Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Поморие

octant
а что озеро так близко от отлей?

Да, довольно таки близко. Часть озер засыпали, но основное осталось. Можно заселиться и на квартире а ходить в старую грязелечебницу на процедуры.

Tanja Andersson
Да, довольно таки близко. Часть озер засыпали, но основное осталось. Можно заселиться и на квартире а ходить в старую грязелечебницу на процедуры.

Подскажите пожалуйста а там если намазаться так море близко, чтобы пойти и вымыться или как там все это выглядит? Спасибо за ответ заранее:)

octant
подскажите пожалуйста а там если намазаться так море близко, чтобы пойти и вымыться или как там все это выглядит? Спасибо за ответ заранее:)

Да, на "Черном " пляже можно и в море после "грязи". Люди так и делают. Даже находят поближе "лужи" и не идут аж до озера.

Гость Марина.ру

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите нам найти апартаменты в Поморие. Едем в конце мая. Нас 2 взр. И 3 мален. Детей. Голова разрывается от инфо. Нас напугали, что практически везде шум, стройка, пыль... Что хозяева очень завышают цены и предлагают не то, что есть на самом деле. Ищем апартамент у Гранд Отеля. Едем лечить детей. Пишите, будем рады получить совет. mkomarovaсобакаinbox. ru

rsv67

На время сезона все стройки практически прекращают работу. Поэтому шуметь там будут только сами отдыхающие.

Дмитрий

volga

Добрый день! Еду знакомиться с Болгарией в Поморие. Планирую, если все понравиться купить аппартаменты. Буду там неделю с 12 июня. Какие рестораны и кафе посоветуете посетить в это время? Какие магазины посоветуете посетить для получения информации в свете предстоящего благоустройства аппартаментов (мебель, техника, шторы, постельное белье и пр. Необходимое при заселение в квартиру)?

qwerty771
Добрый день! Еду знакомиться с Болгарией в Поморие. Планирую, если все понравиться купить аппартаменты. Буду там неделю с 12 июня. Какие рестораны и кафе посоветуете посетить в это время? Какие магазины посоветуете посетить для получения информации в свете предстоящего благоустройства аппартаментов (мебель, техника, шторы, постельное белье и пр. Необходимое при заселение в квартиру)?

Ресторан, конечно, посетить надо наш.)

А вообще, пишите, помогу чем смогу. Вроде тут, в Поморие, не плохо освоился. Могу показать городок и по началу подсказать самое необходимое. Бесплатно, конечно.

volga
Ресторан, конечно, посетить надо наш.)

А вообще, пишите, помогу чем смогу. Вроде тут, в Поморие, не плохо освоился. Могу показать городок и по началу подсказать самое необходимое. Бесплатно, конечно.

Михаил, спасибо за приглашение в "@". Планировал однозначно заглянуть. С большим удовольствием пообщался бы с человеком который "не плохо освоился в Поморие". Еду бедь с целью принятия окончательного решения о покупке квартиры именно в Поморие. В ветке про открытие был указан телефон, по нему можно с вязаться по приезду?

qwerty771
Михаил, спасибо за приглашение в "@". Планировал однозначно заглянуть. С большим удовольствием пообщался бы с человеком который "не плохо освоился в Поморие". Еду бедь с целью принятия окончательного решения о покупке квартиры именно в Поморие. В ветке про открытие был указан телефон, по нему можно с вязаться по приезду?

Конечно. Для того и указывал.)

Звоните.

Удачи!

Lucky

Добрый день. Вот-вот уезжаем на отдых в Поморье. Забронировано студио в апарткомплексе Хелиос Бийч, что в Новом городе, ул. Морска ссылки на сайты удалены модератором.Может, кто там был, или рядышком? Как там пляж: чистый, песчаный, какой спуск? Как вообще комплекс? По описанию - это вроде бы именно то, что нам надо (едем с ребёнком, которому 3,3 года): на территории комплекса есть басейн с детской секцией, детская площадка, до пляжа рукой подать, из окна вид на море.

Что находится рядом с этим апарткомплексом? Какие вблизи есть ресторанчики, развлечения (для ребёнка), магазины? Буду признательна за отзывы)

p. s. У самой муж болгарин, но живём сейчас в Беларуси. Муж из западной части Болгарии, г. Велинград, поэтому ничего особо не мог рассказать о приморских курортах. После долгого изучения болгарского побережья (хотелось южнее), остановилась на Созополе, Св. Власе и Поморье, но жильё, которое бы соответвовало всем моим требованиям (с учётом того, что едем с маленьким ребёнком) и вписывалось в сумму, которую мы готовы были заплатить за него, нашлось именно в Поморье, поэтому едем именно туда.)

