и отдых с променадом по утренней Москве + около 10-00 отбытие московским составом на Софию утром уходит (в нем вагон на Варну специальный есть).

Отличные проводники и время в пути небольшое - меньше двух суток. Правда через Киев и Харьков следует.

Правда, теперь вот даже и не знаю, как на нем ехать... Хотя бы и транзит, но таможенники украинские и так то самые суровые и дотошные. А теперь...

Знакомый из Харькова пишет, через Украину, а особенно через Киев россиянам лучше не ездить этим летом. Так что придется, видимо, в Питерском 051Я на верхних местах мучаться.

НО!

Это вагон 051Я следует из Питера в Варну по территории Беларуссии и в Минске стоит 6 часов...

Там поесть, и попить, и в туалет можно только за местную валюту и только через обменник.

С детьми не очень-то удобно (. Особенно по жаре. Через 6 часов мой ноги стер до крови от безделья и беготни на местном вокзальном детском городке-лазалке, а уезжать с вокзала на экскурсию мы не рискнули...

ljubus

При открытии продаж на поезд нижних мест нет сразу. Не знаю, почему.

Это вагон 051Я следует из Питера в Варну по территории Беларуссии и в Минске стоит 6 часов...

Там поесть, и попить, и в туалет можно только за местную валюту и только через обменник.

С детьми не очень-то удобно (. Особенно по жаре. Через 6 часов мой ноги стер до крови от безделья и беготни на местном вокзальном детском городке-лазалке, а уезжать с вокзала на экскурсию мы не рискнули...

Мы дважды ездили этим поездом, и оба раза без проблем покупали нижние места в центральных грибоедовских кассах. Может быть, потому что был конец сезона. В Минске брали экскурсию по городу. Автобус от вокзала уходит, на вокзал же и привозит - не потеряться. Кстати, стоянка в Минске не 6 часов, а почти 12...

venesta
Мы дважды ездили этим поездом, и оба раза без проблем покупали нижние места в центральных грибоедовских кассах. Может быть, потому что был конец сезона. В Минске брали экскурсию по городу. Автобус от вокзала уходит, на вокзал же и привозит - не потеряться. Кстати, стоянка в Минске не 6 часов, а почти 12...

Мы в одно лето ездили дважды. Один раз туда самолетом, обратно - Питерским через Белоруссию в июне, второй раз туда и обратно Московским через Украину в сентябре.

В целом Московский поезд понравился больше. Хотели этим летом им же ехать. Теперь в раздумьях, стоит ли...

Кстати, Московский на Софию - круглогодичный поезд. Кто-то сейчас может ездил - какие сейчас впечатления от Украинской таможни? Надеемся, что текущие события все-таки не повлияют на транзитный проезд. Но как говорит Лавров, "ситуация в Киеве вызывает у нас беспокойство..")

ljubus

Кстати, Московский на Софию - круглогодичный поезд. Кто-то сейчас может ездил - какие сейчас впечатления от Украинской таможни? Надеемся, что текущие события все-таки не повлияют на транзитный проезд. Но как говорит Лавров, "ситуация в Киеве вызывает у нас беспокойство..")

Вот здесь обсуждают поездки на московском поезде: bglife.ru/threads/699/page-59 Почитайте, люди ездили недавно.

А еще вот тут: bglife.ru/threads/185/page-71#post-595767

Михаил164
Вот здесь обсуждают поездки на московском поезде: bglife.ru/threads/699/page-59 Почитайте, люди ездили недавно.

А еще вот тут: bglife.ru/threads/185/page-71#post-595767

27 февраля... Это уже не свежее, в свете стремительно развивающихся событий...

ljubus
27 февраля... Это уже не свежее, в свете стремительно развивающихся событий...

Вы, наверное, не вполне внимательны. Форумчанин пишет про поездку 13 марта.

В любом случае, обсуждение московских поездов - по указанным выше ссылкам. В этой теме - про поезд из Питера.

Михаил164

А... Так вы про Больного доктора, что запустил пробный шар из Софии в Москву! :)

Так то обратно... Из Болгарии... И женщина... А вот что будет если поедут семьями с мужичками, и из РФ В БГ, ч/з УА?

Мюмла
Знакомый из Харькова пишет, через Украину, а особенно через Киев россиянам лучше не ездить этим летом. Так что придется, видимо, в Питерском 051Я на верхних местах мучаться

А на 51 через Львов и Ивано-Франсковск ехать лучше, чем через Киев?

Вот маршрут 51 го поезда tutu.ru/poezda/view_d.php?np=d0595552

Или это ошибка?

venesta

Похоже придется напрямую из Питера в Варну ехать через Минск (.

На этот вагон и так-то летом ажиотаж, теперь еще больше спрос будет. Может РЖД доп. Вагон какой-нибудь предусмотрит для улучшения качества обслуживания и безопасности желающих попасть в Бг поездом, а может Московский поезд через Беларуссию пустят - тоже вариант. Питерские вагоны же как-то проезжают через Минск и дальше.

Поживем, увидим. А вообще-то мы надеемся, что всё стабилизируется и эти заморочки сами собой отпадут.

А на 51 через Львов и Ивано-Франсковск ехать лучше, чем через Киев?

Вот маршрут 51 го поезда tutu.ru/poezda/view_d.php?np=d0595552

Или это ошибка?

Упс. Нет, это не ошибка. А вот об этом то я и не подумала... Там же тоже кусок Украины он захватывает. Аэрофобию изживать придется или через Европу как-то добираться)

Предлагаю пока лето не наступило разработать альтернативные маршруты.

