Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как защитить недвижимость

Гость Астильба
Ни одной попытки кражи за 3 года.

Чудеса! В РФ так не бывает, наверное. Да и в Варне тоже писали на форуме кражи бывают. Это у вас там так волшебно!

Олег Харлей
Чудеса! В РФ так не бывает, наверное. Да и в Варне тоже писали на форуме кражи бывают. Это у вас там так волшебно!

И мы дом не закрываем, только ворота

Идущий
Иногда в Варну езжу не закрывая дом - 20 км в одну сторону, машина очень часто не закрытая сутками стоит. Ни одной попытки кражи за 3 года. В подсобных помещениях ваще и дверьев нет, весь инструмент целый... Странно так жить, но постепенно привыкаю...

Тогда мы идем к Вам:cool:

Mik15
Тогда мы идем к Вам:cool:

Не ходите, везде крадут. Вот у меня замок был, правда без ключа, от старых хозяев остался. Я им 3 года пользовался, накидывал на калитке, когда далеко уезжали. Так в прошлом году украли, пришлось новый купить. Теперь закрываю на ключ, жалко замка.

Miky

Чисто статистически в Болгарии есть 3 788 тыс. Жилищ и еще неизвестное количество дач, офисов, магазинов, складов и т. Д. В тоже время зарегистрированы приблизительно 22 тыс. Взломных краж. Думаю каждый легко может посчитать вероятность стать жертвой этого преступления, даже если будем считать, что часть взломных краж официально не заявляются из за незначительности ущерба.

Так же в стране зарегистрированы приблизительно 2 500 тыс. Автомобилей в частном владении/ не фирменые /. Так же зарегистрированы где то 4 470 автомобильных краж.

ShchedrinViktor
Чисто статистически в Болгарии...
сегодня добрался до Национални Статистически Институт... Нашел там таблицу этнического состава по переписи 2011 года... Таблица выложена с свободный доступ, любой может скачать... Посмотрел... Очень любопытная таблица... Например, смотрим Сандански согласно гражданской регистрации grao.bg/tna/tab02.txt 26695 человек и этнический состав nsi.bg/ORPDOCS/Census2011_4.pop_by_ethnos.xls - участвовали в определении этнической идентичности = 24207 из них считают себя - "болгары 23200, турки 184, роми 375, другие 139, не могут определить 309" ... Один из выводов на основании таблиц - как минимум 2488 человек (24207+2488 = 26695) зарегистрировано но не приняло участие в определении этнической принадлежности...

Вопрос к жителям города Сандански - как вы думаете, сколько рома проживает в Сандански реально? Мое предположение - около 3-5 тысяч человек, т. Е. Примерно 12-15% населения... Еще было бы интересно найти таблицу по возрасту И этносу... Скажем возраст от 12 до 16 лет (почему именно этот возраст? Молодой человек уже выбирает (или за него выбрали) как он проживет свою жизнь...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
нашел там таблицу этнического состава по переписи 2011 года...

Только иметь надо ввиду, что этнос определяет каждый сам! Т. Е. Я могу определить себя марсианцем например! Мое право! ;)

Пол

Вопрос к жителям города Сандански - как вы думаете, сколько рома проживает в Сандански реально? Мое предположение - около 3-5 тысяч человек, т. Е. Примерно 12-15% населения...

Опять же, по данным "украинской разведки", Сандански

НаціональністьКількість осібВідсоток

Болгари 23200 95,8%

Цигани 375 1,5%

Турки 184 0,8%

інша 139 0,6%

Не визначились 309 1,3%

Всього відповіли 24207

ShchedrinViktor
Опять же, по данным "украинской разведки", Сандански

НаціональністьКількість осібВідсоток

Болгари 23200 95,8%

Цигани 375 1,5%

Турки 184 0,8%

інша 139 0,6%

Не визначились 309 1,3%

Всього відповіли 24207

Пол, согласно данным учета grao.bg/tna/tab02.txt - в Сандански зарегистрировано 26695 :) 2487 не ответили о своей национальности... Вы уверены что роми вообще зарегистрированы 100% ? Или роми только 10% зарегистрировани а остальные "просто живут" ... Все ли роми имеют болгарские паспорта? Или 50% ? Или только "отцы семейств" (10%)?