Ромашка
Добрый день. Вот-вот уезжаем на отдых в Поморье. Забронировано студио в апарткомплексе Хелиос Бийч, что в Новом городе, ул. Морска. Может, кто там был, или рядышком? Как там пляж: чистый, песчаный, какой спуск? Как вообще комплекс? По описанию - это вроде бы именно то, что нам надо (едем с ребёнком, которому 3,3 года): на территории комплекса есть басейн с детской секцией, детская площадка, до пляжа рукой подать, из окна вид на море.

Что находится рядом с этим апарткомплексом? Какие вблизи есть ресторанчики, развлечения (для ребёнка), магазины? Буду признательна за отзывы)

p. s. У самой муж болгарин, но живём сейчас в Беларуси. Муж из западной части Болгарии, г. Велинград, поэтому ничего особо не мог рассказать о приморских курортах. После долгого изучения болгарского побережья (хотелось южнее), остановилась на Созополе, Св. Власе и Поморье, но жильё, которое бы соответвовало всем моим требованиям (с учётом того, что едем с маленьким ребёнком) и вписывалось в сумму, которую мы готовы были заплатить за него, нашлось именно в Поморье, поэтому едем именно туда.)

Комплекс хороший, до пляжа 10 м, вокруг все есть - магазини, кафешки и ресторани:)

Ксения Ксения

Добрый день! На будущее... Старайтесь снимать жилье ближе к старой части Поморья, там больше цивилизации, пляжи и море лучше... Особенно на косе, там открытое море. Новая часть лично мне не нравится... Много цыган, смазанное впечатление получается о местных жителях:)) Удачного отдыха.

Lucky

Ромашка и Ксения, спасибо. :)

При изучении и выборе курорта, района для жилья я также ориентировалась на спутниковую карту. По фото со спутника мне как-то наоборот больше приглянулись и понравились пляжи и море с южной стороны Поморья, т. Е. Ближе и вдоль новой части города (конечно, не спорю, что такое впечатление может оказаться ошибочным). Именно поэтому и выбрала Новый город.

А про болгарских цыган знаю не по наслышке: всё-таки в Велинграде прожили почти год, там этого "счастья" полным-полно, да ещё и мусульман вдобавок.

Может, кто ещё подскажет, как обстоят дела с водорослями на пляже возле выбранного мною апарткомплекса? Чистят ли там пляж и море у берегов от водорослей?

Гость LongDrink

Люди добрые, подскажите, знает ли кто-нибудь что-нибудь про pomorie bay apartments and spa (Europa 58). А то едем с маленьким ребенком (2 года) первый раз, хотелось бы избежать лишних проблем. Заранее большое спасибо.

Ксения Ксения

Добрый день! Это дом, в котором сдают апартаменты. Место еще не совсем обжитое, т. К. Это новый район. Дом приличный, до пляжа 1 минута, но до старого города пешком минут 15-20. По их меркам это не близко. Но зато море рядом.

Olela
Да, довольно таки близко. Часть озер засыпали, но основное осталось. Можно заселиться и на квартире а ходить в старую грязелечебницу на процедуры.

Если не трудно, подскажите, как найти эту старую грязелечебницу?

Дюша
В Бургасе. Только в Бургасе. Там и женихов больше. ;). В Поморье - что- тоска- провинция. :)

Николай, а сами в Поморие проживаете однако... :) Не могли бы подсказать озелененные, более экологически чистые, тихие места в Поморие, для долговременного проживания? Чтобы ни к чему не было придраться или таких мест можно по пальцам пересчитать? Да и счастливого пути пожелать-завтра еду в страну своей голубой мечты... ;)

Да, и еще, все форумчане, которые хорошо осведомлены про РБ и не только, почему-то заблокированы? Что-то этого не пойму, они временно заблокированы или ушли "банан" кушать? :eek:

Zemfirita

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, информацией по минеральным источникам/грязям в Поморие. Где-то читала, что там можно свободно (бесплатно) искупаться в минеральной воде, принять грязевые ванны, но сейчас не могу найти эту информацию.

Есть ли какие-то ограничения по времени нахождения в воде/грязях?

Буду благодарна за любую информацию! :)

Валет

На форуме есть медицинские темы, там много писалось о грязях и об их эффектах. Поищите и найдете.

Zemfirita
На форуме есть медицинские темы, там много писалось о грязях и об их эффектах. Поищите и найдете.

Спасибо, поищу в медицине.

Ромашка
Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, информацией по минеральным источникам/грязям в Поморие. Где-то читала, что там можно свободно (бесплатно) искупаться в минеральной воде, принять грязевые ванны, но сейчас не могу найти эту информацию.

