Встреча россиян с законодателями в Софии 8 марта, изменения в законе

Калинка-Вяра, 24.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

На самом деле лед стронулся, у тех ,у кого пришел срок подачи, приглашают в МВР и предлагают смену основания. Так что в любом случае борьба УЖЕ была не напрасной, только я считаю что нельзя на этом останавливаться и хватать первую брошенную кость...

30.03.11
  2. Irinaonix

Irinaonix Участник

Вяра, согласись что за 1 день етого не сделаешь, в смъсле сменъ основания

30.03.11
  3. Калинка-Вяра

Да я в принципе против такой постановки вопроса как смена основания...считаю что это попытка от нас избавиться и заткнуть что бы дальше не пошли,значит идем верной дорогой. наше положение уже официально признано заварено.И мне например нафиг не нужно липовое представительство или 10 липовых Болгар. Я специально выбирала то основание в законе которому смогу реально соответствовать 5 лет, и если через пару лет опять поменяют правила и уберут представительства мне замуж что ли надо будет срочно выходить??..

30.03.11
  4. Калинка-Вяра

Представительство как не крути ЛУЧШЕ 10 болгар и в десятки раз дешевле... тем более если можно поменять основание не выезжая и не теряя ранее прожитый срок. Если дальше продвинуться и добиться продления по старому основанию так и не получится, то конечно поменяю... но уж точно не буду кормить 10 голодранцев :p. Хотя еще есть время и лично я попробую побороться дальше. Но считаю что сдвинуть госмашину, это очень большой шаг, и не важно чья это заслуга... КАЖДОГО КТО НЕ ОСТАЛСЯ БЕЗУЧАСТНЫМ!
    В пятницу, в ЭТУ пятницу будет парламентское запътване по нашему вопросу, возможно мы отыграем еще кусочек поля))

30.03.11
  5. Borka

Borka Активный участник

Один из прошлых советов был не регистрировать "ВНЖ через малые инвестиции". Пользу этого совета сейчас можно оценить.
    А тот совет, который даю сейчас, прост: не бунтовать, не устраивать "коллективных писем" и прочей подобной ерунды, потому что это бесполезно. Решайте, кто может, в личном порядке. Ищите связи, давите на жалость, будьте настойчивы - в МВР работают живые люди, которым тоже скандалы не нужны. Попытайтесь сменить основание, если для этого есть возможность. Короче, занимайтесь своими проблемами сами, никто другой за вас их не решит.

30.03.11
  6. Калинка-Вяра

Я делала все ПО ЗАКОНУ!! И знаю лично людей получивших по 24.1.11 ПМЖ.
    А по поводу вашего второго совета, если бы не бунтовали, сейчас по одному отваливали бы матерясь по тихонечку каждый в свой срок обратно в Россию менять основание, терять сроки, начинать все с начала...Так как по одному сломать можно любого.. В МВР работают ЧИНОВНИКИ, и против закона они пойти не могут, хоть тресни, каким частным порядком не подходи..пока им сверху распоряжения не скинут ничего делать не будут, даже за деньги. Не по тому что не хотят, а по тому что НЕ МОГУТ!! И если бы мы, в том числе, не начали активную деятельность и коллективные письма,не добрались бы до парламента, и там не призвали к ответу пару министров.. ничего бы вообще не полилось.

31.03.11
  7. Borka

Borka Активный участник

Вяра, я уважаю ваше мнение, Вы несомненно имеете на него право. Так же, как и я имею право на свое мнение. То, что эти мнения различны - это нормально, это случается. Форум существует для того, чтобы люди в том числе могли изложить свое мнение по тому или иному вопросу. А другие люди могли почитать эти мнения и возможно учесть при совершении своих действий. Только и всего, два разных мнения, без обид и оскорблений.

31.03.11
  8. Oleander

Oleander Постоянный участник

Ветка радикально почищена. Просьба ко всем участникам придерживаться темы и воздерживаться от перехода на личности. Спасибо.

31.03.11
  9. Морскоконче

Морскоконче Участник

А замочек то все таки сняли. Молодцы. А то -" тема закрыта" , "всем спокойной ночи".

31.03.11
  10. Калинка-Вяра

Завтра будет парламентский контроль в 9-00
    вот ссылка
    http://www.parliament.bg/bg/parliamentarycontrol/ID/416
    Наш вопрос стоит на повестки дня в самом начале
    2. Въпрос от н.п. ЛЮБОМИР ТОДОРОВ ИВАНОВ относно откази за приемане на документи от служители на МВР, в това число на Дирекция "Миграция", за продължаване валидността на издадени Разрешения за продължително пребиваване на чужди граждани във връзка с изменения в Закона за чужденците в Република България.