Наверное нужна новая тема -

"СПб / Москва - Варна минуя Украину или альтернативные маршруты в Варну поездом ".

ljubus
А на 51 через Львов и Ивано-Франсковск ехать лучше, чем через Киев?

Вот маршрут 51 го поезда tutu.ru/poezda/view_d.php?np=d0595552

Или это ошибка?

Это не ошибка. Но поезд из Минска идет, он минский с двумя прицепными вагонами из Питера (когда-то бывает один, я ехала - было два). И на всех станциях его объявляют, как поезд Минск-Варна.

Предлагаю пока лето не наступило разработать альтернативные маршруты.

Наверное нужна новая тема -

"СПб / Москва - Варна минуя Украину или альтернативные маршруты в Варну поездом ".

Такие темы уже есть. В основном, советуют ехать на авто по Европе. Либо самолет. А поездом только так, как есть сейчас.

venesta
Но поезд из Минска идет, он минский с двумя прицепными вагонами из Питера (когда-то бывает один, я ехала - было два). И на всех станциях его объявляют, как поезд Минск-Варна.

Я думаю, это в принципе должно сработать. Если других вариантов не придумается, поедем из Питера прицепным "минским" вагоном. Ну если ситуация не ухудшится, конечно.

Михаил164

А сколько стоит сейчас билет Питер - Варна, купе?

venesta
А сколько стоит сейчас билет Питер - Варна, купе?

Надо уточнять в международных кассах. Прошлым летом туда 4800 р. Обратно около 104 евро был, обратный покупали уже в Варне, курс евро был около 44.

Сколько сейчас будет в рублях непонятно, беспересадочный вагон Питер-Варна как всегда на сайте РЖД не отображается, надо звонить или ехать напрямую в кассу, какая цена на это лето. Около 280 евро, я думаю, туда-обратно на 1 взрослого.

ljubus
Прошлым летом туда 4800 р.

В конце августа 2013 г. СПб-Варна в одну сторону стоил 7800 руб. Сама ехала.

Sahta87

Вчера узнавал про этот поезд на Витебском вокзале, сказали, что пока нет ничего. Как быть? Подскажите.

Tamara step
Вчера узнавал про этот поезд на Витебском вокзале, сказали, что пока нет ничего. Как быть? Подскажите.

На сайте РЖД появился вагон до Варны. Можно схему движения посмотреть.

Sahta87
На сайте РЖД появился вагон до Варны. Можно схему движения посмотреть.

А где билеты купить на этот поезд? Я этот вагон на сайте РЖД тоже видел.

Купили билеты на поезд Спб-Варна, 197 евро.

Кто то в курсе как проходят границу, если ехать этим поездом? Какие есть подводные камни? Если можно в личку. fvbhjyjd@yandex.ru

Сколько можно взять вещей на этот поезд?

Meloman

Скажите кто ездил ближайшее время на поезде в Болгарию? Интересует пересечение Украины. Как на таможне себя ведут погранцы, не занимаются ли безпределом, в целом поездка по Украине и не снимают ли мужчин с поезда? А то вроде как есть запрет 16-65 лет, и я в эти рамки попадаю (Собираюсь ехать Питер-Варна через Белоруссию прицепным вагоном, в начале сентября.

Epetkov
Скажите кто ездил ближайшее время на поезде в Болгарию? Интересует пересечение Украины. Как на таможне себя ведут погранцы, не занимаются ли безпределом, в целом поездка по Украине и не снимают ли мужчин с поезда? А то вроде как есть запрет 16-65 лет, и я в эти рамки попадаю (Собираюсь ехать Питер-Варна через Белоруссию прицепным вагоном, в начале сентября.

Прочитайте этот актуальный отчет bglife.ru/threads/15700/

Ларик

Ехали поездом Варна- Санкт-Петербург 25 августа. В вагоне было нас двое, я и муж. На нас 2 проводницы, 2 биотуалета, кондишка. Все границы без проблем, украинцы были какие -то грустные, посмотрели паспорта и все.

rosrl

А разве есть поезд до Софии? И вообще был когда то?

Epetkov
А разве есть поезд до Софии? И вообще был когда то?

Действительно, 25-го августа 2014 г. Ходил поезд Варна- Санкт-Петербург.

rosrl

Не подскажете, А вот такой поезд http://www.flydex.ru/bileti-na-poezd/Moskva-Burgas до Бургаса он будет летом актуален. Продажа на международные направления начинается за 60 суток, поэтому не понятно.

Seva spb
Посмотрел в интернете: прицепной вагон фирменного поезда "Звязда", № 051Я. Отправление с Витебского вокзала Санкт-Петербурга в 19.07, прибытие в Варну - 08.55 (время в пути = 2 дня 14 часов 47 минут). Летнего расписания на 20011 г. в интернете пока не нашел, в прошлом году он (вагон) ходил по числам: ИЮНЬ - 15, 22, 29; ИЮЛЬ - 6, 13, 20, 27; АВГУСТ - 3, 10, 17, 24, 31.

А сейчас такой поезд ходит?

Meloman
А сейчас такой поезд ходит?

Нет, ходит только из Москвы и только в летний период (если конечно РЖД не назначит этот вагон снова).

Epetkov
А сейчас такой поезд ходит?

Сейчас декабрь, а не июнь и не июль, и не август, и не 2011г. Сейчас такой поезд не ходит.

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...