Есть ли какие-то ограничения по времени нахождения в воде/грязях?

Буду благодарна за любую информацию! :)

В Поморие, в конце пляжа около бальнеоотеля, есть грязь, там люди мажутся, сохнут полчаса, а потом купаются в море:)

Zemfirita
В Поморие, в конце пляжа около бальнеоотеля, есть грязь, там люди мажутся, сохнут полчаса, а потом купаются в море:)

Ромашка, спасибо большое!:)

Подскажите, пожалуйста, можно ли добраться до Поморийского озера из Солнечного берега на общественном транспорте? Мои дамы сегодня ездили туда, но им сказали, что в ту часть города только пешком, транспорт не ходит. Это так?

Ledom

Скорее всего так...

Про Сансет Резорт хочу написать. Оооочень недовольна хамоватым отношением администраторов отеля. Ко мне приезжали друзья, спрашивали, какой отель из хороших могу порекомендовать. Из мною порекомендованных, в том числе был и Сансет... Во-первых их индивидуальный трансфер, осуществляла женщина на маленькой машине с забитым всяким хламьем багажником:eek:, я даже не ожидала, что ТАК могут встретить в гостинице 5*(Но больше всего они были недовольны номером, т к они при бронировании просили с "видом на море", им сказали в агентстве, что программа не дает это сделать и на месте они без проблем решат этот вопрос. Замечу, они уехали сегодня, были 4 дня, это почти не сезон... Но им сказали, номеров таких нет! Смотрите на сад. Они согласились и их поселили в номер, с видом на дорогу. Я пишу не только с их слов. Сама была в номере. Шумно! Стеклопакеты тонюсенькие. Окно не открыть, к том же еще и пыльно. Они были размещены в корпус Ета. Пахнет канализацией! Никакого обещанного вида на сад! Они разговаривали с администратором, но это не дало результатов. Сказали, доплатите 20 евро, тогда поищем номер "с видом на море". Я пришла на след день, еще раз попросить переселить их в нормальный номер, хотя бы без запаха и пыльной, шумной дороги, мне сказали "вы здесь не живете, не наши гости, нефиг вмешиваться"... После долгого разговора (на это должно было тратиться время, кот было на отдых), она сказала, доплатите 25 евро/сутки, мы дадим вам номер... Вчера значит было 20, сегодня 25... Быстро цены растут... На наш вопрос, что за "внезапное поднятие цен", она ответила, я так не говорила, говорила от 20... В общем, впечатление просто неприятное и мне так не удобно, что я сказала, что это считается здесь хорошей гостиницей, на деле же оказался базар, с потраченным временем на разговоры, переезды и доп деньги (Написала, т к хотела, чтобы такое имели в виду и турфирма, ч\ з кот заказываете, все выясняла "на берегу".

ЯрославаП

Этим летом жили в апартаментах в Солнечном берегу. Поехали в Поморие, посмотреть на город и в грязи полежать. Взяли с собой еврики и рубли. Евро очень быстро закончились т. К. Много магазинов я посетила а рубли в Поморие нигде на левы не меняют. :thumbsdown: Был очень неприятный разговор с мужем о моей несобранности и легкомысленном отношении к жизни. Даже подумать не могла, что наши деревянные не везде берут, в Солнечном берегу таких проблем вообще не было. ;)

qwerty771
Даже подумать не могла, что наши деревянные не везде берут

Интересно, в Питере везде можно что-то купить на левы?

ЯрославаП

Имела в виду что в банке не меняют рубли на левы. В Питере нигде ничего купить на левы нельзя. Очень смешно.

qwerty771

Тогда еще раз прочитайте что Вы написАли.)

Не обижайтесь, но получилось смешно.

А вообще то, конечно, болгары могли бы и принимать рубли в банках почаще. Русских очень много приезжает.

Ксения Ксения

О полезных свойствах Поморья. :)) hotel.balneohotelpomorie.com/ru_spa_wellness_hotel/balneology/balneo.pdf?aa=1&ss=9 .

TatyBert

Ксения, спасибо большое за полную информацию по Поморью, очень информативно!

В Помории сегодня солнечно, +25 градусов!

Лето приближается!

Туристический сезон открыт с мая, цены на проживание в мае от 18 евро за квартиру, на человека получается всего 9 евро, включены свет, вода, кондиционер с возможностью обогрева до +30градусов.

Alex368

Сейчас нахожусь в Поморие, MHC (Marina Holiday Club). Сезон действительно начался - бассейны наполнены, забегаловки открыты, фасады отмыты, территории подметены. В Сансет не рекомендую - дорого и претенциозно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Christina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...