Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Въехать на авто и улететь самолетом. можно ли?

Наденька

Мы приехали на машине в Болгарию. В Россию, в гости, летаем на самолете. У нас ВНЖ. Проблем и вопросов на границе не было.

Ildar

Я читал, что надо выехать именно на авто! А какое максим. Время я могу не выезжать из РБ на нем? Влияет ли, у меня нет ВНЖ? Спасибо всем откликнувшимся!

И еще возник вопрос - нужна страховка и свидетельство транспортного средства, ПТС брать не обязательно?

Мирянин
Добър ден! Хочу привезти из России авто в апреле на летний период в Болгарию, после до осени прилетать на недельку-другую по мере необходимости в Болгарию, а ближе к зиме уехать на машине, подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность? Виза двухлетняя. Спасибо заранее всем откликнувшимся!

Я в прошлом году въехал на авто в Бг 7апреля. 6 июня выехал. 8агуста въехал вновь. Улетел самолетом в Спб 28 августа (получать визу Д). Вернулся 4 октября, подавать на ВНЖ. Оформил и 8декабря улетел в Спб, так как кончались свободные странички в паспорте. Поменял паспорт и 30 января вернулся в Бг. 8 февраля выехал в Турцию т. К истекал 6 месячный срок нахождения автомобиля без процедуры оформления ввоза авто. В этот же день вернулся в Бг. Никто на границе слова не сказал. Теперь у меня новый паспорт с въездом в Бг на авто 8 февраля. На этом успокоился на следующие 6 месяцев

Papakostya72

Вопрос по поездке на авто. Ситуация такая. Друг хочет пригнать машину жены в Болгарию (въезжать в страну будет один, без супруги), оставить там машину и улететь домой самолетом. Затем, в конце сезона, прилететь в Болгарию и выехать на этой же машине домой всей семьей. Вопросы: 1. нужна ли какая-либо доверенность ему (машина оформлена на супругу)? 2. Не возникнет ли проблем при прохождении таможни в аэропорту на предмет того, что въехал на машине, а улетает на самолете? Спасибо!

Мирянин
Вопрос по поездке на авто. Ситуация такая. Друг хочет пригнать машину жены в Болгарию (въезжать в страну будет один, без супруги), оставить там машину и улететь домой самолетом. Затем, в конце сезона, прилететь в Болгарию и выехать на этой же машине домой всей семьей. Вопросы: 1. нужна ли какая-либо доверенность ему (машина оформлена на супругу)? 2. Не возникнет ли проблем при прохождении таможни в аэропорту на предмет того, что въехал на машине, а улетает на самолете? Спасибо![/quote

 

По поводу доверенности не скажу, а по поводу въезда- выезда скажу: -какая разница для погранцов на чем вы въехали и выехали. Для них главное КОГДА и по каким документам. За последние 2 года у меня были разные варианты и нигде слова не сказали

Severyanka26
Вопрос по поездке на авто. Ситуация такая. Друг хочет пригнать машину жены в Болгарию (въезжать в страну будет один, без супруги), оставить там машину и улететь домой самолетом. Затем, в конце сезона, прилететь в Болгарию и выехать на этой же машине домой всей семьей. Вопросы: 1. нужна ли какая-либо доверенность ему (машина оформлена на супругу)? 2. Не возникнет ли проблем при прохождении таможни в аэропорту на предмет того, что въехал на машине, а улетает на самолете? Спасибо!

Много раз приезжали на машине из Москвы и оставляли на несколько месяцев. За лето не раз летали туда - обратно на самолете. Машина оставалась в Болгарии. Вопросов в аэропорту никогда не возникало.

vadim81
Много раз приезжали на машине из Москвы и оставляли на несколько месяцев. За лето не раз летали туда - обратно на самолете. Машина оставалась в Болгарии. Вопросов в аэропорту никогда не возникало.

плюсую 3 раза так делал..никто не разу не спросил.

molli767
Доброй ночи! Если у вас нет ВНЖ, то как собственник жилья, вы можете находиться здесь не более 90 дней в полугодии. И если вы въехали в страну на машине, то как владелец машины не сможете уехать на другом виде транспорта. Была похожая ситуация с нашими друзьями, сломалась машина и он решил выехать поездом, не выпустили без машины :((. И более того, даже в Турцию он не смог выехать, т. к. стоит пометка в паспорте, что он въехал на машине. Семья сможет выехать хоть на чем, хоть куда, а вы нет.

В прошлом году мы ехали на автомобиле, который зарегистрирован на мужа. Затем через 15 дней он улетел обратно, а я осталась с автомобилем, затем ещё за лето он туда-сюда летал раза два, проблем не было никаких, выпустили и впустили, не спросив про автомобиль ничего, в паспорте никаких дополнительных отметок о том, что въезжали на машине нет, только погранпереход Малко-Тырново наземный. Я же на его машине и в Турцию успела выехать и приехать назад по доверенности и тоже про мужа даже ничего не спросили.

Please sign in or register to post a comment.
  • Svzavialov

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...