Встреча россиян с законодателями в Софии 8 марта, изменения в законе

Калинка-Вяра, 24.02.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. kit

kit Участник

Вяра,не обращай внимания на "умников",которым,похоже уже так скучно,что лишь бы хоть о чем-нибудь,хоть с кем-нибудь поболтать.Текст вполне удобоваримый и понятный для того,кто в состоянии его понять,тем более,что ляжет он на подготовленную встречами 8 марта почву

10.03.11
  2. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Уважаемая Вяра,
    Мне приходится только сожалеть о форме и стилистике. Вы просите сказать, что Вы написали "лишнего", я высказал свое мнение. А дальше решать Вам. Мне почему-то кажется, что если оппозиционная партия сейчас "наедет" на правящую с подобным "юридически грамотным" обращением, то последствия могут быть непредсказуемыми. Впрочем, дело Ваше. А мне действительно лучше послушать Вашего совета и отвалить.
    Удачи

10.03.11
  3. Miky

Miky Постоянный участник

Не хочу никого лишать илюзиями,но ни Станишев ,ни СДС,ни сотрудники из канцелярии Омбудсмана/назначеный управляющими кстати;)/ не могут вызывать на ковер министры,теб более оба веце премиера.:)Лучше спросите у ваших адвокатов что такое парламентарная процедура "отговор на актуален въпрос" и "парламентарно питане",а так же какие полномочия имеет омбудсман.И Вам результат должен стать ясным.Как следствие все вернется к Начальнику миграции,который пишет тот самый правильник и которому и так весь проблем хорошо известен.

10.03.11
  4. kit

kit Участник

Тоже неплохо-будет дополнительная подпорка для Начальника Миграции в написании Правилника-может быстрее напишет

10.03.11
  5. Miky

Miky Постоянный участник

Весь вопрос в том что у него особой свободой что писать уже нет.Только в рамках законовых постановок.Процедуры приложения законовых текстов.

10.03.11
  6. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Мики,знаете сколько я уже выслушала таких как вы,кто говорил что нас никто и слушать не станет, что ничего не получится,что мы никто и звать нас никак, что на встречу в Софию никто не придет... я понимаю что вы боитесь что вам лично не хватит места под болгарским солнцем...но..а тем временем сегодня в Добриче и Варне начали опять принимать документы на продление ВНЖ по 24(1)11, правда ответов не дают никаких, но и не выдают предписаний. Праламент в праве вызвать на ковер любого министра и попросить отчет или прокомментировать свои действия, например поинтересоваться почему вообще была отменена статья 24(1) 11. а Омбудсмен в праве пригласить на беседу главу МВР и задать ряд вопросов и высказать ряд рекомендаций.Нам и нужно что бы кто то вышел с парламентской инициативой, мы до СДС добрались ,Алеша заручились поддержкой Станишева, у него вообще куча голосов в парламенте...а что хорошего сделали ВЫ??;)

когда кажется надо креститься ;).Никто никуда и не на кого, с этим обращение наезжать не будет, оно нужно только для того что бы СДС могли инициировать в парламенте свою инициативу, их юристы сами будут решать как это сделать и преподнести на соответствующей уровень, или вы думали что это наше обращение будет со сцены в парламенте зачитывать?))Письмо не должно в общем то отличаться от того что обычно посылают например омбудсмену.
    Говоря простым языком, если обокрали весь подъезд то никто не будет искать жуликов, если хотя бы один из жильцов не напишет в милицию заявление, описав своими словами ситуацию.те кто подпишут, и будут теми самыми жильцами.. подписало уже 10 человек,это конечно не много, надеюсь завтра-послезавтра наберем хотя бы 50 подписей,этого будет вполне достаточно.

10.03.11
  7. Иван 25

Иван 25 Постоянный участник

Вяра, извините, но действительно письмо звучит очень неграмотно и непонятно по болгарски, точно как переводи с помощи Гугля.
    Но и если кто-то захотел вам помочь вы ничего не принимаете и всем опонируете. Если я например решил предложить вариантные тексти, уверен, что вам ничего не понравится. Так что пускайте так без изменения.

А впрочем, это верно, что "вече започва колективно извеждане на чужденците"? Если неверно, не надо перегибать палку.
    Также "чужденците биват принуждавани в най-кратки срокове ... да напуснат страната". Есть ли такие случаи? Если нет, тогда не пишите.
    Если пишите неистини, вам не поверют и на действительно верные факти.

11.03.11
  8. Калинка-Вяра

Собрали уже 32 подписи,это здорово, Спасибо всем кто не стал прятать голову в песок.

11.03.11
  9. Miky

Miky Постоянный участник

Глупостям которые написали в мой адрес не обращаю внимания,а вопрос что хорошее сделал,это то что делаю попытки указать на Ваши явные ошибки,произходящие от незнания процедур и политической действительности.Вы стучите на неправильные двери и делаете это неправильным образом,это пытался все время Вам сказать ,но теперь отказываюсь.