Только иметь надо ввиду, что этнос определяет каждый сам! Т. Е. Я могу определить себя марсианцем например! Мое право! ;)
Марсианцы отнесены в "другие", таких насчитали 309 :)

strategy.bg/FileHandler.ashx?fileId=105 = Общински план за развитие на Община Сандански 2007-2013

страницы 65-66 = в гр. Сандански рома 5000 - т. Е. Примерно 19% если считать от зарегистрированных 26695...

Mik15
strategy.bg/FileHandler.ashx?fileId=105 = Общински план за развитие на Община Сандански 2007-2013

страницы 65-66 = в гр. Сандански рома 5000 - т. Е. Примерно 19% если считать от зарегистрированных 26695...

Вы с какой-то упрямой настойчивостью пытаетесь себя убедить, что Вас будут грабить? Или это Вы нас пытаетесь убедить:eek:?

Gala_Valkovo
в гр. Сандански рома 5000 - т. Е. Примерно 19% если считать от зарегистрированных 26695...

Когда то я находила сайт с статистическими данными о преступлениях по городам в Болгарии. В Сандански было что то типа 3-х случаев воровства за год. Может быть вы сможете его найти сейчас и станет вам спокойнее.

Mirvlad
Вы с какой-то упрямой настойчивостью пытаетесь себя убедить, что Вас будут грабить? Или это Вы нас пытаетесь убедить:eek:?

Да, самовнушение вещь очень сильная, может сбыться.

Gala_Valkovo
Да, самовнушение вещь очень сильная, может сбыться.

Тьфу-тьфу-тьфу!

Вереск
:) решетки на окнах остановят если правильно сделаны, проще зайти через дверь... Идут обычно рано утром, 3-4 часа утра, когда сон "вокруг" глубокий... То что дом пустой - знают заранее, следят... Правильная дрель с аккумулятором и правильным набором сверел - откроет любую дверь... Ну практически любую...

Мы поэтому никогда не хотели иметь загородный дом в России.

(Не хотим жить с решетками на окнах.)

В охраняемых поселках в России также никто ни от чего не застрахован.

Мне, кажется, что в крупных селах в РБ у людей таких проблем не возникает (во всяком случае я ни разу не видела в РБ загородные дома с решетками на окнах). В комплексах в РБ тоже таких проблем как в России с воровством из домов нет (я сужу по нашему комплексу).

У нас в доме стоят датчики движения и пр...

Gala_Valkovo

В нашем не крупном селе решеток на окнах нет ни у кого. За 2.5. Года проживания здесь, не было ни одного случая воровства в селе.

Рыбак
:) решетки на окнах остановят если правильно сделаны, проще зайти через дверь... Идут обычно рано утром, 3-4 часа утра, когда сон "вокруг" глубокий... То что дом пустой - знают заранее, следят... Правильная дрель с аккумулятором и правильным набором сверел - откроет любую дверь... Ну практически любую...

Прям домушник не иначе, практически в любой цувальде стоит штифт из карбиткремния, чем это вы решили его сверлить, давно стоят они, вообщем не гони волну.

ShchedrinViktor
Вы... :eek:?
вообще то документ называется - ОБЩИНА САНДАНСКИ. ОБЩИНСКИ ПЛАН ЗА РАЗВИТИЕ 2007 - 2013. IMHO - документ был подготовлен для получения средств евросоюза (дотации, как понял), если прочитать все 137 страниц. Финансовые таблицы есть. :) Пока лучше документа не видел. Если знаете лучше - пожалуйста, дайте ссылку.
Пол

Блин, а мне так нравятся кованые решетки... Кованый забор, лестницы... Что, поставлю - неправильно поймут?:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
strategy.bg/FileHandler.ashx?fileId=105 = Общински план за развитие на Община Сандански 2007-2013

страницы 65-66 = в гр. Сандански рома 5000 - т. Е. Примерно 19% если считать от зарегистрированных 26695...

Ну и? Или Вы думаете, что все ромы воры? Это абсолютно не так, поверьте!