Вот только Вы забываете, что ваше мнение это мнение человека, которого данное изменение в законе вообще никаким боком не затронуло. Так же как и всех кто поставил под вашим сообщением пометку "мне нравится". ... вот и весь сказ.. :mad:. Это очень легко осуждать когда тебя лично это не коснулось...Хотелось бы посмотреть как бы вы себя повели если бы убрали закон по которому Вы законно до этого находились в Болгарии, и предложили выехать и начать все с начала.

31.03.11
  11. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Калинка, да успокойтесь наконец. А почему не предположите, что те, кого не касается , оценивают более трезво ситуацию?

31.03.11
  12. Borka

Borka Активный участник

Мы вроде все вчера уже обсудили. Или еще раз хотите? :)

31.03.11
  13. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

"Наша песня хороша - начинай с начала"(с)
    "Лыко и мочало - начинай с начала"(с)
    ..(с)

31.03.11
  14. Finn

Finn Активный участник

Это хорошо, что разрешат поменять основание. Только смущает возможность сделать это. Предположу, что сменить на основание по представительству - весьма стремно. Если уж прикрыли лавочку пусть с какими-никакими "инвестициями", то с какой стати разрешат основание с откровенно липовым представительством? Прикрытие старой статьи имело смысл, толко для того, что бы работали статьи с реальной пользой для БГ. Может случиться, что разрешат замену только на "пенсионеров", "500 000 евро", "10 болгар":(.

31.03.11
  15. Сергей Попов

Да никто ничего не меняет, как было , так и останется. И в законе, и в правильнике все время существовала статья о продлении без выезда при исключительных обстоятельсвах. И если бы революционеры составили себе труда почитать, а не только писать, увидели бы в нескольких решениях суда, что исключительными обстоятельствами являются те, на которые человек не может повлиять и не может предвидеть. Отмену статьи думаю, что признают таким обстоятельством и будут продревать без выезда.

31.03.11
  16. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Предполагаем что те, кого не касается вообще не в курсе ситуации.
    И по обычной совецкой привычке лезут с советами, предположениями и всем что может случиться в будущем.
    Уже признали и продлевают без выезда.

31.03.11
  17. Patricia

Patricia Постоянный участник

Мб помогают просчитывать варианты?
    Это знаете, как в поговорке - Надейся на лучшее, но готовься к худшему.
    Чтобы не ошарашило вас ВНЕЗАПНО.:)

31.03.11
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Что признали и что продлевают без выезда? ВНЖ на основании "малые инвестиции" что-ли?
    Или позволяют сменить основание и получить визу "Д" без выезда? И на какое основание позволяют сменить? Если "10 болгар", то понятно. Можно организовать прямо здесь. А если "представительство", то как это можно сделать без выезда? Или опять "сказочники" разводят народ на бабки путем "организации представителя от непонятно-какой-фирмы-которая-завтра-закроется":mad:

31.03.11
  19. Miky

Miky Постоянный участник

А правда что в России фирмы без деятельности закрывают служебным путем?

31.03.11
  20. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Ага. А ещё и землю, которая в собственности, отбирают по суду, если её в течении трёх лет не используют по назначению.

31.03.11
  21. wb2006

wb2006 Активный участник

Скажем так: Есть у знакомого опыт владения фирмой в течении 3-х последних лет не сдающей никаких отчетов: Никто не хочет ее закрыть, только повестки иногда шлют об просрочке по юр.адресу и все. Лучше бы закрыли автоматом, а нет наоборот и за закрытие посредники просят "нормальную" деньгу:)

Это наверное в том случае, когда приобреталась у государства для осуществления определенной деятельности, если покупать у частного лица(фирмы) то навряд ли смогут забрать)?

З.Ы. Это вопрос.

31.03.11
  22. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Это касается земель сельскохозяйственного назначения. У кого приобреталась земля - не важно.

31.03.11
  23. Сергей Попов

Во первых, в курсе те , кто знают, как читать законы, а не те, кто даже болгарского не знают. О соотствующем образовании воспитанно промолчу. И ничего не изменилось, но повторяться не буду.
    А по совецкому, ты знаешь, что я Болгарии родился, и все свои годы здесь прожил
    Дополню, хотя не хочется. Хвастаетесь, что добились того, что в законе и правильнике прописано несколько лет назад.

31.03.11
  24. УСАТыЙ5

УСАТыЙ5 Участник

Вот тут я выложил видео из парламента с ответом Цветана Цветанова, министъра на вътрешните работи.
    Кто желает может посмотреть: http://vbox7.com/play:1672832a

01.04.11
  25. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вообще-то Цветанов озвучив версию своего подчиненного Петрова сильно подставился. Министр ВД должен бы знать законы Болгарии. И кроме того отвечать на поставленный вопрос, а не на что-то там непонятное.
    Не понял зачем он приплел покупку недвижимости, которая якобы, с его слов, не является инвестицией.
    Министерство финансов ничего не писало в Удостоверении про недвижимость.

01.04.11
Статус темы:
Закрыта.