11.03.11
  10. Miky

Miky Постоянный участник

а разве Вы готовы услышать другие мнения?Очень сомневаюсь.

11.03.11
  11. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

Вас же пригласили дать свое мнение, почему так пишите?

11.03.11
  12. Dwt

Dwt Активный участник

Спасибо за полезную информацию.

11.03.11
  13. Borka

Borka Активный участник

:):) Глокая Куздра в первый раз в жизни "Уважаемая" :):)

11.03.11
  14. Тимофей

Тимофей Активный участник

Вяра, спасибо за проделанную работу. В отличие от говорливых людей, Вы сделали дело. Все душой поддерживаю Ваше начинание.

11.03.11
  15. Глокая Куздра

Глокая Куздра Активный участник

:) Я с вашим постом полностью согласен. У меня мнение о нем еще хуже.
    А отвечал я на пост Мики. :)

11.03.11
  16. Тимофей

Тимофей Активный участник

Очень серьезное заявление в адрес конкретного человека. Это нужно чем-то подтвердить, одного ника shabat недостаточно. Вы готовы полностью представиться на форуме в этой теме и дать дополнительную информацию о пострадавших от "пшика"?
    К Куздре лучше обращаться в мужском роде.

11.03.11
  17. kit

kit Участник

Кстати,г-н Климов(так написано на визитке,которую он мне дал)примерно так себя и вел на встрече 8 Марта с партией CDC-говорил,что он решает все вопросы в Миграции индивидуально-вот это-то нас сразу и насторожило-мы-то старые битые ворОны,чуйка сработала,но визитку взяли,чтоб фамилию не забыть и не наткнуться на него где-нибудь в деле

11.03.11
  18. Oleander

Oleander Постоянный участник

Коллеги, о так наз. "нужных людях", которые "решают все вопросы", можно и нужно говорить, но как о явлении в целом. Давайте не будем устраивать здесь персональную рекламу и антирекламу кого бы то ни было. Если есть такая необходимость, всегда можно высказать свое мнение о человеке в личной переписке.
    Спасибо за понимание.:)

11.03.11
  19. shaman

shaman Участник

Удалено модератором.

11.03.11
  20. Калинка-Вяра

Удалено.
    У Олеандра в данном случае нет собственной точки зрения. А модератор обязан убирать подобную конкретику, тем более что она имеет весьма отдаленное отношение к заявленной теме. И давайте не будем пререкаться.

11.03.11
  21. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Да, сложновато, хотя некоторые предложения и обороты способны заставить серьёзно задуматься. Честно говоря, документ, затрагивающий такие серьёзные вопросы и на который возлагается так много надежд, должен быть выверен стилистически безупречно.
    И всё равно, хоть кто-то что-то сделал. Можно аплодировать.

11.03.11
  22. Калинка-Вяра

Кто готов поправить стилистику текста, не потеряв при этом главного и что бы это не походило на иск в СУд? и было видно что написано простыми людьми? Кто новый текст потом переведет на болгарский (не через гугль)?Кто оплатить адвокату что бы он прочитал и сказал нормально или нет и потом отпарвит мне, что бы мы могли его направить в СДС и Омбудсмену? Если такой найдется, я скажу огромное спасибо за помощь...я двумя руками за. Есть желающие проделать все это?. Только надо быстро,в понедельник письмо отправим в Софию.
    Если кроме стиля нареканий нет, и никто не пришлет готовый текст нового письма, не обессудьте, отправлю как есть.
    Если есть притензии не по стилю а по тексту/по содержанию, может что важное упустили, пишите. Одно два предложения поправить не сложно.
    И по стилю я пока не услышала не одного четкого объяснения кроме того что предложения длинные и текст не выглядит как договор о разоружении между СССР и США:D) он и не должен так выглядить, еще раз повторю, текст должен быть от людей а не от юристов, от юристов уже направили.
    Так что жду варианты, кто готов не просто покритиковать стиль но и показать на примере КАК НАДО, публикуйте новое письмл прям на форуме, и все будут его обсуждать.

11.03.11
  23. Soldat

Извините, рад бы , но говоря български лошо. Читал русский вариант.

11.03.11
  24. Калинка-Вяра

Напишите свой вариант на русском, и как я оплатите переводчика, или может кто то из присутствующих будет готов перевести?... только не забудьте оплатить потом еще услуги болгарского адвоката,что бы он прочитал ваш текст, и сказал что в таком виде он тоже годится. Потом большинство присутствующих на форуме, к проблеме вообще отношения не имеющие, все это обсудят, скажем что СТИЛЬ у вас не айс и надо все переписать, но никто не скажет как именно;), просто не так, "...я не знаю как но не так...".
    Вы реально готовы это сделать?

11.03.11
  25. Soldat

В данный момент нет, нахожусь в эРэФии.

11.03.11
Статус темы:
Закрыта.