Gala_Valkovo
Блин, а мне так нравятся кованые решетки... Кованый забор, лестницы... Что, поставлю - неправильно поймут?:(

А кто ж вам здесь скуёт? Кузниц настоящих нет, здесь все используют готовые детали из Италии, цветочки, пики.

Пол
А кто ж вам здесь скуёт? Кузниц настоящих нет, здесь все используют готовые детали из Италии, цветочки, пики.

Видел, и не раз, в объявлениях, с фотами, любовался. Куёт кто-то, значит:)

ShchedrinViktor
Ну и? Или Вы думаете, что все ромы воры? Это абсолютно не так, поверьте!

"И" нет, только цифры... Фантазий тоже нет, но если Национални Статистични Институт дает цифры http://www.nsi.bg/ORPDOCS/Census2011_4.pop_by_ethnos.xls где роми самоопределились 1.5% ? То - возникло желание разобраться... Если смотреть по каждому селу, то например Микрево - роми более 50%... И так далее... жаль что нет достоверной статистики, по каждому селу... Других мыслей не имею... :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
аль что нет достоверной статистики, по каждому селу... Других мыслей не имею... :)

А как Вы себя это представляете? Статистика оперирует данными которые предоставляют сами опрашиваемые! А они могут самоопределится как угодно!

ShchedrinViktor
А как Вы себя это представляете?
... :) отвечу так - если бы мы увиделись с Вами - предложил бы вариант решения этой задачи... :) простое решение... Если бы решение было бы кому-то нужно... А так, получается, институт выполнил свою часть работы, но качество данных...
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Видел, и не раз, в объявлениях, с фотами, любовался. Куёт кто-то, значит:)

"Кует-кует":D. У нас и на форуме есть мастер:).

Gala_Valkovo
"Кует-кует":D. У нас и на форуме есть мастер:).

По моему этот мастер кует в другой стране.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
По моему этот мастер кует в другой стране.

Нееее, он же в Болгарии. Или мы о разных форумчанах говорим? :cautious: bglife.ru/threads/618/page-8#post-86113

Major
"И" нет, только цифры... Фантазий тоже нет, но если Национални Статистични Институт дает цифры http://www.nsi.bg/ORPDOCS/Census2011_4.pop_by_ethnos.xls где роми самоопределились 1.5% ? То - возникло желание разобраться... Если смотреть по каждому селу, то например Микрево - роми более 50%... И так далее... жаль что нет достоверной статистики, по каждому селу... Других мыслей не имею... :)

Вот я Вас читаю... И диву даюсь. Вы где-то обиделись, что я назвал Вас аналитиком... Так Вы еще и теоретик. Сейчас в Микрево фестиваль, приедьте и посчитайте сами. Да, махала самая большая в регионе (не считая городов). Но расклад примерно такой - 1300 болгар (живущих в Микрево) и 950 цыган (живущих в махале, что почти Микрево, но не совсем).

А насчет воровства... Вот чем больше Вы наставите решеток, тем быстрее Вас обнесут. А вообще, цигане не гадят, там где живут. (в основном) Ну только если кушать сильно хочется.

ShchedrinViktor
Вот я Вас читаю... И диву даюсь. Вы где-то обиделись, что я назвал Вас аналитиком... Так Вы еще и теоретик. Сейчас в Микрево фестиваль, приедьте и посчитайте сами. Да, махала самая большая в регионе (не считая городов). Но расклад примерно такой - 1300 болгар (живущих в Микрево) и 950 цыган (живущих в махале, что почти Микрево, но не совсем).

А насчет воровства... Вот чем больше Вы наставите решеток, тем быстрее Вас обнесут. А вообще, цигане не гадят, там где живут. (в основном) Ну только если кушать сильно хочется.

Андрей, согласен... Честно... Решетки ставить не буду... :) единственный вопрос - откуда Вы знаете что 1300 и 950 ? И если Вы знаете о Микрево, то почему трудно найти по остальным поселкам? Это просто вопрос, без каких-то "задних" мыслей...

Major

Если "без задних мыслей", то довольно тесно общаюсь с руководством нашей общины.

И еще... Вы знаете... Некоторые цигане читают наш форум.

Please sign in or register to post a comment.
  • ShchedrinViktor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...